Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 17.02.2009, 06:42
Дебютант
 
Аватара для xenie
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Сообщения: 19
Всем доброго времени суток)
Я тут вроде бы все прочитала по поводу степендии, но так одного и не могу понять: срок подачи документов через кампус до апреля, а на степендию до марта. Досье-то я еще могу заполнить, а где взять Attestation d’accueil conditionnelle, если ВУЗы будут отбирать кандидатов только после апреля? Или я вообще не смогу получить степендию тогда?
xenie вне форумов  
  #242
Старое 17.02.2009, 06:43
Дебютант
 
Аватара для xenie
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Сообщения: 19
Спасибо заранее за помощь)))
xenie вне форумов  
  #243
Старое 17.02.2009, 11:10     Последний раз редактировалось Nancy; 17.02.2009 в 11:14..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Посмотреть сообщениеxenie пишет:
срок подачи документов через кампус до апреля, а на степендию до марта.
Все с этим сталкиваются. Пишите в университет о своем желании учиться в нем и просите их прислать требуемый документ.

Цитата:
Я тут вроде бы все прочитала по поводу степендии
Видимо, не всё.
Пост 200 и далее на странице 7
Nancy вне форумов  
  #244
Старое 17.02.2009, 14:25
Дебютант
 
Аватара для xenie
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Сообщения: 19
Ой, огромное спасибо=))
xenie вне форумов  
  #245
Старое 02.03.2009, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
У меня возникли вопросы при заполнении анкеты, помогите, пожалуйста.

1. В графе Bourses antérieures речь идет о предыдущих иностранных стипендиях? Обычные российские указывать не нужно?
2. Autres établissements contactés - это про другие университеты или другие ассоциации, выдающие стипендии?
3. Если я подаю и на bourse d'études, и на bourse de couverture sociale, могу ли я подавать одинаковое мотивационное письмо и проф проект? Меня несколько смущает, что я вроде как под копирку подаю досье на несколько стипендий. Но с другой стороны, у меня ведь действительно одна мотивация и план: учиться именно в данном заведении, именно выбранной специальности...
Irida вне форумов  
  #246
Старое 04.03.2009, 17:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Сообщения: 3
Добрый вечер!
Подскажите, для стипендии французского диплома необходимо отправить копию российского диплома..Это должен быть заверенный перевод на французский или достаточно копии с русского диплома?
Спасибо!
nastasia17 вне форумов  
  #247
Старое 04.03.2009, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 35
Здравствуйте!
У меня возникли некоторые вопросы по заполнению анкеты:
-если предзапись из 3-х университетов, то в графу "принимающая сторона" вписывать все три с адресами или необходимо выбрать одну предзапись?
-если я выберу одну предзапись, то стипендия распространяется только на этот университет или можно потом отсылать досье в разные университеты (по моей спец-ти)?
lynch_addicted вне форумов  
  #248
Старое 05.08.2009, 09:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 1
Всем доброго дня.
Я закончила филфак УрГУ (Екатеринбург) по специальности Романо-Германская филология (французский язык) в 2004 году. Переехала в Санкт-Петербург тогда же. В Питере получила второе высшее (менеджмент организации) в 2007 году. Вобщем мне 27 и хочется поехать учиться во Францию. Специальность - скорее всего экономическая. Так что думаю про M2. На campusfrance зарегистрировалась. Досье создала. Языковой экзамен, думаю сдам (все-таки язык стараюсь не забывать хотя бы для себя).
Хочу попробовать подать заявку на стипендию.
Везде пишут что требования к кандидату:
1)наличие российского диплома о высшем образовании не позднее июня текущего года
2)российское гражданство
3)возраст: до 35 лет
4)хорошее знание французского языка
Пункты 2,3,4 вроде бы наличествуют. Хочу понять как быть с пунктом номер один, если самый свежий диплом у меня от 2007 года.
И вообще... не поздно ли мне?
Sokoloca вне форумов  
  #249
Старое 05.08.2009, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Я так поняла, что стипендии французского правительства распространяются только на тех, что сейчас еще студенты. Есть еще программы стажировок, но для этого нужно быть или аспирантом, или сотрудником российского вуза или др. научного учреждения. Но есть не только правительственные стипендии.
sacurafleur вне форумов  
  #250
Старое 16.08.2009, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеsacurafleur пишет:
Я так поняла, что стипендии французского правительства распространяются только на тех, что сейчас еще студенты. Есть еще программы стажировок, но для этого нужно быть или аспирантом, или сотрудником российского вуза или др. научного учреждения. Но есть не только правительственные стипендии.
Меня вот тоже волнует, что означает "не поздне",хоть я и заканчиваю толко в след.году.все-же хочу поступать через год.как быть? неужели если диплому даже 1 год,получить стипендию нереально?
Angel-T вне форумов  
  #251
Старое 17.08.2009, 00:16     Последний раз редактировалось au78; 17.08.2009 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Вроде бы, по-русски написано...
Не позднее, значит, не позднее, то есть диплом должен быть получен раньше или в июне года, когда Вы подаете на стипендию.
Но на bourse d'études есть другой пунктик, который может принести некоторые неудобства. Надо быть студентом в России: être de nationalité russe et étudiant en Russie.
au78 вне форумов  
  #252
Старое 17.08.2009, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Вроде бы, по-русски написано...
Не позднее, значит, не позднее, то есть диплом должен быть получен раньше или в июне года, когда Вы подаете на стипендию.
Но на bourse d'études есть другой пунктик, который может принести некоторые неудобства. Надо быть студентом в России: être de nationalité russe et étudiant en Russie.
Мдаа.понятно,ну гражданство есть, а вот статус студента,видимо,уже не будет через год после диплома. и зачем все так усложнять
Angel-T вне форумов  
  #253
Старое 17.08.2009, 00:32     Последний раз редактировалось au78; 17.08.2009 в 00:36..
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
и зачем все так усложнять
Чтобы студенты учились, а работающие работали
Я подавал на стипендию Master IDF, попросили прислать бугагу, подтверждающую, что я студент. Я послал справку о том, что учусь в аспирантуре, их это вполне удовлетворило. А дипломы у меня были получены год и 8 лет назад. Так что варианты могут быть разные.
au78 вне форумов  
  #254
Старое 17.08.2009, 00:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Понятно, надеюсь, мне повезет,спасибо за ответы
Angel-T вне форумов  
  #255
Старое 18.08.2009, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSokoloca пишет:
Всем доброго дня.
Я закончила филфак УрГУ (Екатеринбург) по специальности Романо-Германская филология (французский язык) в 2004 году. Переехала в Санкт-Петербург тогда же. В Питере получила второе высшее (менеджмент организации) в 2007 году. Вобщем мне 27 и хочется поехать учиться во Францию. Специальность - скорее всего экономическая. Так что думаю про M2. На campusfrance зарегистрировалась. Досье создала. Языковой экзамен, думаю сдам (все-таки язык стараюсь не забывать хотя бы для себя).
Хочу попробовать подать заявку на стипендию.
Везде пишут что требования к кандидату:
1)наличие российского диплома о высшем образовании не позднее июня текущего года
2)российское гражданство
3)возраст: до 35 лет
4)хорошее знание французского языка
Пункты 2,3,4 вроде бы наличествуют. Хочу понять как быть с пунктом номер один, если самый свежий диплом у меня от 2007 года.
И вообще... не поздно ли мне?
Смело подавайте, практика показывает, на год окончания вуза в посольстве не очень смотрят (моя знакомая закончила 3 года назад и непонятно почему получила стипендию). А всем остальным требованиям вы удовлетворяете.
Будут вопросы еще, пишите в личку.
__________________
Тщательнее всего следует проверять правильность суждений, которые кажутся нам очевидными
Alenfra вне форумов  
  #256
Старое 18.08.2009, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2009
Сообщения: 28
Alenfra, я думаю, что первый пункт - это для нынешних студентов, у которых еще нет диплома. Т.е. учась на последнем курсе они уже могут претендовать на стипендию, т.к. в июне получат диплом. У вас диплом уже есть, так что по сути этот пункт вас не касается.
Lizja вне форумов  
  #257
Старое 20.08.2009, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLizja пишет:
Alenfra, я думаю, что первый пункт - это для нынешних студентов, у которых еще нет диплома. Т.е. учась на последнем курсе они уже могут претендовать на стипендию, т.к. в июне получат диплом. У вас диплом уже есть, так что по сути этот пункт вас не касается.
Ой, вы правы, значит все это время я неверно интерпретировала эту фразу про "не позднее июня текущего года". Sokoloca, тогда тем более можете подавать без проблем
__________________
Тщательнее всего следует проверять правильность суждений, которые кажутся нам очевидными
Alenfra вне форумов  
  #258
Старое 29.08.2009, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2009
Сообщения: 19
Друзья, ПОМОГИТЕ ПЖЛСТА! я на мундус подать хочу в 2010(учиться на М2,Economie Internationale). У меня petit copin есть в Париже. Я в декабре сего 2009 года планирую к нему ехать. По мундусу придется ехать в другие (окромя Франции) страны? Заранее merci!
Katia1 вне форумов  
  #259
Старое 13.10.2009, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
и уж тут поделимся всеми эмоциями .. насколько позволят модераторы
Я сама пока на уровне утверждения окончательного списка университетов, куда буду подавать доки на М1. И уже почти морально созрела для того, чтобы начать писать мотивационное письмо, проф. и учебный проекты.. нужно бы перечитать соответствующие темы снова.
А вы, Victoria Seven, на каком уровне подготовки к поступлению ? И на какую стипендию хотите подавать ?
Vico вне форумов  
  #260
Старое 15.10.2009, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеVico пишет:
и уж тут поделимся всеми эмоциями .. насколько позволят модераторы
Я сама пока на уровне утверждения окончательного списка университетов, куда буду подавать доки на М1. И уже почти морально созрела для того, чтобы начать писать мотивационное письмо, проф. и учебный проекты.. нужно бы перечитать соответствующие темы снова.
А вы, Victoria Seven, на каком уровне подготовки к поступлению ? И на какую стипендию хотите подавать ?
У меня все обстоит таким образом. У меня есть предзапись в университет Рене Декарта в Париже. Соответственно с ней, буду пытать счастья на ИДФ. Также буду отправлять второе досье на кувертюр сосьяль (покрытие соц. страховки) с этой же предзаписью и списком выбранных провинциальных вузов (тот, что имеется в электронном досье кампуса). Поступаю на М2. Бывшие стипендиаты говорят, что при поступлении на второй год магистратуры больше шансов выиграть стипендию...
А так я сама с удовольствием подала бы документы на М1... Я изучила многие учебные программы М1 и М2 и могу сказать, что в процессе обучения у меня вообще не было тех предметов, которые преподают во французской магистратуре однако в этом есть и позитивный момент: после прохождения эквивалентов меня в 100% определят на М1.
Досье в кампусе заполняю, мотивационное письмо я уже практически написала. Профессиональный и учебный проект... как таковых проектов писать не нужно (для ИДФ и кувертюр), в формуляре просто нужно заполнить пару строк, красиво и с умом сформулировать планы на будущее и цели обучения.
Victoria Seven вне форумов  
  #261
Старое 17.10.2009, 21:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2009
Сообщения: 10
Привет! Я поступаю на архитектуру во францию. Ищу собеседников
leaa вне форумов  
  #262
Старое 07.11.2009, 23:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.12.2008
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
ребята, подскажите, если заявки на стипендию до 15 марта, а рез-ты теста тсф будут изветсны только в в начале апреля- то что вкладывать в документы?
а ответа так и нет :/
никто не знает, что делать?
Dynein вне форумов  
  #263
Старое 08.11.2009, 21:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеDynein пишет:
а ответа так и нет :/
никто не знает, что делать?
и у меня тот же ответ!!!
что же делать?
результаты теста по языку будут в лучшем случае в апреле-мае, а срок подачи досье на стипендию - 13 марта?
ptit вне форумов  
  #264
Старое 08.11.2009, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.082
Добрый вечер!
изучаю темы многостраничные, но пока нигде не могу найти четкого ответа на вопрос.
Не может ли кто из опытных прояснить ситуацию со сроками?
Как подавать на стипендию, если сроки заполнения досье и собеседования с campusfrance до 31 января? или это неверная информация? как же писать о знаниях языка, если результаты теста будут позже? или просто написать, что экзамен сдан, результаты будут позднее? Ответьте, пожалуйста! Я просто собираюсь в начале января самостоятельно получить из универа, который уже выбрала, pre-inscription и потом подавать на стипендию.
Alina_Dinovna вне форумов  
  #265
Старое 08.11.2009, 22:33
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеptit пишет:
что же делать?
Читаем в условиях стипендии :
"avoir de bonnes connaissances en langue française (test obligatoire pour les étudiants non diplômés en langues si la formation se déroule en français)"

Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
сроки заполнения досье и собеседования с campusfrance до 31 января
Откуда такая информация?

Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
или просто написать, что экзамен сдан, результаты будут позднее
Где писать?
au78 вне форумов  
  #266
Старое 08.11.2009, 22:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Сообщения: 9
Интересно а 264 часа французского и итоговая оценка отлично в дипломе + какая-нибудь приписка что я сдала Дальф и жду результатов и как только так сразу присылаю им сертификат не будет подтверждением знания языка? Ну так, на всякий случай.....
ptit вне форумов  
  #267
Старое 08.11.2009, 22:48
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеptit пишет:
приписка что я сдала Дальф
Если у Вас будет аттестация от центра сдачи экзамена, что Вы сдали DALF, то почему бы ее не приложить к досье. А потом и результаты будут, которые, кстати, будут доступны в базе данных для тех, кто заинтересуется. Или дослать можно будет.
Надо посылать, что есть. А что еще можно сделать?
au78 вне форумов  
  #268
Старое 08.11.2009, 22:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Если у Вас будет аттестация от центра сдачи экзамена, что Вы сдали DALF, то почему бы ее не приложить к досье. А потом и результаты будут, которые, кстати, будут доступны в базе данных для тех, кто заинтересуется. Или дослать можно будет.
Надо посылать, что есть. А что еще можно сделать?
самое смешное что последняя дата подачи досье на стипендию - 13ое марта. а дата экзамена ДАЛЬФ в ФКЦ - тоже 13 марта

но вроде ТСФ можно сдать в феврале
ptit вне форумов  
  #269
Старое 08.11.2009, 22:55
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеptit пишет:
самое смешное что последняя дата подачи досье на стипендию - 13ое марта. а дата экзамена ДАЛЬФ в ФКЦ - тоже 13 марта
А что тут смешного? Ну что же сделать, если у Вас нет диплома. Кто в этом виноват? Французское правительство?
au78 вне форумов  
  #270
Старое 08.11.2009, 22:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
А что тут смешного? Ну что же сделать, если у Вас нет диплома. Кто в этом виноват? Французское правительство?
смешно что даты совпадают настолько, что даже одного дня нет чтобы приложить сертификат о сданном экзамене
ptit вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стипендия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стипендия французского правительства Tericka Учеба во Франции 59 03.09.2009 15:29
Помощь иностранным студентам от французского правительства Den_Haage Учеба во Франции 1 13.08.2009 20:55
Помощь от правительства Konste Административные и юридические вопросы 10 13.03.2007 18:37
Стипендия французского правительства Mizz Jay Учеба во Франции 1 09.08.2004 23:29
Получение стипендии французского правительства Veronique Учеба во Франции 13 22.04.2003 15:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX