Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.11.2019, 21:38     Последний раз редактировалось Rish; 15.11.2019 в 21:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Rish,
А что такое закрытая система?
Это когда в стеклянных вазах без вентиляции растут. Высокая ваза, внизу керамзит, потом сфагнум, потом крупная фракция, поверху тоже сфагнум.
Если сразу приживется, то потом все хорошо у нее. Поливаю заливом на сколько-нибудь минут, иногда минуту, иногда 10, потом сливаю почти все. Остатки натекают в керамзит и нижний сфагнум всегда влажный. Раз в месяц поливаю примерно. Корни они дают мощные и внутренние и внешние, тургор отличный. У меня полтора года сидят и не питюкают, все у них прекрасно. Только лишь одна не цветет, хотя в очень хорошем состоянии, листья такие плотные, что аж звенят. Надоело мне ждать цветов, подружка из Америки присоветовала чесночную воду, говорит, на второй день зацветет. Ну вот жду уже неделю, залила не просто водой, а настоянной на чесноке. Ну и слила, конечно. Остатками воды пару дней листья пшикала.
Rish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.11.2019, 00:16
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Rish, я читала, что чтобы зацветали, им свет нужен яркий, но не прямое солнце. Хорошо, если они на северном окне, незатененном деревьями. А если на солнечных сторонах, то белой бумагой можно их затенить - тоже работает.

Интересно про закрытую систему, спасибо за описание )
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.11.2019, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Rish, я читала, что чтобы зацветали, им свет нужен яркий, но не прямое солнце. Хорошо, если они на северном окне, незатененном деревьями. А если на солнечных сторонах, то белой бумагой можно их затенить - тоже работает
Да, я это знаю, эта конкретная орхидея стоит в очень светлом месте (застекленная терраса, дверь стеклянная по всей высоте), причем там висят белые шторки, прямого света нет, а рассеянного очень много. Там и разница дневных и ночных температур есть, тк это терраса. Я не знаю, в чем еще может быть дело. Могу предположить, что она "отдыхает" после магазинного цветения. Она какая-то сортовая, дорогая, стоила 50 евро, высота стеблей метр была. Мне она досталась после того, как отцвела и ее собирались выкинуть.
Rish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.11.2019, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Rish, Зимой лучше держать у окна без занавесок.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.11.2019, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Rish, Зимой лучше держать у окна без занавесок.
Мы на юге живем, без занавесок нельзя, сгорят. Это такие шторки, почти бумажные, они пропускают свет. Хотя, вы правы, надо, наверное, ей место поменять да и все.
Rish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верховая езда: кто еще увлекается? Boulogne Спортивный клуб 962 18.01.2020 16:02
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49
Пари 2 - кто-нибудь знает о нем что-нибудь? campagne Учеба во Франции 3 07.12.2006 23:30


Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX