Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 18.04.2015, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Раз стали "красавчиками" то вам и ИИ тогда не нужно.
Да что-то эти "красавчики" какие-то непредсказуемые. В один месяц плохо себя ведут, потом исправляются))) Вот и не поймешь их. Поговорим с врачом и посмотрим, что он предложит. Как-то очень подозрительно такое резкое повышение качества. Уже думаю, а вдруг в лаборатории чего напутали)))) Витамины он уже давно пьет, образ жизни не менял, а результаты так скачут. Может всё-таки врач перестрахуется и ИИ назначит. Посмотрим. Только вот не факт, что трубы на лапаре восстановят((( Не всем это помогает.
Zazira вне форумов  
  #1232
Старое 18.04.2015, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Девочки, я иду в пятницу на ГСГ. Читала много про это здесь, но не вспомню сейчас, можно ли в этом цикле пытаться забеременеть? или надо подождать?
Chattelet вне форумов  
  #1233
Старое 18.04.2015, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Девочки, я иду в пятницу на ГСГ. Читала много про это здесь, но не вспомню сейчас, можно ли в этом цикле пытаться забеременеть? или надо подождать?
Мне в свое время гинеколог сама сказала, что можно и нужно. В любом случае ГСГ делают до овуляции.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1234
Старое 18.04.2015, 20:37
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Да что-то эти "красавчики" какие-то непредсказуемые. В один месяц плохо себя ведут, потом исправляются))) Вот и не поймешь их. Поговорим с врачом и посмотрим, что он предложит. Как-то очень подозрительно такое резкое повышение качества. Уже думаю, а вдруг в лаборатории чего напутали)))) Витамины он уже давно пьет, образ жизни не менял, а результаты так скачут. Может всё-таки врач перестрахуется и ИИ назначит. Посмотрим
Если исходить из идеи что сперма полностью обновляется только за 3 месяца (нам между 1 и 2ой спермограммой было предписано ждать весь этот срок), а у вас (если не ошибаюсь) между 1 и 4ой прошло всего около 4х месяцев, то накануне и вначале того периода вполне могли оказаться какие-то временные неблагоприятные обстоятельства подкосившие фертильность (если бы были хронические глубинные серьезные процессы, то отличного результата не получилось бы вовсе). По-хорошему, как только после лапары и реабилитационного периода получите добро действовать, было бы полезно мужу сдать спермограмму еще раз. Все же лучше не колоться стимулирующими гормонами (сопутствующими ИИ) без реальной на то нужды. Но это все - имхо. Вам с врачем виднее.

Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Только вот не факт, что трубы на лапаре восстановят((( Не всем это помогает.
Ну так здесь нужно по Чингисхану... боишься - не начинай, начал - уже ничего не бойся. Раз решение принято, больше никаких сомнений и сожалений. Только непоколебимая уверенность в успехе!
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #1235
Старое 18.04.2015, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Мне в свое время гинеколог сама сказала, что можно и нужно.
Супер тогда. Очень надеюсь на хорошие последствия этого анализа, про которые тут читала.
Chattelet вне форумов  
  #1236
Старое 18.04.2015, 20:50
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Мне в свое время гинеколог сама сказала, что можно и нужно. В любом случае ГСГ делают до овуляции.
И мне так же говорили.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #1237
Старое 19.04.2015, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Все же лучше не колоться стимулирующими гормонами (сопутствующими ИИ) без реальной на то нужды.
Согласна. Но буду слушаться врача. Так мечтается забеременеть естественным путем. Вот сделаю лапару и утащу мужа в отпуск на моря-океаны))))
Только вот сколько еще лапароскопию ждать???.... Наверно опять несколько месяцев(((
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Только непоколебимая уверенность в успехе!
Это присутствует))))) Спасибо
Zazira вне форумов  
  #1238
Старое 20.04.2015, 12:17
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Вот сделаю лапару и утащу мужа в отпуск на моря-океаны))))
Отпуск это здорово, многим помогает. Только с солнцем поаккуратнее. У нас самый худший анализ получился после отпуска под испанским солнцепеком. Хотя отдохнули чудесно.
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #1239
Старое 21.04.2015, 11:17     Последний раз редактировалось Ameli-girl; 21.04.2015 в 11:29..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Девушки, здравствуйте!
Подскажите, а где-то на форуме можно посмотреть расшифровку анализа мазка? Получила сегодня бумагу из лаборатории, мало что поняла. В России совсем другие показатели указывались.
Ameli-girl вне форумов  
  #1240
Старое 21.04.2015, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
почему-то за анализ мазка мне направили счет 17 евро. Это обычная практика? Разве анализы не должны оплачиваться secu?
Вы должны оплатить эти 17е. После оплаты лаборатория вышлет вам листок feuille de soins. Вы его заполните и отправите в СЕКЮ, вам вернут деньги на счет.
Chattelet вне форумов  
  #1241
Старое 21.04.2015, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Вы должны оплатить эти 17е. После оплаты лаборатория вышлет вам листок feuille de soins. Вы его заполните и отправите в СЕКЮ, вам вернут деньги на счет.
Да, спасибо )) Я тоже уже увидела, что они пришлют мне этот листочек для возмещения.
Ameli-girl вне форумов  
  #1242
Старое 21.04.2015, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
где-то на форуме можно посмотреть расшифровку анализа мазка? Получила сегодня бумагу из лаборатории, мало что поняла
Ваш доктор тоже получил результаты? Тогда можно спросить у него. Или он вам сам позвонит. Мне вот на прошлой неделе пришел по почте рецепт с объяснениями, что нашли инфекцию снова. Я была в приятном шоке от такого сервиса и в неприятном от инфекции(((
А сами не расшифровывайте. Когда я впервый раз получила на руки мои результаты по frotti, то напереводила себе бог знает что, до рака дошла, ревела страшно. В итоге, болезнь нашли, но не такую страшную. тьфу-тьфу
Chattelet вне форумов  
  #1243
Старое 21.04.2015, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Ваш доктор тоже получил результаты? Тогда можно спросить у него. Или он вам сам позвонит. Мне вот на прошлой неделе пришел по почте рецепт с объяснениями, что нашли инфекцию снова. Я была в приятном шоке от такого сервиса и в неприятном от инфекции(((
А сами не расшифровывайте. Когда я впервый раз получила на руки мои результаты по frotti, то напереводила себе бог знает что, до рака дошла, ревела страшно. В итоге, болезнь нашли, но не такую страшную. тьфу-тьфу
Доктор тоже должна получить анализы. Это результаты цитологии, вроде нормально все, если могу правильно судить. Что самое интересное, на следующий визит к доктору я записалась, как только от нее вышла, и это на 23 июня ( Я обратилась в городскую клинику, а не к частному врачу, и вот такая переполненная у нее практика.
Спасибо, что отвечаете!
Ameli-girl вне форумов  
  #1244
Старое 21.04.2015, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Спасибо, что отвечаете!
Абсолютно не за что! Рада, если могу помочь. Сама прошла через это.
Мне с доктором повезло как-то, он в клинике нашей маленькой работает, у него все женщины нашего и ближайших городков. Но вот сегодня зашла записаться к нему после анализа ГСГ, в следующую среду иду. Сама не ожидала, что так быстро.
Chattelet вне форумов  
  #1245
Старое 21.04.2015, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Абсолютно не за что! Рада, если могу помочь. Сама прошла через это.
Мне с доктором повезло как-то, он в клинике нашей маленькой работает, у него все женщины нашего и ближайших городков. Но вот сегодня зашла записаться к нему после анализа ГСГ, в следующую среду иду. Сама не ожидала, что так быстро.
А что такое ГСГ?
Ameli-girl вне форумов  
  #1246
Старое 21.04.2015, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
А что такое ГСГ?
Гистеросальпингография. Проверка маточных труб. Лучше вам и не знать
Chattelet вне форумов  
  #1247
Старое 21.04.2015, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Чаттелет, удачи вам в пятницу. Вам после процедуры снимок дадут и расшифровку. Будете сразу знать проходимы или непроходимы, а уже потом врач подробно обьяснит.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1248
Старое 21.04.2015, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
удачи вам в пятницу. Вам после процедуры снимок дадут и расшифровку. Будете сразу знать проходимы или непроходимы, а уже потом врач подробно обьяснит.
__________________
Пчелка-Светлана, спасибо Вам большое!
Я вот испугалась немного. Начиталась, что с инфекцией нельзя делать гсг. А у меня нашли "une mycose", прописали Monazol, одну свечку и 8 дней крем, я уже проделала со свечкой, крем еще буду использовать до пятницы. Надеюсь, там все вылечилось уже. Не хотелось бы еще месяц ждать.
Chattelet вне форумов  
  #1249
Старое 21.04.2015, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Гистеросальпингография. Проверка маточных труб. Лучше вам и не знать
Удачи Вам! Пусть все пройдёт наилучшим образом!
Ameli-girl вне форумов  
  #1250
Старое 24.04.2015, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Пчелка-Светлана,
Ameli-girl,
спасибо, девочки!
Прошла сегодня этот ужас. Как же мне было больно...Результат - все супер, проходимость полная!
В среду снова к гинекологу, решать, что дальше делать.
Chattelet вне форумов  
  #1251
Старое 24.04.2015, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
[B]Результат - все супер, проходимость полная!
Здорово! Хорошие новости! А вы сколько уже планируете по времени?
Ameli-girl вне форумов  
  #1252
Старое 24.04.2015, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Пчелка-Светлана,
Ameli-girl,
спасибо, девочки!
Прошла сегодня этот ужас. Как же мне было больно...Результат - все супер, проходимость полная!
В среду снова к гинекологу, решать, что дальше делать.
Самое главное, что трубы проходимы, Осталось найти причину небеременности.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1253
Старое 24.04.2015, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
А вы сколько уже планируете по времени?
Почти полтора года(((
Chattelet вне форумов  
  #1254
Старое 24.04.2015, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Самое главное, что трубы проходимы, Осталось найти причину небеременности.
Мне кажется, это у меня в голове что-то. Только все таки хотелось бы пройти анализ на совместимость, но что-то и гинеколог и терапевт увиливают от него.
Chattelet вне форумов  
  #1255
Старое 24.04.2015, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Вы когда на прием пойдете, то попросите у врача направить вас на этот анализ. Если гормоны в порядке, проходимость труб тоже, то тогда нужно идти дальше.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1256
Старое 29.04.2015, 09:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Привет всем.
Вчера были у доктора. Всё-таки ЭКО(((( Сказал, что в моем случае очень мал шанс того, что лапароскопия поможет. И посоветовал, если не хотим терять время, начинать готовиться к ЭКО. Дал всякие бумажки заполнять и надо дождаться от страховой подтверждения, что нам покроют 100%. Потом в июне к нему. Сказал, что потом снова анализы пересдавать (устарели уже), встреча с биологистом и анестезиологом. Если всё будет хорошо, то в июле вступлю в протокол. На мой вздох "как же всё долго" и "а вот в России..." он мне резко ответил, что знает он прекрасно как в России и если я готова платить 3-4тыс евро, то он мне даст направление и хоть завтра я могу ехать в Американский госпиталь в Париже, ну или в Москву)))
Врач очень строгий, лишних слов не говорит. Но очень хорошие отзывы о нем. Так что буду надеяться.

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Прошла сегодня этот ужас. Как же мне было больно...Результат - все супер, проходимость полная!
В среду снова к гинекологу, решать, что дальше делать.
Поздравляю. Это очень-очень важно, что трубы проходимы. Обязательно у вас скоро все получится!!!!!
Zazira вне форумов  
  #1257
Старое 29.04.2015, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
Zazira, не гневите Бога! два месяца подождать протокола- это сказка! Лучше приведите дела и нервы в порядок, отдохните и в бой! Удачи! Только позитивный настрой и врачи вам помогут.
lenchilkcalori вне форумов  
  #1258
Старое 29.04.2015, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Поздравляю. Это очень-очень важно, что трубы проходимы. Обязательно у вас скоро все получится!!!!!
Zazira, спасибо! Верю и надеюсь!

Я только что от доктора, он посмотрел все анализы, сказал, что все чудесно. Я еще сдавала кровь и мочу на все на свете, и нам с мужем сделали карточки по группе крови. У него 0+, а у меня А- ((( Но доктор говорит, что это ни на что не влияет.
Посмотрел снова меня на узи, сказал, что овуляция вот она уже, так что работать нам с мужем эту неделю. Если месячные все таки наступят, то сразу к нему, он будет "лечить", с третьего дня цикла. Наверное, будут все эти уколы и таблетки, как описывали девочки в прошлых темах(
Chattelet вне форумов  
  #1259
Старое 29.04.2015, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Zazira, не гневите Бога! два месяца подождать протокола- это сказка! Лучше приведите дела и нервы в порядок, отдохните и в бой! Удачи! Только позитивный настрой и врачи вам помогут.
Да не, я ничего плохого не имела ввиду. Просто уже прошло 8 месяцев, как мы впервые обратились к врачу, а воз и ныне там. И не факт, что в июле начнем. Но очень бы хотелось.
Врач сказал, что нормальное время ожидания в Париже - год, а в моей клинике - 3 месяца. Посмотрим.
Настрой у меня очень боевой и позитивный. Прочитала, что с непроходимостью труб (если других факторов нет), то прогноз очень хороший. Но врач дает всего 30%.
Спасибо вам за пожелания.
Пойду попробую в теме найти успешные истории с ЭКО.
Zazira вне форумов  
  #1260
Старое 29.04.2015, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Посмотрел снова меня на узи, сказал, что овуляция вот она уже, так что работать нам с мужем эту неделю.
Вот и отлично. Проведите эту неделю в удовольствии, а не в мыслях о беременности. Знаю, что отвлечься и не думать практически нереально, но очень очень постарайтесь. Просто наслаждайтесь и я вам желаю, чтобы месячных в этом месяце вы не дождались
Zazira вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 22:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX