Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 27.05.2011, 23:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
нравится такой стиль (с отделкой стен и потолков)..
http://www.staffdecor.fr/catalogue.php
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 28.05.2011, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
dada, Из машиноножек делают еще под умывальники столики http://www.recyclart.ru/notes/umyval...veinoi-mashiny
http://www.myjulia.ru/article/112720/
или в коридор для мелчей всяких - тут столешница полет для фантазии. А вот низкие ножки похоже или под заказ или на блошином рынке ловить. У меня кризис жанра , поэтому просто пока крашу все что требует обновления.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 28.05.2011, 14:10     Последний раз редактировалось dada; 28.05.2011 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Каляда, можно открывать клуб любителей ножек: нас много.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 28.05.2011, 14:30     Последний раз редактировалось dada; 28.05.2011 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
. все эти "штучки" очень и очень дорого стоят, если вы хотите, чтобы было "как настоящее". ]
Даааа уж... Муж жаждет потолочных "мулюров", так что мы разузнали цены. Резюме: цена не самых сложных от 30 до 45 евро за метр, то есть на наш салон ок. 30 метров цена будет от 700 евро +++ примерно 1400 за установку и шлифовку. +++ Потом их надо красить, цена зависит от сложности рельефов. То есть в три тысячи уложимся. За день установщик обрабатывает всего 15 линейных метров ( половина нашего салона).
Есть бесподобно красивые плинтусы и вообще очень много разнообразных деталей декора.
Наводку на магазин дал некто, потративший 100.000 евро на плинтусы, колонны, лампы и пр. из материала STAFF.
Речь идет о качестве в ссылке двумя постами выше.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 29.05.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
А мы два года назад такую швейную машинку выбросили. Теперь так жалко.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 29.05.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Alyssia, жалко машинку или ножки?..
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 30.05.2011, 09:12     Последний раз редактировалось turandott; 30.05.2011 в 09:21..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Azzaz, спасибо Вы мне очень помогли
Сразу возник еще один вопрос - эти пластины расчитаны на то, что каждый может их приклеить или не все так просто, возможно их устанавливают профессионалы? есть еще очнь красивые полоски под потолок или в виде узора на стены. Как Вы думаете такую красоту на стенах можно сделать самому или нужно нанять кого то?
На потолки мулюрки или "розочку", в принципе, реально приклеить и самой. Вспоминаю где-то вы писали о том, что кухонные дверцы акриловой краской красили, думаю, что и на это у вас смелости хватит. Лично я клеила карниз, правда самый простенький, но сложностей не было никаких. В "РуаМерлане" или "Кастораме" выбор довольно богат, сделаны они из полистирена или полиуретана, длина каждого-2 м, цены разные, режутся легко ножом для обоев, клеятся на спец. клей. который там же, в том же отделе и продается. Обойтись можно гораздо дешевле чем 700е за 1 комнату, выглядят "как живые", т.е. как настоящие, если сделать аккуратно. У нас в доме на первом этаже мулюры и карнизы настоящие, гипсовые, а на втором, в спальнях- полиуритановые (видимо, у свекра деньги закончились по мере продвижения ремонта). Выглядят пусть не так помпезно, но очень прилично.
Вот, например

http://www.leroymerlin.fr/mpng2-fron...&renderall=on#
Основные сложности- правильно вырезать углы, для этого существует специальный "станок",

в том же магазине покупали, и еще- зашпаклевать место стыков так, чтоб не было видно (для людей, умеющих шпаклевать, это , конечно, не проблема, а я шпаклевку впервые видела )

Но это для потолка. Для стен они вряд ли годятся, т.к. очень хрупкие, даже окрашенные, не выносят никаких внешних физических воздействий, сразу на них вмятины остаются. У нас на стенах в столовой -фальш-панели, приблизительно как на вашем фото. Сделано все с помощью тех же мулюров, но они из какого-то твердого материала, возможно гипса.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 30.05.2011, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Alyssia, жалко машинку или ножки
dada, ножки
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 30.05.2011, 09:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
В "РуаМерлане" или "Кастораме" выбор довольно богат, сделаны они из полистирена или полиуретана,
Муж после озвучивания цены ( не 700, а 700+1400 на приклеивание, так как самому "настоящие" не приклеить) тоже предложил пойти в Кастораму.
Спасибо, что поделились обнадеживающим опытом.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 30.05.2011, 09:31
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Потом их надо красить, цена зависит от сложности рельефов. .
А они их , конечно, кисточками раскрашивают? Вот, пожалуйста, не сочтите за рекламу, или сочтите за бесплатную рекламу, но вещь действительно незаменимая для всех домовладельцев, чтоб никто не смог обобрать за "сложные покраски" типа ажурных оград, жалюзи, радиаторов отопления и, конечно мулюров и карнизов любой сложности. 1 слой окраски ооочень сложных карнизов-мулюров на 30 м- около 15 мин.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 30.05.2011, 09:38
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Спасибо, что поделились обнадеживающим опытом.
Не за что, dada. Буду рада, если мой опыт вам пригодится, т.к. я, начав ремонт вообще ничего не умея, вынуждена была учиться на собственных ошибках. Карнизы и мулюры на потолок - это то что абсолютно точно получится сделать самим. Я вот умудрилась даже дыры и щели в гипсовых сама реставрировать с помощью гипса, и даже получилось.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 30.05.2011, 10:06
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
turandott, вы молодец! Реставрировать гипсовые карнизы под потолком - нужна выдержка ( высоко, неудобно).
Насчет окраски: я в этом магазине видела произведения окрасочного искусства:

Там вообще много шедевров, но я туда больше не пойду.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 30.05.2011, 10:18     Последний раз редактировалось turandott; 30.05.2011 в 11:02..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Там вообще много шедевров, но я туда больше не пойду.
Почему же? За тем, чтоб почерпнуть идеи, почемц бы и нет? Не боги горшки обжигают, все что делает один человек, может сделать и другой, если сильно постарается.

Я вот быстренько сбегала, нафотографировала наши замечательные карнизы и мулюры, собственноручно мною отремонтированные и окрашенные.

Ну, вот тут можно судить о сложности поверхности для окраски и качестве непрофессиональной окраски пистолетом:

Это был гипс, сделанный 40 лет назад.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 30.05.2011, 10:25
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Вот фальш-панели в столовой:


Раньше они были выделены цветом (как и панно в гостинной) и все обработано в технике "патинаж". Ну, я еще пока так не умею, а надо было отремонтировать и переехать быстро и бюджетно, поэтому пока все белое, чистенько, но бедненько.


Сделанно все элементарно: главное ровно и регулярно наклеить мулюры.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 30.05.2011, 10:36
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Вот это в комнате для гостей:

Видимо в связи с редким использованием комнаты, все практически в первозданном виде, как 40 лет назад. Я ее тоже не трогала, как и ванную, остался такой небольшой музей, посвященный родителям мужа.
Карнизы уже не гипсовые, какой-то пресованный картон, кажется, пустые внутри.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 30.05.2011, 10:38     Последний раз редактировалось dada; 30.05.2011 в 14:40..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Почему же?
Потому что когда туда попадаешь, то понимаешь, что живешь в неправильных интерьерах.
Но просто за идеями -можно сходить. Вот, например, мне очень понравились разные панно - все в фигурных дырочках, - которые на некотором расстоянии прикрепляются к стене, а в пространстве между панно и стеной крепятся лампочки. То есть свет проникает в комнату через эти фигурные прорези.

А это для Зануды ( коллекция "Океан" в разделе "лампы" в ссылке вверху):
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 30.05.2011, 10:42
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
А это уже пластик. Такой карниз легко наклеить самому: сначала клеится самый простой узкий карнизик без прибамбасов, под него-мулюрчик посложнее.
Но это тоже не я делала, папа, лет 10 назад. Я делала совсем простой, в детской.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 30.05.2011, 10:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
turandott, прекрасные карнизы!

ПС: Как мне нравится ваша дверь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 30.05.2011, 10:44
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
турандотт, очень и очень, сколько же терпения надо их ровно приклеить!

дада, спасибо , пока я рсскачивалась на правильное пасспарту для картинки с кораблем, младший охладел к теме моря-теперь у него сборная солянка - остатки морской темы + собственноручно сделанные декорации, типа масок и монстров на стенах...
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 30.05.2011, 10:45
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Потому что когда туда попадаешь, то понимаешь, что живешь в неправильных интерьерах.
Но просто за идеями -можно сходить. Вот, например, мне очень понравились разные панно - все в фигурных дырочках, которые на некотором расстоянии прикрепляются к стене, а в пространстве между панно и стеной крепятся лампочки. То есть свет проникает в комнату через эти фигурные прорези.

Красота.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 30.05.2011, 10:49     Последний раз редактировалось turandott; 30.05.2011 в 11:09..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеdada пишет:
turandott, прекрасные карнизы!

ПС: Как мне нравится ваша дверь.
Мне тоже. В ней еще вставлены фигурные матовые неровные стекла с разной фактурой. В общем, чтоб окрасить в 2 слоя дверь, со всеми ее деревяшечками-перепонками, у меня ушло 2 дня, и еще 12 часов -на то чтоб стекла очистить от краски.И таких дверей там 4 .Честно скажу: отмыть эти неровные стекла от небольших затеков краски было в 100 раз сложнее чем обклеить потолочным карнизом 30-метровую детскую...
Еще 4 окна таких-же, правда с нормальными, "приличными" стеклами, это уже мелочь. После мучений с дверными стеклами , остальное все окрашивалось легко и весело .
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 30.05.2011, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.847
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
режутся легко ножом для обоев
Лепнина из полиуретана очень твердая, ножом ее резать сложно. Ножом режется лепнина из пенопласта. Вот для сравнения гипсовая, полиуретановая и пенопластовая лепнина - http://www.remstroi.biz/text/text189_lepnina.html. Полиуретан в установке требует ровных стен, так как поверхности склеиваются. Мы крепили плинтусы еще и на шурупы, потом шпаклевали, шлифовали, красили (это я делала самостоятельно).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 30.05.2011, 16:20
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
вещь действительно незаменимая для всех домовладельцев, чтоб никто не смог обобрать за "сложные покраски" типа ажурных оград, жалюзи, радиаторов отопления и, конечно мулюров
turandott я правильно поняла что этим аппаратом удобнее красить мулюры чем кисточками?


Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Вот фальш-панели в столовой:
у меня вопрос, это у Вас узор из тонких полос выложен на нижней части стены или такие пластины больших размеров?

И еще примите мое восхищение всеми Вашими комнатами, потрясающе красиво, именно то что я хочу.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 31.05.2011, 09:47
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
turandott я правильно поняла что этим аппаратом удобнее красить мулюры чем кисточками?
Не просто удобнее, а только им и советую красить узорные мулюры и карнизы . Ни кисточкой ни валиком не получится подобного качества окраски, замучиться можно , а толку-ноль. Я свой первый карниз раза 4 перекрашивала кисточкой. Как результат- толстый слой краски и затеки в отверстиях и впадинах.



Цитата:
у меня вопрос, это у Вас узор из тонких полос выложен на нижней части стены или такие пластины больших размеров?

И еще примите мое восхищение всеми Вашими комнатами, потрясающе красиво, именно то что я хочу.
Это только мулюры, никаких пластин! Широкий приклеен по периметру комнаты и узкими выложены прямоугольники в нижней части. Если сделать верх и низ еще и разных цветов, создается полная иллюзия выпуклости нижних "панелей".
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 31.05.2011, 09:55     Последний раз редактировалось turandott; 31.05.2011 в 10:18..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Лепнина из полиуретана очень твердая, ножом ее резать сложно. Ножом режется лепнина из пенопласта. .
lipa1,
я писала о мягких , полистиреновых карнизах и мулюрах, которые клеила сама, из контекста это видно, и ссылку на них дала. Я не предлагала гипс или полиуретан резать ножом или самим пытаться установить (хотя, думаю,самим установить тоже вполне реально, но сама не пробовала, потому ни советовать,ни судить о том как делается не стану) .
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 31.05.2011, 10:17
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Кстати, вот с сайта "РуаМерлан" о том как устанавливать стенные мулюры:
http://www.leroymerlin.fr/idees-cons...s---1298885576
difficulté débutant .
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 20.06.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Давненько я в теме не появлялась! Недавно отделала стену на лестнице, теперь у нас есть окно с видом на море :-)

Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 20.06.2011, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Ретами, красота !!!
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 20.06.2011, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Каляда, спасибки!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 20.06.2011, 18:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Retami, вы волшебница!
А можно вопрос? Как вы стену готовили к окрашиванию и какие краски использовали?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 13:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX