Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.04.2008, 14:12
Новосёл
 
Аватара для Vally
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Откуда: Новосибирск-NY
Сообщения: 3
Жизнь во Франции: ваши впечатления

Здравствуйте всем!!! В последнее время серьезно подумываю о том, чтобы поехать продолжать образование во Францию. Это и привело меня к вам
Учиться во Франции значит жить там хотя бы какое-то время. ПОэтому у меня такой вопрос - как вам Франция? В плане людей, атмосферы, общения, уровня жизни и возможных перспектив???
Я сама была во Франции два раза, в общей сложности провела в этой стране около 3 месяцев, и мне все (практически на 100%) понравилось. НО вот не так давно, мои хорошие друзья вернулись оттуда со стажировки, и их мнение - жить там не очень. Якобы, люди неприветливые и враждебно настроенные, уровень жизни низкий, черные, арабы и все прочее. Я была очень удивлена, у меня такого негатива не осталось.
А что думаете вы, уважаемые форумчане? Опыта у вас побольше)
Буду благодарна за комментарии и интересные мысли)
Vally вне форумов  
  #2
Старое 09.04.2008, 14:33
Бывалый
 
Аватара для Marie N.
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: 67
Сообщения: 175
Vally, Этот форум есть отражение чувств и мировосприятия тех, кто "инФранс". Побродив по нему, вы сможете найти ответы на очень многие вопросы, которые вы задаете в форме одного, "как вам Франция?". Здесь рассказаны множества историй, похожих, и разных, о жизни во Франции. Почитайте форум! Вы найдете тысячу комментариев и интересных мыслей.
__________________
Маша
Marie N. вне форумов  
  #3
Старое 09.04.2008, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2007
Сообщения: 42
Vally, если кратко, то "Якобы, люди неприветливые и враждебно настроенные, уровень жизни низкий, черные, арабы и все прочее" - вполне четко отражает картину. Нация действительно очень "тяжелая", консервативная, замкнутая и не общительная. Это не космополитичная Италия или Великобритания. Космополитичность - это вообще не про Францию, и это, я считаю, приговор.

Если хотите ехать учиться в Европу - то лучше в Великобританию.
LeRusse вне форумов  
  #4
Старое 09.04.2008, 17:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Moscou, Paris, Genève
Сообщения: 13
Vally,

Все дело в том, что Вы не жили длительное время во Франции. Наличие большого количества выходцев из Северной Африки и их влияние на повседневную жизнь французов делает проживание в этой стране комфортным не для всех.
Что касается французов, то, прожив 4 года во Франции, могу сказать, в основном встречаются завистливые, алчные, абсолютно эгоистичные люди.
Возможно, Вам повезло, что не узнали их лучше.
chk вне форумов  
  #5
Старое 09.04.2008, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2007
Сообщения: 42
Marie N. пишет:
Vally, Этот форум есть отражение чувств и мировосприятия тех, кто "инФранс". Побродив по нему, вы сможете найти ответы на очень многие вопросы, которые вы задаете в форме одного, "как вам Франция?". Здесь рассказаны множества историй, похожих, и разных, о жизни во Франции. Почитайте форум! Вы найдете тысячу комментариев и интересных мыслей.
Не надо флудить. Человек обратился с весьма конкретным вопросом и заслуживает исчерпывающего ответа.
LeRusse вне форумов  
  #6
Старое 09.04.2008, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Здесь на юге французы приветливы и довольно общительны. Выходцев из Африки в Британии не меньше, но бояться их не надо, у нас в универе их 50 процентов и у меня есть среди них приятели и знакомые.
Подружиться с французами можно, если только заранее не воспринимать их как эгоистичных и жадных людей.
Но лично для меня основной целью пребывания здесь является получение образования (пока еще бесплатного, в отличие от Британии), поэтому тусовки меня мало интересуют.
Я не уверена, что останусь здесь, поскольку в моей сфере здесь мало работы, французы сами уезжают в Германию и США. Так что вопрос перпектив зависит от специальности.
Sandra2002 вне форумов  
  #7
Старое 09.04.2008, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2007
Сообщения: 42
Sandra2002 пишет:
Здесь на юге французы приветливы и довольно общительны. Выходцев из Африки в Британии не меньше, но бояться их не надо, у нас в универе их 50 процентов и у меня есть среди них приятели и знакомые.
Подружиться с французами можно, если только заранее не воспринимать их как эгоистичных и жадных людей.
Но лично для меня основной целью пребывания здесь является получение образования (пока еще бесплатного, в отличие от Британии), поэтому тусовки меня мало интересуют.
Я не уверена, что останусь здесь, поскольку в моей сфере здесь мало работы, французы сами уезжают в Германию и США. Так что вопрос перпектив зависит от специальности.
50% негров???? И это нормально?????
LeRusse вне форумов  
  #8
Старое 09.04.2008, 18:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.215
LeRusse пишет:
Не надо флудить
LeRusse, последуйте своему же совету.
Nathaniel вне форумов  
  #9
Старое 09.04.2008, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
LeRusse пишет:
если кратко
А если развернуто?
Taksik вне форумов  
  #10
Старое 09.04.2008, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2007
Сообщения: 42
Если буду писать развернуто - меня забанят за "разжигание межнациональной розни" и "антифранцузские" высказывания. На этом форуме инакомыслящие и российские патриоты не приветствуются.
LeRusse вне форумов  
  #11
Старое 09.04.2008, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
LeRusse, жаль, что Вы не допонимаете. Не приветствуется такой тон и такая категоричность. А мнения, действительно, разные у всех, лучше почитать форум, как советовала Marie N..
Taksik вне форумов  
  #12
Старое 09.04.2008, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Vally пишет:
Учиться во Франции значит жить там хотя бы какое-то время.
Уже десять лет как живу во Франции. При этом имею возможность сравнивать жизнь во Франции с жизнью в других европейских странах.
Мое мнение, что лучшей страны для "жизни" ( а когда ж жить если не в студенческие годы! ) в Европе вы не найдете.
Не надо только самой себе усложнять эту жизнь (селиться на севере Парижа, общаться с люмпеном, глядеть на всех волком с пренебрежением и думать что франция вам что-то должна и обязана) и все будет в порядке
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
  #13
Старое 09.04.2008, 20:24
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Marie N. пишет:
Vally, Этот форум есть отражение чувств и мировосприятия тех, кто "инФранс". Побродив по нему, вы сможете найти ответы на очень многие вопросы, которые вы задаете в форме одного, "как вам Франция?". Здесь рассказаны множества историй, похожих, и разных, о жизни во Франции. Почитайте форум! Вы найдете тысячу комментариев и интересных мыслей.
Лучше и не скажешь
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши впечатления от Праги Мечтательница Вопросы и ответы туристов 82 24.09.2010 20:49
NEWAYS - ваши отзывы и впечатления Fiesta Здоровье, медицина и страховки 9 11.03.2009 12:59
Sorbonne IV кто учится ваши впечатления... dolce vita Учеба во Франции 1 28.08.2008 15:52
Жизнь в Ницце или Марселе, какая она? Ваши впечатления JuliaLit Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 09.09.2007 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 11:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX