Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2020, 20:53     Последний раз редактировалось MARGOO; 07.03.2020 в 15:02.. Причина: добавлена цитата
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.260
Вспышка коронавируса COVID-2019

Эта тема является продолжением темы Коронавирус во Франции

Из последних новостей : В Москве из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности.
Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения в столице новой коронавируса :

В соответствии с указом предусмотрены следующие меры:

Цитата:
-Граждане, посещавшие территории, где зарегистрированы случаи заражения коронавирусом нового типа, обязаны сообщать о своем возвращении в Россию по телефону +7 495 870 45 09

-В случае появления респираторных симптомов россияне, вернувшиеся из стран, где выявлен коронавирус, должны обратиться за медицинской помощью на дому и не посещать медицинские организации

-Граждане, прибывшие из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании, а также других стран «с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции», по перечню Роспотребнадзора по Москве, должны обеспечить самоизоляцию на две недели — не посещать учебу, работу и по минимуму общественные места

-Все работодатели на территории Москвы должны обеспечить измерение температуры на рабочих местах и в обязательном порядке отстранять сотрудников с повышенной температурой, а также помогать работникам в обеспечении самоизоляции на дому
https://www.vedomosti.ru/society/art...noi-gotovnosti

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ой! Внесите пожалуйста и ссылку на сайт с оперативной ифнормацией по Франции:
https://www.santepubliquefrance.fr/m...rance-et-monde

И последний отчет (каждый день новый):
https://www.santepubliquefrance.fr/c...234974/2524085
Irbis вне форумов  
  #2
Старое 05.03.2020, 21:08     Последний раз редактировалось Alena66; 05.03.2020 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.253
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
К дискуссии о тестах на корону.
Тесты есть ( были еще 2 дня назад) только в госпиталях.
Лимит - 2000 в день на всю страну.
Есть протокол, согласно которому врачи действуют.
И это оправданно. Иначе , не избежать паники и бесконечного потока желающих протестироваться.

Мы тут с деткой свиным гриппом переболели не так давно. Тот еще трэш.

Пик эпидемии гриппа пройден во Франции и снижается заболеваемость быстрыми темпами.
Alena66 вне форумов  
  #3
Старое 05.03.2020, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:

Мы тут с деткой свиным гриппом переболели не так давно. Тот еще трэш.
.
Алена, в смысле свинкой чтоли? Или же тем самым который много лет назад был (а как вы узнали что у вас именно свиной грипп)?
blanca94 вне форумов  
  #4
Старое 05.03.2020, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.253
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Или же тем самым который много лет назад был (а как вы узнали что у вас именно свиной грипп)?
Тем самым, который H1N1.
Тест сделали.

В этом году в Европе грипп А. Много случаев "свиного гриппа".
Но он постоянно циркулирует, как появился.
Alena66 вне форумов  
  #5
Старое 05.03.2020, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.109
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
К дискуссии о тестах на корону.
Тесты есть ( были еще 2 дня назад) только в госпиталях.
Лимит - 20000 в день на всю страну.
Вы нолик лишний приписали. Максимум могут делать 1900 тестов в день: 400 в Институте Пастера и 1500 на юге Франции. Но! Не делают столько тестов в день. Вчера была информация от официальных источников, что .... за все время сделали 1170 тестов! Информацию подтерли... но гугл все помнит : google cache
Есть ещё доктор Рауль, который в своем госпитале всем сделал тесты и возмущался, что по Франции их делают очень мало.
vorobichek вне форумов  
  #6
Старое 05.03.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.253
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вы нолик лишний приписали.
Исправила
Alena66 вне форумов  
  #7
Старое 05.03.2020, 21:19     Последний раз редактировалось Ptu; 05.03.2020 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.376
Отвечу на пост Рудудус, который уже скопировать не возможно из закрытой темы

Ptu,

На больничном, который отдаётся на работе, диагноз не прописан.

Это когда у вас любой другой диагноз. А в этом случае сразу поставили в известность работодателя. Сегодня утором. Вчера был результат теста.
Если у вас геморрой или аппендицит это никого не должно волновать. А если у вас короновирус в стадии, когда эпидемию стараются сдержать, то сообщать должны. И именно работодатель отправляет документы для того, чтобы оплачивали больничный с первого дня. А не больной сам. Об этом уже не раз в новостях говорили.
Ptu сейчас на форумах  
  #8
Старое 05.03.2020, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.525
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Отвечу на пост Рудудус, который уже скопировать не возможно из закрытой темы

Ptu,

На больничном, который отдаётся на работе, диагноз не прописан.

Это когда у вас любой другой диагноз. А в этом случае сразу поставили в известность работодателя. Сегодня утором. Вчера был результат теста.
Если у вас геморрой или аппендицит это никого не должно волновать. А если у вас короновирус в стадии, когда эпидемию стараются сдержать, то сообщать должны. И именно работодатель отправляет документы для того, чтобы оплачивали больничный с первого дня. А не больной сам. Об этом уже не раз в новостях говорили.
Спасибо, не слышала об этом, хотя новости смотрю каждый вечер. То есть, врачи теперь на приёме спрашивают адрес работодателя? Может быть, работодателя предупреждает не врач, а соцстрах, когда им приходит больничный листок? Ведь на больничном листке, как раз, указывается адрес работодателя.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #9
Старое 05.03.2020, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.376
Roudoudouce, не могу вам описать подробностей визита нашего заболевщего. Но сегодня уведомили наш головной офис. И по телевидениию объясняли, что чтобы получить возмещение с 1 дня, работодатель информирует ARS. ТАк как больничный выдает уже не лечащий врач, а это агенство. Для возмещения с 1 дня.
Ptu сейчас на форумах  
  #10
Старое 05.03.2020, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.525
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Roudoudouce, не могу вам описать подробностей визита нашего заболевщего. Но сегодня уведомили наш головной офис. И по телевидениию объясняли, что чтобы получить возмещение с 1 дня, работодатель информирует ARS. ТАк как больничный выдает уже не лечащий врач, а это агенство. Для возмещения с 1 дня.
Да, про агентство всё верно.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #11
Старое 05.03.2020, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Эта тема является продолжением темы Коронавирус во Франции

Из последних новостей : В Москве из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности.
Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения в столице новой коронавируса :

В соответствии с указом предусмотрены следующие меры:


https://www.vedomosti.ru/society/art...noi-gotovnosti
А не гражданам что делать? Мои коллеги летят на следующей неделе в Москву на выставку, я, понятное дело, дома отлеживаюсь, но они все летят. Они же смогут свободно по городу передвигаться?
gro_k вне форумов  
  #12
Старое 05.03.2020, 21:26
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
gro_k, как Вы себя чувствуете? Симптомы меньше? Очень надеюсь....
tyupa вне форумов  
  #13
Старое 05.03.2020, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
gro_k, как Вы себя чувствуете? Симптомы меньше? Очень надеюсь....
Пока все так же, температура, но легко сбивается долипраном. Врач говорит, что грипп.
gro_k вне форумов  
  #14
Старое 05.03.2020, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Пока все так же, температура, но легко сбивается долипраном. Врач говорит, что грипп.
Выздоравливайте!
olena_k вне форумов  
  #15
Старое 05.03.2020, 21:41
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Пока все так же, температура, но легко сбивается долипраном. Врач говорит, что грипп.
Очень похоже на грипп. Набирайтесь сил!
tyupa вне форумов  
  #16
Старое 05.03.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
тогда и я тут отвечу
veronichka пишет:
В этом посте речь о двух подругах. Вы невнимательно за ними следили. Одной тест отказались делать в Крепи. Другая просто поделилась историей перелёта.
Вы наивно полагаете, что кто-то должен следить за всеми вашими фантастическими историями и иденфицировать ваших подруг?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #17
Старое 06.03.2020, 06:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Теме дали более широкое название, поэтому позволю себе не про Францию.
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
А не гражданам что делать? Мои коллеги летят на следующей неделе в Москву на выставку <...> Они же смогут свободно по городу передвигаться?
Я вообще поняла так, что режим повышенной готовности, объявленный в Москве, касается только москвичей:
Цитата:
2. Обязать граждан, посещавших территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):
2.1. Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию города Москвы по номеру телефона +7(495)870-45-09.
Цитата:
5. Департаменту здравоохранения города Москвы:
5.1. Обеспечить возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций для лиц, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего указа.
И в Вестях вчера говорили о москвичах: https://russia.tv/video/show/brand_i...eo_id/2278064/ (с 00:45:52).
Tatius вне форумов  
  #18
Старое 06.03.2020, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Теме дали более широкое название, поэтому позволю себе не про Францию.
Я вообще поняла так, что режим повышенной готовности, объявленный в Москве, касается только москвичей:

И в Вестях вчера говорили о москвичах: https://russia.tv/video/show/brand_i...eo_id/2278064/ (с 00:45:52).
Я это тоже поняла, просто не поняла логику - москвичи из Франции опасны и должны самоизолироваться, приехавшие тем же рейсом французы могут свободно перемещаться по городу. Получается так.
gro_k вне форумов  
  #19
Старое 06.03.2020, 10:09     Последний раз редактировалось Tatius; 06.03.2020 в 10:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Я это тоже поняла, просто не поняла логику - москвичи из Франции опасны и должны самоизолироваться, приехавшие тем же рейсом французы могут свободно перемещаться по городу. Получается так.
Не только иностранцы, но, получается, и жители области тоже. (Французы-то на короткое время на определенное мероприятие приедут, а жители области, вернувшиеся из Франции, Италии и т.д., потом в Москву каждый день на работу/учебу будут ездить).
Tatius вне форумов  
  #20
Старое 06.03.2020, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Не только иностранцы, но, получается, и жители области тоже. (Французы-то на короткое время на определенное мероприятие приедут, а жители области, вернувшиеся из Франции, Италии и т.д., потом в Москву каждый день на работу/учебу будут ездить).
Я вот думаю Собянин должен дать подробные разьяснения по этому поводу. Потому что как только ты заехал в Москву то тут же автоматом попал под этот его приказ (и неважно где ты там ночуешь, важно что в данный конкретный момент ты в Москве). Пожтому если тебя словят то совершенно законно снимут шкуру (незнаю какое там наказание, но какое то должно быть иначе этот приказ ни о чем). Вопрос лишь в трм как это все можно сделать организационно?
blanca94 вне форумов  
  #21
Старое 06.03.2020, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Я это тоже поняла, просто не поняла логику - москвичи из Франции опасны и должны самоизолироваться, приехавшие тем же рейсом французы могут свободно перемещаться по городу. Получается так.
Нет, не так. Закон территориален. То есть ВСЕ те кто находится на территории Москвы, безотносительно гражданства и/или постоянного места жительства (как быть с транзитчиками я не знаю, то есть у меня есть определенные идеи но я не уверена что они на 100% верные). За пределами Москвы ессно Собянин никто и зовут его никак и все его писульки не имеют никакого значения
blanca94 вне форумов  
  #22
Старое 06.03.2020, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет, не так. Закон территориален. То есть ВСЕ те кто находится на территории Москвы, безотносительно гражданства и/или постоянного места жительства (как быть с транзитчиками я не знаю, то есть у меня есть определенные идеи но я не уверена что они на 100% верные). За пределами Москвы ессно Собянин никто и зовут его никак и все его писульки не имеют никакого значения
Написано же, "обязать граждан сообщать о своем возвращении". Не написано, что иностранных граждан обязать сообщать о въезде в страну.
gro_k вне форумов  
  #23
Старое 06.03.2020, 11:02     Последний раз редактировалось Alexam; 06.03.2020 в 11:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Поделюсь опытом проезда в маске fpp3 в парижском метро , на общественном транспорте езжу редко, поэтому было любопытно посмотреть.

Люди реагируют по-разному. Кому-то все все равно, как будто и не замечают, кто-то явно завидует, мол, у неё супер-маска, а нам не досталось, но больше всего мне нравятся те, кто сразу отходит и боится садиться рядом со мной. Наверно думают, что раз я в маске- то точно с коронавирусом. Вот дураки! Они видимо полагают, что безопаснее с теми, кто прямо на них чихает и кашляет. А таких, кстати, было ОЧЕНЬ МНОГО, человек 6-7 в слабо заполненном вагоне точно.

Вообще, людей в масках очень мало, но есть, молодые, в том числе, а большинство прикрываются шарфами. Видно, что люди слегка в стрессе и оборачиваются при каждом чихе.
Alexam вне форумов  
  #24
Старое 06.03.2020, 12:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
За пределами Москвы ессно Собянин никто и зовут его никак и все его писульки не имеют никакого значения
По Москве решение было принято вчера про карантин и про строительство спец. больницы в Москве.
Если будет расти число заразившихся, то примут другие решения, возможно на нац. уровне. Так что возможно, что будут на карантин сажать в той же Тюмени, куда сажали на карантин тех, кого из Китая привезли и других регионах в спец. отведённых для |того центрах.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #25
Старое 06.03.2020, 12:36     Последний раз редактировалось El'ka; 06.03.2020 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #26
Старое 06.03.2020, 17:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет, не так. Закон территориален. То есть ВСЕ те кто находится на территории Москвы, безотносительно гражданства и/или постоянного места жительства (как быть с транзитчиками я не знаю, то есть у меня есть определенные идеи но я не уверена что они на 100% верные). За пределами Москвы ессно Собянин никто и зовут его никак и все его писульки не имеют никакого значения
Добрый день,
Вот ломаю голову, билет уже был куплен давно, запланировала отправить ребенка в Москву российский паспорт оформлять в середине апреля, что посоветуете, подождать ещё немного или сдавать билет. Обидно, но нервы дороже. Позвонила в Посольство, они, естественно, ничего не знают и на вопросы мне отвечают.
Katia1977 вне форумов  
  #27
Старое 06.03.2020, 12:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Я это тоже поняла, просто не поняла логику - москвичи из Франции опасны и должны самоизолироваться, приехавшие тем же рейсом французы могут свободно перемещаться по городу. Получается так.
Поскольку мы планируем поездку, сейчас оформляем приглашения, позвонили в ОВИР в Москве, там сказали, что приехавшего иностранца надо зарегистрировать в положенный срок, но в течение 14 дней держать на карантине.
Исполнение на совести граждан в данный момент.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #28
Старое 06.03.2020, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Поскольку мы планируем поездку, сейчас оформляем приглашения, позвонили в ОВИР в Москве, там сказали, что приехавшего иностранца надо зарегистрировать в положенный срок, но в течение 14 дней держать на карантине.
Исполнение на совести граждан в данный момент.
Это точно? Мне только что из Москвы написали, что иностранцев это не касается, только если у них признаки орви. Хотелось бы точной информации...
gro_k вне форумов  
  #29
Старое 07.03.2020, 11:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.505
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
А не гражданам что делать? Мои коллеги летят на следующей неделе в Москву на выставку, я, понятное дело, дома отлеживаюсь, но они все летят. Они же смогут свободно по городу передвигаться?
Вот и мне это странным показалось. Как отслеживать граждан и неграждан в Москве и откуда они прилетели? Если не в аэропорту,конечно. У них же на лбу не будет написано откуда они прилетели и что же делать если нет симптомов вируса.?
Вот и я сейчас в России и хотела в Москву на выставку сгонять, но теперь, наверное, воздержусь. Здоровья всем
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #30
Старое 05.03.2020, 21:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Я тоже тут отвечу:

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В её случае речи о госпитализации и близко не было, у неё лёгкие симптомы (температура небольшая, небольшая простуда, горло першит).
Удивительно, что говорят не приезжать в скорые, не ходить к врачу, в звонить в 15, а там говорят ... идти к своему врачу, подтверждают вероятность вируса при этом и отказывают в тесте, при этом объясняя финансовую подоплёку того, что тест не сделают.
Я же написала, что на работе все отреагировали так: вероятность короны, но тест делать не будут, вопрос у всех: les cas avérés из статистики, в них, кто попадает, если тесты не делают при том, что подтверждают вероятность?
Действительно как-то странно звучит в Вашем пересказе. Симптомов почти никаких нет, но в 15 сказали, что похоже на коронавирус и отправили к лечащему врачу. И еще финансовую подоплеку успели объяснить , заранее предупредив, что тест не сделают. Это как должно было звучать?

— Здравствуйте, у меня насморк, кашель и легкая температура...
— У Вас скорее всего коронавирус, обратитесь к лечащему врачу, но тест Вам все равно никто не сделает, так как это дорого.

Вы сами в это верите?
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX