Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.04.2007, 01:01
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
elf45 пишет:
Про "Château d'Yquem": дорогие-самые удачные годы, а их можно(желательно) пить через 20-30 лет. Например, 1975 год желательно пить только сейчас, как и 1986. Вот они то и стоят денег. Тут еще в цене и стоимость хранения.
С Château d'Yquem возрастом 20-30 лет все понятно. Стоят они немало. Однако в вашем посте 16 вы упомянули

elf45 пишет:
Chateau d'Yquem последних лет меньше 1200 за бутылку не стоит даже во Франции.
что не есть факт. Последние года, пардон, столько не стоят.

elf45 пишет:
Я что-то не пойму: почему у Вас Château d'Yquem написан "обычный" и "премьер", когда он бывает только Grand? По классификации прошу прощения-впредь буду внимательнее использовать цитаты.
Grand тут ни при чем. Есть вина Primeur и есть вина не Primeur. Почитать про термин Vin Primeur можно например здесь http://www.vin-dix-vins.com/vin-primeur.php. Это не показатель качества вина, а коммерческий термин. Так как 2005 год, как говорят многие специалисты, был исключительным годом в большинстве регионов Франции, то нас ожидает большее чем обычно количество вин Primeur 2005. Слово же "обычные" в отношение Château d'Yquem 2004 года я употребил в смысле, что НЕ Primeur. Мне до сих пор кажется, что из контекста это видно. Кроме того я привел ссылки на сайт www.1855.com, там все четко обозначено, что Primeur, что Grand, а что на самом деле стоит 1200 евро.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.04.2007, 11:51
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
В русскоязычной литературе о вине я такой термин не встречал и для меня это откровение. А о 1200 евро-это Вы спорите не со мной.
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.04.2008, 07:46
Новосёл
 
Аватара для Tantiema
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Краснодар
Сообщения: 8
Винные хозяйства в Луаре

Разместила сообщение в теме Замков Луары, но потом нашла эту тему.
Возможно она тоже не самая подходящая, особенно учитывая ее название, но по вашим сообщениям я поняла, что многие ездили именно по винным хозяйствам.
Я тоже интересуюсь вином ( все правда не так серьзено, как Вы обсуждали) и всегда стараюсь посещать винные хозяйства.
В луаре находится много винных хозяйств, регионов,
http://www.vinsdeloire.fr/ru_RU/cav...cave_liste.aspx
здесь даже на русском есть ссылки на оч. большое кол-во, но как выбрать куда лучше?
Мы будем на машине, 2-3 дня, можем заехать в любое место, только бы выбрать куда именно?
В путеводители о Франции издат. "вокруг света", про регион шампань - оч. хорошо написано и даны адреса, телефоны и цены экскурсии во все самые знаменитые дома в Реймсе и рядом. ( Мы были в Мумм)
А по Луаре нет такого.
Нам было бы оч. интересно совместить посещение замков и винных хозяйств. По ссылке, которую написала, я начала открывать все подряд хозяйства, заходить на их сайты, искать условия посещения, переводить с англ. языка, где есть, но что-то виснет, то не могу найти, за 2-3 часа смогла просмотреть не больше 6-7 хозяйств. Учитывая сколько их, не знаю, как дальше?
Может быть кто-то увлекается, знает, был, может дать совет?!
Tantiema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.04.2008, 08:46     Последний раз редактировалось gammattt; 22.04.2008 в 09:10..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 10
Я отправлю вам в личную почту, к кому надо обязательно заехать.
Если будете в Сансере, а там производят лучшие вина Луары, то вот отель 18300 Saint-Satur, Sanserre 02.48.78.22.22.
Hotel de la Loire (3 звезды)
www.hotel-de-la-loire.com
gammattt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.04.2008, 20:20
Новосёл
 
Аватара для Tantiema
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Краснодар
Сообщения: 8
Спасибо!

Спасибо большое за ответ.
Есть вопрос, а как к ним приезжать?
Нужно заранее предупреждать?
Написать им?
Какое время лучше?
И как они принимают? Я видела в фильме "На обочине" формат, когда приезжают в вин хозяйства и просто дегустируют вино, тогда когда приехали.
Но в "Мумм" было по -другому, и в Испании то же. Организованные экскурсии, несколько видов, дегустация 3-4-5 видов вина, выбираешь, строго по времени, т.е. к примеру 15 или 16ч. и все.
Tantiema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.04.2008, 20:22
Новосёл
 
Аватара для Tantiema
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Краснодар
Сообщения: 8
На счет отеля

Спасибо, но мы уже забронировали:
http://www.lamaisondemichele.com/la-maison-gb.html
Через сайт ассоциацию шато-отелей Франции и кажется всей европы нашли такой вариант, сразу понравился. Поэтому долго не думали и уже не связывали с вин. хозяйством.
Tantiema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фестиваль вина в Бордо Хмурый Вопросы и ответы туристов 30 10.01.2013 16:16
B Бордо (Bordeaux) приезжает глава русских православных приходов Московского патриарх lana1303 Что-Где-Когда 0 13.01.2010 15:35
Хотелось бы узнать, много ли русских живет в Бордо cassis28 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 08.12.2009 10:58
Бордо-Москва-Бордо (июль) Люлют Полевая почта Европа - СНГ 0 22.06.2006 11:41
Любителям вина vrubelru Обо всем 3 18.03.2006 11:36


Часовой пояс GMT +2, время: 01:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX