Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.10.2009, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Ptu,
Француз (и, соответственно, европеец). Я специально выяснила, нужно ли платить - мне сказали, что нет, т.к. это именно смена статуса (мадам в префектуре назвала это renouvellement. По-моему, это не совсем точно, я думаю, она имела в виду, что это уже не первая карта). В общем, я поняла, что гораздо выгоднее в административном отношении приехать как студент и потом сменить статус. В префектуре Creteil, по-крайней мере, все прошло на удивление быстро и без проблем - меня там разве что не расцеловали

Немногого не в тему: я почему-то никак не могу найти информацию о следующей КДС. Влияет ли как-то, что у меня до этого была студенческая карта или нет? Следующая КДС будет опять на год или...?
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.10.2009, 20:36
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
Немногого не в тему: я почему-то никак не могу найти информацию о следующей КДС. Влияет ли как-то, что у меня до этого была студенческая карта или нет? Следующая КДС будет опять на год или...?
Milanette, вас в любом случае в следующий раз ожидает годовой вид на жительство. 10летний получите, либо после 5 жизни во Франции, либо после 3х лет замужества.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.10.2009, 18:00
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Milanette, вас в любом случае в следующий раз ожидает годовой вид на жительство. 10летний получите, либо после 5 жизни во Франции, либо после 3х лет замужества.
после 5ти лет рабочей карты. На студентов это не распостраняется. Я получала 4 или 5 годовых студентческих, затем три по браку. Посмотрим какую дадут на 4м году брака.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.04.2010, 11:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
ВНЖ получила, про визит в OFII даже не спросили
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.05.2010, 01:31
Дебютант
 
Аватара для maricinia
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Новосибирск -Калининград-Париж
Сообщения: 46
Смена статуса

Здравствуете всем.
Кто нибуд уже менял студентческую визу на семеиную по ПАКСУ?
Сегодня была в префектуре,сказали по закону надо доказат что ест совместныи 1 год жизни,а на деле надо 2 года иначе висока вероятност отказа. И еще в случае смени статуса и при отрицателном решении префектуры ти лишаешся вообше визы и тогда "все" как они виразилис..
И вот еще не совсем поняла как доказиват совместние годи проживания. Так как ми живем 1,5 года вместе но Пакс заключили толко 7 месяцев назад и он меня записал в ЕДФ( електричество Франции) 2 месяца назад,получается осталнои год мне никак не доказат
Я храню все писма на мое имя,но в префектыре сказали ето все ерунда ваши писма и т.п
Подскажите пожалуиста кто уже имел с этим дело.
Спасибо.
maricinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.05.2010, 11:03
Дебютант
 
Аватара для АЗА
 
Дата рег-ции: 23.03.2008
Откуда: Монпелье
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеmaricinia пишет:
Здравствуете всем.
Кто нибуд уже менял студентческую визу на семеиную по ПАКСУ?
Сегодня была в префектуре,сказали по закону надо доказат что ест совместныи 1 год жизни,а на деле надо 2 года иначе висока вероятност отказа. И еще в случае смени статуса и при отрицателном решении префектуры ти лишаешся вообше визы и тогда "все" как они виразилис..
И вот еще не совсем поняла как доказиват совместние годи проживания. Так как ми живем 1,5 года вместе но Пакс заключили толко 7 месяцев назад и он меня записал в ЕДФ( електричество Франции) 2 месяца назад,получается осталнои год мне никак не доказат
Я храню все писма на мое имя,но в префектыре сказали ето все ерунда ваши писма и т.п
Подскажите пожалуиста кто уже имел с этим дело.
Спасибо.
моей знакомой вообще никакой визы по ПАКСу не дали
__________________
Плохое настроение тебе может сделать каждый, хорошее, будь добр делай себе сам.
АЗА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.05.2010, 13:17
Дебютант
 
Аватара для maricinia
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Новосибирск -Калининград-Париж
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеАЗА пишет:
моей знакомой вообще никакой визы по ПАКСу не дали
А она сколко прожила в ПАКСЕ со своим другом? И как она "доказывала" и в итоге она без визы осталас?
Если у вас ест возможност ответьте поподробнее пожалуиста. Спасибо
maricinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.05.2010, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
maricinia, я меняла буквально позавчера, но не в Париже. Все очень просто. Если интересно, напишите мне в личку.
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.05.2010, 14:12
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.361
Скажите, а сколько в среднем вы ждали КДС? (если есть опыт с префектурой Ниццы, то было бы вообще замечательно!)
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.10.2009, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.337
Milanette, я уточняла, так как супругом граждан ЕС карта выдается бесплатно, а вот супругам французских граждан (хоть они и европейцы) - нет.
Любопытно, что Вам так повезло. А карта выдана на тот же срок, что и была студенческая, то есть вы ее посреди действия прошлой меняли? Либо прежняя закончилась и Вы получали КДС на новый срок? Так как если это вротой вариант, то и не должны брать таксу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.10.2009, 17:42     Последний раз редактировалось Milanette; 24.10.2009 в 17:49..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Hobbes, спасибо!
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2009, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Milanette, я уточняла, так как супругом граждан ЕС карта выдается бесплатно, а вот супругам французских граждан (хоть они и европейцы) - нет.
Странно, я такого вообще не видела в объявлении, которое висело в префектуре. Тем не знала, что супруги нефранцузов получают карту во французской префектуре. Там был список исключений, которым не надо платить - но там такие исключения... Типа, ветераны войны и проч.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Любопытно, что Вам так повезло. А карта выдана на тот же срок, что и была студенческая, то есть вы ее посреди действия прошлой меняли? Либо прежняя закончилась и Вы получали КДС на новый срок? Так как если это вротой вариант, то и не должны брать таксу.
Студенческая у меня была до конца сентября, а замужнюю выдали с конца июля. То есть получается, что документы я подала за 2,5 месяца до окончания карты. Учитывая, что действительна она только год, то можно было еще пользоваться. Плюс у меня еще и адрес изменился (хотя из-за этого ведь карту не меняют, просто наклеивают новы адрес).
Если Вы говорите, что за смену студ. карты посреди срока ее действия нужно все-таки платить (300Е!), я думаю никто и не станет ее менять, а дождется конца ее действия, а потом поменяет - тем более и ждать недолго))))

Просто я обрадовалась, а то в очереди мне кто-то "знающий" сказал, что платить все равно придется, т.к. это первый запрос карты этого статуса.
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.10.2009, 22:12     Последний раз редактировалось Ptu; 24.10.2009 в 22:16..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.337
Milanette, хоть это немного не в тему, но тем не менее для тех, кто меняет статус со студенческого на семейный в браке с европейцами: вот тут написано о 5летней бесплатной карте, которая выдается при первом запросе вида на жительство типа "CE - membre de famille - toutes activités professionnelles" (в отличии от супругов французов) http://vosdroits.service-public.fr/p...48#titreN100C4

Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
Если Вы говорите, что за смену студ. карты посреди срока ее действия нужно все-таки платить (300Е!),
Этого я не говорила, наоборот, я предположила, что плату не взяли из-за того, что смена статуса произошла в рамках года, который был уже оплачен при получении студенческой КДС. Если это не так - ну значит повезло, мелочь, но приятно!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.06.2010, 12:19
Дебютант
 
Аватара для Ladydog
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Ladydog с помощью ICQ
Milanette,
Я тоже отношусь к префектуре Кретея подсажите пожалуйста, вы после того как росписались, пошли в префектуру, у вас смотрела дату окончания вашей первой КДС? я как студент сейчас и мы хотим пожениться в августе а в сентябре у меня заканчивается моя ОФФИ, могу ли попросить смену статуса за неделю окончания этого формуляра ОФФИ?? и вообще поповоду префектруы 94 ого = что то мне не очень повезло с дамой в окошке (мы хотели менять мой статус студенты по паксу на личную жизнть) там эта дама просто в ярости была... Хотя вежливый мужчина на аккей сказал что у вас все ок и вы можете просить без проблем!
Ladydog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "familiale" на "salarié". Как это делается? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 251 17.03.2021 13:55
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Смена статуса salarié на vie privée familiale Doumkie Административные и юридические вопросы 38 16.07.2014 12:18
Смена статуса с Salarié на Vie privée et familiale или Visiteur перед Naturalisation Pesnia Административные и юридические вопросы 8 01.02.2010 11:32
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX