Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.05.2016, 18:51     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 03.05.2016 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
А я вот читаю тему и думаю, какие вы ответственные родители! Я, когда на иняз поступала, мечтала, что переводчик - это прямо огого какая профессия. А мама говорила, что я буду работать в ФСБ
Вот закончила я, позвали меня в ФСБ, зарплата как у секретаря в частной фирме, старший лейтенант максимум и куча ограничений по невыезду :еек:
Вывод такой: вы совершенно правильно рассуждаете, говоря, что нужно рынок анализировать, зарплаты, динамику востребованности профессий, прогнозы. Конечно, предсказать все нереально, но в целом тенденцию проследить можно.
У меня тоже такой пример есть моя двоюрная сестра в 80 тых закончила школу с красным дипломом , поступила в ИнЯз и ( мечтала выйти замуж за дипломата ) и добилась после учебы работала переводчиком в МИДе и + замуж вышла за дипломата, но начались 90 и неразбериха работали с мужем вдвоем они в МИДе за копейки почти, а потом на таможне , но ее дипломат со временем спился и сестра с ним развелась и сама ушла из МИДа , но она с годами переучивалась , (что то с финансами и +юридический ) и сменила профиль, теперь она начальник отдела кадров в крупной конторе и с нормальной зарлатой .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.05.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
У меня тоже такой пример есть моя двоюрная сестра в 80 тых закончила школу с красным дипломом , поступила в ИнЯз мечтала выйти замуж за дипломата и добилась после учебы работала переводчиком в МИДе и + замуж вышла за дипломата, но начались 90 - неразбериха работали с мужем вдвоем они в МИДе за копейки почти, а потом на таможне , но ее дипломат со временем спился и сестра с ним развелась и сама ушла из МИДа , но она с годами переучивалась , (что то с финансами и +юридический ) и сменила профиль, теперь она начальник отдела кадров в крупной конторе и с нормальной зарлатой .
Да, только в 90-х дела обстояли не так!! Не спорю, в Мид, наверняка, и тогда не просто было устроиться, но все же, тогда не было выпускников иняза столько же, как, простите, официанток) тогда специалисты были на вес золота, особенно, хорошие. Знаю мужчину, который в 90х такую карьеру переводчика построил... кстати, военного. Но это вам не сейчас Сейчас кто не закоечил иняз, тот и сам свободно говорит...Меня вообще через раз спрашивают: "а что, на переводчика учиться надо? Что? 5 лет??" Поэтому и говорю, что нужно мониторить актуальнрсть спроса
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второе высшее образование Sergei5337 Учеба во Франции 1 09.06.2012 10:57
Высшее образование во Франции - выбор иностранного языка Willem Учеба во Франции 6 21.03.2012 12:50
Второе высшее лингвистическое образование в Москве Margousha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 29.10.2010 21:19
Второе высшее образование: вопросы chadenez Учеба во Франции 0 25.04.2008 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 07:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX