Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 06.11.2008, 14:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Сообщения: 7
В вильнюсе я буду пробовать подавать на гостевую визу,мне они уже сказали что мне к ним можно,ведь я здесь учусь.у меня есть большая надежда,у меня и так в марте должно быть литовский вид на жительство.
а вообще планирую поступить в универ во Францию,может хоть так прокатит.
machoustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 07.11.2008, 14:29
Дебютант
 
Аватара для Nirene.s
 
Дата рег-ции: 28.09.2008
Сообщения: 35
Вот я тоже в универ планировала, да пролетела "как фанера над парижем")))
Nirene.s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 07.11.2008, 16:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Сообщения: 7
а что произошло?не успели уже?
я-то вот поздненко очнулась в этом году!
machoustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 08.11.2008, 10:32
Дебютант
 
Аватара для Nirene.s
 
Дата рег-ции: 28.09.2008
Сообщения: 35
да нет. мне визу о-пэр не дали, а знаний французского мне для поступления никак не хватит. вот я и хотела его сначала как о-пэр подучить.
Nirene.s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 09.11.2008, 11:12
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Девочки, помогите мне пожалуйста в одном вопросе. Должна ли я увольняться с работы, чтобы предоставить трудовую в посольство или можно взять отпуск на год и предоставить им приказ на отпуск (насчёт отпуска договорилась на работе)? Прям вопрос между жизнью и смертью. Спасибочки.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 09.11.2008, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Девочки, помогите мне пожалуйста в одном вопросе. Должна ли я увольняться с работы, чтобы предоставить трудовую в посольство или можно взять отпуск на год и предоставить им приказ на отпуск (насчёт отпуска договорилась на работе)? Прям вопрос между жизнью и смертью. Спасибочки.
конечно же, увольнения с работы с вас никто не потребует, не волнуйтесь даже по этому поводу! ведь не требуют от студенток , чтобы они предоставляли документы , как планируют дальше поступить с учебой в своем институте. видимо, понимают, что за год или более, каждый потом сам для себя решит этот вопрос.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 09.11.2008, 12:14
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Просто на сайте консульства в списке доков было написано, оригинал и копия трудовой книжки, вот я и думала, что надо увольняться. А без увольнения книжку на руки не выдают. Я могу толко сделать копию, но и то её нотариально не заверят, т.к. опять же нужен штамп об увольнении.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 09.11.2008, 12:17     Последний раз редактировалось Nancy; 09.11.2008 в 12:21..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
shokoladki_net,
На форуме пишут, что предоставляли копию трудовой книжки, заверенную в отделе кадров предприятия. И этого было достаточно.
P.S. Вам лучше бы в теме "Документы для визы au pair" такие вопросы задавать.
P.P.S. Копия, заверенная в отделе кадров, идет как "оригинал", так как на ней оригинальная печать и подпись. Плюс снимите фотокопию. Вот и будет оригинал плюс копия.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 20.03.2009, 13:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2009
Сообщения: 5
ОТКАЗ В ВИЗЕ au-pair!помогите советом!

Здравствуйте! что делать если отказали в визе au-pair? отказали моей подруге, тип отказа 1D!все документы были в порядке, семья сделала контракт и запись на курсы. ЕЙ 23 года закончила университет и учится в аспирантуре. До этого она уже получала отказ в гостевой визе в ноябре.Может он и повлиял? Скажите может ли ее принимающая семья как то помочь, может стоит позвонить или написать консулу?
Заранее спасибо
Karina81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 20.03.2009, 20:29
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKarina81 пишет:
Здравствуйте! что делать если отказали в визе au-pair? отказали моей подруге, тип отказа 1D!все документы были в порядке, семья сделала контракт и запись на курсы. ЕЙ 23 года закончила университет и учится в аспирантуре. До этого она уже получала отказ в гостевой визе в ноябре.Может он и повлиял? Скажите может ли ее принимающая семья как то помочь, может стоит позвонить или написать консулу?
Заранее спасибо
Семья может написать письмо консулу или позвонить ему, если получится. Удачи Вашей подруге!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 21.03.2009, 13:03     Последний раз редактировалось aliska; 21.03.2009 в 13:49.. Причина: translit
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2009
Сообщения: 5
мы так и сделаем Бельчонок посмотрим что из этого выйдет
спасибо вам
Karina81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 28.03.2009, 08:07
Дебютант
 
Аватара для Mandarina
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Сообщения: 18
привет всем!!!
оцените пожалуйста мои шансы на визу о-пер - 24 года, уже 2 года как работаю - не студентка, и не закрытый штамп запроса визы о-пер в Монако (так и не дождалась ответа - отказалась), что в принципе к отказу приравнивается... заранее спасибо!
Mandarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 08.07.2009, 23:28
Новосёл
 
Аватара для tatianapirvu
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Сообщения: 10
Как вообще в этом году дела с выдачей виз? Я боюсь что из за эпидемии свинного гриппа, могут уменьшить поток вьежающих. Или это только Мексики и Штатов касается?
tatianapirvu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 10.07.2009, 00:25
Дебютант
 
Аватара для Nirene.s
 
Дата рег-ции: 28.09.2008
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеKarina81 пишет:
мы так и сделаем Бельчонок посмотрим что из этого выйдет
спасибо вам
Карина81, расскажите как дела у вашей подруги? семя писала апелляцию? и что из етого вышло?
Nirene.s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 10.07.2009, 00:31
Дебютант
 
Аватара для Nirene.s
 
Дата рег-ции: 28.09.2008
Сообщения: 35
татианапирву, даже не знаю что вам ответить. у меня был отказ осенью, семья от меня отказалась. но я теперь в бельгии работаю, уже больше месяца, визу дали без проблем...но как обстоят дела во франции даже не представляю...
Nirene.s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 21.07.2009, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 33
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста я прочитала про отказы в визах. сама хочу поехать как au-pair в семью работать. Закончила университет в Минске( Беларуссия). Может кто-нибудь есть с Беларуссии и поделиться своим опытом. Заранее спасибо.
xomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 09.09.2009, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 40
а cейчас ВНИМАНИЕ! невероятно, но факт!
МНЕ СНАЧАЛА ОТКАЗАЛИ В ВИЗЕ AU PAIR , ПОТОМ РЕШЕНИЕ ПОМЕНЯЛИ И ВЫДАЛИ!
первый раз отказ свой ничем не объясняли, я , конечно, расстроилась, но уже смирилась, тогда как моя мадам посоветовала мне написать письмо (типа апелляции) и отправить в консульство факосм, она со своей стороны тоже отправила. в письме мы обе объясняли, как нам нужна виза , как мы хорошо ладим итд, мадам звонила в посольство, не знаю , о чем она беседовала с представителями, но в итоге , БОЛЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ мне выдали визу! вот такие замечательные люди есть на свете!!!так что ,девочки, кому не дали визу, не отчаиваетесь, ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ МОЖНО И НА ЛУНУ УЛЕТЕТЬ*( В НАШЕМ СЛУЧАЕ-ВО ФРАНЦИЮ!)
Darine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 10.09.2009, 16:51     Последний раз редактировалось anouka; 10.09.2009 в 21:48..
Дебютант
 
Аватара для anouka
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеtatianapirvu пишет:
Как вообще в этом году дела с выдачей виз? Я боюсь что из за эпидемии свинного гриппа, могут уменьшить поток вьежающих. Или это только Мексики и Штатов касается?
В России заболевших этим гриппом 180, а во Франции заражаются около 15000 человек в неделю. Сравнив эти цифры, а так же размеры обеих стран, вопрос: кто кого должен не пускать?
Хотя СМИ может просто раздувают.. По-крайней мере здесь гораздо больше все обеспокоены, чем в России, но это уже офф-топ...
anouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 02.12.2011, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 11
Хочу поделиться своей историей про отказ. Может кому-нибудь этот опыт пригодится.
Благодаря этому форуму я узнала о документах, которые необходимо подавать на визу, примерных сроках ожидания и много остальных полезных вещей. Тщательно подготовив все переводы, справки, рекомендательные письма, я пришла в назначенный день на рандеву. Проходило оно по схеме, не раз описанной в соответствующей теме. Молодой человек спрашивал документы, я их ему подавала. Потом он сказал приходить через неделю и что, в случае положительного результата, мне в тот же день поставят визу в паспорт. Прошло несколько дней. Звонков из посольства не было, и я подумала, что с документами все в порядке и пошла покупать себе билет во Францию, поскольку скорее хотела поехать. Придя ровно через неделю, после 14:00, я отдала свой паспорт во второе окошко. Со мной еще было несколько человек. Где-то через час их стали вызывать и отдавать паспорта. В итоге осталась я и еще одна женщина, которая принесла дополнительные документы. Прошло еще около 30 минут, но меня не вызывали. Я стала немного беспокоиться. Через некоторое время меня пригласили. Слегка обрадовавшись, что меня наконец-то позвали, я двинулась к окошку. Но девушка, выдававшая паспорта как-то неловко глянула на меня и сказала "Сожалею, но у вас отказ". Этих слов я никак не ожидала. Она мне что-то говорила про штамп в паспорте и цифры с буквами, я ее не слушала и просто смотрела на паспорт. Когда она уже собралась уходить, я опомнилась и спросила "Что-то не так с документами? Может что-то нужно донести?" Она сказала, что с документами все в порядке, причина в другом, но что именно не так она мне сказать не может. Еще немного помолчав, мы обе развернулись и пошли в разные стороны. Выйдя из посольства, я некоторое время стояла, не зная что делать дальше: в Москве я рассчитывала пробыть не больше недели - получить визу и дальше в путь.
Дальше я написала письмо принимающей семье об отказе, попросила не оставлять меня в такой ситуации. И стала думать почему так вышло. Всяких писем у меня было много: и мотивационное от семьи о том, что они меня очень ждут, еще одно от семьи о том, что по приезду они сделают для меня страховку, предзапись с курсов была, в которой говорилось, что я буду ходить на курсы 12 часов в неделю. Дальше от преподавателя по французскому, у которой я занималась. Несколько писем от людей, положительно характеризующих меня. Конечно же от меня было подробное письмо. Вобщем с этим набором я никак не ожидала отказа. Состояние расстройства и подавленности я описывать не буду. Кто испытывал, тот знает, насколько все становится хмурым и как сильно нужна поддержка. Лично у меня настрой постоянно менялся: читала истории про отказы и про изменения решений после них, становилось немного веселее, закрывала форум и выключала комп, весь оптимизм испарялся.
Вобщем, не закрывая форума, я думала почему вышел отказ. С документами все действительно было в порядке. Единственное что могло не понравиться посольству, по-моему мнению, это то, что перед походом на рандеву я, не являясь уже студенткой, уволилась с прежнего места работы, т.е. теоретически у меня не было мотивации для возврата в Россию, хотя в письме я указала, что французский мне нужен на моей работе.
Итак, по фактам что было дальше.
Семья звонила в Москву в посольство, им подтвердили, что был отказ, причину не объяснили, решения менять не стали. Семья написала письмо консулу с просьбой дать официальные причины отказа. Пришел ответ, что причины они объяснять не будут, если семья хочет, то может писать в Нант (если я не ошибаюсь), но такая переписка может занять очень много времени. Семья еще раз позвонила, и не спрашивая причины, просто попросила, чтобы мне все-таки дали визу. На противоположном конце телефона была очень любезная девушка (как мне сказала семья), она сожалела что было принято такое решение, но решения они изменить не могут, и она добавила, что в такой ситуации должна больше звонить сама о-пэр, тогда может быть причины отказа и будут объяснены. Дальше мы с семьей написали письма. В моем письме было три основные части: 1 - что случилось, 2 - чего бы мне очень хотелось, 3 - почему для меня это так важно. Писала я все очень подробно, вышло на три или четыре листа рукописного текста. В письме я написала, что французский язык мне нужен именно для работы, после программы о-пэр я планирую вернуться на свое место работы. Составив письмо я отправила его по факсу. На следующий рабочий день мне позвонили из посольства. Молодой человек был очень любезен, он задавал разные вопросы касательно моего письма и планов возвращения в Россию. Спрашивал действительно ли я планирую вернуться на свое место работы, ведет ли моя компания на данный момент какие-либо переговоры с французскими компаниями, какую должность я буду занимать по возвращении. Далее он сообщил, что они (из посольства) уже позвонили на мою работу и поговорили с какой-то сотрудницей. И продолжил задавать вопросы. В итоге, он сказал, что они (в посольстве) хотят увидеть письмо от моей компании о том, что они действительно согласны принять меня обратно на работу и им действительно необходим специалист со знаниями французского языка. На следующий день я позвонила на работу, попросила составить такое письмо. Получив его, я пошла в бюро переводов. На следующий день забрала перевод и отправила по факсу.
Через день мне снова позвонили из посольства Молодой человек сообщил, что за визой я могу приходить на следующий день.

Позвольте дать совет тем, кто готовит документы.
Обязательно несите подтверждение того, что у вас есть мотив для возвращения на Родину. Я думала, что основные документы - это контракт и предзапись на курсы, совпадающая по срокам с контрактом. Но, как оказалось, это еще не все.
Если все-таки посольство дало отказ, постарайтесь найти силы, не поддавайтесь отчаянию и пишите письма и звоните в посольство.
Мне в это время здорово помогли истории про визу-после-отказа. Поэтому я описала тут свои несколько недель "подачи документов, отказа, звонков, писем, визы".
Всем удачи!
karlope вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 02.12.2011, 17:43     Последний раз редактировалось Nancy; 03.12.2011 в 01:39.. Причина: излишнее цитирование
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеkarlope пишет:
Позвольте дать совет тем, кто готовит документы.
Обязательно несите подтверждение того, что у вас есть мотив для возвращения на Родину. Я думала, что основные документы - это контракт и предзапись на курсы, совпадающая по срокам с контрактом. Но, как оказалось, это еще не все.
Если все-таки посольство дало отказ, постарайтесь найти силы, не поддавайтесь отчаянию и пишите письма и звоните в посольство.
Мне в это время здорово помогли истории про визу-после-отказа. Поэтому я описала тут свои несколько недель "подачи документов, отказа, звонков, писем, визы".
Всем удачи!
Спасибо вам большое! Сегодня поговорю с семьей и будем, конечно, подавать. У меня билет на самолет на следующую субботу. Очень все-таки улететь хочется!!!
Только вот я не знаю как мне быть. Я ведь нигде не работала. Чем можно ещё доказать свою готовность вернуться? Я могу сделать такую же бумагу, как и вы от предприятия, где папа работает. Только они, правда, с голландцами сотрудничают. Как долго они рассматривали вашу апелляцию?
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 02.12.2011, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 11
tanushka585 Скажу сразу про свои билеты. Когда получила отказ и вышла из посольства, разговаривать вообще ни с кем не хотелось, тем более идти в авиа агентство и говорить, что я никуда не лечу, и сдавать билеты. Но у меня по плану вылет должен был быть через один день после предполагаемого получения визы. Поэтому пришлось все-таки в тот же день идти и возвращать билет. Как в твоем случае будет, никто заранее знать не может. В агентствах вроде большой штраф за возврат билета будет, если принести его меньше, чем за сутки до вылета. Время еще есть, наверное.
Что касается самой твоей ситуации, то тут нужно подумать хорошо. Если ты думаешь, что отказали в визе из-за того, что в семье один только папа, то это один вариант. Если думаешь, что в посольстве засомневались, что ты вернешься в Россию, то это уже другой вариант.
В моем случае я совершенно не ожидала, что представители посольства будут звонить мне на работу. Позвонили, проверили. А раз они проверяют, то могут узнать, что на работе, откуда твоя бумага будет, работает также и твой папа (у вас ведь наверняка одна фамилия), а это может означать для посольства, что эту бумагу тебе помогли сделать.
Тут надо подумать хорошенько.
А у отца семейства с матерью детей какие отношения? Может ее как-то тоже можно задействовать? И у него сейчас может кто-нибудь есть, с кем он встречается? Это конечно уже личные подробности взрослого человека, но тут ситуация такая.
После моих писем, мне перезванивали где-то через день. Семье на их письменный запрос, из посольства ответ также через день пришел.
Сейчас выходные, поговори с месье, обговорите с ним все подробно.
Если что, пиши - спрашивай! Я твое тревожное состояние очень хорошо понимаю. И давай на ты, ладно?
karlope вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 03.12.2011, 00:28
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Кarlope, Спасибо тебе большое за поддержку.
Разговаривать мне тоже не хочется ни с кем. Я не ожидала совсем!
Когда искала семью у меня и в мыслях не было, что одинокий папа - это угроза.
Почему я так подумала? Мне позвонили через 3 дня после рандеву и спросили где я нашла семью. Уточнили один ли живет отец, трое ли у него детей. Я сказала, что у меня основной мотив работы в такой семье - это много свободного времени для изучения языка. Но похоже правда звучала для них не убедительно.
Он мне сегодня написал, что в понедельник будет с ними разговаривать. Скажет, что у него есть подруга. Не знаю правда ли это?
Просил не расстраиваться. Я хочу попросить его написать им, что он нашел меня на сайте, документы долго делали и он нуждается в опер как можно скорее. Как ещё что либо доказать не знаю.
От себя могу только сделать такую бумагу, что меня могут принять на работу по возвращению. И написать опять же письмо. Я уже указывала причину, что французский язык мне нужен для получения хорошей должности в России. Если проверят не знаю поверят ли. В общем не могу я придумать доказательств моей верности Родине!
Может звонок месье и его апелляция что-то сдвинут с места. У меня только на это надежда.
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 03.12.2011, 01:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 11
За поддержку - пожалста. Друг другу надо помогать. Меня тогда тоже семья поддерживала, говорили, чтобы не расстраивалась.
Это очень хорошо, что месье согласен за тебя бороться!
И хорошая идея позвонить в посольство месье и поговорить самому лично и постараться убедить посольство, что ему действительно необходима о-пэр для детей.
Про аппеляцию, я думаю, что ее надо параллельно друг с другом отправлять, т.е. он со своей стороны с подробным описанием необходимости о-пэр, и тебе со своей стороны. Наверно, ее лучше отправить после звонка месье, если ему ничего особенного не скажут. Но как лучше сделать - непонятно.
Очень вероятно, что вся эта история с отказом из-за одного родителя в семья. Тем более звонили из посольства и спрашивали именно про него и детей. Поэтому многое будет зависеть от его разговора. Еще один момент, который я поняла, из общения семьи с посольством : давить на посольство не нужно.
karlope вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 04.12.2011, 16:49
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
karlope, подскажи, пожалуйста, как оформляется апелляция в посольство. Я нашла 2 строительный французский компании в своем городе. Завтра поеду просить от них бумагу подтверждающую, что они нуждаются в специалисте со знанием 2 иностранных языков (англ и франц) и моим димломом. Еще свой билет на самолет приложу, хотя он у меня только в одну сторону. Чтобы мне до 10 ответ дали. А ещё у меня "парень в армии служит". И я очень люблю свою семью!
Вот такие мотивы я нашла для себя!
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 04.12.2011, 17:35
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanushka585 пишет:
karlope, подскажи, пожалуйста, как оформляется апелляция в посольство. Я нашла 2 строительный французский компании в своем городе. Завтра поеду просить от них бумагу подтверждающую, что они нуждаются в специалисте со знанием 2 иностранных языков (англ и франц) и моим димломом. Еще свой билет на самолет приложу, хотя он у меня только в одну сторону. Чтобы мне до 10 ответ дали. А ещё у меня "парень в армии служит". И я очень люблю свою семью!
Вот такие мотивы я нашла для себя!
сомневаюсь, что два последних мотива будут интересны посольству.на мой взгляд, это для них и не доказательство вовсе того, что вы вернетесь на родину.
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 04.12.2011, 18:02
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеSvetlaS пишет:
сомневаюсь, что два последних мотива будут интересны посольству.на мой взгляд, это для них и не доказательство вовсе того, что вы вернетесь на родину.
Я все понимаю. Но другой мотив возвращения придумать не могу. Недвижимости на мне нет. А её переоформление займет минимум месяц.
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 04.12.2011, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 11
tanushka585 , французские компании это хорошо я тебе в личку написала.
karlope вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 04.12.2011, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеtanushka585 пишет:
Я все понимаю. Но другой мотив возвращения придумать не могу. Недвижимости на мне нет. А её переоформление займет минимум месяц.


Девушка, всё элементарно: Франция сейчас в глубоком кризисе, безработица по неофициальным данным 25 % . (по официальным - 9% ); ну кто вам даст визу, чтоб вы работали во Франции ? Никто! Они таким образом заставляют брать нянями местных. Они сейчас табунами, безработные, ходят. А пособия им платить нечем... вот государство и старается им создать хоть какие то рабочие места. А дай вам визу вы займёте место няни на которое бы взяли ( и возьмут, куда они денутся) кого то из местных.....
pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 04.12.2011, 22:15
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
pomme, Спасибо большое за столь позитивный ответ!
Вы знаете, думаю, я одна не испорчу экономику Франции! Каждый день минимум по 3-4 девушки подают на эту визу и отказы бывают крайне редко!
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 04.12.2011, 22:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 11
tanushka585, мне такое каждый день говорили, только в менее грубой форме. Такие люди нужны, они нас закаляют.
karlope вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в визе несовершеннолетней D&J Туристическая виза 75 20.09.2013 10:48
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в визе au-pair Katty Учеба во Франции 28 21.03.2005 12:31
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX