Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 29.12.2020, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
olena_k, я смотрю по ссылкам отслеживания из личного кабинета. Но этот способ доставки малонадёжен в том смысле, что при попадании в нашу срану отслеживание прекращается. Как бы в противовес отсутствию пошлин. И раз на раз не приходится. Иногда я вижу, что посылка в аэропорту, обычно надо подождать тогда 1-2 дня, неделю максимум, пока её пропустит таможня. А иногда и этого нет. Висит упоминание SCANNED INTO SACK/CONTAINER в Melrose Park , US , IL, а посылка уже у меня. И были единичные случаи, когда у них было написано, что посылка мне доставлена (откуда знают?). У той что пришла сегодня, висит последнее упоминание SCANNED INTO SACK/CONTAINER от 3 декабря. Я уже морально была готова просить деньги назад.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 29.12.2020, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
olena_k, я смотрю по ссылкам отслеживания из личного кабинета. Но этот способ доставки малонадёжен в том смысле, что при попадании в нашу срану отслеживание прекращается. Как бы в противовес отсутствию пошлин. И раз на раз не приходится. Иногда я вижу, что посылка в аэропорту, обычно надо подождать тогда 1-2 дня, неделю максимум, пока её пропустит таможня. А иногда и этого нет. Висит упоминание SCANNED INTO SACK/CONTAINER в Melrose Park , US , IL, а посылка уже у меня. И были единичные случаи, когда у них было написано, что посылка мне доставлена (откуда знают?). У той что пришла сегодня, висит последнее упоминание SCANNED INTO SACK/CONTAINER от 3 декабря. Я уже морально была готова просить деньги назад.
Понятно, спасибо. как-то не приходилось ранее отслеживать, всегда достаточно быстро приходила посылка.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 30.12.2020, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
По поводу сроков, у меня одна посылка, похоже, не дошла. 10 декабря она была в местном аэропорту, плохо себе представляю, что ей там делать столько времени.
Ну вот нашлась и эта потеряшка. 20 дней от аэропорта до дома. Так что сейчас и с французской стороны возможны сюрпризы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 06.01.2021, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Не знаю, что и думать. Получаю второй раз посылку и снова нужно заплатить пошлину. Если в первый раз я сомневалась, что выбрала локальную почту, то в этот раз сто процентов была внимательна. Может ли быть, что это почтовое отделение мутит с пошлиной? В прошлый раз тоже оно же было, по новому адресу. По старому адресу никаких пошлин не было. Если это почта, могу попробовать на др адрес. Иначе придется прекратить покупать на айхерб. Отсюда возникает вопрос, можно ли найти такие же по действию добавки местные и не по конским ценам?
Что-то я расстроилась.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 06.01.2021, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.635
олена_к,
у локальной почты указано, что может быть придется заплатить пошлину. Я вчера как раз заказывала.
А большая пошлина?
Возле доставки Колиссимо было указано 3.5 у меня - это уже пошлина и мол, больше платить не нужно.
Кстати, у локальной почты доставка конец февраля - начало марта...
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 06.01.2021, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
олена_к,
у локальной почты указано, что может быть придется заплатить пошлину. Я вчера как раз заказывала.
А большая пошлина?
Возле доставки Колиссимо было указано 3.5 у меня - это уже пошлина и мол, больше платить не нужно.
Кстати, у локальной почты доставка конец февраля - начало марта...
Да, я заказывала в конце ноября, бумажку принесли вчера. Я видела, что пошлина возможна, но получала вседа по др адресу раньше и никогда не просили доплатить. Пошлина составляет почти половину суммы заказа. Посмотрю в след раз Колиссимо. Но с другой стороны, я посмотрела те же добавки на фр сайтах, получается даже с учетом пошлины на айхерб дешевле.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 06.01.2021, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
olena_k, не думаю, что это зависит от почты.

Может таможня как-то по-разному относится к разным адресам доставки? Говорят же, что это лотерея (не именно про IHerb, а вообще). Может эта лотерея зависит от того, какой работник этим занимается.

Я по опыту с DHL думала, что пошлину берут на заказы, начиная с определённых сумм, может 30-40 евро. И старалась заказывать в районе 30 евро. Но даже заказы на 60-70 евро все пришли без пошлин. И не все идут долго, на этой неделе один пришёл быстро.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 06.01.2021, 12:51     Последний раз редактировалось elfine; 06.01.2021 в 13:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Кстати, у локальной почты доставка конец февраля - начало марта...
Это вообще ни о чём не говорит. Ориентировочные даты. Обычно доставка недели две, максимум месяц. За французские сроки они вообще отвечать не могут, вот и пишут абы что.

Я выше написала, что у меня маленький заказ шёл 20 дней из аэропорта ШДГ. Я бы пешком его давно донесла.

Но меня интригует то, что написано на коробках. Там всегда стоит печать немецкой почты. И около некоторых товаров написано DE, а около некоторых US. Непонятно, где и как их комплектуют.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 06.01.2021, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
olena_k, не думаю, что это зависит от почты.

Может таможня как-то по-разному относится к разным адресам доставки? Говорят же, что это лотерея (не именно про IHerb, а вообще). Может эта лотерея зависит от того, какой работник этим занимается.

Я по опыту с DHL думала, что пошлину берут на заказы, начиная с определённых сумм, может 30-40 евро. И старалась заказывать в районе 30 евро. Но даже заказы на 60-70 евро все пришли без пошлин. И не все идут долго, на этой неделе один пришёл быстро.
У меня изначально было написано, что доставка в начале января, я и не волновалась.
Мне просто странно, всегда было без пошлин, как поменяли адрес — два заказа и оба с пошлиной. Муж говорит, что-то поменялось в правилах, но вот у Вас же без пошлины приходит, значит, это не правила.
Но видимо деваться все равно некуда, если не хочу переплачивать на фр сайтах.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 06.01.2021, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Муж говорит, что-то поменялось в правилах
Не думаю. И эти правила и так работали через раз, пошлинами облагали выборочно при одних и тех же суммах (если судить по книжкам на Озоне например).

Я тоже для себя решила, что если за больше, чем 70 заказов, пошлин не взяли ни разу, то если и возьмут, это растворится в общей выгоде от покупок. Если начнут брать систематически, то может и придётся пересмотреть привычки.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 31.01.2021, 14:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Доставка Colissimo

Добрый день!
Хочу оформить первый заказ и не попасть на таможенные пошлины. Кто-нибудь заказывал недавно доставку Colissimo? Пришлось платить пошлину? В описании доставки ничего не сказано..
Спасибо!
fiancee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 31.01.2021, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
В описании доставки ничего не сказано.
Сказано. Что все пошлины включены. Только она дорогая, эта доставка.

Я за 2 года с бесплатной доставкой Poste locale пошлину не заплатила ни разу. С прошлого сообщения получила ещё одну посылку. Но наверное это уже выглядит как какая-то агитация, поэтому ни на чём не настаиваю. Просто с бесплатной доставкой вероятность примерно 90 процентов (или больше по статистике этой темы), что доставка так и останется бесплатной и без всяких пошлин, а с Colissimo с самого начала Вы выбираете платить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 31.01.2021, 15:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Сказано. Что все пошлины включены. Только она дорогая, эта доставка.

Я за 2 года с бесплатной доставкой Poste locale пошлину не заплатила ни разу. С прошлого сообщения получила ещё одну посылку. Но наверное это уже выглядит как какая-то агитация, поэтому ни на чём не настаиваю. Просто с бесплатной доставкой вероятность примерно 90 процентов (или больше по статистике этой темы), что доставка так и останется бесплатной и без всяких пошлин, а с Colissimo с самого начала Вы выбираете платить.
Мне предлагают бесплатную доставку Colissimo, так как заказ больше чем на 40 евро. Про пошлины ничего не увидела, к сожалению, не знаю как вставить сюда скрин экрана. А доставка пост локаль какая-то уж очень долгая получается. Пишет, что ориентировочно в марте.
fiancee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 31.01.2021, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
fiancee, чтобы poste locale была бесплатной, надо играть с корзиной, добавлять туда вещи с зелёной машинкой и/или продукцию родных марок Iherb. Мне это всегда удавалось.

Ориентировочные сроки - ни о чём, прочитайте последние сообщения. Срок - недели две, месяц - это максимум, когда какие-то проблемы.

У меня сейчас корзина на 70 евро (просто наполнена, пока не покупаю, жду скидок), про Colissimo написано бесплатно, зато напротив весьма нехилая сумма. Что у Вас фигурирует в евро между лого Колиссимо и датой доставки?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 31.01.2021, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Сделала заказ на айхербе на 38 евро, 7 евро доставка DHL. Налог пришёл с таможни на 27 евро!! Как так? Я думала, максимум 30 проц от суммы заказа.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 31.01.2021, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Я думала, максимум 30 проц от суммы заказа.
Там не проценты, а фиксированные суммы. Обычно не меньше 20 евро. У DHL легко попасть на пошлины, я бы их не выбирала.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 31.01.2021, 16:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
fiancee, чтобы poste locale была бесплатной, надо играть с корзиной, добавлять туда вещи с зелёной машинкой и/или продукцию родных марок Iherb. Мне это всегда удавалось.

Ориентировочные сроки - ни о чём, прочитайте последние сообщения. Срок - недели две, месяц - это максимум, когда какие-то проблемы.

У меня сейчас корзина на 70 евро (просто наполнена, пока не покупаю, жду скидок), про Colissimo написано бесплатно, зато напротив весьма нехилая сумма. Что у Вас фигурирует в евро между лого Колиссимо и датой доставки?
Спасибо!
У меня корзина на 65 евро, после лого Колиссимо стоит 0,00 euros. В скобках написано, что доставка заказов на сумму выше 40 евро бесплатно.
Poste locale мне тоже предлагает бесплатную доставку, но смутили сроки доставки. Месяц не хочется ждать.
fiancee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 31.01.2021, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.635
Я тоже получила недавно посылку с бп доставкой через post local.
Заказала 5 января, получила 23, хотя тоже писали, что придет в начале марта.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 31.01.2021, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Там не проценты, а фиксированные суммы. Обычно не меньше 20 евро. У DHL легко попасть на пошлины, я бы их не выбирала.
спасибо. Да первый раз выбрала. Но и почтой тоже была пошлина. Только если по одной баночке заказывать и почтой, тогда не нарвешься на непонятные выплаты
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 31.01.2021, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
У меня корзина на 65 евро, после лого Колиссимо стоит 0,00 euros
Вы может быть с телефона смотрите? Посчитайте стоимость товаров и сравните с той суммой, которую Вам предлагают к оплате. Результат может неприятно удивить. Я с телефона тоже вижу бесплатно, но когда кликаю на детали, там 13 евро droits et taxes. Вы уже пробовали дойти до этапа оплаты?

Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
смутили сроки доставки. Месяц не хочется ждать.
Я не знаю, как ещё написать, что эти сроки не соответствуют реальности. Я сдаюсь.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 31.01.2021, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.635
Ros,
Через пост локаль можно и не по одной баночке. У меня заказы в основном 40-60 евро, всегда бп доставка и без пошлин.
Но мне ждать не сложно, я все заказываю заранее.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 31.01.2021, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Только если по одной баночке заказывать и почтой, тогда не нарвешься на непонятные выплаты
Нет, я получала посылки и на 30 евро, и на 70 без непонятных выплат. Даже за 20 иногда. Заказов было больше 70. Чтобы был заказ на совсем небольшую сумму и с бесплатной доставкой, надо немного повозиться с корзиной. Но начиная с 40-50 обычно легко достигается бесплатность и без особой возни.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 31.01.2021, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
dva.raz,
elfine, мне что-то вечно не везёт. Уже не хочу там ничего заказывать. Цены то хорошие, но потом дубль почти таможне заплатить)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 31.01.2021, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеRos пишет:
мне что-то вечно не везёт
Уже брали с Poste locale, и приходилось платить? Если нет, то рано говорить, что не везёт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 31.01.2021, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Уже брали с Poste locale, и приходилось платить? Если нет, то рано говорить, что не везёт.
Я писала про свой случай. Poste locale и платила налог. Не может быть, что это частный случай, что я два раза так осчастливилась налогом. Два раза подряд((((
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 31.01.2021, 17:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы может быть с телефона смотрите? Посчитайте стоимость товаров и сравните с той суммой, которую Вам предлагают к оплате. Результат может неприятно удивить. Я с телефона тоже вижу бесплатно, но когда кликаю на детали, там 13 евро droits et taxes. Вы уже пробовали дойти до этапа оплаты?


Я не знаю, как ещё написать, что эти сроки не соответствуют реальности. Я сдаюсь.

Смотрю с телефона. И, да, действительно, есть taxes 10 euros. Но этот налог мне ещё до выбора способа доставки показывали, и я подумала, что это НДС. В штатах вроде цены без НДС пишут. Но вы правы, когда выбрала доставку poste locale корзина подешевела на эти самые 10 евро. Спасибо.
fiancee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 31.01.2021, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Уже брали с Poste locale, и приходилось платить?
да брала. И платила налог. Не платила только когда по одной баночки заказывала. Тогда не платила
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 31.01.2021, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я писала про свой случай.
Я помню. Просто не видела раньше Ros среди участников этой темы.

Посмотреть сообщениеRos пишет:
Не платила только когда по одной баночки заказывала. Тогда не платила
Тогда дело не в том, что надо заказывать одну баночку. Это своего рода лотерея. Мне тоже всегда казалось, что чем на большую сумму заказ, тем больше вероятность попасть на пошлины. По крайней мере у многих транспортировщиков есть предел, начиная с которого могут начинаться пошлины, я так из России книжки через DHL старалась заказывать по чуть-чуть. Но у меня как-то так совпало, что не брали пошлин с Iherb. Не зарекаюсь конечно на будущее, раз вероятность есть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 31.01.2021, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Раздразнили этими вопросами. Оказалось, что на некоторые марки в корзине скидки, опять заказала на 60 евро.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 31.01.2021, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Раздразнили этими вопросами. Оказалось, что на некоторые марки в корзине скидки, опять заказала на 60 евро.
расскажите потом надо налоги платить или нет. Мне тоже надо ещё до заказать. Вот думаю, каким способом заказывать, чтобы не платить подарки таможне
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги rose Цены, покупки, банки, налоги 2973 14.11.2018 23:37
Налоги и бракосочетание Petite Pauline Цены, покупки, банки, налоги 13 17.10.2011 18:39
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
TTC - налоги включены или нет? natalishka Вопросы и ответы туристов 5 24.06.2005 16:38
налоги sun Цены, покупки, банки, налоги 6 21.05.2004 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 19:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX