Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 30.01.2010, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
ashtevosyan, я думаю, очень многое зависит от вашей префектуры. Обратитесь туда и поговорите. Вы ведь имеете документ о легальном пребывании. Возможно после брака в ваей ситуации не унжно будет выезжать в свою страну. Тем более, что существует процедура, позволяющая запрашивать визу Д не выезжая из Франции, хоть она и долгая. Но в вашей ситуации ее в принципе могут применить. Стоит поторопиться с браком, пока у Вас естсь документ о легальном проживании во Франции. Правда... брак дело серьезное и к тому же, возможны подозрения в фиктивном браке. Важно, чтобы это был брак с серьезными намерениями, а не для решения бумажных проблем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 30.01.2010, 20:41
Дебютант
 
Аватара для ashtevosyan
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Erevan-Grenoble
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
аштевосян, я думаю, очень многое зависит от вашей префектуры. Обратитесь туда и поговорите. Вы ведь имеете документ о легальном пребывании. Возможно после брака в ваей ситуации не унжно будет выезжать в свою страну. Тем более, что существует процедура, позволяющая запрашивать визу Д не выезжая из Франции, хоть она и долгая. Но в вашей ситуации ее в принципе могут применить. Стоит поторопиться с браком, пока у Вас естсь документ о легальном проживании во Франции. Правда... брак дело серьезное и к тому же, возможны подозрения в фиктивном браке. Важно, чтобы это был брак с серьезными намерениями, а не для решения бумажных проблем.
да но по закону я могу обратитса в префектуру если мне откажет суд...и на ето у меня будет цели месяц....разве не так? за етот месяц я могу подать бумаги для женитьбы
ashtevosyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 30.01.2010, 20:44
Дебютант
 
Аватара для ashtevosyan
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Erevan-Grenoble
Сообщения: 53
[QUOTE=Ptu;1058874174]аштевосян, я думаю, очень многое зависит от вашей префектуры. Обратитесь туда и поговорите. Вы ведь имеете документ о легальном пребывании. Возможно после брака в ваей ситуации не унжно будет выезжать в свою страну. Тем более, что существует процедура, позволяющая запрашивать визу Д не выезжая из Франции, хоть она и долгая. Но в вашей ситуации ее в принципе могут применить. Стоит поторопиться с браком, пока у Вас естсь документ о легальном проживании во Франции. Правда... брак дело серьезное и к тому же, возможны подозрения в фиктивном браке. Важно, чтобы это был брак с серьезными намерениями, а не для решения бумажных проблем.[/QUOT
bezuslovno odnoznachno это был брак с серьезными намерениями, а не для решения бумажных проблем

]
ashtevosyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 30.01.2010, 20:46
Дебютант
 
Аватара для ashtevosyan
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Erevan-Grenoble
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Важно, чтобы это был брак с серьезными намерениями, а не для решения бумажных проблем.
безусловно это брак с серьезными намерениями, а не для решения бумажных проблем...у нас скоро будет ребенок
ashtevosyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 30.01.2010, 21:28     Последний раз редактировалось Ptu; 30.01.2010 в 21:37..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
ashtevosyan, для брака нужно подавать досье в мэрию, а не префектуру. Сразу после брака надо обратиться в префектуру и подавть досье на вид на жительство. Вот тут только префектура ответит - примет ли ваше досье на основании документов , что Вы имеете. Вы можете это выяснить уже сейчас.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 31.01.2010, 12:51
Дебютант
 
Аватара для ashtevosyan
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Erevan-Grenoble
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
аштевосян, для брака нужно подавать досье в мэрию, а не префектуру. Сразу после брака надо обратиться в префектуру и подавть досье на вид на жительство. Вот тут только префектура ответит - примет ли ваше досье на основании документов , что Вы имеете. Вы можете это выяснить уже сейчас.
а как выяснить то?
ashtevosyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 31.01.2010, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
ashtevosyan, задать им вопрос.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 31.01.2010, 16:35     Последний раз редактировалось Roksanne; 31.01.2010 в 16:43..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеashtevosyan пишет:
спасибо.. Роксане рéцéписсé желтое есть но если мы поженимся в суде не возникнут вопросы ?ведь насколько я знаю после женитьбы отправляют в твою страну а по закону деман д асил не имеет права вернутся в свою страну...не клеитса как то.и потом может следует отказатса от процесса получения статуса беженца,и сделать все по женитьбе?
Насколько я знаю, Вы можете жениться и сейчас, со своим récépissé de demande d'asile. Никаких вопросов у CRR (commission de recours des réfugiés - то, что Вы называете судом) не должно быть, разве что из любопытства. И пока вы проситель убежища - никто никуда Вас не отправит, а потом - если получите статус беженца, то тем более не отправят, а если не получите - то подадите запрос на уже как супруг французского гражданина (если Вы уже будете женаты).
Если же решите ждать решения CRR и пока не жениться - то в случае отказа у Вас будет месяц, да. Но за 1 месяц вряд ли Вы успеете пожениться, это не так уж и быстро делается - там есть свои сроки, которые побольше месяца.
Так что сейчас пойдите в мэрию по месту жительства с будущей женой и с её и своими документами, объйнасните ситуацию и просите досье для женитьбы. Вам всё расскажут. Особенно, если Вы объясните, что
Посмотреть сообщениеashtevosyan пишет:
безусловно это брак с серьезными намерениями, а не для решения бумажных проблем...у нас скоро будет ребенок
***********************************

Цитата:
Mon statut de demandeur d'asile est-il un motif de refus de mariage avec une personne de nationalité française ?
Votre statut juridique n'a aucune incidence sur votre projet de mariage. A moins que le maire ne soupçonne que le mariage soit de complaisance et saisisse dans ce sens le procureur de la république pour opposition à mariage, il ne peut refuser de célébrer votre mariage en raison du caractère temporaire ou irrégulier de votre séjour.
http://www.france-terre-asile.org/in...121&Itemid=106.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 01.02.2010, 14:54
Дебютант
 
Аватара для ashtevosyan
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Erevan-Grenoble
Сообщения: 53
спасибо бильшое Роксанн
ashtevosyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 03.02.2010, 22:39     Последний раз редактировалось Nancy; 04.02.2010 в 00:17.. Причина: Правилами форума запрещено использовать кальки с французского типа "сежур" и проч.
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2009
Сообщения: 10
Брак с беженцем

Здраствуйте, дорогие форумчане! Мне нужна ваша помощь!!!!

Я имею статус беженца и через несколько дней собираюсь жениться на девушке у которой российское гражданство. У нее долгосрочная виза Д, /travailleur temporaire, временный рабочий/ . В июле истекает срок действия ее визы. Я уже сходил на приём к адвокату и проконсультировался у него по поводу получения CDS для моей будущей невесты. Адвокат сказал что в нашем случае применяется процедура воссоеденения семьи и что ей придется ехать обратно на родину дожидаясь положительного ответа от посольства Франции. Посоветовал сходить в ОФИИ (раньше назывался АНАЕМ) и взять рандеву насчет заполнения анкеты для воссоеденения. Я сегодня был в ОФИИ, на моё удивление, они мне сообшили что беженца это вообще не касается. Мне было предложено поити в префектуру и узнать все там. В префектуре сказали, что в случае с беженцами у них нет определенных административных решений. Мне просто сказали что бы моя супруга пришла через 1 год, и тогда они выдадут ей CDS, так как через год ОФПРА легализирует наш брак.
Я бы хотел спросить, был ли у кого нибудь из вас подобный случай и деиствительно ли через год дают CDS?
И как на легальных основаниях можно моей супруге будет оставаться на территории Франции?
Заранее благодарю вас за ваши ответы!
Dragon rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 04.02.2010, 09:58
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDragon rouge пишет:
Здраствуйте, дорогие форумчане! Мне нужна ваша помощь!!!!

Я имею статус беженца и через несколько дней собираюсь жениться на девушке у которой российское гражданство. У нее долгосрочная виза Д, /travailleur temporaire, временный рабочий/ . В июле истекает срок действия ее визы. Я уже сходил на приём к адвокату и проконсультировался у него по поводу получения CDS для моей будущей невесты. Адвокат сказал что в нашем случае применяется процедура воссоеденения семьи и что ей придется ехать обратно на родину дожидаясь положительного ответа от посольства Франции. Посоветовал сходить в ОФИИ (раньше назывался АНАЕМ) и взять рандеву насчет заполнения анкеты для воссоеденения. Я сегодня был в ОФИИ, на моё удивление, они мне сообшили что беженца это вообще не касается. Мне было предложено поити в префектуру и узнать все там. В префектуре сказали, что в случае с беженцами у них нет определенных административных решений. Мне просто сказали что бы моя супруга пришла через 1 год, и тогда они выдадут ей CDS, так как через год ОФПРА легализирует наш брак.
Я бы хотел спросить, был ли у кого нибудь из вас подобный случай и деиствительно ли через год дают CDS?
И как на легальных основаниях можно моей супруге будет оставаться на территории Франции?
Заранее благодарю вас за ваши ответы!
http://www.ofpra.gouv.fr/index.html?xml_id=36&dtd_id=12
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 04.02.2010, 09:59
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Il faut donc obligatoirement s'adresser à l'Ofpra pour obtenir les pièces nécessaires à la constitution du dossier de mariage.
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 04.02.2010, 13:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2009
Сообщения: 10
Здраствуите Тимофей. Спасибо за ответ. Но, мои вопрос не в этом заклучается. У нас уж скоро свадьба и все документы есть. Меня интересует вопрос о том что будет после свадьбы, как решить проблему с бумагами моей будущеи супруги.
Dragon rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 04.02.2010, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеDragon rouge пишет:
У нас уж скоро свадьба и все документы есть. Меня интересует вопрос о том что будет после свадьбы, как решить проблему с бумагами моей будущеи супруги.
Скорее всего Вам придётся делать процедуру объединения семьи (regroupement familial), которая может тянуться очень долго. Узнайте в OFPRA. Им можно позвонить и спросить: 0158681010
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 04.02.2010, 14:16     Последний раз редактировалось Nancy; 04.02.2010 в 21:29..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2009
Сообщения: 10
Здраствуйте Роксана. Спасибо за ответ. Я уже звонил в Офпра, мне сказали что моей невесте надо подать на азил политик и ждать. После 1 года после даты свадьбы в Префектуре ей дадут titre de séjour
Думаете ли Вы что это возможно?


Убедительная просьба - уважайте правила форума, с которыми Вы подписались при регистрации. Если затрудняетесь с переводом (titre de séjour), пишите по-французски.
Dragon rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 04.02.2010, 14:31
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDragon rouge пишет:
Здраствуите Тимофей. Спасибо за ответ. Но, мои вопрос не в этом заклучается. У нас уж скоро свадьба и все документы есть. Меня интересует вопрос о том что будет после свадьбы, как решить проблему с бумагами моей будущеи супруги.
так в моей ссылке и есть ответ:надо звонит в ОФПРА
На этом форуме не юристы,а простые люди
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 04.02.2010, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеDragon rouge пишет:
Думаете ли Вы что это возможно?
Если именно ТАК сказали, то возможно.
Но лично мне кажется, что Вы неправильно поняли. Ваша невеста не прошение о беженстве будет подавать, а прошение присоединить её к Вам (административно), как к мужу. Если не ошибаюсь, так делают, когда брак был заключён ДО признания статуса и в первый год после. Уточните, какие именно демарши нужно делать в OFPRA.
Цитата:
Mariage en France

Si le mariage est célébré en France, le réfugié, l'apatride ou le bénéficiaire de la protection subsidiaire doit se conformer aux formalités que l'officier d'état civil français lui indiquera.
http://www.ofpra.gouv.fr/index.html?xml_id=36&dtd_id=12(ссылку уже timofei давал).
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 04.02.2010, 17:21     Последний раз редактировалось Nancy; 17.02.2010 в 11:27..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеDragon rouge пишет:
Я уже звонил в Офпра, мне сказали что моей невесте надо подать на азил политик и ждать. После 1 года после даты свадьбы в Префектуре ей дадут CDS
Думаете ли Вы что это возможно?
Думаю, Вы неправильно поняли или в ОФПРе не вникли в Вашу ситуацию. Ваша будущая жена же не политическая беженка , а невеста.
Я знаю одну семью, причём они уже были женаты, но жена приехала позже мужа и запросила убежища в ОФПРе, после того как он получил статус. Так вот, жене отказали, они делали воссоединение семьи.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 05.02.2010, 20:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2009
Сообщения: 10
Я еще раз звонил в Офпра. В етот раз я разговаривал с ответственным по этому вопросу. Она мне сказала что невестою моей они вообще не будут заниматся, их касается толко моя ситуация.
Снова позвонил в ОФИИ, и в этот раз сказали что будет воссоеденение на месте, и после этого префектура будет решать давать или не давать добро. Кто нибудь слышал про воссоеденение на месте или проходил эту процедуру? Спасибо.
Dragon rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 07.02.2010, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Dragon rouge, посмотрите эту тему Воссоединение семьи на месте (regroupement sur place)
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 21.02.2010, 06:29
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеashtevosyan пишет:
спасибо.. Roksane récépissé ведь насколько я знаю после женитьбы отправляют в твою страну
Мы с моим мужем (у него был статус (refugie)) с видом на жительство на 10 лет, поженились в 2005. После похода в префектуру, подачи кучи документов в мэрию, (я могла находиться во Франции 1 месяц, т к приехала по туристической визе (шенгенской через Финляндию), на следующий месяц назначили дату бракосочетания в мэрии и на эту дату нас и зарегестрировали, на родину ехать не пришлось, прошло на удивление гладко. Муж, когда вспоминает, говорит, что женщина, которая принимала документы, была настроена очень благожелательно, если бы не она, может и не прошло бы всё так легко. Да и потом вроде бы через год уже в газете прочитала фразу "mariage blanc", тогда всё и ужесточилось, что вроде после подачи заявления нужно уезжать на родину.Потом целый год сидела с бумагой - "В ожидании решения - En attendant de la decision", потом получила recipisse на 3 месяца, потом вид на жительство на год с правом работы и на 10 лет
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 24.02.2010, 02:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2010
Откуда: Одесса
Сообщения: 6
моя жена заключила брак с беженцом...

моя жена заключила брак с беженцом... прошли всё... от депортации до вручения карты на 10 лет есть вопросы- пишите...
tisserand90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 03.03.2010, 21:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2009
Сообщения: 10
тиссеранд90,

здраствуите

В эту пятницу собираюсь сходит в OFII (ANAEM), что бы попросить список всех необходимых документов для подачи на воссоеденение семьи. Вы не помните случаино, какие документы надо ыило предьявить?
Dragon rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 04.03.2010, 13:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2010
Откуда: Одесса
Сообщения: 6
Как сказал мне префект по делам иностранцев в городе Belfort, делать воссоединение семьи это глупость, так как это займет куча время, денег и нервов... Есть закон в котором говориться о том что спустя год свадьбы с беженцом вы имеете право на вид на жительство на 10 лет как и вышло в моей ситуации... 10° A l'étranger qui a obtenu le statut d'apatride en application du livre VII du présent code, ainsi qu'à son conjoint et à ses enfants dans l'année qui suit leur dix-huitième anniversaire ou entrant dans les prévisions de l'article L. 311-3, lorsque le mariage est antérieur à la date de cette obtention ou, [/B]à défaut, lorsqu'il a été célébré depuis au moins un an,[/B] sous réserve d'une communauté de vie effective entre les époux, sans que la condition prévue à l'article L. 311-7 soit exigée ; но мы при это вместе не жили но пошли по это статье

http://209.85.229.132/search?q=cache...&ct=clnk&gl=fr

P.S. смотри L. 311-3 и судя по ссылке есть какие то изменения почитай
tisserand90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 04.03.2010, 14:07     Последний раз редактировалось Nancy; 23.03.2010 в 23:29.. Причина: ? реси-писи ?
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2010
Откуда: Одесса
Сообщения: 6
а мой друг проходил процедуру воссоединения семьи.... хочу сказать что хвастаться ему было нечем... это такой дурдом... на все про всё ушло больше 2 лет, куча проверок места жительств,... доходило и до того что работники ANAEM вентилицяю смотрели входит ли она в нормы, хотя был обычный HLM.
Короче говоря должен пройти год свадьбы, ты должна находится во Франции с визой, *** и т д и т п... пишешь письмо префекту, в письме ссылаешься на закон... после этого идешь в префектуру и получаешь временный *** ну и потом 10 летку

да... в письме не забудь рассказать как вы безумно любите друг друга... короче если надо пришлю копию своего письма...

прости за ошибки спешу... уже опаздываю... хочу помочь и не хочу что бы ва наломали дров
tisserand90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 04.03.2010, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеtisserand90 пишет:
A l'étranger qui a obtenu le statut d'apatride
Апатрид и беженец- это не одно и тоже.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 05.03.2010, 15:50     Последний раз редактировалось tisserand90; 05.03.2010 в 15:55..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2010
Откуда: Одесса
Сообщения: 6
A l'étranger qui a obtenu le statut d'apatride
Апатрид и беженец- это не одно и тоже.

там то же самое и для statut refugie просто приклейл первой что попало под руку а если ты покапешся и почитаешь внимательно то найдеш ответ на свой вопрос
tisserand90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 06.03.2010, 02:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеtisserand90 пишет:
Есть закон в котором говориться о том что спустя год свадьбы с беженцом вы имеете право на вид на жительство на 10 лет
Простите, а в каком году это было? Я знаю, что ещё 7 лет назад это замечательно работало, тогда и жёны французов через год получали 10-летнюю карту. Но потом даже для них 1 год сменился двумя, а затем четырьмя, тут целая тема есть о том, как напряжённо и долго теперь приходится ждать этой карты. И с беженцами судя по некоторым примерам из этой темы теперь не всё так гладко.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 06.03.2010, 13:48     Последний раз редактировалось Cime; 06.03.2010 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеtisserand90 пишет:
там то же самое и для statut refugie просто приклейл первой что попало под руку а если ты покапешся и почитаешь внимательно то найдеш ответ на свой вопрос
У меня нет никакого вопроса. Я сказала, что апатрит и беженец это разные статусы.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 16.03.2010, 01:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2010
Откуда: Одесса
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Простите, а в каком году это было? Я знаю, что ещё 7 лет назад это замечательно работало, тогда и жёны французов через год получали 10-летнюю карту. Но потом даже для них 1 год сменился двумя, а затем четырьмя, тут целая тема есть о том, как напряжённо и долго теперь приходится ждать этой карты. И с беженцами судя по некоторым примерам из этой темы теперь не всё так гладко.
я год назад женился и для нас применили этот закон... пользовался услугами адвоката удачи
p.s. а до года просили но жену департировали
tisserand90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с беженцем и получение документов goarik25 Административные и юридические вопросы 5 17.09.2011 14:39
Получение КДС беженцем варежка Административные и юридические вопросы 5 06.10.2007 23:41
Пари 2 - кто-нибудь знает о нем что-нибудь? campagne Учеба во Франции 3 07.12.2006 23:30
Брак по расчёту Anastacia Административные и юридические вопросы 128 16.10.2003 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX