Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 11.10.2009, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
Cathenka, боземой, какая перелесть!! Сколько ему?
Kisa-Alisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 11.10.2009, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
на фотке нокло 3 месяцев, а сейчас уже 4....
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 11.10.2009, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
Cathenka, очень-очень красивый карапуз! Поздравляю вас с таким счастьем
Kisa-Alisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 02.11.2009, 09:10     Последний раз редактировалось N.N.; 02.11.2009 в 09:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164

Как сфотографировать щенка
1. Вытащите пленку из коробки и вставьте в камеру.
2. Вытащите коробку из-под пленки из пасти щенка и выбросите в помойку.
3. Вытащите щенка из помойки и отряхните с его морды кофейную гущу.
4. Выберите подходящий фон.
5. Поместите аппарат на штатив и наведите на резкость.
6. Разыщите щенка и выньте у него из рта грязный носок.
7. Поместите щенка на заранее приготовленное место и возьмите камеру.
8. Наводите одной рукой камеру, а другой отбивайтесь от щенка.
9. Возьмите салфетку и протрите объектив от отпечатков его носа.
10. Вытащите вспышку изо рта щенка и выбросите в помойку.
11. Уберите из комнаты кота и смажьте перекисью царапину на носу щенка.
12. Положите журналы обратно на кофейный столик.
13. Постарайтесь привлечь внимание щенка пищащей игрушкой.
14. Поднимите с пола очки и проверьте, цел ли фотоаппарат.
15. Успейте вовремя вскочить, чтобы поймать щенка с криками: «Хватит! Пошел вон!! С меня довольно!!!»
16. Позовите супругу, чтобы она ликвидировала беспорядок
17. Налейте себе чего-нибудь покрепче.
18. Отдохните на диване с примите твердое решение завтра же утром научить щенка командам «Сидеть» и «Стоять».
Автор неизвестен
Перевод с английского Ирины Петраковой
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 02.11.2009, 13:59
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
N.N., какая у неё бородка импозантная!

Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Как сфотографировать щенка
А у меня прирожденная звезда и манекенщица. Стоит взять в руки фотик, даже если она носится со свистом пули, тут же замирает и начинает принимать позы. Даже не морщится от фотовспышки.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 13.11.2009, 21:45     Последний раз редактировалось Lenylka; 13.11.2009 в 21:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Здравствуйте, друзья.
Вот и я появилась, даже считать не берусь, сколько не было.
Мы с Ириской вот конечно давно вернулись домой, выкладываю обещанные фотки.
Собачка очень веселая, умненькая, просто какой то подниматель настроения=)))


Вот такие глазааааа=))) Любимые.
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 29.11.2009, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Проголосуйте за нас. Мы под № 6. Для голосования надо зарегистрироваться, но это не сложно и не долго. Спасибо!
http://chihua.animalzplanet.ru/forum...?thread_id=193
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 29.11.2009, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
N.N., у Вас чихуа-хуа? Ура! В нашем полку прибыло! А у нас чих Лёлик. Правда, мы очень давно не заходили на форум... Здравствуйте, ВСЕ!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 29.11.2009, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
Воспитывать! Сейчас, чтобы не мучиться последующие 15 лет

И не ведитесь на маленький размер и соловьиные глазки вашего чуда!
Золотые слова! Мы уже пожинаем плоды отсутствия воспитания! Правда, ни меня ни мужа это не тяготит.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 29.11.2009, 13:06
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
У нас целых 2 чиха))
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 29.11.2009, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеAglaya пишет:
Мы уже пожинаем плоды отсутствия воспитания!
А я, пока, держусь не балую, и пытаюсь воспитывать. Уже есть "плоды воспитания". Когда написает лужу в неположенном месте, тащит из туалета свою тряпку Раз притащила, иди искать где лужа.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 29.11.2009, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
просто какой то подниматель настроения
Точно! А уж как тебе радуется, когда ты возвращаешься, вынеся мусор! Как после десятилетней разлуки.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 29.11.2009, 13:45
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Когда написает лужу в неположенном месте, тащит из туалета свою тряпку Раз притащила, иди искать где лужа.
Прям тряпку тащит???
Вот это воспитание))
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 29.11.2009, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Прям тряпку тащит???
Я думаю у нее работает ассоциация - тряпка-пописать-сыр, только вот еще не поняла что и в какой последовательности, что писать надо на "тряпку", тогда и получишь свои несколько стружек сыра
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 29.11.2009, 15:53
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Я думаю у нее работает ассоциация - тряпка-пописать-сыр, только вот еще не поняла что и в какой последовательности, что писать надо на "тряпку", тогда и получишь свои несколько стружек сыра
Забавныи песик))
Моя просто так тряпки таскает, все носки в доме собирет, полотенца,все все, что в пределах досягаемости. А, когда еще писалась, где попало, так сразу пряталась, тк заводчик наказывал за такие дела.нет собаки, значит написала, а у Вас, бежит с тряпкои, значит надо вытирать идти)
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 29.11.2009, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
бежит с тряпкои, значит надо вытирать идти
Вырабатываем условный рефлекс по Павлову Только вот вопрос,кто кому вырабатывает?
Тряпочки мы тоже любим собирать, но вот свое махровое полотенчико из туалета таскает только по назначеию.
Воспитанием собаки "с нуля" занимаюсь первый раз. С котами таких проблем не было
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 29.11.2009, 20:16
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Вырабатываем условный рефлекс по Павлову Только вот вопрос,кто кому вырабатывает?
Тряпочки мы тоже любим собирать, но вот свое махровое полотенчико из туалета таскает только по назначеию.
Воспитанием собаки "с нуля" занимаюсь первый раз. С котами таких проблем не было
Моя вообще отказывалась в кошачии туалет или на тряпочку ходить, хотя заводчик уверял, что она приучена.. Чихуашака никогда не гуляла на улице, зато, как в первыи раз вышла, так сразу поняла, что там нужно делать свои дела..Тряпочки с тех пор, признаем только для таскания по квартире.
Я воспитывала одного собака, взяли его в 2 недели.. и только к 2 м годам научили писать, где следует.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 30.11.2009, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Я думаю у нее работает ассоциация - тряпка-пописать-сыр, только вот еще не поняла что и в какой последовательности, что писать надо на "тряпку", тогда и получишь свои несколько стружек сыра
Тоже сыр любит? А Лёлик еще от кефира "тащится", любимый напиток!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 30.11.2009, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Это Лёлик. Здравствуйте!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 21.01.2010, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Question Путешествие на самолете

Ну вот мы и подрасли.


Теперь нам предстоит путешествие на самолете.
Вначале по Франции а затем в Россию.
Раскажите, кто имеет опыт, какие докумены надо сделать, особенно в Россию. Прививки все сделаны. Паспорт и чип есть.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 21.01.2010, 14:46
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Какая прелесть!
Почитаите в интеренете, по моему, если все прививки, чип итд, по возвращению во Францию нужно будет только предьявить паспорт собачки в службе вет контроля в аэропорту.( это не точно, я видела даму, она летела с собачкои, пришла за 2 часа до реиса, показала пасспорт, еи дали посадочныи талон и все..)
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 21.01.2010, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
TATTA6, спасибо, теоретически я знаю, хочется услышать "непосредственных участников событий"
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 21.01.2010, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Раскажите, кто имеет опыт, какие докумены надо сделать, особенно в Россию. Прививки все сделаны. Паспорт и чип есть.
N.N., мы летаем каждый год со своей собакой в Россию. Если у Вас есть чип, международный паспорт и прививка от бешенства, сделанная не позже чем за месяц до полета, то это все что требуется (прививка действительна один год). Да, в последний раз к нам придрались в России по поводу отсутсвия отметки о дегельмитизации, поэтому когда будете брать справку о здоровье (не ранее чем за три дня до полета), веренее отметку врача в паспорте, попросите врача проставить вам дегельмитизацию. Во Франции на вылете никогда никаких проблем не было. Платите за вес и вперед, но нужно иметь специальную сумку для перевозки собаки. С недавних пор авиакомпании просят заранее предупреждать о том, что вы летите с собакой, потому что у них есть нормы количества животных на самолет Позвоните и предупредите. В России на прилете тоже никогда нет никаких проблем, никого ваша собака не интересует.Я даже один раз пошла к ветврачу по прилету по своей собственной инциативе, но меня отправили подальше А вот на вылете из России - тут нужно быть очень осторожной! Каких только придирок не бывает! Нужна обязательна справка о здоровье собаки из государственной ветклиники, которую в аэропорту вы обмениваете на такую же, но международного образца в ветучастке аэропорта. Вот там то и любят поиздеваться по полной программе! У нас был случай, когда врач ветклиники ошиблась с датой в справке о здоровье всего лишь на один день и нам не хотели давать справку международного образца и посадочный талон на собаку. Только благодаря отзывчивости работников авикакомпании Swiss удалось улететь с собакой(можно сказать нашу собаку нелегально посадили в самолет ). И таких неожиданностей на вылете у меня за десять лет поездок было много. А во Франции ни разу у нас даже паспорт не проверили, не на вылете не на прилете. Один раз в Швейцарии, когда летели с пересадкой и захотели покинуть аэропорт - проверили чип. По Франции на самолете с собакой мы не летали, но я знаю, что например, Изи джет не перевозит животных. Мы очень с ними попались! Прилетели в Женеву из Москвы и должны были ИзиДжетом лететь в Ниццу. Но с собакой нас не пустили, пропали билеты и мы были вынуждены арендовать машину, чтобы добраться до дома!
Правда этим летом мы ездили в отпуск на машине, а не на самолете и может быть уже что-то поменялось в правилах за этот год.
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 21.01.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
присоединюсь к совету bouka, нужно предупреждать заранее авиакомпанию. При вылете из России, никаких проблем у меня не возникло, тк если с документами все ок, их ничего не интерeсует. Так же, я летала с пересадкои через Швеицарию, но чип у меня никто не проверил, даже при покидании аэропорта..
Swiss деиствительно очень хорошо относится к хвостатым пасажирам. И к сумке не придираются, правда я заметила, что они веса прибавляют..Моя весила 1 кг плюс сумка максимум 1 кг, а в аэропорту мне насчитали на 4 кг. Кстати, еще в Пулково ужасно неудобно, что нужно будет сначала проити досмотр, начать регистацию, потом поити в офис компаниии, заплатить и опять приходится проходить контроль. Мне было ужасно неугобно, с собакои и ручнои кладью 2 раза контроль проходить.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 21.01.2010, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
правда я заметила, что они веса прибавляют..Моя весила 1 кг плюс сумка максимум 1 кг, а в аэропорту мне насчитали на 4 кг.
Ха-ха, а у нас все наоборот! Своего 10-килограммового скотч-терьера всегда удается выдать за 5-киллограммового, и ведь верят на слово!
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 21.01.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
bouka, Хорошо вам! А разве не взвешивают? Так просто на слово верят?
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 21.01.2010, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
А разве не взвешивают? Так просто на слово верят?
В основном да, не просят взвесить, тем более, что когда предупреждаешь авиакомпанию о полете с собакой, они спрашивают про вес и, наверное, что-то себе там в бумажках помечают. Да и на вид собака не велика по размеру, кто ж ей даст 10 кило. Пару раз за много лет поездок просили взвесть, но здесь есть свои хитрости!
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 21.01.2010, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.151
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Ха-ха, а у нас все наоборот! Своего 10-килограммового скотч-терьера всегда удается выдать за 5-киллограммового, и ведь верят на слово!
bouka, я вас ОБОЖАЮ! как и всех хозяев скотчиков! будете в Париже или в Женеве , заходите, с удовольствием посижу нянькой с вашим скотчиком, пока вы будете по городу бегать!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 21.01.2010, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Пару раз за много лет поездок просили взвесть, но здесь есть свои хитрости!
Какие? Поделитесь, пожалуйста.
Kisa-Alisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 21.01.2010, 23:17
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
В основном да, не просят взвесить, тем более, что когда предупреждаешь авиакомпанию о полете с собакой, они спрашивают про вес и, наверное, что-то себе там в бумажках помечают. Да и на вид собака не велика по размеру, кто ж ей даст 10 кило. Пару раз за много лет поездок просили взвесть, но здесь есть свои хитрости!
Я, когда предупреждала о полете с собакои, сказала что 1 кг с сумкои 2 , мне не поверили, написали 3. а при взвешивании выдали 4 кг. Я из сумки не доставала, а так, наверное надо было и попросить их показать, где в моеи 20 сантиметровои собачке 4 кг.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вывезти собачку из России НаДи Живой уголок 2 17.12.2011 13:46
Помогите найти собачку Volga Живой уголок 1 01.04.2011 21:41
"Удочерим" маленькую собачку. irenesmh Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 31.03.2010 15:36
Хочу купить собачку BYU Живой уголок 64 30.11.2007 14:42
Ищем котенка 2-3 месяцев или маленькую собачку (33) Cathenka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 11.04.2007 01:20


Часовой пояс GMT +2, время: 20:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX