Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 07.09.2010, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
Прошение в Питерское консультсво вам поможет)))))))) Я уже описывала как это делалось, поищите в поиске. Напишите в Пит.посольство что куплен билет уже и что контракт на 1 число, понойте в письме хорошентко)))
Или напишите в тему "обмен рандеву в ВЦ". А вообще, если ваша семья не возражает что вы приедите на месяц позже но все норма.
И ещё, Catherina88 (или кто другой знающий), подскажите как можно подать прошение в питерское консульство? И можно ли "уговорить" московское консульство принять раньше (письмо, звонок от семьи например)?
victoria986 вне форумов  
  #2462
Старое 08.09.2010, 00:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvictoria986 пишет:
И ещё, Catherina88 (или кто другой знающий), подскажите как можно подать прошение в питерское консульство? И можно ли "уговорить" московское консульство принять раньше (письмо, звонок от семьи например)?
Я же писала уже как я подавала прошение((( Нужно просто поискать

Ну а вообще действия такие:
- звоните в Пит.косульство (ни так уж и легко дозвониться) и говорите мол так и так у меня такая проблема, что же делать, я вся такая бедная и несчастная и в москве НУ НИКАК не получается! Если вам скажут пишите факс на имя такой-то такой-то, то ура! Пишите слезливое письмо и отправляете факсом. Далее звоните через день-два и узнаете дали согласие или нет

- если скажут что мол нет, мы так не разрешаем то я бы внаглую честно говоря написала письмо с просьбой принять на имя консула (я дам у меня есть, надо поискать) и отправить факсом

- если с Питером не получится то попробуйте в Екатеринбург! Там вообще просто все, говорят! Позвоните туда и обратитесь с той же просьбой.

Что касается Москвы то раз все забито то уже ничего не поделаешь, только если ежедневно звонить и узнавать появилось ли окно. Хотя и это вероятно, достаточно просто каждый день "жить" на сайте http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx и смотреть окна. Ну и не плохо было бы посмотреть кстати свободные дни в Питере и Екатеринбурге. Кстати я сначала записалась в Питере, а потом только спрашивала можно ли меня принять)))
Catherina88 вне форумов  
  #2463
Старое 08.09.2010, 00:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
И еще кстати, что касается вашей цитаты "я не продвинутый опэр", советую сделать как однажды сделала я: прочитать ВЕСЬ форум)))) все ситуации и советы, темы про отказы и т.д. Я конечно тоже часто "грешу" в других разделах когда нужно срочно я просто пишу вопрос а не долго ищу нужную мне вещь, но... раз вы решили стать о-пэр тогда, я считаю, нужно штудировать всю предлагаемую "литературу")))
Удачки!
Catherina88 вне форумов  
  #2464
Старое 08.09.2010, 08:59     Последний раз редактировалось victoria986; 08.09.2010 в 09:39..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Спасибо Catherina88..Я обычно так и делаю, всё внимательно читаю и очень редко задаю вопросы. Просто я сейчас жутко расстроена и ищу поддержки)))

К слову говоря, я уже записалась в Питере на конец сентября....Осталось только получить разрешение...(буду признательна за адрес консула)
victoria986 вне форумов  
  #2465
Старое 08.09.2010, 12:28
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеSantiya пишет:
1988lutik,
лучше другую семью искать, а не ждать, пока этот месье передумает.. мутный он какой-то...

Спасибо))
нашла, мадам меня хочет пригласить. Надеюсь, что Иисус мне поможет))
1988lutik вне форумов  
  #2466
Старое 08.09.2010, 20:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Красноярск
Сообщения: 3
Santiya, спасибо большое! Ты чудо!
только я так и не поняла нужен мне апостиль на свидетельство или нет. если я вдруг захочу там остаться, вдруг (пока не планирую)
une Petite chat вне форумов  
  #2467
Старое 08.09.2010, 22:30
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
[QUOTE=Catherina88;1059138950]Я вот что поняла, поиск семьи на самом деле дело очень важное! я вот общаюсь со многими и некоторые прямо погрязли в обязанностях домашних и для семьи ни иначе как прислуга. У меня, тьфу, тьфу, тьфу, даже мою одежду гладят и стирают, моют пол у меня и т.д. Я только мою посуду за собой когда одна дома и скучно. И глажу иногда когда скучно. Я говорю о том что поиск семьи дело серьезное, я свою искала 2 месяца, переобщавшись наверное с сотней. Некоторые сразу говорили что я буду жить на чердаке и пылисосить 2 раза в день)))
Я бы посоветовала искать семью без опыта опэр и чем веселее они пишут тем лучше! Моя мадам стала для меня суперской подружкой, и я просто безумно рада этому!!! Мне даже не хочется от сюда уезжать. Так что я бы советовала искать семью тщательно! Моя семья специально сняла дом больше чтобы у меня была СВОЯ комната. Думаю это многое значит... И вам желаю найти хорошую семью! И не кидайтесь на первую папавшуюся. И к одинокому папе я бы не поехала)) это так, советик маленький) ну может я просто так думаю[/QUOT

Спасибо, Катюша! Он сразу дал мне понять, что он обеспеченный. У него есть прислуга, еще типа я буду по опером, мне нужны международные права, а если их нет, то нужно завести. Вообще на вопросы отвечал коротко. 2-3 диалога в день по емейлю. Когда сказал про комнату про персонал , мне стало не по себе. Буду я как Дона Жура в бразильском фильме бегать по квартире, про себя думаю : мда еще и формы тут не хватает. Пока я не нашла другую семью, буду молчать. Про Швейцарскую семью скажу, что они мне очень понравились. Они у меня в друзьях в фейсбуке, но одно но, что Раша не заключила с ними соглашение. Теперь они вообще пропали, я захожу в фейсбук, их нет уже 3 дня. Странная семья. Они же на необитаемом острове, что у них нет инета., а в Женеве. Вчера сидела и думала, что просто вообще супер. Вдруг открываю почту, а там мадам пишет сообщение, что готовит мне документы. Они из Тулузы. правда сегодня они молчали, пишут через день или 2 дня. Я вообще ничего не понимаю. Буду надеяться и ждать.
1988lutik вне форумов  
  #2468
Старое 09.09.2010, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
1988lutik, я вот что уяснила так это то что все семьи разные и очень много реально шизанутых)))) Так что не нужно делать выводы, потому как если одна семья молчит 2 дня это значит что ты им не нужна, а другая молчит иной раз потому что некогда!!! я вот здесь то, при маленьих обязанностях, иной раз забываю родителям написать на неделе, а они ждут... и здесь так же, тем более не забывайте что если они ищут к примеру за месяца 3 вперед то естесвтенно не торопятся. Я уже рассказывала как я нашла свою семью, но повторюсь. Поиски начала в феврале, первой семьей кому я написала была моя. Я писала им каждую неделю, но ответов не было!!!! Я переписывалась с десятками других ежедневно, каждый час я отвечала на письма, писала сама, и каждый раз задавалась вопросом почему моя семья не пишет, хотя кстати, на сайт заходили часто!!! Так вот когда я уже с десятками семей сначала уже "почти подписала" контракт а потом они случайным образом испарялись, и я отчаялась к середине апреля, моя семья ответила!!! я их кстати постоянно закидывала письмами несмотря на то что ни на одно письмо они не ответили. Я их спрашивала о семье, о фотках, рассказывала о себе, о семье, о своих мечтах и мыслях))))) И в апреле мадам написала мне, мы обговарили несколько деталей и она сказала что я им подхожу. Мы начали оформлять документы и каждый день переписывались раза 3-4, говорили обо всем, она такая с юмором!
Вот сегодня кстати она мне говорит "почему ты постоянно "Вы" да "Вы" я что, в 32 года такая старая?!" я говорю мол, ну я же фий опэр))) она попросила говорить ей ты. Не знаю как я привыкну к этому, но мне так нравится! Это здорово, и я себя раскованней чувствую когда знаю что меня воспринимают ни как прислугу. Поэтому советую не пороть горячку и хотя бы месяц попереписываться с несколькими семьями, узнавать у них все что можно, зарегистрироваться на нескольких сайтах и искать, искать, искать! Я вот считаю что меня моей семьей наградили как раз таки за мое терпение и старания))))) Как бы смешно это не звучало, но много девочек разочарованы в семье из-за поспешного решения, или когда решение принимают во имя выгоды. Моя мадам сразу сказала что денег у нее немного т.к она медсестра и живет одна с детьми, но я нутром чуяла что это МОЯ семья!! вот и вам желаю это прочуять! удачи, и подключится бы уже пора к аське))) я чем смогу тем помогу!
Catherina88 вне форумов  
  #2469
Старое 09.09.2010, 01:19
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
1988lutik, я вот что уяснила так это то что все семьи разные и очень много реально шизанутых)))) Так что не нужно делать выводы, потому как если одна семья молчит 2 дня это значит что ты им не нужна, а другая молчит иной раз потому что некогда!!! я вот здесь то, при маленьих обязанностях, иной раз забываю родителям написать на неделе, а они ждут... и здесь так же, тем более не забывайте что если они ищут к примеру за месяца 3 вперед то естесвтенно не торопятся. Я уже рассказывала как я нашла свою семью, но повторюсь. Поиски начала в феврале, первой семьей кому я написала была моя. Я писала им каждую неделю, но ответов не было!!!! Я переписывалась с десятками других ежедневно, каждый час я отвечала на письма, писала сама, и каждый раз задавалась вопросом почему моя семья не пишет, хотя кстати, на сайт заходили часто!!! Так вот когда я уже с десятками семей сначала уже "почти подписала" контракт а потом они случайным образом испарялись, и я отчаялась к середине апреля, моя семья ответила!!! я их кстати постоянно закидывала письмами несмотря на то что ни на одно письмо они не ответили. Я их спрашивала о семье, о фотках, рассказывала о себе, о семье, о своих мечтах и мыслях))))) И в апреле мадам написала мне, мы обговарили несколько деталей и она сказала что я им подхожу. Мы начали оформлять документы и каждый день переписывались раза 3-4, говорили обо всем, она такая с юмором!
Вот сегодня кстати она мне говорит "почему ты постоянно "Вы" да "Вы" я что, в 32 года такая старая?!" я говорю мол, ну я же фий опэр))) она попросила говорить ей ты. Не знаю как я привыкну к этому, но мне так нравится! Это здорово, и я себя раскованней чувствую когда знаю что меня воспринимают ни как прислугу. Поэтому советую не пороть горячку и хотя бы месяц попереписываться с несколькими семьями, узнавать у них все что можно, зарегистрироваться на нескольких сайтах и искать, искать, искать! Я вот считаю что меня моей семьей наградили как раз таки за мое терпение и старания))))) Как бы смешно это не звучало, но много девочек разочарованы в семье из-за поспешного решения, или когда решение принимают во имя выгоды. Моя мадам сразу сказала что денег у нее немного т.к она медсестра и живет одна с детьми, но я нутром чуяла что это МОЯ семья!! вот и вам желаю это прочуять! удачи, и подключится бы уже пора к аське))) я чем смогу тем помогу!

Дай, Боже, тебе Катюша удачи. На многих форумах читала про западные государства, там реально пишут, что свои своим не помогают, потому что боятся, что вдруг приедут и лучше них устроятся (наши россияне). Не просто боятся, а спать не могут. А когда приезжают на родину, то засирают запад типа там тааак плохо, все не так. мне кажется, что я не беспокоилась о других будующих операх как ты.
Терепь о типа моих семьях. Все эти 3 семьи говорят в один голос, что я их устраиваю. Все, документы чуть ли не сейчас оформляют, я естесссно, кричу маме или звоню из Москвы домой маме и говорю: "Мам, меня скоро во Францию или в Швейцарию пригласят." Мама довольная, уже неделю или больше недели это длится. Приехала домой из Москвы, думаю побуду дома, с работы ушла, все надоело, все равно меня пригласят ЗА ГРАНИЦУ)).
1988lutik вне форумов  
  #2470
Старое 09.09.2010, 01:29
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Мне просто сказали, что нужен ооочень срочно мой загранпаспорт. Прибежала по первому зову домой из Москвы, где у меня была работа, на которой я целыми днями зависала со своими семьями, которые бесследно пропали сейчас. Объявились новые семьи, новая маман из Тулузы, которая может написать мне через 2-3-4 дня. Пишет так неохотно. Я открываю свою свою почту по 50-70 раз в сутки. Хотя бы письмецо. И сегодня снова тишина. Я просто не понимаю ничего. Перед мамой кат-то не то. Поехала вроде за загранпаспортом. Девчонки, не будьте такими дурочками как я. Сразу наивно не верьте семьям. Я теперь тоже молчу. Я пишу им тогда, когда они мне пишут. Просто у меня было много планов касательно Франции. Еще проблемы в сфере финансов, везде деньги-деньги. Все это переводить. А у вас много денег ушло на переводы?
1988lutik вне форумов  
  #2471
Старое 09.09.2010, 01:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Я уже писала в тех темах, которые ты уже "прочитала")))))) сколько у меня на что ушло))) на оформление, дорогу за визой-обратно, до франции и +200 евро ссобой (которые кстати очень пригодились на нужные разходы) у меня ушло ровно 50 000руб, которые я, дабы не свершать свою мечту за счет родителей, заняла у очень близкого мне друга, и которые по приезду собираюсь отдать, откладывая ежемесячно по 100 евро и накопив в концу опэрства 50т.руб. Это мой ответ на вопрос о проблемах с финансами... они не у многих отсутствуют, так что главное бы захотеть... кстати а планы входило откладывать по 100 евро, но пожив чуть-чуть здесь и как только привыкла здесь, поняла что смогу откладыать и 200 евро совершенно не напрягаясь. Ну это лирика. Еще раз говорю, главное захотеть.
Catherina88 вне форумов  
  #2472
Старое 09.09.2010, 01:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Что касается твоего пыла, его тоже нужно усмирить. Я тоже весь март каждый раз писала всем и говорила родителям мол все, я нашла семью, то се, пятое, десятое, и тут же все срывалось. В итоге, до меня додошлочто что что я сама себя "сглаживаю" и чтобы очередной раз не сглазить я ни кому почти не рассказывала о этой семье. Так только в общих чертах. Все расплывчито старалось, отмахивалась. В итоге получилось! Так что пожалуйста УСМИРИ ПАНИКУ))))) если не пригласят за границу значит так нужно! так интересно читать))) "не верьте семьям", поищи хотя бы месяц, а потом делай выводы)))) И главное просто УСПОКОЙСЯ!!! проблемы в твоей ситуации ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ!!!! Просто нужно уметь ждать!
Как сказал кто-то из великих "Кто умеет ждать, тому достается ВСЕ!" Так что пожалуйста успокойся, и сама пиши как можно большему колличеству семей. Выложи свои фотографии на сайте, составь граммотно анкету, не пугай их своим напором, старайся быть дружелюбной и больше их распрашивать на отвлеченные темы, говорить о себе, о семье, а ни то что у тебя большие планы на франции. У тебя должны быть для них большие идеи как сделать жизнь их детей лучше)))))) Вот об этом ты должна для них писать))))

Ну и напоследок, спасибо за добрые слова!! Недеюсь ты перестанешь сеять панику и будешь внимать моим советам))) и очень скоро тоже будешь отвечать на вопросы новичков, но уже из ФРАНЦИИ!!! Чего тебе очень желаю.
Catherina88 вне форумов  
  #2473
Старое 09.09.2010, 02:39
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Спасибо, Катрин))). Просто мне 50000 рублей никто не даст. Ничего, все переживу. Как-нибудь постараюсь. С Божьей помощью. Она мне сказала про документы. завтра может упрошу нашего терепевта сделать мне справку на французском языке. Курсы французского я не прошла. Мой уровень хуже начального. Я была зарегистрирована только на оперворлде. На бебенуну не смогла. Зарегистрировалась я только 20 августа. Количество моих сообщений семьям, которые я могу отправлять, уже закончились. А сами они редко пишут. Больше других сайтов я не нашла. Вроде я уже нашла себе семью из Тулузы. Лишь бы они кого не нашли. А то придется регистрироваться под другим именем. Уже очень скоро. Еще проблемы с загранпаспортом. Я сделала нового образца. Подала документы. Мне сказали придти и забрать его числа 5-6 июня. Я уехала в москву и пропала, сдала сессию, работала. Недавно решила забрать, мне его не отдают пока. Сказали ждать 2 недели, так как я не забрала его в срок. Дали только номер паспорта, я послала номер паспорта своим швейцарам, которых уже 3 дня нет. К которым я уже не еду. Причем они все знали, что Россия не сотрудничает с ними по оперу. Только мне не сказали, потому и приглашали меня по гостевой или турвизе. Я об этом случайно узнала. Хорошо, что нашлась семья из Франции. У моей семьи из франции в анкете написано, что девушка должна быть из России. Может они русский знают. Я на французском вообще не ля-ля. Курсы бросила и уехала домой. Нужно с книгами посидеть. Мне помогает переводчик. Я семье сказала, что говорить будем на английском)) Вроде согласны. А как у тебя общение с французами происходит?)))
1988lutik вне форумов  
  #2474
Старое 09.09.2010, 08:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
Просто мне 50000 рублей никто не даст
Не знаю где ты живешь, но 20 000 у меня ушло только на дорогу за визой


Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
завтра может упрошу нашего терепевта сделать мне справку на французском языке
Медицинскую? в первой теме выложена эта справка на русском и французком, нужно просто распечатать и ни кого не упрашивать, просто прийти и дать на подпись и печать


Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
Больше других сайтов я не нашла
Очень интересно, как же ты не нашла если выучила первые две темы)))))) там стооооолько сайтов было написано!!! в теме про поиск семьи....
А вообще, опэрворд самый хороший, есть еще опэрконтакт (зелеными буквами) тоже есть адрес в той теме, тоже неплохой!


Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
А то придется регистрироваться под другим именем
Интересно как именно? Если под не настоящим, то как ты это потом объяснишь семьям? Если Изменить имя к примеру с Ольги на Олю или с Саши на Александру, то тебе сайт закроет доступ! был среди наших девочек такой печальный опыт, причем они после того как их "обманули" сказали что даже за деньги не откроют его! пишите мол через год

Может они ищут русскую девушку потому что уже были русские опэр и они привыкли. Ехать с целью говорить на другом языке глупо, тем более у тебя же большие планы во франции?... я стала учить язык тогда же когда и стала искать семью, неделей позже где-то, и то моя репетитор постоянно болела и была в разъездах, я ее поменяла но у другой тоже не всегда получалось. В итоге я поехала с тетрадкой где написано было слов 100 на французком - словариком, и разговорником, которые кстати мне подарила наша форумчанка!!!)))) Вот и все, 7 дней в дороге я учила язык. Элементарный уровень был, а дельше уже в семье быстро учишься! Я уже месяц здесь и курсов еще не было, но я в принципе нормально изъясняюсь, понять меня могут, и я тоже. Так что это не проблема.

Ты лучше делай документы для посольства, пока ищи семью и до того как решить с семьей что вы хотите подписать контракт нужно хотя бы неделю, дней 10!!! не нужно торопиться, и относись настороженно к тем которые через 2 сообщения просят выслать доки.
Номер паспорта ничего не даст, им нужно для департамента сразу аттестат твой, паспорт, справку из инста и т.д.

Короче ищи сайт опэрКонтакт и регируйся там, ищи, ищи и ищи!
Только ленивый ищет отговорки. И не повторяй свой позорный опыт с тем что "я уехала и пропала" я курсы "бросила" и т.д., так дело не пойдет, если хочешь уехать в другую страну, то нужно себя менять в лучшую сторону избавляться от недостатков которые делают тебя безответсвенной.
Мне еще кажется что твоя анкета не граммотно составлена, как у тебя фамилия, имя напиши в личку я гляну, помогу если что написать. Могу помочь писать письма семьям ПРАВИЛЬНЫЕ.
Catherina88 вне форумов  
  #2475
Старое 09.09.2010, 09:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Вот не поленилась и нашла за минуту специально:

www.frenchaupairs.com
www.au-pair-box.com
www.AuPairz.com
www.bebe-annonces.com
www.greataupair.com
www.aupair-options.com
www.aupairconnect.com
www.nourrices.com
www.aupairsearch.com
www.au-pair.com
www.aupaironnet.com
www.aupairs.co.uk
www.findaupair.co.uk

А вот сайт который мне больше всего нравится
www.aupairkontakt.de
тот самый опэр контакт! только смотри внимательно на то откуда тебе пишут семьи, часто бывают что они не смотрят где ищещь ты, и пишут с италии, германии и пр.
А сайт здоровский тоже, как и опэр ворд
Catherina88 вне форумов  
  #2476
Старое 09.09.2010, 15:11
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Спасибо, Кать!!! Ты конфетка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вроде зарегистрировалась на оперконтакте. Там так классно. Столько семей. Буду к ним целыми днями лазить в профиль)). Что-то мои семейки молчат. Снова такая же ситуация непонятная. Как же я хочу найти семью, получить визу, рвануть к вам.)))Я к тебе в асю постучусь сейчас))) Браво, катя!!!
1988lutik вне форумов  
  #2477
Старое 09.09.2010, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Catherina88, вы просто оптимист в рядах о-пэр! нечастно такое бывает среди нашего брата )) и удачи вам в дальнейшем с вашей семьей!


1988lutik, кто ищет, то всегда находит! я свою семью с октября по январь искала, только в январе нашла семью, в которой была 1,5 года. Многие пропадали по-английски, многие вообще не отвечали. И если оформлять все документы постепенно, не придется сразу за все переводы выкладывать круглую сумму.
И сразу определитесь, чего вы хотите от этого проекта, а то бывает, что нарисуют себе розовых замков про "заграницу", а столкнувшись с реальностью, все бросают и возвращаются и, как вы говорили, рассказывают только плохое про Францию. Если выхотите выучить язык на хороший уровень, проникнуться культурой страны, подготовить базу для последующего поступления в университет во Франции - этот проект для вас. А если просто "уехать" вникуда, то не уверена, что вам это подойдет.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
  #2478
Старое 09.09.2010, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Спасибо вам всем!!! мне очень приятно такое слышать!
Catherina88 вне форумов  
  #2479
Старое 15.09.2010, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Question

1988lutik пишет.
Количество моих сообщений семьям, которые я могу отправлять, уже закончились.

Это действительно правда-количество сообщений на aupair-world ограничего? И может кто знает каково это количество. Я только там зарегилась, сейчас ищу семью, сайт мне нравится, но это насторожило.
siyou вне форумов  
  #2480
Старое 15.09.2010, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Это действительно правда-количество сообщений на aupair-world ограничего? И может кто знает каково это количество. Я только там зарегилась, сейчас ищу семью, сайт мне нравится, но это насторожило
Это правда! Кажется 200 сообщений.....если не путаю...вообще там в статистике есть сколько ты отправляешь сообщений, сколько осталось...Я вот поначалу разошлась и отправляла всем подряд. Потом пришлось новую анкету заводить и быть посдержанней)
victoria986 вне форумов  
  #2481
Старое 15.09.2010, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvictoria986 пишет:
Это правда! Кажется 200 сообщений.....если не путаю...вообще там в статистике есть сколько ты отправляешь сообщений, сколько осталось...Я вот поначалу разошлась и отправляла всем подряд. Потом пришлось новую анкету заводить и быть посдержанней)
Посмотреть сообщениеvictoria986 пишет:
Я вот поначалу разошлась и отправляла всем подряд.

Вот и я о том же беспокоюсь...

Потом пришлось новую анкету заводить и быть посдержанней)
Возможно завести новую анкету? А данные ваши вам как-то при этом пришлось менять?
siyou вне форумов  
  #2482
Старое 16.09.2010, 14:06
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
1988lutik пишет.
Количество моих сообщений семьям, которые я могу отправлять, уже закончились.

Это действительно правда-количество сообщений на aupair-world ограничего? И может кто знает каково это количество. Я только там зарегилась, сейчас ищу семью, сайт мне нравится, но это насторожило.
[FONT="Century Gothic"]Привет, девчонки! Я зарегистрировалась 20 августа ночью. В месяц можно 200 сообщений отправлять и все. Я думаю, что этого достаточно. У меня были разные предложения, кто-то пропадал, кто-то, как уже говорили, уходили по-ангийски. Я просто решила отправить сообщение семье, у которого нет фото. Там оказалась молодая пара лет 35. У них сын- 3 года. сами они из Тулузы. Живут вроде нормально. Мадам мне показалась очень красивой и доброй))Вот только я все не могу загранпасорт получить. Они мне выслали контакт. Я его должна посмотреть и им сообщить. Думаю, что 200 за месяц достаточно. Еще зарегистрируйсь на оперконтакте. Там можно в день по 10- ИМХО.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #2483
Старое 16.09.2010, 14:11
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Возможно завести новую анкету? А данные ваши вам как-то при этом пришлось менять?
Я вначале тоже решила завести новую анкету. Мне пришло сообщение, что меня предупреждают, чтобы я больше так не делала. Один ID компьютера, данные похожи, фотографии. Так что, девчонки, лучше не рисковать. Могут заблокировать, тогда придется на др. сайты ориентироваться.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #2484
Старое 16.09.2010, 14:18
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеОмичка пишет:
Милые опэр! Ест тут кто-ниб из района Rhone-Alpes?Я живу в городке Gex,на границе со Швейцарией, 30мин от Женевы
Ой, а я чуть в Женеву не отправилась оперить. Там нельзя. Нашла из Тулузы. Визу еще не получила.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #2485
Старое 16.09.2010, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
Я вначале тоже решила завести новую анкету. Мне пришло сообщение, что меня предупреждают, чтобы я больше так не делала. Один ID компьютера, данные похожи, фотографии. Так что, девчонки, лучше не рисковать. Могут заблокировать, тогда придется на др. сайты ориентироваться.
Да? Надо же..... У меня было 2 анкеты параллельно и никто не заметил......Значит, мне повезло! Тогда разумнее тратьте свои запросы и пользуйтесь другими сайтами. По мне, так очень хороший bebe-nounou.
victoria986 вне форумов  
  #2486
Старое 16.09.2010, 17:12
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеvictoria986 пишет:
Да? Надо же..... У меня было 2 анкеты параллельно и никто не заметил......Значит, мне повезло! Тогда разумнее тратьте свои запросы и пользуйтесь другими сайтами. По мне, так очень хороший bebe-nounou.
А я там вроде разобралась, только непонятно была оплата. мне кажется, что с оперворлда в течение месяца можно найти. А тебе уже контракт выслали? А ты хорошо говоришь на французском? мне послали копию контракта. Он отсканированный, но там мало что понятно, т.к. плохо видно, да и с моим французским.))
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #2487
Старое 16.09.2010, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
1988lutik,
Вообще, семью я искала безумно долго (как мне кажется). Начала,кажется, еще в апреле или мае. Искала, правда, с перерывами(то диплом, то поездки всякие, то еще что-нибудь). Кроме того, задача осложнялась периодом,на который еду(меньше полугода), а семьям обычно все-таки 9-12 месяцев надо ....оно и понятно.Зато я не ставила себе территориальных ограничений Ну вот нашла свою семью!!! По переписке, общению в скайпе они мне очень нравятся). Общаемся на смеси французского и английского, так как французский у меня слабый. Мы уже все документы оформили, сегодня я была в посольстве. Теперь жду ответа по визе......
victoria986 вне форумов  
  #2488
Старое 16.09.2010, 22:35     Последний раз редактировалось 1988lutik; 16.09.2010 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
А семью я искала меньше месяца. Несколько семей пропали: либо мы не сошлись в моем плохом французском, я-то им сразу говорю про мой начальный уровень. Затем у меня требовала семья из Женевы документы. Я тогда вообще всем рассказала, что еду в Швейцарию. Потом они, когда были в онлайне, стали пропадать. Я тоже не стала напрашиваться. Я выложила новые фото в фейсбук, пишу семье, а она мне говорит, что сейчас много работы у нее работы. Потом мне напишет. 3 суток моей семьи не было в онлайне. ни ночью, ни днем.Я после такого просто разочаровалась. Не стала заходить в фейсбук вообще. Не знаю, что с ними. Прошло 2 недели, ни я, ни семья не общаемся. Параллельно с другой семьей переписывалась, которая предлагала мне жить в комнате д/персонала.Я писала этой семье, что согласна(думала тогда лишь бы уехать, там на месте что-нб придумаю). В душе я очень хотела куда-нибудь поехать. Меня просто первая семья из Женевы разочаровала сильно. Так же стала мне писать семья, если честно, то у нее даже фото не было в оперворлде, я им просто отвечала, даже не представляла как они выглядят,говорила, что я французский не знаю. Уже стала хладнокровна, не то, чтобы в первый раз, когда я всем рассказала, что еду в Женеву. Потом они стали рассказывать про свою семью. Вполне нормальная молодая семья.Я не думала, что именно они мне пришлют контракт. Т.е. прислали копию, чтобы я посмотрела. Пока я не знаю. Мама вроде была рада вначале, теперь что-то грустная ходит. На год не хочет расставаться. Я просто стала разумно относиться. Все зависит от семьи и консульства. Удачи всем! А семью я искала меньше месяца. Спасибо оперворлду! Теперь дело за семьей!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #2489
Старое 16.09.2010, 23:06
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Кстати, я пойду сдавать документы в московское консульство. Вот там, говорят, капец. Почитала тему отказы, так хоть подготовилась, чтобы потом шока не было сильного в случае отказа. Почитала про мадам Новак, ладошки стали мокрыми. На других форумах тоже нашла интересующую инфо по этому поводу. Пришла к выводу, что в москве помочь может только везение. Это как карточная игра.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #2490
Старое 20.09.2010, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Девочки, вот какая у меня возникла дилемма. У меня нет водительских прав (есть семьи, которые их не требуют-это так), но с другой стороны-это ограничивает поиск и я думаю они мне нужны будут, т.к. не собираюсь возвращаться в Россию, после оперства. Вот я и думаю, может быть сдать на права и начать оперить с начала 2011 года. Но вот какой вопрос - насколько актуально для семей начало оперства именно на это время года? На сколько я для себя отметила большинство все-таки ищут на школьный сезон или я ошибаюсь.
siyou вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откликнитесь, будущие мамочки в Henday Olechka14 Встречи-тусовки во Франции и России 8 04.04.2010 09:29
Будущие французские студенты, давайте знакомиться:) Solnyshko Встречи-тусовки во Франции и России 29 11.12.2008 13:30
Студенты, будущие юристы - объединяйтесь! (Париж) Le vent Учеба во Франции 8 26.05.2007 12:28
Будущие Лионцы, давайте вместе искть квартиру! Shoko Жилье во Франции 1 08.02.2006 15:53
Будущие мамочки и недавно состоявшиеся (из Парижа) :) SmileZ Встречи-тусовки во Франции и России 1 12.04.2005 12:04


Часовой пояс GMT +2, время: 04:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX