Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 29.10.2011, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
dada, помимо многих других моментов, которые очень понравились в вашей кухне , хочу осбенно отметить , что очень нравится цвет не только фасадов , но и структуры. Этот темный цвет венге очень облагораживает , придает глубину и законченность. С белым - светлым цветом было бы попроще , не так ..
Браво за вкус , цельность идеи и воплощения !
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #1622
Старое 29.10.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Oursonne, спасибо за оценку и большое спасибо за профессиональные советы и за поддержку, особенно в борьбе с колонной неправильной высоты: без вас я бы, наверно, и не решилась требовать ее замены, а сейчас - красота и все удобно.
Насчет цвета корпуса я согласна с вами. Жаль, что другие немецкие и французские кухни не делают цветными внутренние поверхности. Вот , например, мне нравится цвет шампанского в довольно дорогой кухне Ално, но выбора цвета внутренних поверхностей там нет: только белый.
dada вне форумов  
  #1623
Старое 29.10.2011, 21:12     Последний раз редактировалось dada; 29.10.2011 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Lifeolga, вот ваш план, подогнанный под стандарт в программе Нолт, есть еще над чем поработать . Высота верхних шкафов - 90 см, что составляет по верхнему краю кухни вместе с цоколем 237 см.



Раковину вправо дорисовать в этой программе не могу.


Левая колонна - 30 см , так как 35 см колонн в Нолте нет. Следующая за ней нижняя тумба с выдвижными ящиками - тоже 30 см, так как 20 см-ых в Нолте нет, и я таких не встречала. Таким образом я "заняла" 5 см у тумбы под раковиной. Но для второго корытца это не страшно, так как крыло может просто лежать на угловом элементе.
Микроволновка встроена в элемент 50 , а не 60 см шириной ( такое бывает).

Линии нижних и верхних элементов выровнены , только 5 см смещения на уровне раковины, что ( по своему опыту сужу) совсем незаметно.
То есть по нижнему ряду: 30( колонна)-30-60-45-45-60(это угол,который далее заворачивается на правую стенку: ) 50-30-60-60( это колонна)
По верхнему ряду: 30(колонна)-30-60-50-40-60(угол)50-30-60-60 ( колонна).

Если позволите совет, я вам рекомендую "отыграться" на аксессуарах, вставленных в стандартные шкафы. Это тоже дорогое удовольствие, но они того стоят ( кроме "карусели", на мой взгляд), и к тому же все равно это будет намного дешевле, чем строить нестандартные элементы.
Кстати , насчет сушки тарелок: вам не нравится" русский" вариант, когда тарелки ставятся вертикально в верхний ящик над раковиной, а вода стекает в поддон, который легко вынимается для ополаскивания? Я поставила и страшно довольна.
dada вне форумов  
  #1624
Старое 29.10.2011, 22:01     Последний раз редактировалось dada; 30.10.2011 в 09:42..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
А вот те же размеры , но с "хозяйственной" колонной , стоящей рядом с холодильником. Маленький шкафчик под балкой можно стеклянным сделать, например, и использовать для бокалов.

Еще , на мой взгляд, надо в углу либо делать прямой угол и наверху, и внизу, либо срезать его и вверху, и внизу.
dada вне форумов  
  #1625
Старое 29.10.2011, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А вот те же размеры , но с "хозяйственной" колонной , стоящей рядом с холодильником. Маленький шкафчик под балкой можно стеклянным сделать, например, и использовать для бокалов.
Можно я тоже встряну с замечанием?
Этот вариант мне кажется более практичным, потому что есть место по обе стороны от варочной панели и печки.
Представьте, что Вы достаете горячий протвень из духовки.
В первом варианте его можно поставить только справа (не бежать же с горячим к холодильнику), но на этом месте наверняка уже будет что-нибудь, так это фактически единственная рабочая поверхность рядом с варочной панелью. У меня там в процессе готовки обыно обитает разделочная доска, полуготовые соусы, начищенная морковка и пр...
Так что вариант, когда протвинь или горячее блюдо в крайнем случае можно "приткнуть" с другой стороны мне представляется более удобным.
svets вне форумов  
  #1626
Старое 29.10.2011, 22:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Представьте, что Вы достаете горячий протвень из духовки..
Подождем хозяйку кухни: может быть, в хозяйственной колонне слева был какой-то смысл.
ПС: Я оценила телескопические рельсы: выдвинул протвень из духовки, он себе покоится на рельсах и ничему не мешает.
dada вне форумов  
  #1627
Старое 31.10.2011, 22:23     Последний раз редактировалось Lifeolga; 31.10.2011 в 22:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Откуда: Калининград-Спб-Sarge sur Braye (41)
Сообщения: 53
Dada, Oursonne и Svets, спасибо огромное за поддержку!!! Я пытаюсь действительно следовать советам и улучшать план кухни... Это трудно, но я стала укрупнять ящики/шкафчики и уделять большее внимание возможным аксессуарам внутри. Даже микроволновку убрала из шкафа... Вот что примерно получается пока:



А здесь некоторые аксессуары, которые мне понравились:




В ряду слева - для 30 сантиметров. Верхняя модель ценна тем, что расстояние разное между тремя уровнями (особенно верхний маленький ящичек мне был нужен).
Верхняя картинка посередине - пространство под мойкой. Моющие средства плюс место для всего остального... Иначе в специальных моделях (для мусорок и прочее) с 50 сантиметрами далеко не уедешь...
Вверху справа - образец выдвигающейся разделочной доски (она на рисунке кухни показана рядом с холодильником, из двух ручек верхняя).
Рисунок снизу посередине - это полки в шкафчике столешницы.
Поскольку холодильник занимает 60 сантиметров, а затем идет линия из 50-ти, то нужно что-то с углом делать... Поэтому я хочу поставить по совету dada 15-cантиметровый шкафчик, с углом 45 градусов который. На кухонном рисунке этого пока нет...
Угол, где вторая раковина, оставлю пустым внутри, всякие "магические углы" действительно перестали убеждать меня в своей надобности...

По поводу хозяйственной колонны - в нее нужно если не запихнуть, то уложить более ли менее удобным образом швабру, пылесос, ведро и разные бытовые мелочи (лампочки, гвозди, молоток, отвертки, какие-то детали и т.д.) + бытовая химия. Для мелочей я думала полочки прямо на двери повесить, разного типа и размера... Длина швабры - 130 сантиметров, и возможностей согнуть ее нет... (если складывающиеся швабры вообще есть, хе-хе), длинные части пылесоса - 170 сантиметров (сгибающихся) и 105 несгибающихся. Если урезать колонну, то пылесос со шваброй уже не войдут...
В принципе в левой части комнаты после серединного "разреза" начинается библиотека (полки от пола до потолка), глубина которых 36 сантиметров, поэтому хозяйственная колонна в каком-то смысле не будет одинокой березкой...
Про протвень я не подумала, это правда... (эх...)

Про посуду - да, я хочу шкафчик с вертикальными тарелками над мойкой, но если он закрытого типа, то я думала, что это означает, что посуда уже должна быть сухой, когда я ее туда кладу... То есть либо после посудомойки, когда много посуды, либо после сушки во второй раковине (угловой)...

В общем, пока поиски продолжаются... :-)
Lifeolga вне форумов  
  #1628
Старое 31.10.2011, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Откуда: Калининград-Спб-Sarge sur Braye (41)
Сообщения: 53
Dada, отдельно пишу мысли о вашей нолтовской модели:

1) вы правы, 20-ти сантиметров не бывает... либо 15, либо уже 30, как выяснилось... Поэтому пусть будет 30, 5 сантиметров прибавить расстояние позволяет (даже если не убирать с 35 сантиметров) плюс 5 за счет мойки...

2) если я убираю микроволновку, то можно тогда двойной шкаф 45+45 поставить?

3) а что непрактичного в карусели, если ее ставить наверх? (у меня как раз там место для этой крутилки) Ведь в угловом пространстве слишком глубоко может и не дотянуться, а так повернул и все... Или падает на голову?

4) я тоже люблю симметрию, но пока не вижу, как можно сделать внизу что-то подобное, что и наверху, но в уменьшенном варианте... и будет ли это симметрией вообще... пока не соображу.

5) по поводу правой стены, по-моему, она выглядит длиннее... Может, я не все размеры написала? Стена 2 метра всего, и если убрать 60 холодильник и 50 угловая мойка, то остается только 90 сантиметров на столешницу... Если поставить хоз. колонну туда, то и вовсе только 60 см... У меня тоже с самого начала было много понапихано туда... а потом обломалось все...
Lifeolga вне форумов  
  #1629
Старое 03.11.2011, 21:02     Последний раз редактировалось dada; 03.11.2011 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Lifeolga,получается красиво!
К сожалению, нет возможности пользоваться интернетом. Посмотрите рекомендованный в теме каталог Hettich, он мне здорово помог определиться с идеями аксессуаров.
Если вы пользуетесь микроволновкой, ее вполне можно сохранить, она вписывается. Насчет верхней вертушки я ничего не знаю, она может быть удобна.
Поддерживаю идею с выдвижным ведром и полкой над ним: я начала этим пользоваться, это очень удобно для губок-тряпок-таблеток для посудомоек и пр.. Насчет овощей: все-таки рассмотрите возможность положить овощи в выдвижной 30-см ящик: я уже высыпала туда ( в верхний) картошку и страшно довольна. Внизу в этой тумбе - бутылочница.
Если тарелки в сушке в ящике над мойкой, то под тарелками поддон, куда все стекает, -как в России. Мне нравится. Единственно, для постоянного пользования надо бы все-таки верхний ящик для тарелок не 60 см в ширину, а все 90 хорошо бы. И высоту верхних шкафов не 60 см, а мин. 75. Я и заказала 75, потом проектировщица мне сказала, что не может их мне туда поставить. В конечном итоге она оказалась неправа, а я в следующий раз решила слушать только себя.
Правую стенку надо рассчитать. 2 метра - это точно как у меня боковые стенки кухни ( она буквой П: 2 метра- 2,95 -2 метра). Главное - вы знаете, что , где и как вам нужно, и определились с генеральной идеей; вы на верном пути.
dada вне форумов  
  #1630
Старое 03.11.2011, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLifeolga пишет:
Угол, где вторая раковина, оставлю пустым внутри, всякие "магические углы" действительно перестали убеждать меня в своей надобности..
Я на днях заглянула в салон Шмидт и увидела у них просто дивный угловой элемент - он делает 2 прямоугольника, а не вертушку с "фасолинками"...
svets вне форумов  
  #1631
Старое 03.11.2011, 22:11     Последний раз редактировалось dada; 03.11.2011 в 22:29..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я на днях заглянула в салон Шмидт и увидела у них просто дивный угловой элемент - он делает 2 прямоугольника, а не вертушку с "фасолинками"...
magic corner 1248 ? - это, наеврно, самый лучший вариант из всех угловых аксессуаров, я про него в теме спрашивала. Но, честно говоря, если хочется использовать угол, то уж лучше, на мой взгляд, просто пару полок вставить и "про запас" пакеты в угол задвигать. А сама я сожалею, что не зашила этот угол со стороны кухни и не открыла его со стороны коридора.
dada вне форумов  
  #1632
Старое 03.11.2011, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
magic corner 1248 ? - это, наеврно, самый лучший вариант из всех угловых аксессуаров, я про него в теме спрашивала. Но, честно говоря, если хочется использовать угол, то уж лучше, на мой взгляд, просто пару полок вставить и "про запас" пакеты в угол задвигать. А сама я сожалею, что не зашила этот угол со стороны кухни и не открыла его со стороны коридора.
Не уверена, по-моему механизм другой, но смысл тот же!
У меня дома сейчас как раз вариант с полками "про запас" - отдаю себе отчет, что не залазила туда уже года полтора, а то и два. Соответственно, даже не помню что там есть...
svets вне форумов  
  #1633
Старое 03.11.2011, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Откуда: Калининград-Спб-Sarge sur Braye (41)
Сообщения: 53
svets, я видела несколько конструкций с двумя прямоугольниками в интернете, но они все требуют много пространства им уделить (метр на метр примерно), и тогда раковины наверху также займут много пространства (при условии, что оно совмещается), а шкафчики-ящички дополнительные исчезнут... Поэтому пока я думаю поставить в угол выдвигающуюся полку (может даже двойную) на колесиках, которую можно просто отдельно купить, подогнав под свои размеры. И через открытый шкаф под мойкой я могу двигать эту конструкцию в редких, но нужных случаях. Подумала, что там может быть идеальное место для кухонных предметов для путешествия - маленькой переносной плиты с одной комфоркой, маленький чайник с кружками в нем, термос большой и т.д., то есть что обычно не используется.
Вообще мне пришлось поучиться планировать, где что должно лежать на кухне, на этом сайте: http://poryadokvdome.com/2011/03/27/...ya-kakaya-ona/
По крайней мере стараюсь все предусмотреть, а там уже как получится...
Lifeolga вне форумов  
  #1634
Старое 03.11.2011, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLifeolga пишет:
svets, я видела несколько конструкций с двумя прямоугольниками в интернете, но они все требуют много пространства им уделить (метр на метр примерно), и тогда раковины наверху также займут много пространства (при условии, что оно совмещается), а шкафчики-ящички дополнительные исчезнут... Поэтому пока я думаю поставить в угол выдвигающуюся полку (может даже двойную) на колесиках, которую можно просто отдельно купить, подогнав под свои размеры. И через открытый шкаф под мойкой я могу двигать эту конструкцию в редких, но нужных случаях. Подумала, что там может быть идеальное место для кухонных предметов для путешествия - маленькой переносной плиты с одной комфоркой, маленький чайник с кружками в нем, термос большой и т.д., то есть что обычно не используется.
Вообще мне пришлось поучиться планировать, где что должно лежать на кухне, на этом сайте: http://poryadokvdome.com/2011/03/27/...ya-kakaya-ona/
По крайней мере стараюсь все предусмотреть, а там уже как получится...
Хорошая идея - нужно мне тоже в угол набор для пикника задвинуть
svets вне форумов  
  #1635
Старое 04.11.2011, 00:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Откуда: Калининград-Спб-Sarge sur Braye (41)
Сообщения: 53
dada, смотрю каталог! Да, некоторые аксессуары просто поразительны, типа навесного шкафа, сдвигающего верхние полки вниз :-) Если бы у нас были высокие потолки, то непременно это понадобилось бы. Про цепляние полочек на дверцы верхних шкафов думала (планировала), это практично.
С овощами нужно пока определиться. Мне все еще хочется попытаться запихнуть их под мойку в выдвижной нижний ящик - поставить прямоугольную корзину-полку, например (можно двойную даже, если влезет). Просто обычно у нас кроме картофеля и лука мало что лежит вне холодильника, и если я выделю целые ящики, и они будут полупустые... ммм... В общем, соображаю еще...
С микроволновкой мы просто решили не покупать новую, встраиваемую, а оставить прежнюю, которая 45 см. в ширину и 28 в высоту. Ее можно просто поставить на стол рядом с холодильником или убрать в шкаф... Мы ей не так часто пользуемся, от случая к случаю, а без нее даже вид шкафов лучше :-)
Думаю еще над следующими головоломками:
- можно ли что-то сделать с углом посудомойки из-за разницы 60 и 50 см, чтобы не стукаться об него каждый раз? Сглаженного варианта углов посудомоек пока нигде не нашла...
- есть ли система аксессуаров, где выдвижная разделочная доска уже присутствует? А то я ее так разделила, а если все существует в одном наборе, то тогда это могло бы быть проще...
И пару других в таком же духе...
Lifeolga вне форумов  
  #1636
Старое 04.11.2011, 22:54     Последний раз редактировалось dada; 05.11.2011 в 09:35..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLifeolga пишет:
С микроволновкой ...или убрать в шкаф... Мы ей не так часто пользуемся, от случая к случаю, а без нее даже вид шкафов лучше :-)
В одной кухне так и спланировали: поставили обычную невстраиваемую микроволновку в верхний шкаф, дверцу при этом сделали открывающейся вверх. Удобно, эстетично.
Цитата:
Про цепляние полочек на дверцы верхних шкафов думала (планировала), это практично.
Я повесила... Тут надо учесть два момента: во-первых, моя полочка ( она для шкафов 30см) мелкая, туда только совсем узкую баночку можно поставить, а полочки поглубже и для шкафов пошире. Второй момент: у нее вместо дна - две перекладинки, так что какой-нибудь пакетик ( таблетки, конвертики и т.п) вываливаются.
Цитата:
- можно ли что-то сделать с углом посудомойки из-за разницы 60 и 50 см, чтобы не стукаться об него каждый раз? Сглаженного варианта углов посудомоек пока нигде не нашла...
Ой, я только что увидела эту разницу. Надо линию выравнивать до 60 см. Стандартных кухонных нижних шкафов 50 см глубиной, по-моему, не существует. Нет, одну такую немецкую кухню я видела: бюджетный вариант для студий и студенческих вариантов, без встраиваемой техники. Если нужна меньшая глубина нижних шкафов, то ставят верхние элементы вниз,они 35 -38 см.

Насчет самого угла... У меня в старой кухне мойка была угловой,вот такой . Мне самой не нравится, потому что сам угол за мойкой был не использован, но можно что-нибудь придумать с этим пространством. Посмотрите мойки. Почему-то мне кажется, что вам этот вариант может подойти. К тому же тогда линия угла внизу будет соответствовать линии угла наверху. Для пространства под мойкой есть интересные аксессуары ведер и полок. Аксессуар.

-
Цитата:
есть ли система аксессуаров, где выдвижная разделочная доска уже присутствует?
По-моему, я как раз в Хеттике видела доску для хлеба. Не знаю, удобно ли это.
dada вне форумов  
  #1637
Старое 07.11.2011, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Откуда: Калининград-Спб-Sarge sur Braye (41)
Сообщения: 53
Dada, изучаю варианты по-прежнему! Спасибо огромное за советы!
Про микроволновку с открывающейся вверх дверцей очень понравилась, прямо можно на все 90 см. это сделать, так и посуду класть удобнее :-)
Про маленькие полочки обязательно учту во время "окончательного" планирования. В принципе баночек таких маленьких много (детские йогурты, "компоты", баночки с томатными соусами, маленькие консервы и, наконец, маленькие баночки собственного варенья. Полочки пустыми не будут!)
По поводу 60 и 50 - недостаток переделки в "60" тот, что тогда я теряю 10 см. с каждой стороны плюс само угловое пространство увеличивается (и место под ним, далеко не самое удобное и практичное). Со стороны холодильника я могу сгладить переход за счет 15 см. ящичка, который вы рекламировали, но который с углом 45 градусов вместо 90. Тогда все плавно переходит в 50, и формула стены 50+30+45+15+60 остается.
Со стороны плиты и посудомойки это пока тупик... Про угловые мойки я в основном слышу предостережения не делать этого (особенно от моей мамы!). Планируя поставить две раковины, одна из которых (непосредственно в углу) будет в основном для сушки с положенным в нее аксессуаром... я хотела избежать мытья посуды прямо в углу...
По поводу встроенной доски - я видела это в каталоге, но там отдельный ящичек. Я-то думала, что, может, есть что-то, где "с одной ручки" все открывается и не надо дополнительно ручку еще вешать, ящик специальный... То есть уже внутри есть ящички необходимые и просто доска наверху, которая также выдвигается... Но, наверное, это уже слишком...
Хотела спросить по поводу плиты - стоит ли менять с газовой (с баллоном своим) на электрическую индукционную? Муж непременно "за", а моя мама (раз уж я спрашивала ее мнение) оставила бы газовую, так как если выключится электричество (а у нас и отопление на нем), то один лишь камин наш "домик в деревне" не спасет... Но в то же время электрическая безопаснее, для маленького ребенка и для меня тоже (всегда боялась открытого огня и всегда одергиваю с испугом руку, когда включаю газ). Поэтому получается, что я тоже как бы за электрическую плиту, пусть и на авось...
И последний вопрос - научите, как нужно делать свои предварительные сметы! Например, я проверила технику с ценами в инете - это уже на 33 процента ниже, чем предлагает компания, с теми же моделями! А как быть со всем остальным? И нужно как-то учесть выбранный тип дерева и материал для столешницы...
Lifeolga вне форумов  
  #1638
Старое 07.11.2011, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Откуда: Калининград-Спб-Sarge sur Braye (41)
Сообщения: 53
Dada, по вашей ссылке гугле про угловые мойки очень нравится такой вариант:

Можно сказать, это то, что я представляла в данном случае!
Lifeolga вне форумов  
  #1639
Старое 07.11.2011, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Lifeolga, отвечу пока только про цены на быт.технику.
Да , естественно, в интернет магазине цена на технику ниже , чем у продавцов кухонь.
Но , уточните и там и там, как обсоит дело со встраиванием этой техники.
У продавца кухонь стоимость встраивания и подключения включена в цену техники.
Если вы купите технику сами, за встраивание - подключение придется платить .
Нужно понять разницу и свою выгоду
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #1640
Старое 07.11.2011, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Откуда: Калининград-Спб-Sarge sur Braye (41)
Сообщения: 53
Oursonne, очень важное замечание, спасибо! Я не знала, что это так. Думала, что раз в смете есть отдельная плата за установку кухни, за работу так сказать, что это включает в себя и установку и подключение техники... (стоимость была указана 2000 евро за это...)
С продавцами техники и правда нужно разобраться, если вообще в этом случае имеет смысл приглашать толпу людей... хм...
Lifeolga вне форумов  
  #1641
Старое 06.12.2011, 02:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Lifeolga, как ваши кухонные дела?
dada вне форумов  
  #1642
Старое 06.12.2011, 11:44     Последний раз редактировалось dada; 06.12.2011 в 15:08..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
жду Ваших отзывов от вока
Вок! Вок! Вок!(...на мотив "Фильм! Фильм!Фильм!") Это что-то потрясающее! Очень эстетично и вкусно. Обожаю и почти каждый день на нем готовлю. Кстати, совсем не кладу соли. Секрет, видимо, в том, что овощи я режу тончайшей соломкой. ( Купила для этой цели специальную механическую (некстати, дорогущую) терку. Рекламировать которую, правда, не стану: она очень опасная, у меня все руки изрезаны. Поэтому присматриваю комбайн.)

Вок у меня индукционный. Реклама не обманула: индукция похожа на газ по реактивности. Очень качественная вещь.
JuliaH пишет:
Меня еще интересует паровая духовка - нигде больше не встречала...
Хорошая и полезная вещь - особенно вкусны котлетки, но особо сильного восторга не испытала. Отчасти от того, что печка многофункциональная, а я люблю узкоспециализированную технику ( ведь просила же только пароварку!), а отчасти от того, что потом эти протвени-решетки мыть надо, а они большие. Готовить примерно полчаса.
dada вне форумов  
  #1643
Старое 07.12.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
dada, почитала вас, тоже вок захотелось А духовку вы уже опробовали? Какая у вас марка? Я сейчас в мучительном процессе выбора марки для бытовой техники, особенно меня интересует духовка. Если есть чем поделиться, расскажите, пожалуйста, здесь или в этой теме: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=81400. Спасибо!
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
  #1644
Старое 17.01.2012, 17:40
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Почему во Франции все так сложно? Выбрала по итальянскому каталогу hotte (вытяжку) марки Falmec. Причем поиски были долгими и мучительными, но нашла, то, что хотела. Пришла к своему cuisinist-у, он меня "обрадовал", сказал, что именно эта вытяжка, которую я выбрала, n'est pas commercialisee en France. Ну что мне за ней, в Италию ехать, что ли? Или мне этот кузинист голову морочит и просто не хочет связываться и заказывать нам ее в Италии? Друзьям русским рассказываю- они говорят- закажи ее в Италии. А как? По-итальянски я не говорю. Должен же быть какой-то посредник? Где его найти?
JuliaH вне форумов  
  #1645
Старое 18.01.2012, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
JuliaH, попробуйте узнать про возможность заказать вашу вытяжку на фр. сайте Falmec
http://www.falmec.fr/
И на их официальном сайте ( итал. и англ.языки)
www.falmec.com
Скорее всего, вашему кух. консультанту неохота связываться с таким мелким разовым заказом.
Обычно, в кухонных салонах продают определенный ассортимент техники.
Но вы прекрасно ее сможете сами заказать , необязательно владеть итал.языком для этого.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #1646
Старое 20.01.2012, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
кухни Darty

А кто-нибудь уже видел живьем кухни Darty?
Как у них с качеством и ценами?
Мы подыскиваем себе "бюджетный" вариант.
Меня бы и Икея устроила, но больно уж она "намылила" глаза
svets вне форумов  
  #1647
Старое 20.01.2012, 18:52
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
светс, я видела, мне не понравилось совсем, и они средние, насколько я помню, не особо-бюджетные.
zanuda вне форумов  
  #1648
Старое 20.01.2012, 20:19
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Мы тоже смотрели. Что хорошо, у них большие экспозиции и выставлено много моделей. Были модели, которые мне нравились. Зайдите на сайт Darty там есть рубрика cuisine equipee, сможете уже представить себе, что у них есть. По ценам - на любой кошелек. Зависит от того, что вы выберете, какие материалы, аксессуары , будете ли брать технику вместе с кухней или нет. Но не забывайте, что они не производители, а revendeurs, т.е. просто занимаются продажей и поэтому они берут свои комиссионные
JuliaH вне форумов  
  #1649
Старое 20.01.2012, 20:24     Последний раз редактировалось dada; 20.01.2012 в 20:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А кто-нибудь уже видел живьем кухни Darty?
Как у них с качеством и ценами?
Мы подыскиваем себе "бюджетный" вариант.
Меня бы и Икея устроила, но больно уж она "намылила" глаза
Я рассматривала. На картинке хорошо, а живьем - ничего особенного. Дороже Икеи, но, по-моему, ничем не лучше. А икеевские кухни вчера и сегодня рассматривала. Нравятся мне они. Чтобы цену узнать, надо конкретный план в смету превращать, иначе прикинуть трудно, когда речь не идет о "сравнить Икею и Ално", например. Сделайте план в инет-конструкторе и сходите с ним к проектировщикам конкретных кухонь. Делайте отдельную смету на шкафчики ( "дерево", как они говорят) и на технику.

JuliaH, а чем хороша выбранная вами вытяжка? И какой она мощности? ( Моя плоховато тянет.) Про поставщика ничего не могу посоветовать. В моей практике дважды было , что магазин кухонь не работал с какими-то фирмами, но под мой заказ связался с ними и поставил мне заказанное. Но все находилось в Германии - один язык, одна система сервиса.
ПС: Извините, еще ничего не пекла в духовке, все только запекаю.
dada вне форумов  
  #1650
Старое 20.01.2012, 20:35
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
JuliaH, попробуйте узнать про возможность заказать вашу вытяжку на фр. сайте Falmec
http://www.falmec.fr/
И на их официальном сайте ( итал. и англ.языки)
www.falmec.com
Скорее всего, вашему кух. консультанту неохота связываться с таким мелким разовым заказом.
Обычно, в кухонных салонах продают определенный ассортимент техники.
Но вы прекрасно ее сможете сами заказать , необязательно владеть итал.языком для этого.
Спасибо за ответ. Проблема в том, что эта вытяжка нигде в каталогах Falmec не фигурирует, ее нет ни на фр. ни на ит. сайте Falmec. Я ее нашла в каталоге итальянского производителя кухонной мебели. Я уже звонила официальному представителю Falmec во Франции. Говорят, если не коммерциализованна во Франции, ничем не можем помочь.
Позвонила сегодня в Италию, тому самому производителю кухонной мебели, в каталоге которого фигурирует моя вытяжка. Они меня уверяют, что если я заказываю у них мебель, то они мне продадут без проблем и вытяжку, стоит мне только сказать об этом их представителю ( продавцу) во Франции. Буду еще раз разговаривать с их консультантом, ссылаясь на ответ итальянцев. Посмотрим, что он мне скажет. Заказ то как раз таки не маленький - собираемся заказать у него и мебель и всю технику...
JuliaH вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 08:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX