Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 03.11.2019, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
От нерешённого административного вопроса риск плачевного исхода не так высок как от проблем со здоровьем.
плачевныц исход рано или поздно со всеми случится)))
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 03.11.2019, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.659
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а ко мне? Предупреждаю, никаких безглютеновых "непоймичего" в доме нет. Немодные мы.
К вам, Iryna13, я когда нибудь напрошусь на мастеркласс. Вам бы кулинарный блог вести.
Primavera сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 03.11.2019, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.207
Посмотреть сообщениеRos пишет:
плачевныц исход рано или поздно со всеми случится)))
лучше бы, конечно, чтобы позднее случился но у каждого свой индекс витальности
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 03.11.2019, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
К вам, Iryna13, я когда нибудь напрошусь на мастеркласс. Вам бы кулинарный блог вести.
ой, лучше просто в гости. Блоги- не мое. По моему убеждению, специалицированные блоги должны вести проффи или к ним приближенные,а не дилетанты и любители, к коим я себя отношу. А то будет как в другой теме: франузский язык только учу,а уроки уже даю. Случится у кого-нибудь расстройство от моего рецепта, опечалится человек, а мне его жалко будет. Нет, зачем мне свои нервы тратить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 03.11.2019, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.659
Посмотреть сообщениеRos пишет:
плачевныц исход рано или поздно со всеми случится)))
Так лучше поздно, чем рано. Если не ошибаюсь, у Стива Джобса был тот единственный тип опухоли поджелудочной железы, который успешно лечился, а он решил лечиться «морковкой».
Primavera сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 03.11.2019, 01:26
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
очень люблю голубцы с китайской капустой. Готовятся очень быстро
Можно рецепт в соответствующей теме? Меня слова "быстро готовятся" заинтриговали.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 03.11.2019, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Так, может, и Вас пригласит Примавера? И Олена не пожалеет тарелку борща для жаждущей?
Я еще оливЭ нарежу))))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 03.11.2019, 01:51     Последний раз редактировалось sonnisse; 03.11.2019 в 02:14..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
sonnisse, а как она питалась до инсульта ? И какие у неё были анализы ? Сколько триглицериды ? Потому что то, что считалось правильным питанием, а именно - низкожировая диета, сегодня опровергается уже по всему миру.
Droopy, при всём моём уважении к Вам, даже не хочу эту тему обсуждать. На данном этапе все находится в разряде гипотез. Но настраивать людей против статинов ( это все-таки не макароны или молоко, без которых можно прожить)— это крайне опасно. И лично я считаю драматичной ситуацию, когда место врачей занимают люди без медицинского образования.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 03.11.2019, 02:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
В том то и дело, что почитаешь тему и решишь, что если болит живот, то замени глютен на шелуху, исключи молочные продукты и все пройдёт.
Ну вобщем так оно и есть, только с одной поправкой: замени глютен на шелуху, исключи молочные продукты и МОЖЕТ БЫТЬ все пройдет. Потому что гарантий вродебы здесь никто никому никаких не давал.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 03.11.2019, 02:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
От нерешённого административного вопроса риск плачевного исхода не так высок как от проблем со здоровьем.
Ну, это как посмотреть. Тут не так давно сюжет был по ТВ: мужик один не решил свой административный вопрос ну и администраторы ему по ошибке штраф влепили (несколько тысяч) он обиделся пошел и повесился.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 03.11.2019, 02:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И лично я считаю драматичной ситуацию, когда место врачей занимают люди без медицинского образования.
Сонисс, а я вот считаю еще более драматичной ситуацию когда на государственном уровне под давлением фармацевтического лобби искуственно занижают общепринятые традиционные и рекомендованные воз нормы холистерина с единственной целью - автоматически перевести всех нормальных людей в группу риска и вынудить всякими манипуляциями принимать статины. Знаете сколько эти статины стоят? Нет, не пару копеек. И даже не пару евров. Это вам не аспиринка. Я вот помню мне когда их выписали (и я их даже один раз купила) там сумма была очень приличная (чтото около 50€ на месяц и это 15 лет назад). Вы представляете себе сколько денег на кону? И вот за эти деньги народ гробят.
У меня так же как и у Друпи холистерин повышеный. С рождения. Так вот, все то что манипулиции фармакологов и прикормленных ими врачей я прошла лично на свой собственной шкурке. Как думаете почему мне здесь во Франции мой лечащий врач года 2 всеми правдами и неправдами пытался статины втюхать, а в России (когда я там со страху после страшилок моего здешнего врача консультироваться побежала) смотрели квадратными глазами и непонимали зачем они мне нужны потому что мой уровень холестирина практичеки в норме (ну, чуть повышен но не настолько критично чтоб хвататься за статины)? А я вам скажу. Потому что Россия в отличии от Франции не занижала нормы холистерина и придерживается тех что рекомендованы воз. А как думаете почему она нормы не занижала? А я вам скажу. Потому что в России нет фармацевтического лобби. Все есть, и коррупция есть и откаты и прочее и прочее. А вот фармацевтического лобби нету.

А что такое лобби и что они с людьми делают (здесь во Франции) дам вам хороший пример из свежевиденного. Вот совсем недавно была хорошая передача про чечевицу. Ну, там много всего рассказывали. А в том числе и то что главные мировой производитель чечевицы (а равно главный поставщик ее на французский рынок) это Канада. При этом канадская чечевица обработана пестицидом (непомню уже название, но известное, много раз слышала) запрещенным во Франции. По европейским нормам содержание этого пестицида не может превышать 0,1 а в канадской чечевице его 10 (то есть превышение европейской нормы в 100 раз). Как так то? Для всех продуктов 0,1 а для канадской чечевицы 10? А вот так. Пролоббировали. То есть не Канада подстроилась под Европу и снизила пестицид а Европа подстроилась под Канаду и подняла планку. Вы об этом знали? Я - нет. И думаю что никто не знал (ну, пока передачу не показали). Вот и об искусственном занижении уровня холистерина тоже никто не знает (я лично тоже из передачи узнала, там все подробно рассказывали - кто зачем и почему). И вот именно это когда ради денег людей истребляют статинами (а там список побочных эффектов видели? нет? вот посмотрите и вам поплохеет) я считаю по настоящему драматичной ситуацией. Пол Франции на них плотно сидит. Есть хоть одна семья в которой вообще никто не пьет статины? Ну вобщем наверное это только Друпина семья ну и моя. А все остальные поголовно остатинились.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 03.11.2019, 02:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.321
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Ну какая у салата питательная ценность? Никакой практически, нужно добавлять «топливо». Хотя можно на обед есть салат, а на полдник потом догоняться булочками, ибо энергия все равно нужна. Лучше уж тогда съесть тарелку хорошего борща с мясом.
Это на работе борща с мясом съесть предлагаете ?
В моем салатике есть много чего: помидоры, авокадо, жамбон/яйцо или мясо, сухарики, листья салата, грибы, перец. Чем не обед ? Я макароны ем крайне редко, когда совсем лень готовить.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 03.11.2019, 02:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.321
blanca94, + мы. Я даже не знаю что такое статины.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 03.11.2019, 02:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Все не успела прочитать, но отвечу на это. У моей мамы подруга всегда вела активный образ жизни, правильно питалась, и тоже отказывалась от статинов, так как «рисков развития чего-то там не было». Пока у неё не случился инсульт. Благо, рядом тогда находилась дочь, которая работает неврологом в госпитале в Германии. Она его распознала на начальной стадии, тут же вызвала скорую и следила за всеми дальнейшими действиями. Обошлось без больших последствий.
А у меня очень хорошая приятельница поимела свой инсульт этой весной. Так же как и у вас - без последствий. Отлежала в больнице, вышла как новенькая. Кто не знал так никогда бы и не подумал. И тоже благодаря тому что муж рядом оказался и сразу сообразил что делать. А сообразил он так быстро потому что у него у самого инсульт лет 7 назад был. Так вот, я это к тому что они оба (и она и муж ее) уже лет 20 сидят на статинах. Короче, если на роду написано инсульт - значит инсульт. И статины тут не в помощь. Единственное кому они в помощь так это фармацевтам
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 03.11.2019, 02:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, + мы. Я даже не знаю что такое статины.
Ну вот, говорю же - нас неостатиненных можно по пальцам на одной руке пересчитать. Остальные - фсё
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 03.11.2019, 03:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
blanca94, да бросьте, на постсоветском пространстве те же нормы. Только многие врачи не рекомендуют покупать статины местного производства, а предлагают заказывать их зарубежом, в той же Франции или Германии, например. Как и многие другие медикаменты. Меня все эти разговоры про фармацевтическое лобби нисколько не убеждают в правильности того или иного предписания. Родственники больных шизофренией, например, тоже создали множество групп по поводу бессмысленности и опасности нейролептиков, которые якобы «проталкивают» фармацевтические магнаты. Ещё туда можно отнести и вакцинацию, от которой возник СПИД и аутизм. И множество другого. Но вот только когда начинаются серьезные проблемы со здоровьем, то многие решаются благодаря научному прогрессу и тем же фармапроизводителям.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 03.11.2019, 03:15     Последний раз редактировалось blanca94; 03.11.2019 в 03:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вот! И без загустителя , без которого тут некоторые жить не могут
Я вообще не поняла зачем нужны загустители. Я соусы как и Ирина13 вывариваю - они у меня все на хорошем густом бульене так что там ничего загущать по определению ненадо. А во всякие дессерты если густой надо так я маскарпон беру - он уже сам по себе такой что в нем ложка стоит - куда уж гуще то?

Кстати! Была неприятно удивлена. Купила недавно сливки Президент (вот не хватило у меня ума глянуть на ингредиенты - ну что могут положить в сливки кроме собственно сливок? оказалось - могут!). Вобщем пришла, открыла хотела налить а они не льются. Я на упаковку нажала и они такие из упаковки прям колбаской вылезли. Думала - сдохли. Расстроилась даже - я их много купила. Решила попробывать - свежие. В чем дело? В крахмале! Больше их точно не куплю. Ничего не имею против крахмала. Но вот сочетание сливки-крахмал меня аж коробит. Тем более что это не я его туда собственноручно положила.

Вот они, сливочки колбаской, в составе чего только не понапихано




blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 03.11.2019, 03:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
blanca94, да бросьте, на постсоветском пространстве те же нормы. Только многие врачи не рекомендуют покупать статины местного производства, а предлагают заказывать их зарубежом, в той же Франции или Германии, например. Как и многие другие медикаменты.
Сонисс, вы меня совсем за лоха держите. какие статины местного производстава? Они такие были 15 лет назад? То что я вам рассказала про себя это же не вчера случилось а как только я сюда приехала то есть 2003 или 2004 год. Ну и потом, к врачу то я прибегла со всеми анализами (и парижскими и московскими) и с той пачкой статинов что мне местный доктор прописал. Я когда в Москве по консультациям бегала то там вопрос стоял не детально (какой марки, в какого цвета упаковке, в какой форме - в таблетках или микстуре) а глобально - пить или не пить. Безотносительно какие именно.
Ну, я про все постсовесткое пространство незнаю. Вполне возможно что та часть пространства что лыжи в Европу точит - вот она наверное те же нормы что в Европе и применяет. А в Москве (по крайней мере на тот период) нормы были старые, нормальные, рекомендованные воз. Отличные от тех что пролоббировали в Европах
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 03.11.2019, 03:37     Последний раз редактировалось blanca94; 03.11.2019 в 03:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ещё туда можно отнести и вакцинацию, от которой возник СПИД.
Я извиняюсь, это теперь такая новая политкорректная версия возникнования спида? Ну типа возник от вакцинации? Сонисс, в те времена когда было еще можно называть вещи своими именами каждый мало мальски просвященный человек знал что спид возник из африки от негров которые по своим местным традициям совокуплялись с обезьянами (и именно от обезьян они его первоначально и заимели а потом расплодили по всему земному шару).
Блин, каждый день узнаю доя себя чтото новое: вторую мировую войну выиграли американцы, Иисус Христос был украинцем, спид возник от вакцинации
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 03.11.2019, 06:53     Последний раз редактировалось Alena77; 03.11.2019 в 09:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
blanca94, этот крахмал уже многим поперек горла встал....А некоторые, даже, и не к месту вставляют свои реплики. Так, тупо, лишь бы что то вставить.

Вы вывариваете, но так и вываривайте, если есть время. Если у меня нет возможности вываривать, то почему я не могу добавить крахмал, если Он безвреден для организма? Тоже самое и с маскарпоне, и со сливками. Здорово, если вы это все жирное едите и можете себе позволить. Что делать тем, кто это не ест?
Опять какие то крайности, зачем так делать, если я делаю вот так.

Вопрос был в другом, а не делать так как все и кому как больше нравится. Вопрос был о пользе или вреде крахмала. Как выяснилось, что нет вреда.
Это самое главное в теме о здоровье. А дальше, каждый пляшет, как хочет и как нравится.

Почитала я рецепт этого вкусного кекса. А теперь объясните мне, почему нужно купить именно миндальную муку, а не например, овсяную? Или миндальная мука более полезная? Как тогда пекли наши бабушки без кокосового молока и кокосовой стружки?
И потом мне народ еще будет доказывать, что это не веяния моде? Ну ну....

Про опровержение всего старого и продвижение Кето диеты даже уже не смешно. Почитаем, что будут писать лет так через 5. Врачи уже не то что кричат, а орут об опровержении всех этих модных диет.

Но самое интересное, что куда не зайди на форуме, тебе абсолютно во всех темах про питание и ЗОЖ про нутовую муку и про шелуху. Не важно, за ты или против. Читай, чем движем. А не нравится, иди мимо. Так сейчас модно на форуме, посылать всех мимо. Просто лес волонтеров администраторов, указывающих на дверь. А то, что темы про ЗОЖ и диету не только про самое модное, не так важно. Просто, иди мимо.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 03.11.2019, 09:28
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
blanca94, какой ужасный состав у сливок.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 03.11.2019, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Почитала я рецепт этого вкусного кекса. А теперь объясните мне, почему нужно купить именно миндальную муку, а не например, овсяную? Или миндальная мука более полезная? .
Алена, конечно обьясню, раз просите. Итак, почему в бургиньен нужно купить именно мясо а не например рыбу? И лить именно красное вино а не например водку (водка наше фсе, как так ее в бургиньен не лить?). Ну потому что с рыбой и водкой это будет уже не бургиньен а чтото другое (возможно кстати вролне себе сьедобное и даже вкусное, но это не будет бургиньен). А если хотите именно бургиньен то без вариантов: мясо+красное вино.Так же и с кексом: если вы положите туда овсянную муку а не миндальную то это будет уже не ЭТОТ кекс рецепт которого вам дали а какой то другой. Но просили то рецепт именно того который Друпи себе печет. Ну вот она и дала. А в ее рецепте именно миндальная.
Алена, из миндальной муки это вкусно. Попробуйте - не пожалеете. И овсянной уже не захочется. Я сама не пекарь но у меня знакомые иногда пекут - пробывала - пальчики оближешь!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 03.11.2019, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Так лучше поздно, чем рано. Если не ошибаюсь, у Стива Джобса был тот единственный тип опухоли поджелудочной железы, который успешно лечился, а он решил лечиться «морковкой».
при чем тут Стив Джобс. Вообще не знаю, кто это и чем он лечился.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 03.11.2019, 09:39
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Лимонный кекс - вариация на тему настоящего gâteau de Pithiviers (не galette de rois) . Только зачем туда надо было вбухать сметану?
Про кокосовое, соевое и миндальное молоко - а чем они полезны, особенно соевое? Если кто не переносит молоко ни в каком виде, даже в выпечке, то лучше уж водой заменить.
И сливки можно найти с меньшим кол-вом вредных веществ. Но даже и те, которые сфотографировала Бланка, не принесут такого смертельного вреда, что тут раздули, если из не употреблять в пищу каждый день и каждый приём пищи, литрами. Кстати, сметана и масло из рецепта лимонного кекса какие ингредиенты содержат? А то получается: тут здоровый и натуральный ингредиент - миндальная мука из Амазона; и в том же рецепте сметана и масло (как можно логически догадаться из этой темы, нашпигованные вредными составляющими).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 03.11.2019, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алена, конечно обьясню, раз просите. Итак, почему в бургиньен нужно купить именно мясо а не например рыбу? И лить именно красное вино а не например водку (водка наше фсе, как так ее в бургиньен не лить?).
хаха. Очень хорошо объяснили)))
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 03.11.2019, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.320
Очень согласна с
sonnisse, в том, что нельзя ни отговаривать от медикаментов ни рекомендовать их . Я уже об этом писала. Конечно все таблетки вредны, идеальных нет, но риски хорошо надо взвешивать. Это я как человек и микроинсульт переживший ( после которого никто мне ничего и не назначил, и тромб « поймавший» ( вот после него посадили на статичны, и операцию на сердце перенёсший говорю. Современная фармакология не только « путь к обогащению» - это жизнь миллионов и миллионов.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 03.11.2019, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А то получается: тут здоровый и натуральный ингредиент - миндальная мука из Амазона; и в том же рецепте сметана и масло (как можно логически догадаться из этой темы, нашпигованные вредными составляющими).
а если просто отключиться от ненавистных вредных ингредиентов и просто взять рецепт как данность, не ища каких - то потаенных смыслов?Хлчется рецепт-делай, не хочется - не делай. Всё ппосто
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 03.11.2019, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdada пишет:
blanca94, какой ужасный состав у сливок.
Дык они еще и на вкус - гав.о. У меня их только соседский кот и кушает.
Я вот удивляюсь как с таким вкусом (они реально противные) они могли получить нашлепку Saveur2019. Понятное дело когда эта нашлепка присуждается то жюри на состав не смотрит (ему этот состав даже не показывают, равно как и марку производителя не называют, тестируют все «вслепую») НО они же пробуют! А там вкус - даже затрудняюсь обьяснить - ну вот не сливок а какой то химозы с выраженным молочным привкусом. Вот и доверяй после этого всяким медалькам и конкурсам
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 03.11.2019, 09:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так же и с кексом: если вы положите туда овсянную муку а не миндальную то это будет уже не ЭТОТ кекс рецепт которого вам дали а какой то другой. Но просили то рецепт именно того который Друпи себе печет. Ну вот она и дала. А в ее рецепте именно миндальная.
Алена, из миндальной муки это вкусно. Попробуйте - не пожалеете. И овсянной уже не захочется. Я сама не пекарь но у меня знакомые иногда пекут - пробывала - пальчики оближешь!
Так в чем вред? Мы же о вреде?
Конечно, если менять структуру рецепта, то это не тот рецепт, что заложен изначально. Но, и о вреде здесь говорить сложно. Конечно, если мне нужно испечь лимонный кекс, я его испеку и по рецепту без миндальной муки. Таких слава Богу вагон вместе с тележкой. И ничем не будут отличаться в полезности.
Спасибо не надо мне покупать и печь из миндальной муки. Я пробовала.
Не скажу, что пожалела. Но, и щенячьих восторгов не было.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 03.11.2019, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так в чем вред? Мы же о вреде?
мы не о вреде. Делайте какие угодно рецепты, которые подходят и под ваш вкус и под продукты, которые подходят именно вам. Мне очень понравился рецепт.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с желудочно-кишечным трактом Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 742 30.10.2019 19:00
Смена банка без проблем Miss_Nadine Цены, покупки, банки, налоги 3 09.12.2017 17:01
Услуги в Лионе --- переустановка и решение проблем Windows. Разблокирование телефонов bolasgun Биржа труда 5 25.08.2015 18:36
Помощь и решение компьютерных проблем на дому stoppel Биржа труда 2 14.01.2010 11:00
Кишечный грипп! Рута Здоровье, медицина и страховки 11 14.09.2007 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX