Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.01.2021, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
teffi, просто это не первый пост, где говорится, что этот вирус страшен только для людей 65+.
Об этом говорят врачи, что группа риска - люди старше 65, а многие считают, что после 75, а также больные (онкология и тп).
И что 80 %, кто-то говорит что и больше, этот вирус не страшен. Про смертность писать не буду, она очень мала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #92
Старое 12.01.2021, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Просто когда лично вас это не коснулось, вы очень красноречиво выражаетесь во всех темах. Я на днях похоронила маму. Ей только исполнилось 76 лет. Без особых проблем со здоровьем, энергичная женщина... выходила иногда в магазин и парк рядом с домом, всегда в маске. За две недели её не стало. Никому не пожелаю. И от этой статистики нашей семье ну никак не легче.
Circeya вне форумов  
  #93
Старое 12.01.2021, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Circeya, я свою похоронила, когда ей было 56, не дожила до 57. Сгорела от рака за пару месяцев, разделяю Вашу скорбь, примите мои соболезнования. По поводу статистики - она умерла от рака лёгких - при нем высочайший процент смертности.
Я не в обиду Вам, а к тому, что есть цифры, что, увы, Ваша мама в возрасте или моя, болей она раком сегодня и заболей она одновременно ковидом - это люди из группы риска, к большому нашему с Вами сожалению.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #94
Старое 12.01.2021, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
Просто когда лично вас это не коснулось, вы очень красноречиво выражаетесь во всех темах. Я на днях похоронила маму. Ей только исполнилось 76 лет. Без особых проблем со здоровьем, энергичная женщина... выходила иногда в магазин и парк рядом с домом, всегда в маске. За две недели её не стало. Никому не пожелаю. И от этой статистики нашей семье ну никак не легче.
Примите соболезнования. Держитесь!
Пусть маме земля будет пухом.
olena_k вне форумов  
  #95
Старое 12.01.2021, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
olena_k, спасибо.
Circeya вне форумов  
  #96
Старое 12.01.2021, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.282
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
я свою похоронила, когда ей было 56, не дожила до 57.
Droopy, при чем здесь это?
Ограничительные меры, карантин, снижают циркуляцию вируса в популяции, защищают более слабых. И этим помогают тем, кому за 65-70. Нельзя не радоваться, что их вводят. Вы готовы пожертвовать этим людьми? списать их, как балласт?

Circeya, искренне сочувствую.
irinane вне форумов  
  #97
Старое 13.01.2021, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
irinane, спасибо большое. Я именно то, что Вы написали, и имела ввиду.
Circeya вне форумов  
  #98
Старое 13.01.2021, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
В России еще одна мамина ученица умерла ей >60 умерла , перед этим другая ученица (врач) умерла > 50 , слава богу многие возвратились домой из реанимации . Я не понимаю в чем дело.Там косит вовсю ...
Marmotte вне форумов  
  #99
Старое 13.01.2021, 00:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
teffi, просто это не первый пост, где говорится, что этот вирус страшен только для людей 65+.
Circeya, вирус может быть опасен не только для людей старше 65, но в этой группе, да, больше риска, так как к этому возрасту уже накапливаются хронические заболевания, ослабевает иммунитет и т.д. Но в статистике их больше, как и «молодых» хроников. Но в посте Друпи, на который вы отвечали, Не было ничего обидного и провокационного по отношению к персонам за 65+. Акцент совсем на другом был.

Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
Просто когда лично вас это не коснулось, вы очень красноречиво выражаетесь во всех темах. Я на днях похоронила маму. Ей только исполнилось 76 лет. Без особых проблем со здоровьем, энергичная женщина... выходила иногда в магазин и парк рядом с домом, всегда в маске. За две недели её не стало. Никому не пожелаю. И от этой статистики нашей семье ну никак не легче.
Очень вам сочувствую. Примите мои соболезнования. Всегда очень тяжело терять близких людей, тем более, маму. У меня в последний год тоже были потери и среди очень близких и просто близких - инсульт - рак - инфаркт. И вот абсолютно не легче, что они умерли не от ковида.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #100
Старое 13.01.2021, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
teffi, спасибо, я тоже Вам сочувствую. Конечно, не легче. Но irinane все правильно написала, а у меняя нет сил вступать в дискуссию.
Circeya вне форумов  
  #101
Старое 13.01.2021, 00:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
ИМХО, ковид выявил проблемы в подготовке достаточного количества кадров, а это требует времени (я против ускоренных процедур для иностранных медиков и подобных авральных методов). Это работа на перспективу.
И думаю, вы будете одной из первых, кто будет недоволен налоговой политикой государства, если открытие новых больниц потребует средств. Поэтому в одночасье это не делается, и представления о рентабельности никто не отменял.
Я знаю о планах и о действиях по закрытию отделений в небольших провинциальных больницах, где нет нужных специалистов, никто из врачей туда не стремится и не поедет, где структуры стоят полупустые большей частью времени. На глобальном уровне это имеет смысл.
А в отношении броских заголовков, коими пресса изобилует, я плохо представляю себе, как места в психиатрии, например, помогут в борьбе с КОВИДом. В статье же нет никакой информации о том, почему было принято решение о закрытии и реструктуризации (финансовая информация, открытие/наличие более крупной больницы неподалеку и т.п.).
Это Гарше то провинциальный госпиталь в глубинке или hotel-dieu?!
И я не на одну статью ссылку дала, а на несколько, и в каждой из статей Еще несколько ссылок. И все обьясняется, по какой причине закрываются те или иные госпитали или отделения - в рамках программы «оптимизации», которую не захотели останавливать даже под угрозой ковида. И койко-места продолжали сокращать, несмотря на обещание весной их увеличить.
И про специалистов, которые @не поедут» в провинциальные больницы - в одной из статей указывались причины, по которым из больницы увольнялись специалисты. В качестве одной из причин была «approchement a conjoint », у нас есть знакомые врачи, которые увольняясь, тоже указали примерно такую причину. А на самом деле уволились потому, что на них оказывалось очень сильное давление за их позицию, отличную от «генеральной линии партии». У Франции так много лишних специалистов, чтоб вот так ими разбрасываться ?!

И я лично ЗА ускоренные процедуры валидации дипломов и опыта иностранных специалистов. И при выборе, я сама первая побегу к специалистам с опытом работы из бывшего снг или бывшего соцлагеря. И совсем не из за их «русскоязычности». И я не одна такая.
И я абсолютно против оптимизации медицины, что во Франции, что в России. На медицине экономить нельзя, деньги нужно находить. И во Франции эти деньги вполне можно найти, если поскрести По сусекам, и сусеков много. Не обязательно собирать эти деньги с налогов среднего класса.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #102
Старое 13.01.2021, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.656
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
. У меня в последний год тоже были потери и среди очень близких и просто близких - инсульт - рак - инфаркт. И вот абсолютно не легче, что они умерли не от ковида.
Тут такое дело. Рак может быть вызван многими причинами - плохая экология, плохая еда, курение и прочее... т.е. окружающие как бы не при чем. Тот же инсульт. Как будто человек живёт не среди людей, от которых получает еду, загрязнение окружающей среды, стрессы. Все сам, сам... Так и ковид. Как будто если бы не было вокруг людей, среди которых есть носители этого вируса, жил бы человек вечно... Кстати, про рак тоже говорят, что у него вирусная природа.
Груша вне форумов  
  #103
Старое 13.01.2021, 08:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.953
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Многие работают по субботам. Мой, например, в среду не работает, а работает по субботам.
Наш дантист работает все дни , кроме субботы и воскресенья , извиняюсь за off top
alfi сейчас на форумах  
  #104
Старое 13.01.2021, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Тут такое дело. Рак может быть вызван многими причинами - плохая экология, плохая еда, курение и прочее... т.е. окружающие как бы не при чем. Тот же инсульт. Как будто человек живёт не среди людей, от которых получает еду, загрязнение окружающей среды, стрессы. Все сам, сам... Так и ковид. Как будто если бы не было вокруг людей, среди которых есть носители этого вируса, жил бы человек вечно... Кстати, про рак тоже говорят, что у него вирусная природа.
К сожалению, это так.
Любая смерть ужасна, это горе. И, увы, умирают люди ослабленные, предрасположенные к тому же раку , или, если речь о том же ковид, гриппе и тп - те, у кого уже есть заболевания, при которых данный вирус может быть смертельным. Но все же не стоит забывать, что к нашему великому счастью здоровых все же большинство, подавляющее большинство.
Все, что мы можем сделать - это стараться вести как можно более здоровый образ жизни и вдохновить на него своих близких. Помочь им и поддержать в их стремлении сбросить лишний вес, больше двигаться, правильно питаться и тп. Времени с марта прошло очень много, и я знаю достаточно людей, которые пересмотрели свои привычки, чтобы быть гораздо меньше подверженными этой и другим болезням. Потому что первыми под удар попадают люди с метаболическими расстройствами.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #105
Старое 13.01.2021, 09:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеFien пишет:
У них сейчас, во вторую волну, количество умерших на пике больше почти в 3 раза чем в первую волну.
И в реанимации в Германии больше чем 5 тыс. уже. .
Довакцинировались называется:-(
А пути вируса, действительно неисповедимо- в первую волну, когда в Германии не было жёстких централизованных карантинных мер, они хорошо вышли. Во вторую волну, Когда у них достаточно жесткий карантин количество умерших в 3 раза больше, чем в первую
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #106
Старое 13.01.2021, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.282
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это Гарше то провинциальный госпиталь в глубинке или hotel-dieu?!
Я такое написала? У меня не может быть других источников информации, кроме приведенных вами статей?
В первой же просмотренной о пригороде Лиона оказалась психиатрическая лечебница и ни одного упоминания причин закрытия (финансовых, отсутствия врачей, наличия рядом другой лечебницы подобного профиля и т.п.).

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
есть знакомые врачи, которые увольняясь, тоже указали примерно такую причину. А на самом деле уволились потому, что на них оказывалось очень сильное давление за их позицию, отличную от «генеральной линии партии».
Ну да, если у вас есть знакомые, то это везде так. В научных и медицинских кругах точка зрения отстаивается не демонстративными увольнениями, а исследованиями.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
которые @не поедут» в провинциальные больницы - в одной из статей указывались причины, по которым из больницы увольнялись специалисты. В качестве одной из причин была «approchement a conjoint »
Ну, да, rapprochement familial, то есть врачи не едут и не остаются, супруг не готов переезжать в провинцию. Вот больницы и закрывают.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И во Франции эти деньги вполне можно найти, если поскрести По сусекам, и сусеков много.
Боюсь, что мои и ваши представления о том, из каких сусеков что можно перераспределить, кардинально разойдутся. Но это наш обывательский уровень, без цифр и без экспертного мнения.
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Как будто если бы не было вокруг людей, среди которых есть носители этого вируса, жил бы человек вечно
Не вечно, но на несколько лет, месяцев дольше. И это важно. Поэтому пусть вокруг будет меньше носителей вируса.
irinane вне форумов  
  #107
Старое 13.01.2021, 09:45
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.470
A вот, что пишет практикующий врач реаниматолог в терапевтическом отделении госпиталя Нью-Йорка:

"В качестве аргументов отказа от прививки многие говорят о том, что от ковида умирает всего ничего, жалкие пол процента заболевших, ну еще три-четыре переносят его тяжелее других. Плюс у процентов пяти ковид вызывает постковидный синдром, который не совсем понятно, что за зверь такой, но, судя по описаниям пациентов и ведущих их врачей, гадость редкая и без особых подвижек в лечении. Но это ковид, про него мы уже все знаем, а прививка мол непроверенная, лучше ловить свои шансы с болезнью. Вакцины вон год назад даже в планах не было. Затем в качестве примеров страшных эффектов приводятся несчастный доктор, умерший от тромбоцитопенической пурпуры через две недели после прививки, и широко растиражированное видео обиженного на приемные отделения нескольких больниц мужчины, у которого после прививки начались мышечные спазмы. Жестокосердные доктора не могли ему помочь. Наверняка были еще случаи, я не пытаюсь сказать, что бионтех/пфайзер, модерна, астразенека или спутник безопасные и пушистые на сто процентов. И отдаленные эффекты быть могут, хотя я не верю, что какой-то сигнал не появился бы за полгода. А что там будет через пару лет у вакцинированных связать с вакциной можно примерно, как плохие оценки в старших классах связывают с действиями акушеров. Я только про математику. С одиннадцатого декабря, когда ФДА в экстренном порядке одобрил вакцину, от ковида в одном США умерло плюс/минус 60000 человек. "


И вы серьезно думаете, что ваши дилетантские рассуждения о группах риска или , что от вакцины хвост вырастет, чего то стоят на фоне таких высказываний таких людей?
Если да, то как говорится привет

__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #108
Старое 13.01.2021, 09:45     Последний раз редактировалось Irbis; 13.01.2021 в 09:50..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Интересная статья о постковидном синдроме здесь.

Цитата:
Даже после выздоровления от коронавируса многие пациенты страдают от тяжелых осложнений. Это явление получило название "постковидный синдром". Психические расстройства, апатия и суицидальные мысли - одни из таких осложнений.
Цитата:
Ранее итальянские ученые из научного института в Сан-Рафаэле обследовали более 400 пациентов, перенесших ковид. Спустя месяц после выздоровления свыше 55% из них имели как минимум один психиатрический симптом.
Irbis вне форумов  
  #109
Старое 13.01.2021, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Довакцинировались называется:-(
А пути вируса, действительно неисповедимо- в первую волну, когда в Германии не было жёстких централизованных карантинных мер, они хорошо вышли. Во вторую волну, Когда у них достаточно жесткий карантин количество умерших в 3 раза больше, чем в первую
Это уже не первая страна, где такой парадокс. По поводу вакцинации слушала недавно, что вакцинировать во время активной циркуляции вируса бессмыссленно, ибо вакцина может действовать неблагоприятно на защитные силы организма, что естественно, и в этот момент подцепить вирус можно гораздо проще. После любой вакцины нужно время, чтобы иммунитет восстановился.
Кстати, почему-то нигде не слышно про шведов, вымерли уже, поди ? Я занимаюсь с моей шведской клиенткой по зуму, она жива и, что самое удивительное, здорова и активна, продолжает нахвживать свои 10 тысяч шагов в день. Ей исполняется 76. Живет в Гётеборге.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #110
Старое 13.01.2021, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.030
Circeya, сочувствую. Примите мои соболезнования...
azalea вне форумов  
  #111
Старое 13.01.2021, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Довакцинировались называется:-(
А пути вируса, действительно неисповедимо- в первую волну, когда в Германии не было жёстких централизованных карантинных мер, они хорошо вышли. Во вторую волну, Когда у них достаточно жесткий карантин количество умерших в 3 раза больше, чем в первую
Это ж надо так всё перевернуть и поставить телегу перед лошадью
С такой логикой неудивительно , сказка про белого бычка рассказывается в одиннадцатой серии данной темы...
Izumka вне форумов  
  #112
Старое 13.01.2021, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
Просто когда лично вас это не коснулось, вы очень красноречиво выражаетесь во всех темах. Я на днях похоронила маму. Ей только исполнилось 76 лет. Без особых проблем со здоровьем, энергичная женщина... выходила иногда в магазин и парк рядом с домом, всегда в маске. За две недели её не стало. Никому не пожелаю. И от этой статистики нашей семье ну никак не легче.
Circeya, примите и мои самые глубокие соболезнования...
Рыжая вне форумов  
  #113
Старое 13.01.2021, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
Просто когда лично вас это не коснулось, вы очень красноречиво выражаетесь во всех темах. Я на днях похоронила маму. Ей только исполнилось 76 лет. Без особых проблем со здоровьем, энергичная женщина... выходила иногда в магазин и парк рядом с домом, всегда в маске. За две недели её не стало. Никому не пожелаю. И от этой статистики нашей семье ну никак не легче.
Мои соболезнования... Держитесь...
Izumka вне форумов  
  #114
Старое 13.01.2021, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Тут такое дело. Рак может быть вызван многими причинами - плохая экология, плохая еда, курение и прочее... т.е. окружающие как бы не при чем. Тот же инсульт. Как будто человек живёт не среди людей, от которых получает еду, загрязнение окружающей среды, стрессы. Все сам, сам... Так и ковид. Как будто если бы не было вокруг людей, среди которых есть носители этого вируса, жил бы человек вечно... Кстати, про рак тоже говорят, что у него вирусная природа.
Если задуматься над цифрами, сейчас каждый третий в течение жизни заболевает раком. Каждый третий! Хотя всего 50 лет назад, я прекрасно помню, заболеть раком или тем же диабетом считалось редчайшим невезением. И почему-то никто всемирные авралы не устраивает по этому поводу... привыкли и живем.
Рыжая вне форумов  
  #115
Старое 13.01.2021, 11:04     Последний раз редактировалось Toty; 13.01.2021 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
"...ваши дилетантские рассуждения..."
Только ради справедливости А судьи кто? Кто судит дилетантские рассуждения? Такие же "специалисты"
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #116
Старое 13.01.2021, 11:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.01.2021 в 13:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Тоty, где вы ищете справедливость? :-)

Если так рассуждать, общаться в теме могут только врачи, предьявив диплом и резюме перед тем, как что-то сказать. Остальные не должны иметь доступа в тему.
Иначе придется смириться с другими мнениями, пусть и "тупыми", по мнению врачей.
Как я наблюдаю, тотальная победа над вирусом состоится не завтра. И есть много спорных моментов.
Small_birdie вне форумов  
  #117
Старое 13.01.2021, 11:38
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Тут такое дело. Рак может быть вызван многими причинами - плохая экология, плохая еда, курение и прочее... т.е. окружающие как бы не при чем. Тот же инсульт. Как будто человек живёт не среди людей, от которых получает еду, загрязнение окружающей среды, стрессы. Все сам, сам... Так и ковид. Как будто если бы не было вокруг людей, среди которых есть носители этого вируса, жил бы человек вечно... Кстати, про рак тоже говорят, что у него вирусная природа.
точно. Читаю людей и не в состоянии понять их логику. И выступления, типа, "вы готовы ими пожертвовать?" -это манипуляции чистейшей воды, которые денно и нощно льются с экранов. Потому что под эти плачи, в жертву приносят других дюдей и свободу.
darija вне форумов  
  #118
Старое 13.01.2021, 11:39
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Интересная статья о постковидном синдроме здесь.
Особенно интересно вот это :
Цитата:
Месяц назад ВОЗ внесла "постковидные состояния" в международный классификатор болезней
Только для Франции это не указ.......

2 недели назад, я ходила ко врачу в России.
Они мне предложили пройти курс по реабилитации после ковида, причем бесплатно. И это в мелком городишке.... Я была в шоке.

Во Франции они только футболят пациентов.... И говорят, что все эти симптомы с ковидом никаким образом не связаны.
CLEA вне форумов  
  #119
Старое 13.01.2021, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Спасибо всем большое за поддержку!
Circeya вне форумов  
  #120
Старое 13.01.2021, 11:44     Последний раз редактировалось Траута; 13.01.2021 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Во Франции они только футболят пациентов.... И говорят, что все эти симптомы с ковидом никаким образом не связаны.
Этот постковидный синдром.... у переболевших молодых или людей среднего возраста, врагу не пожелаешь.
Известны случаи, когда люди самоубийством кончают после перенесенного ковида. Депрессия

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
2 недели назад, я ходила ко врачу в России.
Они мне предложили пройти курс по реабилитации после ковида, причем бесплатно. И это в мелком городишке.... Я была в шоке.
Это давно уже везде в России

Легкомысленное отношение к этому заболеванию - к ковиду - очень опасно.
Надо еще как-то дальше жить после перенесенного заболевания.
Траута вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 10 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2831 10.01.2021 20:52
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX