Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.11.2012, 21:42
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеChutorynka пишет:
И еще мне нравится вас раскручивать на длинный разговор. Уж больно у вас красиво это получается.
Ага, понятно... Мerci.
Посмотреть сообщениеChutorynka пишет:
А мост В Туне выглядит очень похоже как в Люцерне.
Ну, не считая каких-то нюансов, действительно похож... Просто Люцерн всё-таки более посещаемый туристами город и мост его поэтому более известен, а Тун так, поскромнее будет, но от этого не менее интересен.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 13.11.2012, 22:59
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Вот и закончилось наше французско-швейцарское путешествие, о котором я попыталась рассказать в этой теме, а также здесь (Верхняя Савойя) и здесь (кантон Тичино).
Получили массу положительных эмоций от созерцания природных красот, да и все, посещённые нами, города, городки и деревушки тоже оставили приятные впечатления.

Улетали мы из Цюриха, до которого из Женевы ехали на поезде. Так и просидели три часа, не отрываясь от окна, так как, практически, всю дорогу виды за окном были завораживающие!

Вначале мы ехали вдоль Женевского озера...
Сплошные виноградники.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.11.2012, 23:02
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Ну, а дальше уже вглубь страны, по направлению к Цюриху.









Спасибо всем у кого хватило терпения дочитать, досмотреть до конца.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.11.2012, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Очень красивые места!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.11.2012, 11:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 14
безумно красивые места!
Independent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.11.2012, 22:46
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
evak65,
Independent,

места там, действительно, замечательные и я рада, что вам понравилось.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.04.2013, 07:40
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
olgvik, спасибо еще раз! Я, как начинаю читать ваши темы, так на несколько часов зависаю. Вы так интересно рассказываете, да еще и ссылки даете, читать — не перечитать.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.04.2013, 22:19
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеМуlеnе пишет:
...читать — не перечитать.
Муlеnе, и вам спасибо ещё раз, вы прям меня смущаете.
Но... если вы пропустили ещё одну мою тему о кантоне Тичино (Швейцария), то можете заглянуть сюда и сюда, думаю, что вам должно понравиться. Это две долины, которые потрясли меня своей дикой красотой, очень хочу туда вернуться и зависнуть хотя бы на недельку.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.06.2013, 22:26
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
В мае прошлого года я посетила швейцарский город Сьон (Sion), о нём я рассказывала на первой страничке этой темы...
А вчера моя дочь была в Сьоне, она летала на вертолёте и сделала несколько фотографий города и замков с высота.
Увидев фотографии, я не смогла не выпросить её разрешения разместить их здесь, в этой теме. Она любезно согласилась.
Ну, типа, она могла не согласиться?..

Вертолёт, на котором она летала.



Долина, где расположен город.



А вот и замки...
Посмотрела и вздрогнула, неужели я туда поднималась пешочком?





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.06.2013, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
А вот и замки...
Посмотрела и вздрогнула, неужели я туда поднималась пешочком?
иногда лучше не знать на что подписываешься
Виды сверху впечатляют.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.07.2013, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
Виды сверху впечатляют.
Потрясающе. В субботу увижу всю эту красоту.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.07.2013, 21:02
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Потрясающе. В субботу увижу всю эту красоту.
Удачной поездки вам и будем ждать фотографии. Места там и, правда, потрясающе красивые!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.07.2013, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Очень понравились фото с вертолёта. Потрясающие виды.

А в Сайон не заезжали ? Это близко от Сьон. Если нет, то съездите, там классные термы.

Кстати, Вы - в курсе, что в Сьоне - самый старинный орган в Европе /ну а значит, и в мире /
Он небольшой и не роскошный, но самый первый, находится как раз в этой церкви, что на последних фото.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 14.07.2013, 00:06
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
landrieux, спасибо вам огромное за дополнительную полезную информацию. О самом старинном органе слышала, а вот термы буду иметь ввиду.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.07.2013, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
olgvik спасибо, что подарили столько положительных эмоций!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.07.2013, 22:48
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Renardette, и вам спасибо за добрые слова.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.07.2013, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Немножко о Юнгфрауйох (Jungfraujoch), высота 3454 м, о том как до неё добраться.
С любого города Швейцарии доезжаете на поезде до Interlaken Ost, затем из него до Lauterbrunnen, оттуда на панорамном зубчатом поезде мимо горных снежных вершин до Kleine Scheidegg. Дальше уже по самой высокогорной железной дороге, через ледяной дворец, построенный только из льда и украшенный ледяными же скульпутрами, вы наконец попадете на вечно заснеженную и самую высокую в мире станцию Jungfraujoch. Это единственное в мире место на такой высоте, куда можно добраться без специального альпинистсткого снаряжения.
Немного ошибаетесь. На вулкан Тейде (высота 3718 метров), что на Тенерифе, спокойно можно подняться на специальном подъемнике даже с маленькими детьми до высоты 3550 метров. Да и к самому кратеру не очень сложно дойти, только необходимо предварительно получить письменное разрешение властей.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 18.07.2013, 22:03     Последний раз редактировалось olgvik; 18.07.2013 в 22:10..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Babiruss, спасибо, что вы так внимательно читали мой отзыв о поездке в Швейцарию. Может я и не права немножко, но сейчас так много информации обо всём в интернете, что иногда просто теряешься в этом потоке... Очень часто даже на официальных сайтах стран и городов встречается это определение: самая, самый, самое...
Значит будем писать - " попадаем на одну из самых высоких в мире железнодорожных станций Jungfraujoch. "

Кстати, на вулкан Тейде поднимаются всё-таки не на поезде, а на подъёмнике.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 18.07.2013, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А в Сайон не заезжали ? Это близко от Сьон. Если нет, то съездите, там классные термы.
Всякий раз, бывая у друзей в Кранс Монтана - у них там знатное шале! - мы торчим в Лаве ле Бен. Вы эти термы имеете ввиду? Просто ближе мы ничего не обнаружили, а эти термы нам очень нра. (Потихоньку, мы и завтра туда.)
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.07.2013, 18:56     Последний раз редактировалось Azzaz; 26.07.2013 в 19:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.226
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
бывая у друзей в Кранс Монтана
Кран- Монтана, без "с". Странно даже... как можно там "бывать" и никогда не слышать, как это произносится? Никогда не поверю, чтобы "друзья" неправильно произносили название места, где они живут. А был ли мальчик?

Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Просто ближе мы ничего не обнаружили
Ни один швейцарец в здравом уме никогда не посоветует друзьям и сам не поедет из Кран-Монтана почти 100 км на источники в lavey les bains , когда Bains de Saillon, Ovronnaz и Loèche-les-Bains находятся под боком. К сожалению, в интернете не всегда можно найти сведения о реальных привычках швейцарцев.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.07.2013, 12:00     Последний раз редактировалось Vistik; 28.07.2013 в 20:17..
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Лаве ле Бен очень жалуют любители искусства. Там ведь музыкальные концерты дают. Опустишь уши в воду и слушаешь себе Моцарта. Или Чайковского.
landrieux, еще раз повторю, что мне очень интересно то, о чем пишете вы.
Так что если вы меня поправите, поскольку вы по Швейцарии путешествовали явно больше меня, возможно, ваши поправки будут полезно всем.
Мы вернулись из поездки, и тут же отправились в другую. Все мои полезные контакты дома.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.07.2013, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Vistik, я не знала , что в Лавэ дают концерты. Спасибо за информацию.
А где именно ?

Если сравнивать Сайон и Лавэ, то, на мой взгляд лучше отдыхать в Сайоне. Термы и там и там примено одинаковые и одного уровня.
Но, Сайон - это типичная живописная деревушка. Виноградники вокруг. Дегустации местн. вин. В Сайоне, кстати, самый маленький в мире виноградник. Есть свой fromager. Маленькая центр. площадь. Всё очень симпатичненько.
А в Лавэ - только термы и отель.
/Расскажу как анекдот. Несколько лет назад в этих термах я оставила свой купальник. Через год, приехав снова в Лавэ, я была очень удивлена, когда нашла свой купальник, бережно сохранённым в спец. комнате хранения потерянных вещей. Причем они его там выстирали-почистили-погладили /

Vistik, я Вам напишу по поводу аренды в Женеве. Меня интересует для 8 человек, нас 4 взрослых и 4 детей.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.07.2013, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
landrieux, я вам тоже непременно дам все адреса, по приезде. Что касается Лаве, там забавные концерты, каждый час, в крытом бассейне.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 28.07.2013, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А в Лавэ - только термы и отель.
Так ведь я же и говорю, что мы там не живем, только ненадолго туда заезжаем по дороге в Кранс Монтана, к друзьям. Делать в Лаве и в самом деле особенно нечего. Но! Спасибо вам за инфу про другие термы. Вы на меня тоже можете расчитывать, потому что я ничего не выбрасываю, и складываю в ящички полезную инфу, которая мне в пути по Швейцарии встретилась.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 06.08.2013, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
http://www.reisen.ru/impr-schweiz/impr-schweiz-168.html
Отличные заметки о Швейцарии
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 06.08.2013, 21:57
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Отличные заметки о Швейцарии
Спасибо, Vistik, за интересные заметки о Швейцарии. Я вот тоже перед поездкой штудировала интернет и нашла столько информации, что даже растерялась, потому что хотелось увидеть ВСЁ.
Пришлось выбирать, я выбрала кантон Тичина, о котором рассказывала http://www.infrance.su/forum/. Оооочень всё понравилось! И Тун, Сьон, Нёвшатель тоже интересны, а сколько ещё хочется увидеть! Так что я всегда с интересом просматриваю любую информацию по Швейцарии...
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 06.08.2013, 23:15     Последний раз редактировалось Vistik; 06.08.2013 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
olgvik, я перед поездкой еще вот этот сайт штудировала http://dahuhunter.110mb.com/rochers/rochers.shtml
Мы, конечно, по горам, как Набоковы, не скакали, однако добрались до Зерматта. Пик Маттерхорн хорош, но признаться, мы люди с ленцой. Нам все больше бы в бассейне полежать, да на Рону из горного шале полюбоваться. Изумительный, доложу вам, по вечерам вид открывается с некоторых "точек". Ночью все огнях, на много километров вокруг, как будто звездное небо поставили вертикально, так много в ночи огней на противоположных склонах гор, восторг души...
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 06.08.2013, 23:26     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.08.2013 в 12:26.. Причина: уменьшено изображение
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327

Погода в Зерматте, как видите, была серенькой. Лишь на мгновение тучи рассеялись и мы увидели Маттерхорн - как будто вытесанный стамеской.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 06.08.2013, 23:36     Последний раз редактировалось Vistik; 06.08.2013 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Хотя, признаться, на меня в самом начале нашего путешествия произвела впечатление эта витринка в женевском отеле Бо Риваж
Это вещи, которые хранятся там больше ста лет. Они принадлежали австрийской императрице Елизавете, которая была смертельно ранена рядом с отелем - в своей комнате, из которой она только что съехала, она и умерла. О том, что произошло в тот день на набережной в Женеве очень хорошо и подробно рассказала Жюльетта Бенцони. http://www.ladylib.net/fb/php/bencon...rii_0_GG_7.php

... В час тридцать пять женщины выходят из отеля и пешком идут по набережной к дебаркадеру. Они не замечают незнакомого мужчину, который идет им навстречу и притом ведет себя как-то странно: прячется за деревьями, появляется, снова скрывается…

Внезапно он возникает перед императрицей, наносит ей удар кулаком или тем, что ей кажется кулаком, и, оттолкнув в сторону графиню, убегает. Фрау Штараи пронзительно кричит, видя, что императрица оседает на землю. Человек тот далеко не убежит: на соседней улице двое прохожих бросаются ему вслед, хватают и связывают. Люди начинают собираться вокруг упавшей на землю очень красивой женщины в черном. Пышная шевелюра, к счастью, смягчает удар головой о землю. Какой-то извозчик помогает подняться на ноги, для него она еще одна иностранка, не более.

- Со мной все в порядке,- говорит она. Ей хотят помочь привести в порядок платье, она отказывается.

- Ничего… Поторопимся… Мы опоздаем на судно.

Затем, двигаясь в направлении моста, спрашивает графиню:

- Чего хотел этот человек? Может быть, украсть мои часы?

Своей обычной походкой, отказавшись от помощи Ирмы Штараи, она поднимается на борт судна. Но ей кажется, что она плохо выглядит.

- Я бледна, не так ли?

- Немного… это от волнения. Вашему Величеству плохо?

- Грудь немного болит… В этот момент подбегает портье отеля.

- Злоумышленник арестован! - кричит он.

Императрица доходит до трапа судна, преодолевает его, но, едва ступив на палубу, внезапно поворачивается к своей спутнице:

- Теперь дайте мне вашу руку, быстрее!

Графиня хватает ее за руку, но у Елизаветы нет сил ее удержать. Она теряет сознание и снова медленно оседает вниз. Ирма становится на колени и кладет себе на грудь ее голову, глядя на побледневшее лицо.

- Воды, воды! - взывает она.- И врача!…

Приносят воду, графиня брызгает на лицо императрице, та открывает глаза, уже теряющие осмысленность взгляда. Пока нет врача, свои услуги предлагает одна из пассажирок, медицинская сестра, зовут ее мадам Дардаль. Подходит капитан судна, по фамилии Ру, осведомляется, что происходит. Поскольку судно еще не отчалило, советует графине Штараи выйти на берег, но ему говорят - это всего лишь обморок от испуга.

Чтобы дать пострадавшей больше воздуха, трое мужчин переносят ее на верхнюю палубу. Елизавету кладут на лавку, и, пока мадам Дардаль делает ей искусственное дыхание, графиня расстегивает на ней платье, Разрезает корсет и сует в рот кусочек сахара, смоченного в алкоголе. Под действием его больная открывает глаза, приподнимается.

- Вашему Величеству лучше? - шепотом спрашивает графиня.

- Да, спасибо…Садится, осматривается, потом спрашивает:

- Что со мной было?

- Вашему Величеству стало плохо. Но вам теперь лучше, не так ли?

На сей раз ответа нет - Елизавета без сознания падает на спину.

- Потрите ей грудь! - советует мадам Дардаль.

Тогда графиня расшнуровывает чехол корсета и видит на желтой батистовой нижней рубашке коричневатое пятно с маленькой дыркой, а потом обнаруживает чуть выше левой груди небольшую ранку с каплей крови.

- Боже всемогущий! - говорит она. - Ее убили.

И тогда, придя в отчаяние, фрау Штараи зовет капитана:

- Ради Бога, быстро причаливайте к берегу! Эта женщина - австрийская императрица! Ее ранили в грудь, я не могу позволить ей умереть без врача и без священника… Причаливайте к Бельвю! Я отвезу ее к Преньи - к баронессе Ротшильд!

Судно возвращается к дебаркадеру. Из двух весел и складных кресел сооружают импровизированные носилки. Шесть человек несут ее, кто-то открывает зонт, чтобы защитить от солнца голову умирающей. Но в сознание приходит, только когда ее приносят в отель «Бо-Риваж» и укладывают в той же комнате, которую она совсем недавно покинула. Хозяйка отеля мадам Майер и одна английская кормилица помогают снять с нее одежду, но доктор Голе не оставляет никакой надежды перепуганной графине Штараи: императрица умирает. Спустя несколько минут все кончено: Елизавета уснула вечным сном, встретив смерть со своей неподражаемой улыбкой.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надо ехать! Удивительная страна - Швейцария. Ч.1. Кантон Тичино olgvik Рассказы и фотографии путешественников 179 10.08.2013 23:29
Базель. Швейцария AVC Рассказы и фотографии путешественников 26 17.03.2010 20:56
Швейцария и Австрия, надо ли платить за проезд по дорогам? borka13 Транспорт и таможенные правила 20 05.08.2008 19:26
Просто стеб (выделено из "Эпиляция рук...надо, не надо?") Canuck Улыбнись! 35 25.04.2007 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 21:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX