Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 11.12.2010, 02:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Katirina, а такой способ допускается?
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1742
Старое 11.12.2010, 07:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Сообщения: 18
jjuliash, а какая разница, где фотографию распечатывать - она же цифровая. Лишь бы требованиям консульства соответствовала.
Katirina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1743
Старое 11.12.2010, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеKatirina пишет:
jjuliash, а какая разница, где фотографию распечатывать - она же цифровая. Лишь бы требованиям консульства соответствовала.
Не запутайте человека, а то на а4 распечатает на принтере, и отправят его куда подальше.

Что-то не пойму в чем проблема сходить до фотоателье и там сделать фото. Там все прекрасно знают какая фотография нужна на Шенгенскую визу и все сделают в лучшем виде. Зачем услонять-то?
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1744
Старое 11.12.2010, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Сообщения: 18
Alekseen, как я поняла, сложность в том, что его мама в другом городе и у нее нет возможности быстро передать новую фотографию. Поэтому ей надо сходить сфотографироваться и попросить отдать ей файл с фотографией, переслать фото сыну по электронной почте, а он уже сам распечатает фотки - в фотосалоне или дома на фотопринтере. Это быстрее, чем пересылать фото по обычной почте.
Katirina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1745
Старое 12.12.2010, 03:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
B]Katirina[/B], cпасибо за совет! Вы правильно поняли,
Посмотреть сообщениеKatirina пишет:
сложность в том, что его мама в другом городе и у нее нет возможности быстро передать новую фотографию.
. Т.е. отсканированное фото надо переслать по мейлу, а потом в Москве распечатать именно на фотопринтере? И тогда ОК?
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1746
Старое 12.12.2010, 06:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеjjuliash пишет:
Т.е. отсканированное фото надо переслать по мейлу, а потом в Москве распечатать именно на фотопринтере? И тогда ОК?
Зачем отсканированное? сейчас во всех фотоателье на цифру снимают, просто надо захватить с собой СД болванку или флешку и попросить скинуть туда. И потом уже послать по мейлу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1747
Старое 12.12.2010, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
B]Славик[/B], cпасибо за ответ!

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Зачем отсканированное?
но дело в том, что меня интересует действительно отсканированное , т.к. фото уже есть ( но оно на бумаге, в цифре нет), а новое срочно сделать нет возможности, просто там, где сейчас моя мама нет там фотоателье.
Поэтому я пытаюсь рассмотреть возможность отсканировать то, что уже есть, выслать по мейлу в Москву, подогнать размер головы и распечатать, как сказали выше на фотопринтере или в фотосалоне. Вот такая схема возможна? Напомню, что наша проблема в том, что на той фото ,что у нас есть, размер головы не 3 см, как просит консульство а 2,6 см и выше люди мне сказали, что так нельзя !
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1748
Старое 13.12.2010, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Сообщения: 18
Думаю, что можно и маленькую фотографию отсканировать, раз нет возможности сделать цифровую.
Katirina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1749
Старое 14.12.2010, 16:14
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
А сейчас для получения гостевой визы не нужно разве заполнять анкеты?
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1750
Старое 14.12.2010, 19:19
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
NICE2005, нужно заполнять для абсолютно любой визы
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1751
Старое 15.12.2010, 20:34
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Да, действительно. Сегодня посмотрела сайт более внимательно и нашла эти анкеты.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1752
Старое 20.12.2010, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 33
1. Вопрос по списку документов на визу супруга (шенген):

http://www.ambafrance-ru.org/france_...ONJOINT_RU.pdf

Все равно что подавать оригинал+копию семейной книжки или полную (интегральную) копию св. о браке? Семейная книжка - бессрочный документ но уникальный, интегральную копию можно получить не один раз, но у нее срок действия 2 месяца? Кстати как долго делают в мэрии интегральную копию св-ва о браке?

2. Если со мной поедет моя мама, она должна получать визу в общем пордяке с attestation d'acceuill, если приглашение будет делать моя жена? Или есть какая-то упрощенка? Насколько я понимаю, я должен получать визу в консульстве, в Москве, а матушка - через визовый центр на Таганке? А можно все-таки так организовать, чтобы обоим в в визовом центре или обоим в консульстве, чтобы вместе с сотрудником беседовать? Матушка переживает, никогда шенген не делала, хотелось бы ее поддержать.
Ivan Smirnov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1753
Старое 20.12.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIvan Smirnov пишет:
Все равно что подавать оригинал+копию семейной книжки или полную (интегральную) копию св. о браке? Семейная книжка - бессрочный документ но уникальный, интегральную копию можно получить не один раз, но у нее срок действия 2 месяца? Кстати как долго делают в мэрии интегральную копию св-ва о браке?

2. Если со мной поедет моя мама, она должна получать визу в общем пордяке с attestation d'acceuill, если приглашение будет делать моя жена? Или есть какая-то упрощенка? Насколько я понимаю, я должен получать визу в консульстве, в Москве, а матушка - через визовый центр на Таганке? А можно все-таки так организовать, чтобы обоим в в визовом центре или обоим в консульстве, чтобы вместе с сотрудником беседовать? Матушка переживает, никогда шенген не делала, хотелось бы ее поддержать.
1. Интегральную копию делают при вас, за 5 минут. Абсолютно все равно, что будете подавать в списке написано или или. Когда вы проживете больше 3 месяцев, вы сможете делать рукописное приглашение для вашей мамы, на данный момент его делает ваша супруга и это не рукописное приглашение, а официальное (через мэрию).2. Вообще то было на форуме, что получали визу через посольство...но чаще отправляют в ВЦ. Подайте свои документы, а потом пойдите в ВЦ с вашей мамой (тем более, что это рядом).
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1754
Старое 20.12.2010, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
2. Вообще то было на форуме, что получали визу через посольство...но чаще отправляют в ВЦ. Подайте свои документы, а потом пойдите в ВЦ с вашей мамой (тем более, что это рядом).
А в ВЦ разве не по одиночке пускают? В смысле не только записанных?

Может имеет смысл копию паспорта со своей визой приложить? Я слышал, что с немецким, например посольством, такая штука проходила, как подтверждение, что человек как сопровождаюший едет.
Ivan Smirnov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1755
Старое 20.12.2010, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIvan Smirnov пишет:
в ВЦ разве не по одиночке пускают? В смысле не только записанных?
Вы вообще можете подать документы за свою маму предявив свидетельство о Рождении и соответственно маме ходить никуда и не надо.
В ВЦ естественно Вас пустят...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1756
Старое 20.12.2010, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 33
Всем спасибо за ответы!

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы вообще можете подать документы за свою маму предявив свидетельство о Рождении и соответственно маме ходить никуда и не надо.
Здорово!

Так и сделаю. Доверенность от нее не нужна?
Ivan Smirnov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1757
Старое 20.12.2010, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIvan Smirnov пишет:
Доверенность от нее не нужна?
нет свидетельство о рождение Ваше + если надо документы подверждающие изменение фамилии ( если мама меняла фамилию) и их копии
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1758
Старое 23.12.2010, 11:27
Дебютант
 
Аватара для Asyatka
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Чебоксары-Gujan Mestras
Сообщения: 86
Всем привет!
в субботу 18.12.2010 я принесла в живую очередь визового центра в Москве гору документов, чтобы подать на визы для меня и дочери, очереди не было вообще
половину документов девушка оператор у меня забраковала за ненадобностью ))), но потребовала от меня согласие на выезд моей дочери за границу вместе со мной!!! (я одинокая мать и предоставила ей справку № 25 из ЗАГСа и личное дело одинокой матери с копией из собеса на всякий пожарный ..), я пошла к ближайшему нотариусу (работают с 10.00) и оформила такой документ:

Цитата:
СОГЛАСИЕ
Город Москва, семнадцатого декабря две тысячи десятого года.
Я, гр.___________________________________________, ___.___,______ года рождения, место рождения: __________________________________________________ , пол: ________________, паспорт ________________ выданный __________________________________________________ ___ ,___,___,______ года, код подразделения _____________________, зарегистрированная по адресу: __________________________________________________ __________________________________, даю согласие на выезд своей дочери __________________________________________________ ______
___,___,_______ года рождения (Свидетельство о рождении _______ № _______________ , выдано ___,____,_______ года выдано____________________________________________ ________________, актовая запись № ________ от ___,___,_________ г.) самостоятельно без сопровождения во Францию и в другие страны Шенгенского соглашения сроком с двадцатого февраля две тысячи одиннадцатого года по шестое марта две тысячи одиннадцатого года.
Удочерение или задержка __________________________________________________ _______ за границей Российской Федерации, в том числе во Франции и в других странах Шенгенского соглашения, не предусматривается.
Я, __________________________________________________ _________, согласна с тем, чтобы официальные представители Российской Федерации за границей, в пределах своих полномочий, приняли на себя ответственность за жизнь и здоровье моего несовершеннолетнего ребенка и принимали все необходимые решения о защите прав и законных интересов ребенка, в том числе по вопросу медицинского вмешательства, в случае возникновения необходимости.
Содержание статей 20-23 Закона Российской Федерации "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" нотариусом мне разъяснено и понятно,
__________________________________________________ _____________________________________

Город Москва.
Семнадцатого декабря две тысячи десятого года.
Настоящее согласие удостоверено мной, _____________________________________, временно исполняющей обязанности нотариуса города Москвы _________________________________.
Согласие подписано гражданкой ______________________________в моем присутствии. Личность установлена. Дееспособность проверена.
Зарегистрировано в реестре за № 22-10446.
Взыскано по тарифу: 500 руб. 00 коп.
Взыскано за услуги правового
и технического характера: 200 руб. 00 коп.


Нотариус города Москвы ________________ _______________________
если кому пригодится ...
и мои документы приняли без проблем ))))
а вчера получила готовые визы и плакала в этом визовом центре от щАстья!!!!

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!
Asyatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1759
Старое 11.01.2011, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Мне делает приглашение сестра мужчины, к которому я реально еду (сестру лично не знаю). Если следующее приглашение будет мне делать уже мой мужчина, может ли это вызвать какие-то подозрения (не знаю, правда, какие) и проблемы с визой? Вообще, имеет ли какое-то значение, кем делается каждое следующее приглашение - если это не один и тот же человек? Может ли консульству не понравиться то, что приглашения делаются все время разными людьми? Я утрирую, говоря "все время разными", - это просто чтобы обозначить проблему.

2. Имеет ли какую-то специфику выдача визы (заполнение анкеты) для поездки в заморский департамент Франции?

3. Если билеты покупает мне мой мужчина у себя во Франции: есть ли при этом тоже какой-то нюанс, который надо иметь в виду при подаче документов на визу?

4. На какой срок людям лучше оформлять мне приглашение? Это связано только с суммой, которую им придется платить? Или есть еще что-то, что надо учесть?

Завтра товарищи идут подавать доки на attestation d'accueil. Сегодня вечером будем подробно обсуждать. Пожалуйста, друзья, ответьте срочно! Очень благодарна заранее!
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1760
Старое 11.01.2011, 16:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Lilucha, здесь есть несколько обсуждений приглашения женщины мужчиной.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1761
Старое 11.01.2011, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
И все-таки ответьте мне кто-нибудь на мой пост 1759, а то та ссылка, куда меня направила Натаниэль, не отвечает на мои вопросы.
И еще: ведь правда же, что меня никто не попросит объяснить, кто такая эта женщина, которая приглашает меня в гости (она сестра моего мужчины, как я уже написала, и с ней я не знакома), и откуда у нас с ней взялась дружба...
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1762
Старое 11.01.2011, 17:38     Последний раз редактировалось Nathaniel; 13.01.2011 в 11:31..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Вот ещё посмотрите, по поводу заморщины. Продолжение разговора перенесено в соответствующую тему.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1763
Старое 14.01.2011, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет свидетельство о рождение Ваше + если надо документы подверждающие изменение фамилии ( если мама меняла фамилию) и их копии

Т.е. получается что эта информация неактуальна?:

Заявка на подачу документов третьим лицом (действительно только для консульства в Москве) : Документы на визу должны быть поданы во Французский визовый центр лично заявителем. Исключение может быть сделано только в случае серьёзной уважительной причины (инвалидность, значительная удаленность места проживания от Москвы, невозможность покинуть место работы и т.д.).

http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6332
Ivan Smirnov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1764
Старое 14.01.2011, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 33
Еще такой вопрос: анкета на визу заполняется и подается в одном экземпляре? Фотографии две? Не нашел информации про это в списке документов на краткосрочную визу http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf
Ivan Smirnov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1765
Старое 15.01.2011, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIvan Smirnov пишет:
Т.е. получается что эта информация неактуальна?:
Актуальна-ДЛЯ НЕ БЛИЗКИХ родственников.
Фото две--одна на анкету, другя в визовоую " машину". Анкета одна.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1766
Старое 15.01.2011, 01:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 33
Спасибо, Славик, тогда у меня еще вопросы по матушкиной анкете и по моей:

1. Для матушки подтверждение финансовых средств - что лучше - выписка из банка с ее счета или спонсорское письмо от меня? (я так понимаю, что это письмо можно написать в вольной форме и сослаться на то, что речь идет о совместной поездке к родственникам моей супруги и что я все расходы беру на себя + справка с моей работы)

2. по моей анкете. Меня в списке документов на визу супругов смущает такой момент: пункт 2. Оригинал+ксерокопия: Загранпаспорт. Копии страниц с личными данными, визами и штампами.
Общегражданский паспорт + все предыдущие загранпаспорта.

Т.е. я должен отксерить все свои старые заграны (визы, штампы и т.д.)+ все страницы внутреннего паспорта? Кстати копия всех страниц внутреннего паспорта требуется и для случая когда едут по обычному приглашению?

Вообще странно почему они именно для супругов требуют все старые заграны.
Ivan Smirnov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1767
Старое 15.01.2011, 04:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Откуда: Владивосток
Сообщения: 17
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Проконсультируйте,пожалуйста,по следующему вопросу. Наши турфирмы (во Владивостоке) просят за 2 французские визы 35000 руб. Визы максимум на 14 дней. Если мы попробуем подать документы самостоятельно, можно ли просить визы дней на 20 и сколько может рассматриваться заявление. (есть возможность остановиться у друзей в Костроме)
svetochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1768
Старое 15.01.2011, 07:44
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеsvetochek пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Проконсультируйте,пожалуйста,по следующему вопросу. Наши турфирмы (во Владивостоке) просят за 2 французские визы 35000 руб. Визы максимум на 14 дней. Если мы попробуем подать документы самостоятельно, можно ли просить визы дней на 20 и сколько может рассматриваться заявление. (есть возможность остановиться у друзей в Костроме)
Виза типа C дается чаще всего (а может и всегда) на 3 месяца.
Визы вам обойдутся в 5000 + транспортные и иные расходы. Но наверняка меньше 35-000 выйдет.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1769
Старое 15.01.2011, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIvan Smirnov пишет:
Т.е. я должен отксерить все свои старые заграны (визы, штампы и т.д.)+ все страницы внутреннего паспорта? Кстати копия всех страниц внутреннего паспорта требуется и для случая когда едут по обычному приглашению?
ВСЕ страницы внутреннего паспорта -это требования для всех такое.
С заграном-- ну отксерьте ВЫ им если они просят, ВСЕ визы.... которые конечно имеются в наличие... не вижу проблемы...

Тут на форуме есть форма этого письма.
Можно представить и письмо + Ваше фин подверждение , и справку из банка мамы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1770
Старое 15.01.2011, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
svetochek, а мы это кто? в смысле родства? чтобы знать сколько авиабилетов покупать. Так как не в любом случае один человек может подать досье за другого.. это должно быть ближайшее родство по вертикали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение рабочей визы по приезду во Францию постфактум? Миф или реальность? onenightinparis Административные и юридические вопросы 1 15.02.2011 23:09
Подготовка и вывоз кошки во Францию alenu-shka Живой уголок 2 06.02.2011 01:58
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 08:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX