Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 17.04.2024, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 785
Посмотреть сообщениеOlga_bush пишет:
Посмотрите на этом сайте есть информация по переводам : https://ohmyswift.ru/transfer/RU/FR
Спасибо! Много зависших переводов на сайте.
Обсудила с отделением моего банка: они не знают зависнет ли перевод, это будет решать главный офис в момент перевода. В худшем случае деньги зависнут на неопределенное время и обратно переведут на рф счет.
Через наше отделение уже давно не было таких переводов;( грустно
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2882
Старое 17.04.2024, 14:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.680
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Обсудила с отделением моего банка: они не знают зависнет ли перевод, это будет решать главный офис в момент перевода
Так везде, хотя lutin пишет, что есть какие-то банки, где решает отделение.

Они посмотрят и запросят обьяснения и документы... при внятных ответах и предоставленных документах пропустят.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2883
Старое 21.07.2024, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Сообщения: 47
[QUOTE=Rucya;1062528602]Мы оформляли договор в Сбербанке. У них есть специальные отделы. Риэлтор заранее через нотариуса внёс электронно доверенность дочери.
Покупатель внёс всю сумму на особый счёт Сбербанка. Это как банковская ячейка.
В Сбербанке электронно провели договор купли-продажи.

Rucya скажите пожалуйста а вы оформляли в Сбербанке электронно простой письменный договор? Не заверенный нотариусом? Мы сейчас в процессе продажи квартиры в России с последующим переводом денег во Францию через Райффайзен. Мы сомневаемся нужен ли для банка во Франции договор купли-продажи квартиры в России заверенный нотариусом или достаточно простого письменного договора. Спасибо.
Васюня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2884
Старое 22.07.2024, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
[QUOTE=Васюня;1062723989]
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мы оформляли договор в Сбербанке. У них есть специальные отделы. Риэлтор заранее через нотариуса внёс электронно доверенность дочери.
Покупатель внёс всю сумму на особый счёт Сбербанка. Это как банковская ячейка.
В Сбербанке электронно провели договор купли-продажи.

Rucya скажите пожалуйста а вы оформляли в Сбербанке электронно простой письменный договор? Не заверенный нотариусом? Мы сейчас в процессе продажи квартиры в России с последующим переводом денег во Францию через Райффайзен. Мы сомневаемся нужен ли для банка во Франции договор купли-продажи квартиры в России заверенный нотариусом или достаточно простого письменного договора. Спасибо.
Договор готовил Риэлтор с банком. Мы с покупателем только называли коды, которые приходили нам на телефоны и потом подписали, наверное распечатанный работником банка.
Я до этого даже не читала договор. Риэлтор высылал дочери и она одобрила.
После электронной регистрации договора и поступления денег Риэлтор принёс распечатанный и заверенный нотариусом договор. Ксерокопию отправили дочери. Она перевела срочно у присяжного переводчика и представила в банк как подтверждение поступления денег.
А также расшифровку, поскольку деньги поступили от меня, а по договору ее была только1/4. По остальным мы оформили как подарок ей и двум внучкам.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2885
Старое 22.07.2024, 12:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Сообщения: 47
Rucya, спасибо большое за ответ.
Васюня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2886
Старое 22.07.2024, 14:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.680
Посмотреть сообщениеВасюня пишет:
Мы сомневаемся нужен ли для банка во Франции договор купли-продажи квартиры в России заверенный нотариусом или достаточно простого письменного договора.
Достаточно... и перевод можно сделать самому.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2887
Старое 23.07.2024, 16:29     Последний раз редактировалось Rucya; 23.07.2024 в 16:51..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Достаточно... и перевод можно сделать самому.
Не буду спорить. Но в нашем случае таковы были требования банка.
Дочь заранее поставила их в известность, что придёт приблизительно ххх сумма денег со счета матери из России за продажу квартиры в общей собственности.
Сразу запросили договор с переводом присяжным переводчиком, свидетельство о рождении.
У нас 1/4 дочери и 3/4 мои. На мои дочь написала письмо о распределении как подарок ей и двум внучкам. Затребовали промежуточную декларацию. Она даже по поводу детей консультировалась в налоговой как заполнить без наличия налогового номера.
Сам риэлтор заверил договор у нотариуса для меня и покупателя. Наверное, существуют и такие требования. Тем более, что деньги за квартиру мы получили в декабре, а выписалась и освободила ее я в конце января. Но это было прописано в договоре.
Перед моим отъездом риэлтор нас снова собрал и мы подписали договор передачи.
Свою долю дочь продавала по доверенности. Никаких счетов в России у неё не было. Райфайзен затребовали у меня основание поступления денег ( представили договор) и почему перечисление на чужой счёт во Францию (св. о рождении).
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2888
Старое 24.07.2024, 10:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.680
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Сразу запросили договор с переводом присяжным переводчиком, свидетельство о рождении.
А мне сразу сказали, что точный список документов будет дан после получения перевода, но что договор будет нужен точно, но серцифицированный перевод не нужен.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2889
Старое 24.07.2024, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.862
Скажите пожалуйста, а через Сбербанк так тоже можно перевести? Или это возможно только через Райффайзен?
Спасибо!
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2890
Старое 25.07.2024, 10:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.680
Я переводил через Райф. Через Сбер нельзя.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2891
Старое 25.07.2024, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.862
EHOT, спасибо.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2892
Старое 16.08.2024, 23:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.327
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я переводил через Райф. Через Сбер нельзя.
1 сентября 2024 года. Райффайзенбанк закрывает для россиян возможность выводить валюту за границу.
https://www.kommersant.ru/doc/6893943
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Пересылка денег из Франции в Россию fierz Цены, покупки, банки, налоги 39 30.07.2009 13:05
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44
Пересылка денег - поделитесь опытом Verka Цены, покупки, банки, налоги 4 29.05.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 17:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX