Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.06.2012, 22:37
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Smile Надо ехать! Удивительная страна - Швейцария. Ч.1. Кантон Тичино

Как правило, один раз в год мы с мужем летали в Женеву, навещали дочь и вместе с ней путешествовали по Франции, но в этом году отменили прямой рейс Рига-Женева и вместо того, чтоб искать рейс с пересадками, у меня появилась идея, лететь в Цюрих, а оттуда в Женеву на поезде... Сказано - сделано. Билет на самолёт был забронирован ещё зимой, времени до середины мая оставалось много, я стала понемногу продумывать маршрут и вдруг меня осенило, а может стОит поближе познакомиться со Швейцарией?!

И тут я понимаю, что Швейцарии-то я совсем и не знаю... Нет, я знаю, конечно, основные города, знаю, что горы, озёра кругом, виды красивые... банки... часы... сыры... шоколад... Но я не знаю главного, куда ехать, на чём ехать, что смотреть, где остановиться? Вот с Францией всё понятно, я её почти всю изъездила, если не реально, то виртуально точно. А здесь приходится всё изучать с нуля... Вот и засела я за интернет, лучше бы этого не делала, потому как я получила стОлько информации, я поняла, какая это красивая страна и я растерялась ещё больше, потому как хотелось увидеть ВСЁ, а времени, как всегда не очень много...

В результате после больших мучений выбор свой остановила на южном, солнечном кантоне Тичино, гостиницу на три ночи забронировала в городе Локарно, очень удобное расположение города способствовало знакомству с кантоном. Мы побывали в Лугано, поднялись на гору Сан Сальваторе, покатались на кораблике по Луганскому озеру, съездили в столицу кантона, город Беллинцона (Bellinzona), он интересен своими тремя замками(12-15 вв.), до двух я добралась, а третий уже не осилила. Ещё мы побывали в долинах Чентовалли и Бавона, вот они остались для нас самым ярким впечатлением увиденного в кантоне Тичино. Мы знали, что Швейцария - страна контрастов, но даже и не предполагали, что здесь можно увидеть такие самобытные уголки, находишься будто в этнографическом музее, а на самом деле - это жилые дома, в которых живут люди и что очень важно, нет толп туристов, кругом очаровательные пейзажи, перед тобой каменные дома, поют птички, светит солнце... полный релакс. Я всё это обязательно покажу.

Сейчас немного о транспорте. Общественный транспорт в Швейцарии - это вообще песня. То, что он работает, как часы, оно и понятно, но важно то, что в этой стране в любой уголок, в любую деревушку, к любой достопримечательности можно добраться на общественном транспорте, будь то поезда, автобусы, кораблики, фуникулёры..
Да, швейцарский транспорт недёшев, но имеется великое множество всевозможных проездных, по которым проезд намного дешевле, да ещё и разные скидки в музеи (а то и бесплатно).
Мы покупали проездной Swiss Pass, как раз попали на время акции (с 1 апреля и по 30 мая и с 1 сентября по 30 ноября) покупается проездной на одного человека, а ездят двое, заплатив 266 франков (220 евро), 4 дня мы могли бесплатно кататься по Швейцарии на любом транспорте, подъём в горы скидка 50%. Это очень выгодно и удобно!

Я по мере написания отзыва буду ещё рассказывать о всевозможных интересностях, удобствах, нюансах...

Итак, мы прилетели в Цюрих, ещё дома планировали вещи оставить в багажном отделении и погулять по Цюриху пару часиков, но было серо, дождливо, холодно и поэтому решили, увидим Цюрих как-нибудь в другой раз. В аэропорту мы спустились этажом ниже и попали на вокзал, где и приобрели наш проездной, до Локарно три часа езды. Виды из окна были такие шикарные, что три часа пролетели незаметно.

Из поезда фотографировать было очень неудобно, но я всё-таки кое-что попыталась сфотографировать...

Едем, за окном что-то вроде тумана, верхушки гор не видны.



Пошёл дождь...



Поезд взбирается всё выше в горы и за окном мы видим... снег (городок Гёшенен - Goschenen)



Муж иронизирует, мол, я обещала солнце и тепло, оно и видно...
Сейчас, сейчас будет солнце... Мы ныряем в 15-километровый Сен Готтардский тунель и через минут 10 темноты мы въезжаем в залитую солнцем долину. Контраст такой сильный, что буквально ослепил нас этот яркий солнечный свет.





И вот мы уже в гостинице.
Вид из окна. Мы в восторге.





Побросав вещи, немножко перекусив, мы пошли знакомится с городом, но об этом в следующий раз...
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.06.2012, 23:08
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
И вот мы уже в гостинице.
Вид из окна. Мы в восторге.
Здорово! Очень красивый вид у вас из гостинницы,такие зелёненькие горы.Теперь ждём продолжения.
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.06.2012, 13:05
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Olgvik, как всегда наслаждаюсь вашим рассказом)
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.06.2012, 22:20     Последний раз редактировалось olgvik; 26.06.2012 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
lisi4ka2009, amaryllis, я просто не могу обмануть ваши ожидания, а посему продолжу...

Когда я только начинала задумываться о том, что посмотреть в Швейцарии, я на одном сайте прочла вот такие слова...
Цитата:
Швейцария в своем роде уникальна: посетив только одну страну, у вас есть шанс проникнуться культурами четырех разных стран. Северо-восток Швейцарии похож на юг Германии - педантичный и ухоженный; западная Швейцария отдает французской безалаберностью и изяществом; юг Швейцарии - это Италия с налетом швейцарской точности, роскошно-красивая и вечно зеленая; и ядро Швейцарии - альпийская культура швейцарских пастухов, вкусного сыра в сочетании с неприступной красотой скалистых гор.
Но так как все мои поиски начинались зимой, то естественным желанием было увидеть нечто такое роскошно-красивое и вечно зелёное, а это кантон Тичино.

Тичино - уникальный швейцарский кантон, расположенный на юге Альп и имеющий единственный официальный язык - итальянский. На севере кантон от основной Швейцарии отделяют могучие горные хребты и попасть когда-то в эту часть можно было только через Сен Готардский перевал, который большую часть года из-за погодных условий был закрыт.
Именно через перевал Сен-Готард русский полководец Александр Суворов совершил свой знаменитый переход через Альпы.

Сейчас через перевал проложены тунели: железнодорожный (открыт в 1882 г.) и автомобильный (1980 г.)

Это в нескольких словах о том, куда мы приехали. Что ещё интересно, швейцарцы кантон Тичино называют "наше средиземноморье" и ведь, действительно, там мы увидели пышную субтропическую растительность с пальмами, магнолиями, рододендронами, азалиями и обилием цветов.

Локарно, городок в котором мы остановились, знаменит своим международным кинофестивалем, который проходит в августе и что характерно, центральная площадь в Локарно превращается в кинозал под открытым небом.

Гостиницу мы выбрали рядом с вокзалом (и автовокзалом), для нас это было важно, так как было запланировано много поездок. Поезда нам совершенно не мешали, мы их просто не слышали (ходят-то они совершенно бесшумно)

Выйдя из гостиницы, мы направились на поиски фуникулёра, как оказалось, он был совсем рядом. На нём мы решили подняться, чтоб увидеть главную достопримечательность - старинную церковь (монастырь) Мадонна-дель-Сассо, возвышающуюся над Локарно на обрывистом горном склоне. По преданию, на этом месте в августе 1480 г. монаху Бартоломео д’Ивреа явилась Святая Дева Мария.







А вот и монастырь. Увы, он оказался закрытым... добрались-то мы туда уже в 7 вечера, поэтому полюбовались только видами сверху. Решили, что мы ещё сюда поднимемся в другой день, но не поднялись, просто не хватило времени.





Кстати, если кому-то интересно, от станции Орселина, где находится монастырь Мадонна-дель-Сассо, можно отправиться выше на гору. Сначала в большой кабине до станции Cardada (1,340 м), а затем по канатной дороге до Cimetta (1,671 м). Мы не поднимались...
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.06.2012, 16:15
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Olgvik ,красиво!!
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.06.2012, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Боже, какие виды. Хочу, хочу............
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.06.2012, 20:04
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
lisi4ka2009, Chutorynka, там, действительно, очень красиво! Хотя фотографии, конечно, не могут передать всего очарования, но я рада, если вам нравится.

Понаслаждавшись видами сверху, мы спустились и решили ещё пробежаться по самому городку.

Вот там, наверху, мы только что были.



Озеро Маджоре.







Увидев такого сладкоежку, мы решили тоже полакомиться мороженым.

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.06.2012, 20:23
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208


В ожидании хозяйки.





Мне, как жителю равнин, очень интересно наблюдать за таким явлением, солнце ещё светит, вот они верхушки гор, залитые солнцем, а весь город уже в тени...

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.06.2012, 20:36
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Не покидает ощущение, что мы в Италии...







__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.06.2012, 20:45
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208


Швейцария - дорогая страна, но от жажды здесь не умрёшь, даже если с денежкой туго, в любом таком фонтанчике-кране ( они есть везде, даже в малюсеньких деревушках) вода пригодна для питья, я уж не говорю о кранах в квартирах, гостиницах и только там, где нарисован перечёркнутый стакан, воду пить нельзя, в основном, это в туалетах.

Вот и наша гостиница.



А это вид из окна, когда стемнело.



Засыпаем с мыслью: "А мы ведь в Швейцарии и это не сон!". Завтра у нас ранний подъём, едем в "дикую" долину Бавона.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.06.2012, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Не покидает ощущение, что мы в Италии...
действительно дома в "итальянском стиле" ..... красота и лепота кругом.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.06.2012, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Олечка, простите за фамильярность. Вы меня вообще решили убить, любимыми пейзажами? Шучу. Продолжайте, жду с нетерпением.....
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.06.2012, 19:26
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
красота и лепота кругом.
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Вы меня вообще решили убить, любимыми пейзажами?
Ой, то ли ещё будет...
Нее, убивать не хочу, кто же мне тогда такие приятные комментарии писать будет?
P.I.N, Walja, вы уж заглядывайте переодически, а я буду постепенно делиться своими впечатлениями, я их СТОЛЬКО привезла на сей раз!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.06.2012, 20:23
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Подъём у нас, действительно, на этот раз был ранний, так как нужный нам автобус отходил в 7.00.
Есть у швейцарцев замечательный сайт http://www.sbb.ch/en/home.html, где можно написать откуда и куда (когда и в какое время) вы хотите поехать и вам будет дано несколько вариантов со всеми пересадками (автобусы, поезда, фуникулёры), остаётся только выбрать нужное и распечатать... Кстати, время пересадки вообще может быть чуть ли не пару минут, но это не значит, что вы можете не успеть, просто в таком случае нужный поезд будет стоять на соседней платформе. Вот такой вот сервис

Вобщем я ещё дома на этом полезном сайте увидела, что в долину Бавона идут в день только 4 автобуса, утром в 7 и в 9, а потом только в 2 часа и 3 часа дня. Выбор сделали легко, если поспим подольше и уедем в 9, то в долине придётся провести пять часов, это может и немного было бы, если б мы в Локарно приехали на недельку, а так... поэтому и было решено уехать вот так раненько. Гостиницу я тоже поэтому искала поближе к вокзалу, не самая дешёвая получилась, но зато удобно.

Мы ехали на двух автобусах, вначале минут 50 с очень частыми остановками, а потом 20 минут уже на маленьком почтовом автобусе по узеньким дорожкам... Почтовыми эти автобусы называются потому, что маршруты у них в самые отдалённые уголки страны, высоко а горы, через перевалы, и в маленькие деревушки они везут почту. При нас водитель взял на тротуаре лежащие стопки газет и писем, аккуратно перевязанных верёвочкой и отвёз по назначению, так же положив на тротуар.

Итак, обо всём по-порядку вместе с фотографиями.

Выглянули в окно, день обещает быть тёплым и солнечным, на маечки одели ветровки (всё-таки в горы едем, как оно там?), хорошо ума хватило в рюкзак засунуть свитера... Ох, как они пригодились.



А вот это и есть почтовый автобус, не зря на нём рожок нарисован, мы когда ехали по узеньким и крутым дорожкам, водитель постоянно перед поворотом сигналил, информация для предполагаемых встречных машин: осторожно!



Взгляд на сонный город.



Проезжаем мимо Castello Visconteo - замок 15-го века, получивший свое имя от клана Висконти, которые долгое время правили Миланом. Мы около него ещё погуляем.

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.06.2012, 20:49
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Долина Бавона является одним из продолжений долины Маджа и расположена к северу от Локарно. Путь в нее по тичинским меркам долог и по времени, и по расстоянию и в общей сложности занял у нас полтора часа. Сначала мы проехали всю долину Маджа до Биньяско (30 км), где она раздваивается на долины Бавона и Лавиццара.
В Биньяско у нас было 25 минут до следующего автобуса и мы погуляли немножко по этому крохотному городку. Виды вокруг шикарные.





Солнышко греет верхушки гор, но не нас... На улице достаточно свежо, но пока терпимо, свитера ещё в рюкзаке.



__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.06.2012, 21:03
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208




__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.06.2012, 21:14
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
В долине много гигантских камней, принесенных сюда при движении ледника. Они разбросаны по полям, в городках, деревушках, иногда служат даже стенами домов. Вот и в Биньяско мы увидели такие камни-гиганты.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.06.2012, 21:43
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Вот и автобус подошёл, едем еще 10 км по горной дороге с перепадом почти в 500 м до конечного пункта долины Бавона – Сан-Карло (находится на высоте 900 м над у.м.). Дальше дороги нет, только горы вокруг и подъемник на Робьей (Robiei, 1905 м). Оттуда начинаются пешие маршруты по горам и озерам на высотах 2000 – 2500 м.





В автобусе три пассажира, мы и молодой человек с рюкзаком, похоже, что выше в горы собирается. Мы едем до конца, до Сан-Карло.
Вот здесь мы вышли из автобуса.



Единственное современное здание - это ресторан, но он пока закрыт...



Кстати, прошу прощенья, некоторые фотографии несколько темноваты, не знаю, как правильно фотографировать, когда вокруг яркое солнце, а ты в тени, но там и на самом деле был такой контраст, посмотришь на освещённые горы там светло-светло, глянешь на домики в тени, там темно-темно... так что, sorry, получилось, как в жизни.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.06.2012, 21:52
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Вот такие каменные домики здесь встречаются. И это тоже Швейцария... Очень впечатляюще смотриться и окаймляющий полукругом долину массив Робьей, ведь Сан-Карло – это «тупик» долины.







А вот и почта.

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.06.2012, 22:14
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Бавона http://www.bavona.ch/ считается самой «дикой» долиной в этом регионе. Во-первых, она узкая, длинная, глубокая и малонаселенная. Во-вторых, деревушки Бавоны сохранили застройку каменными домами, которые были возведены еще в 16 в. В-третьих, во всех ее деревушках, кроме Сан Карло, нет электричества, и населением используются другие источники обогрева и освещения: солнечные батареи, небольшие водяные турбины, газ, нефтепродукты и даже свечки. Это тем более странно, что в долине действуют три гидростанции и имеется три водохранилища.



Как хотелось сесть вот на эту скамеечку и сидеть долго-долго, любуясь сказочными видами... Очень часто в этой поездке, я ловила себя на такой же мысли, наверное, в этот раз у нас было мало больших и шумных городов, мы наслаждались природой: горы, озёра, водопады, ущелья...





Вот здесь я почувствовала, что замерзаю, ну, никак солнышко не могло до нас дотянуться... Пальцы на руках окоченели, перчаток-то нет (кто ж думал, что они в середине мая понадобиться могут ), вобщем, достали свитера (ох, какие мы молодцы, что их взяли), на градуснике на одном из домиков увидели +6 градусов... Но мёрзли мы не долго, только стОило первым лучам солнца дотронуться до нас и стало так тепло, так хорошо... Остановись, мгновенье... Ты прекрасно!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.06.2012, 22:26
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Да, как видно по фотографиям, это не музей под открытым небом, а жилые дома, правда, на сайте, ссылку которого я давала выше, я вычитала, что они в основном заселены от весны до осени, а зимой пустуют, ну, типа, дачи для горожан. Планируют вот в этой деревне Сан-Карло обустроить лыжный курорт, вот тогда, наверное, и вдохнут жизнь в долину зимой... Хотя она мне очень понравилась вот такой "дикой", неиспорченной, неистоптанной.







__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.06.2012, 22:36
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208






В Сан-Карло мы провели полчаса пока тот же автобус, который нас привёз, отправится в обратный путь, мы на нём доедем до очень интересной деревушки Сонлерто (10 минут езды от Сан Карло), которая рекомендована как самый яркий представитель деревушек Бавоны Сонлерто производит ошеломляющее впечатление! Как будто, действительно, попал на 5 веков назад.

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.06.2012, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2011
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Виды вокруг шикарные.
Замечательные снимки! Представляю, какой там кристально чистый воздух, и что удивляет в таких отдаленных местах, не видно местных жителей. Вы их встречали, или так на фото просто получилось ?
Serfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.06.2012, 22:54
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеSerfing пишет:
что удивляет в таких отдаленных местах, не видно местных жителей. Вы их встречали, или так на фото просто получилось ?
Мы в долину приехали очень рано, в Сан-Карло были в 8.30, местных жителей на улице не видели, кроме работников ресторана, но машины около домов стояли и дыиок из труб шёл, камины-печки топились... В следующих деревнях мы уже стали встречать людей во дворах и на улицах, да и поток машин на дорогах увеличился А пока ни-ко-го....
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.06.2012, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
olgvik Очень, очень нравится как Вы рассказываете о своих путешествиях! С такой любовью и так "вкусно"!!!
А информацией, которой Вы делитесь с нами, просто бесценна!!!
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.06.2012, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Вот как поехали в долину, так и появились более суровые горные пейзажи. А до этих пор не отпускало "дежа вю", что мы на морском южном курорте Франции.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.06.2012, 23:39
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Капелиа, спасибо, я тронута...

Посмотреть сообщениеChutorynka пишет:
появились более суровые горные пейзажи. А до этих пор не отпускало "дежа вю", что мы на морском южном курорте Франции.
Да, собственно весь кантон Тичино напоминает средиземноморский курорт, сидя на скамеечке у озера, ловишь себя на мысли, вот если не смотреть на противоположный берег озера (ну, просто представить, что нет его и всё... ) то так и кажется будто южное море у ног твоих плещется.
Да, в долине Бавона пейзаж посуровей, но всё-равно горы там относительно невысокие (2000-2500 м), а вот когда мы уже ехали в сторону Женевы, то есть такой кантон Вале, который окружён 4-ёхтысячниками, очень впечатляют пейзажы: зелень, ярко голубое небо и снежные вершины... но об этом чуть позже.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.06.2012, 23:47
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Продолжаем прогулку по необычной деревушке Сонлерто...





Впечатляет, ведь правда!?



__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.06.2012, 23:56
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208




Не удивляет, что так жили раньше, удивляет то, как живут сейчас? Ведь дома и даже крыши сделаны из камня,.. тепло ли, уютно ли?



__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.07.2012, 00:13
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208






__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удивительная Нормандия Nadya85 Рассказы и фотографии путешественников 5 20.06.2009 20:25
Удивительная Африка – Намибия! Sollis Рассказы и фотографии путешественников 8 02.09.2008 16:18
Швейцария и Австрия, надо ли платить за проезд по дорогам? borka13 Транспорт и таможенные правила 20 05.08.2008 19:26
Просто стеб (выделено из "Эпиляция рук...надо, не надо?") Canuck Улыбнись! 35 25.04.2007 11:39
Такая удивительная Франция... Как ее завоевать Marquise Встречи-тусовки во Франции и России 4 19.12.2006 00:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX