Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 25.01.2018, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.797
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
« Разводить» пневмокок и гекса - это уже решение родителей, как делать прививку позже 2-х месяцев.
Разумеется, это всегда так было, решение родителей. Дальше остаются мои вопросы - каковы указания для яслей, так как в законе вопрос нужных вакцин для приема в ясли не прописан? Есть ясли и без приписанного врача PMI (т.е. им достаточно справки от семейного врача, это частные ясли peopel & baby, la maison bleue etc.). При этом ситуации, которые я описываю - это примеры того, что было с моими детьми (и вакцины я разводила, и простуженному ребенку ничего не ставили, и начинали вакцинацию в 8 месяцев, чтобы в 10 уже было две прививки инфарикса и ребенок спокойно шел в halte-gardrerie). И с неадекватным ясельным врачом я столкнулась, правда, у него было крайне мало влияния в нашей ситуации, так как только 1 прививка была обязательной и ребенку оставалась только одна инъекция в 16 месяцев).

У меня есть знакомая, биолог-эмбриолог по образованию, мама трех девочек. Затронули мы вопросы вакцинации недавно. У нее ситуация такая: с первой дочерью все было очень хаотично и без размышлений, со второй - полный отказ от вакцинации, с третьей - вакцинация во многом в соответствии с графиком + поправка на индивидуальные особенности (первой прививкой был превенар после двух обструктивных бронхитов подряд). И ее позиция: прививки не зло, но начинать вакцинацию в 2 месяца - это слишком рано. Я с этим тоже абсолютно согласна. Ясельный врач выше меня разозлил тем, что совершенно сбрасывал со счетов тот факт, что при более поздней вакцинации отклик иммунной системы (созревшей) выше и быстрее, так что даже, возможно, некоторых повторных инъекций не требуется. Ведь две инъекции в 2 и 4 месяца объясняются тем, что при одной инъекции в 2 месяца вызвать нужный отклик иммунной системы у большинства / высокого процента детей не получится, из-за незрелости этой самой системы; поэтому делают вторую инъекцию. Если начать вакцинацию позже, то, возможно, и после одной инъекции будет нужный процент антител.
irinane вне форумов  
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 03:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX