Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.07.2009, 15:01
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Выскажу свое мнение. Мне кажется если выбирать для отдыха, то не так уж это и принципиально Ниццы или Канны, оба города хороши. Скорее нужно выбирать хороший отель, который отвечал бы всем Вашим требованиям. Как паказывает практика, те кто едут в Ниццу посещают и Канны и наоборот. А вот если говорить о том, где лучше жить, то это очень индивидуально. Мне кажется Ницца более динамичная, больше молодежи, больше туристов, больше людей различных нацинальностей, а вот Канны дороже, респектабельнее, аристократичнее, там в целом проживающие или кореные французы или европейцы.
Каждый город хорошь по своему, но мне честно говоря Канны ближе.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.07.2009, 15:03
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
В Каннах была один раз, ничего там не понравилось. Может, я чего-то не поняла, но у города шарма какого-либо я не почувствовала. А вот в Ницце наоборот.
а мне кажется именно в Каннах есть свой, какой то особенный, шарм. Но как я и говорила ранее - это очень индивидуально.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.07.2009, 15:07
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
По-моему, главная суть в том, готов ли человек на отдыхе жить в большом городе (тогда Ницца - всем прекрасна) или хочется выбрать все же место потише и поспокойнее, если за целый год и так устал от города (тогда лучше конечно в Канны). Мне вот, например, Ницца гораздо интереснее Канн, но отдыхать именно там я не захотела и выбрала Антиб - и близко от всего, и нет ощущения мегаполиса на отдыхе...
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.07.2009, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 774
А Кarina совершенно точно сказала о Ницце, как о городе, кторый больше подходит молодым или даже не молодым, а любящим динамичную, шумную, бурлящую жизнь.А Каннам действительно подходит определение - респектабельные.Мне кажется , что по Круазетт гуляют в более медленном темпе, чем по Променаду.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.07.2009, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2007
Откуда: москва
Сообщения: 61
выбор - дело вкуса каждого. Мне Ницца понравилась умеренно. Канны больше. Но там все настолько рядом, что вопрос не принципиальный где отдыхать. Мы отдыхали в Антибах (после Москвы самое оно: спокойно, приятно, без суеты), если и встречаешь соотечественников, то интеллигентных и приятных, чего не скажешь о Каннах - вот уж где пальцы веером... Опять же песчаный пляж, а в Ницце кажется камень. А вечером на машине куда угодно, хоть в Канны, хоть в Ниццу.
aloha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.07.2009, 15:38
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеaloha пишет:
выбор - дело вкуса каждого. Мне Ницца понравилась умеренно. Канны больше. Но там все настолько рядом, что вопрос не принципиальный где отдыхать. Мы отдыхали в Антибах (после Москвы самое оно: спокойно, приятно, без суеты), если и встречаешь соотечественников, то интеллигентных и приятных, чего не скажешь о Каннах - вот уж где пальцы веером... Опять же песчаный пляж, а в Ницце кажется камень. А вечером на машине куда угодно, хоть в Канны, хоть в Ниццу.
Полностью согласна и про самое оно после Москвы и про некоторую выпендрежность в Каннах, которой мне и в Москве хватает в центре, где я живу и вижу это постоянно... И про то, что с машиной можно хоть куда: она "рулит" .
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.07.2009, 00:46     Последний раз редактировалось KasyaCh; 17.07.2009 в 00:51..
Дебютант
 
Аватара для KasyaCh
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Извините за отклонение от темы, но хотелось бы уточнить, в чем интерес такой системы бассейна? В том, что нет хлорки? Но не развиваются ли в нем вредные микроорганизмы? После использования вода сливается назад в море? Достаточно ли это экологично? Просто интересно...
интерес в том, чтобы не лежать на муниципальном пляже, а спокойно у шезлонга (без камней и песка гг) в своем отеле, где люди тихо-мирно газетки читают и никаких лишних телодвижений утрирую немного, но так, в принципе, и есть...более комфортнее
хлорка есть, ее засыпают утром обычно, сама наблюдалаплюс циркуляция воды идет, поэтому это экологично..
аа что самое приятное..часто море немного штормит, или вода прохладновата (ужасТЬ как нелюблю, когда она прохладная...)а бассейн быстро прогревается и к вечеру (и даже ночью) ты просто кайфуешь (как в теплом-теплом море) и вместе с тем получаешь свою порцию полезных омываний в соленой воде

ПС всем сэнкс за полезные отзывы о отдыхе))
__________________
Life what is it but a dream?
KasyaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.07.2009, 22:10
Дебютант
 
Аватара для KasyaCh
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 25
хэээлп
парочку тусовочных диско мне все-таки подкиньте названия плиз

или ссылочку на тему про найт лайф- диско,бары в Ницце
__________________
Life what is it but a dream?
KasyaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.07.2009, 10:36
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеKasyaCh пишет:
хэээлп
парочку тусовочных диско мне все-таки подкиньте названия плиз

или ссылочку на тему про найт лайф- диско,бары в Ницце
Ночная жизнь в Ницце-одно убожество.
За ночной жизнью надо ехать в Сан-Тропе, на худой конец в Канн.
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.07.2009, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
KasyaCh, например, в Каннах есть клуб Baoli, хороший клуб.
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.07.2009, 11:15
Дебютант
 
Аватара для KasyaCh
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 25
спасибо Medusa

igor-fr на фоне красот/музеев/поездок не думаю, что расстроюсь от плоховатого клуба под общим впечатлением
__________________
Life what is it but a dream?
KasyaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.07.2009, 13:34
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
KasyaCh, все что я видела в Ницце - ужасно (это я об увеселительных заведениях). Я Вам советую съездить в Монако там выбор куда лучше и публика соответствующая.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.07.2009, 13:57
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
KasyaCh, все что я видела в Ницце - ужасно (это я об увеселительных заведениях). Я Вам советую съездить в Монако там выбор куда лучше и публика соответствующая.
Поддерживаю,
в Ницце по клубам и барам ходить не рекомендую,
для этого лучше выезжать в приличные места-Канн, Сан-Тропе, Монако.
Ну, правда, если хотите подешевле и поотстойнее-то Ницца в самый раз
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.09.2009, 00:19
Дебютант
 
Аватара для KasyaCh
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 25
ой, мне безумно понравилось в Ницце....и прогулки по старому городу, и музеи посетила, и на автобусе послушала рассказ и пляж хороший, галька как раз то, что надо для менятеплое ласковое море даже на в пятницу-суботу на дискотеку ходили - и ничего, можно танцевать...музыка оч даже клубная....
ну, Монако, Канны, Антибы без комментариев, все чудно везде..нигде толпы туристов не пугают, так как безумно люблю затеряться в толпе даже на красной дорожке много людей, никуда от них
но старый город и сама Ницца обладают каким-то своим необъяснимым шармом, я очень довольна, что мы жили именно в ней
наверное, словами это и не передашь...как говорится, лучше один раз увидеть...
__________________
Life what is it but a dream?
KasyaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.09.2009, 00:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Голландия
Сообщения: 140
Как город Ницца понравилась больше. Но вот галечные пляжи - это мазохизм.
Эхххх, если б каннские пляжи да в Ниццу...
PeterN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.09.2009, 01:26
Дебютант
 
Аватара для KasyaCh
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 25
ой, расскажу прикол про гальку...
познакомились мы с грузином и его спутницей..приятнейший человек...и вот, когда спутница отошла, он говорит - Как надоела мне эта ГаЛка....у меня глаза по пять копеекдумаю, ну разоткровеничался про спутницу...
оказалось, бедняге галька нестерпимо надоела
__________________
Life what is it but a dream?
KasyaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.09.2009, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Цвет моря лучше в Ницце, чем в Каннах. Действительно понимаешь, что отдыхаешь на ЛАЗУРНОМ берегу.

Ницца удобнее с точки зрения транспорта (автобусов). Электрички конечно все равно в принципе.

Для себя бы для тихого спокойного красивого отдыха в след.раз выбрали Ментон. Ницца очень шумна, Канны очень "респектабельны". Хотя для первого знакомства с Лазурным берегом о пребывании в Ницце не жалеем - именно потому что много куда поездили и составили свое впечатление, которое конечно же невозможно составить по форуму. Правда не были в упоминавшихся в теме Антибах, Жуан-ле-Пене - может быть и там хорошо.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.02.2010, 09:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 57
Поделитесь, пожалуйста, подробностями по поводу путешествий из Ниццы/Канн.
Мы планируем весной на недельку поселиться на Лазурном берегу. Пляж не интересует.
Планируем поселиться в Ницце, т.к. привлекает возможность по максимуму объездить все красоты на общественном транспорте. Брать напрокат машину за границей пока не созрели ))
Интересует все:
Где лучше поселиться, чтобы было хорошее транспортное сообщение с окрестностями от Сен-Тропе до Ментоны?
Может кто посоветует гостиницу, чтобы в хорошем районе и с постояльцами из Западной Европы?
Каким транспортом лучше всего добираться в Сен-Тропе, Антиб, Канны (тут, я понимаю, автобус вне конкуренции), Монте-Карло, Ментону?
Может еще есть что-то в зоне разумной досягаемости от Ниццы/Канн на что следует обратить внимание ?
Delphinchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.02.2010, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Мы жили в гостинице возле вокзала SNCF, чуть в глубине улочек, "Best Western Madrid" (дешевая 3*, чуть пошарпанно, но мы брали ее за смешные деньги, поэтому без претензий). Его месторасположение нас устраивало, т.к. до автовокзала можно было спокойно доехать на трамвае (суперском!), а до ж/д вокзала - просто перейти улицу :-) В принципе мне кажется вдоль трассы трамвая можно селиться спокойно.

Канны на автобусе. Эз-вилладж на автобусе. Вилла Ротшильдов на автобусе. Монако и Ментон тоже на автобусе. В Антибы и Сан-Тропе не ездили, недели нам на все не хватило :-) В Грас ездили, но ИМХО не стоит оно того. Когда не успевали на автобус (они рано заканчивают ходить, часов до 6-7 вечера), возвращались на SNCF. Если на автобусе билет до любого пункта 1EUR, то на поезде - порядка 10. Но на поезде быстрее и комфортнее. Если будете пользоваться SNCF, запаситесь чипованной карточкой (обычные с магнитной полосой не годятся), либо много мелочи в карманах, т.к. автоматы по продаже билетов не принимают купюры вообще, а кассы могут быть закрыты или на мелких станциях отсутствовать вообще.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.02.2010, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 57
Спасибо, sashas!
Delphinchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электричка Ницца-Канны kaa244 Транспорт и таможенные правила 2 14.06.2012 14:05
Москва-Канны-Ницца antidote Встречи-тусовки во Франции и России 1 22.07.2010 16:26
Аренда (спрос) Канны или Ницца brussova Аренда и продажа жилья 0 06.05.2010 13:34
Покупка недвижимости: Канны или Ницца? Мячик Жилье во Франции 20 07.01.2008 18:49
Ницца или Канны? vlax Французский язык - вопросы изучения и преподавания 19 02.04.2006 11:51


Часовой пояс GMT +2, время: 15:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX