Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.08.2013, 12:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 1
Россиянка замужем за румыном: прошу совета по продлению пребывания во Франции

Добрый день всем форумчанам!

До недавнего времени оставалась только читателем, теперь пришёл и мой черёд просить о помощи. Читала много, но у каждого своя ситуация, в чём-то схожая, в чём-то отличающаяся от моей, поэтому прошу советов «Что делать?»:

Я русская, замужем за румыном, живем недалеко от Парижа, город Gagny 93220. Я беременна на 6,5 месяце. Прилетела 5 июля по Визе С с пометкой Famille UE/EEE, т.к. намеревалась делать документы во Франции. Но муж только начинает делать «réсépissé» для себя, поэтому я не укладываюсь в сроки по визе, она заканчивается 5 октября. Приблизительная дата родов 17 октября.
Поэтому возникли вопросы:

1) Могу ли я продлить своё пребывание во Франции или получить временное «réсépissé» в Префектуре до оформления моих документов? (Читала, что по беременности можно взять Заключение врача, что я не могу передвигаться на длительные расстояния, т.к. на позднем сроке беременности). И у какого врача нужно брать такое Заключение? У своего или есть специальные врачи от Префектуры? Если Да, то на какой срок мне могут продлить пребывание во Франции?

2) Вопрос о родах: (извините, если пишу не в той теме): в данный момент все анализы и консультации врача платные, отдали декларацию в CAF, ждём ответа. Какие варианты есть, когда начнутся роды? Нужно заранее договариваться с клиникой или меня примут в любой ближайшей, где есть места? И сколько это будет стоить?

3) Вопрос о ребёнке: первое что необходимо делать после рождения? То что свидетельство выдаётся в мэрии, я знаю, но могу ли я сделать российское гражданство через Консульство здесь, во Франции, не выезжая? И записать ребёнка в мой паспорт?

Буду очень благодарна за советы и ответы.
Заранее спасибо.
Natali_1103 вне форумов  
  #2
Старое 06.08.2013, 21:24     Последний раз редактировалось piumosa; 06.08.2013 в 21:48..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Natali_1103, посмотрите следующие темы, возможно, найдете в них ответы на ваши вопросы или же сможете задать конкретный вопрос там:
Семья гражданина Болгарии/Румынии хочет обосноваться во Франции
С паспортом Румынии во Францию
Первое получение ВНЖ, как член семьи гражданина ЕС
Право на работу: как получить для супруги гражданина Румынии?


У нас на форуме не принято смешивать в кучу все вопросы в одной теме, так что насчет беременности, родов, пособий, гражданства для детей итп прошу узнавать в соответствующих разделах.

Полезные советы - Как эффективнее пользоваться Поиском на форуме
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375
piumosa вне форумов  
  #3
Старое 06.08.2013, 21:43
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Цитата:
Визе С с пометкой Famille UE/EEE, т.к. намеревалась делать документы во Франции.
Это что за виза? Она дает право запрашивать вид на жительство?

Цитата:
1) Могу ли я продлить своё пребывание во Франции или получить временное «réсépissé» в Префектуре до оформления моих документов? (Читала, что по беременности можно взять Заключение врача, что я не могу передвигаться на длительные расстояния, т.к. на позднем сроке беременности). И у какого врача нужно брать такое Заключение? У своего или есть специальные врачи от Префектуры? Если Да, то на какой срок мне могут продлить пребывание во Франции?
Визы во Франции продлеваются в самом исключительном случае, если здоровье действительно не позволяет перемещаться. Липовые справки вам тут рисовать никто не будет.
piumosa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Изучение французского языка во Франции. Прошу совета Tani5555 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 01.03.2010 10:06
PostDoc во Франции или продолжение научной карьеры в России? Прошу совета. Verre Работа во Франции 6 23.08.2005 16:32
Прошу совета synergie Административные и юридические вопросы 16 09.06.2005 12:26


Часовой пояс GMT +2, время: 00:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX