Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.12.2007, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
Во Францию через остальной ЕС

Всем привет
Прочитал кучу всего на этом форуме и еще меньше все стало понятно...
Вообщем, мне сейчас 22 года, заканчиваю институт в этом году и вот появились планы во францию уехать, тк ну ооочень давно хотел и здесь особо ничего не держит
и на сколько я понял чтобы все это осуществить у меня есть несколько вариантов
-найти работу заранее во Фр(что мне кажется почти невыполнимым, сейчас по крайней мере)
-поехать еще поучиться, но тут сразу вопрос, как лучше то сделать, что-то вроде стажировки или снова с нуля все?
-Фр иностранный легион
-и последний вариант, недавно только его нашел...

Цитата:
"Наиболее простым и результативным способом реализации себя во Франции является оформление гражданства одной из стран, недавно вошедших в ЕС (как многие знают, это гражданствоПольши, гражданство Словакии, гражданство Венгрии, гражданство Чехии, гражданство Латвии, гражданство Литвы, гражданство Эстонии, гражданство Словении, гражданство Мальты, гражданство Кипра), либо гражданства стран, которые войдут в ЕС в 2007 году (гражданство Болгарии, гражданство Румынии, гражданство Сербии и Черногории, гражданство Хорватии). За срок около года можно оформить (восстановить) гражданство одной из стран, уже являющихся страной ЕС, либо одной из стран, которые должны войти в ЕС в 2007 году. Разница в стоимости - 45000 евро и 35000 соответственно. Семьи оформляются со значительной скидкой. Обладая паспортом страны-члена ЕС, как мы уже отмечали, можно жить и работать в любой стране ЕС, в том числе и во Франции, которой посвящен данный обзор. Более того, в отличие от стран, не входящих в ЕС, для которых срок реализации составляет 10 лет, для граждан стран Евросюза срок проживания во Франции до получения гражданства Франции составляет всего два года. Впрочем, нужно ли получать второй паспорт – гражданина Франции, имея, например, гражданство Польши, ведь налоги выгоднее платить в Восточной Европе, а жить и работать в Западных странах ЕС."
посоветуйте пожалуйста что лучше выбрать и почему
и есть ли шанс вобще? а то начитался, так полон писсимизма теперь
Infernal spirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.12.2007, 20:04
Дебютант
 
Аватара для Mari21
 
Дата рег-ции: 24.07.2007
Откуда: Прага - Гренобль
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Mari21 с помощью ICQ
мои опыт и знания говорят о том, что последнему способу доверять надо меньше всего. я живу в стране, которая уже член ЕС и с 21 декабря войдет в союз стран Шенгенского соглашения. И, поверьте, что нет способа законно в течении года получить гражданство. А если это сделать незаконно, то это может выйти наружу через несколько лет и у вас все заберут и выдворят....Уже такие случаи были. Гражданство в течении года здесь не получают даже вступившие в брак. Удачи вам!
__________________
Италия создана, чтобы в ней останавливаться, Англия, чтобы в ней думать, а Франция, чтобы в ней жить." Д'Аламбер
Mari21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.12.2007, 20:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Цитата:
для граждан стран Евросюза срок проживания во Франции до получения гражданства Франции составляет всего два года.
Ну и ну...
И откуда они это берут?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.12.2007, 20:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Infernal spirit пишет:
45000 евро и 35000 соответственно.
Студентам на год требуется для визы раз в десять меньше.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.12.2007, 20:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
очент жалко что последний вариант полный бред (((
а как считаете, есть смысл учиться еще тогда там? по образованию инженер водоснабдения, это в ринципе не особо важно...кароче инженер-строитель
и если учиться, по специальности с нуля все придеться? или можно как-то "доучиться" чтобы образование мое для фр считалось нормальным и скока лет, а то читал что нашими дипломами там можно только подтереть кое что((
Infernal spirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.12.2007, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Infernal spirit пишет:
очент жалко что последний вариант полный бред (((
а как считаете, есть смысл учиться еще тогда там? по образованию инженер водоснабдения, это в ринципе не особо важно...кароче инженер-строитель
и если учиться, по специальности с нуля все придеться? или можно как-то "доучиться" чтобы образование мое для фр считалось нормальным и скока лет, а то читал что нашими дипломами там можно только подтереть кое что((
Простите, что вмешиваюсь, может быть, не в свое дело, но вам принципиально нужно именно во Францию приехать жить? Дело в том, что тут как раз больше всего напряга по поводу образования. В том плане, что действительно, либо с нуля учиться придется, либо вашу квалификацию "располовинят". Скажем, в России человек был врачом, а во Франции - медсестра. Честно говоря, приятного мало.
Есть страны, где российское образование котируется на равных. Может быть, вам еще подумать и почитать информацию по разным странам, прежде чем сделать выбор?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.12.2007, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
Maina пишет:
Простите, что вмешиваюсь, может быть, не в свое дело, но вам принципиально нужно именно во Францию приехать жить? Дело в том, что тут как раз больше всего напряга по поводу образования. В том плане, что действительно, либо с нуля учиться придется, либо вашу квалификацию "располовинят". Скажем, в России человек был врачом, а во Франции - медсестра. Честно говоря, приятного мало.
Есть страны, где российское образование котируется на равных. Может быть, вам еще подумать и почитать информацию по разным странам, прежде чем сделать выбор?
ну вы знаете......никак не тянет никуда больше...был сдесь туристом, ну ВССЕ просто понравилось...
и вообще считаю Фр самой нормальной страной европы, естальный меня хоть чем-нибудь да отталкивают
Infernal spirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.12.2007, 19:24     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.12.2007 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
Infernal spirit пишет:
ну вы знаете......никак не тянет никуда больше...был сдесь туристом, ну ВССЕ просто понравилось...
и вообще считаю Фр самой нормальной страной европы, естальный меня хоть чем-нибудь да отталкивают
Infernal spirit, а Вы анекдот-то помните? "А ты не путай туризм с иммиграцией!" То, что Вам так понравилось, - это красивая заставка. Туристу не нужно искать работу, жилье, не нужно искать деньги, чтобы платить налоги и счета - ох, немаленькие. Отсюда и иллюзия, что жизнь так хороша - ведь забот у туриста никаких.

Кроме того, у туриста свои, заранее отложенные, денежки на поездку в кармане. А приедете Вы сюда жить - и деньги придется зарабатывать, а это во Франции очень трудно. В России сейчас заработать деньги несравнимо проще. За одно отопление Вы во Франции отдадите в год минимум одну месячную зарплату. В России на свои 12 тысяч рублей я жила без малейших финансовых проблем и покупала все, что мне хотелось. А здесь очень немногие могут себе позволить не думая сунуть руку в карман и купить, что понравилось.

А насчет самой нормальной страны Европы... не знаю, многие мои знакомые сходятся во мнении, что это как раз страна самая экономически ненормальная, самая советская. Многое из того, что мы в России в общем-то успели забыть за последние 15-20 лет, мне здесь пришлось вспомнить. За последние месяцы не раз удивлялась, насколько и бюрократическая, и экономическая системы во Франции напоминают мне СССР.

Вообще этих деятелей, которые создают такие сайты по "содействию в иммиграции", бить надо. Им только Ваши деньги нужны, Infernal spirit, ради этого они наврут и наобещают что угодно.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.01.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Infernal spirit пишет:
ну вы знаете......никак не тянет никуда больше...был сдесь туристом, ну ВССЕ просто понравилось...
и вообще считаю Фр самой нормальной страной европы, естальный меня хоть чем-нибудь да отталкивают
Выше нос. Не все так плохо.
Во-первых если у Вас российское высшее, то как минимум бакалавра Вам зачтут. Т.е. учиться Вам надо года полтора- два во Франции, что неплохо уже само по себе, чтобы наладить связи и т.д.
Во-вторых пока, по крайней мере, купить дом в Болгарии и получить вид на жительство там не так уж и сложно. Проработайте этот вариант. ( цена вопроса 10-20 тыс. Евро)
В-третьих - работа во Франции не так просто как и гражданство, может не заморачиваться этим, а думать об этом годика через два, решив первые два вопроса? Может у Вас тогда будет возможность купить домик во Франции и приезжать туда когда захотите, как гражданину ЕС, а работать в другой стране?
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.01.2008, 16:10
Дебютант
 
Аватара для Mari21
 
Дата рег-ции: 24.07.2007
Откуда: Прага - Гренобль
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Mari21 с помощью ICQ
Frank, извините, но, по-мойму, вы чуть-чуть ошибаетесь в формулировках. Получить вид на жительство в Болгарии не означает стать гражданиним ЕС, будешь только резидентом ЕС. И, следовательно, во Франции можно будет находится только 3 месяца в году в общей сложности.
__________________
Италия создана, чтобы в ней останавливаться, Англия, чтобы в ней думать, а Франция, чтобы в ней жить." Д'Аламбер
Mari21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.12.2007, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Infernal spirit пишет:
для граждан стран Евросюза срок проживания во Франции до получения гражданства Франции составляет всего два года.
Вы издеваетесь? Я гражданка ЕС во Францию приехала в феврале 2005 года( правда уезжала на 11 месяцев по причинам, не имеющих к Франции никакого отношения.), состою с французом в PACSе- так мне не то что в гражданстве, мне в праве на работу отказывают. Писала в коллегию адвокатов города Нанта- все правильно- по закону мне этого не положено( работы, в смысле)... А вы гражданство... Потом гражданство Латвии- я Вам не советую- язык придется вючить, прожить определенное количество лет на законных основаниях именно в Латвии. Оно Вам надо? Хотя там сейчас работы хоть отбавляй... Очень сомневаюсь, что Польша, или Чехия , к примеру, так запросто Вам это гражданство "отвалит". Мой стандартный совет- едьте во Францию учиться, а там видно будет- самый верный и легальный способ, да еще образование пригодится...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.12.2007, 07:50
Дебютант
 
Аватара для Лёлька
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Откуда: г. Пермь
Сообщения: 24
Question

Jurmala пишет:
Вы издеваетесь? Я гражданка ЕС во Францию приехала в феврале 2005 года( правда уезжала на 11 месяцев по причинам, не имеющих к Франции никакого отношения.), состою с французом в PACSе- так мне не то что в гражданстве, мне в праве на работу отказывают. Писала в коллегию адвокатов города Нанта- все правильно- по закону мне этого не положено( работы, в смысле)... А вы гражданство... Потом гражданство Латвии- я Вам не советую- язык придется вючить, прожить определенное количество лет на законных основаниях именно в Латвии. Оно Вам надо? Хотя там сейчас работы хоть отбавляй... Очень сомневаюсь, что Польша, или Чехия , к примеру, так запросто Вам это гражданство "отвалит". Мой стандартный совет- едьте во Францию учиться, а там видно будет- самый верный и легальный способ, да еще образование пригодится...
Я вижу ты знаток подобных вещей...! А не знаешь, из Канады во Францию легче перебраться, чем из России?
Лёлька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.12.2007, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Лёлька пишет:
Я вижу ты знаток подобных вещей...! А не знаешь, из Канады во Францию легче перебраться, чем из России?
Я немного не поняла вопроса... я родилась в Латвии и жила там всю жизнь, поэтому знаю. Во Франции бьюсь за право на работу- увы, новые граждане ЕС, состоящие в не имеют автоматического права на работу ни через год, ни через два после заключения PACSа и совместного проживания( надо проходить процедуру, как иностранцу, который хочет работать во Франции- заключать контракт с работодателем, подавать досье в департамент труда- там могут отказать)- это явлается дискриминацией, так как граждане стран, не входящих в ЕС через год после заключения PACSа такое право имеют. Поэтому я и выясняла- так как моя ситуация более, чем странная, но закон, увы, так написан...
По поводу других стран я, к сожалению, ничего не знаю....
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.12.2007, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
как говориться, что нашел...не бейте больно, не сам же я писал
вот на счет учебы я и хотел узнать, все что хотел выше уже написал
Infernal spirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.12.2007, 21:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
вот что нашел

Цитата:
Франция это утопия для наших. Тут не дадут никогда работу типа менеджмента иностранцам,а тем более если есть мозги,то и подавно,они изойдут от зависти,но на нормальную работу не возьмут.Очень высокомерный народ. Что может реально светить тут? Работа гувернаток,нянек, уборщиков,официантов, строителей, грузчиков и тд в таком же роде. Я в свое время тоже оставила карьеру в Москве на административном уровне,теперь хочю брать мужа француза в охапку и домой в москву пока не поздно :-)))Вам выбирать свою карьеру.....
неужели все так плачевно?
Infernal spirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.12.2007, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Infernal spirit пишет:
вот что нашел
неужели все так плачевно?
Не возьмусь писать в масштабах страны . Скажу только о нескольких людях, которых знаю лично. Девушка с высшим юридическим образованием, с хорошим опытом работы в России, здесь - пока проработала только официанткой, а теперь пытается найти работу хотя бы продавца, - уже лучше, чем официантка. Другая знакомая врач, - здесь могла бы быть только медсестрой или санитаркой, но не согласилась с этим и поэтому сейчас учится заново, чтобы получить французский диплом.
Думаю, здесь придется приложить намного больше усилий, чтобы достичь того же самого результата, который можно было бы получить в другой стране (в России в том числе).
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.12.2007, 12:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
ну а если выучится, тогда есть шанс на нормальную работу?
мне как строителю каким-нибудь прорабом за счастье, что тут что там
Infernal spirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.12.2007, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Infernal spirit,
Конечно, шанс всегда есть. Еще не последнюю роль играет человеческий фактор, - бывают случаи, что работадатель закрывает глаза на некоторые минусы в CV, если просто сам человек понравился. Тут на форуме многие свои истории пишут, делятся опытом. Почитайте .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.12.2007, 00:19
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Маина, Вы гоборите о людях у которых до отъезда была карьера. Намного проще если уехать сразу после института до/переучиться и начинать строить карьеру. На форуме есть такие примеры.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.12.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
zolotova пишет:
Маина, Вы гоборите о людях у которых до отъезда была карьера. Намного проще если уехать сразу после института до/переучиться и начинать строить карьеру. На форуме есть такие примеры.
Полностью согласна, и тоже читала здесь на форуме такие примеры. В более молодом возрасте проще интегрироваться и найти свое место в чужой стране.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.12.2007, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
искал-искал истории, чтот безрезультатно совсем, кому не очень сложно, ссылочку дайте
заранее Merci ))
Infernal spirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.12.2007, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
Рыжая пишет:
То, что Вам так понравилось, - это красивая заставка
да это понятно, но я вроде не московский мажор, которые в 5+ *отелях живут и за 10 дней успевают прос**ть небольшой домик в Монако )))))

единственно, что как мне какжется так и есть...столько "левых" как в России во Франции не получиться делать точно...а чисто по доходам-расходам не думаю что разница на столько большая, если это не Москва конечно...

вот только что смотрел сколько стоят квартиры во Франции...
так в Ницце !!!!! 3 комнатная квартира от 150.000евро, 50 метров от моря!!!!!!1.... у нас в городе (кстати Нижний Новгород) вы в жизни не купите квартиру в центре за такие деньги...только если в хруще...
Infernal spirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.12.2007, 03:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Infernal spirit пишет:
вот только что смотрел сколько стоят квартиры во Франции...
так в Ницце !!!!! 3 комнатная квартира от 150.000евро, 50 метров от моря!!!!!!1.... у нас в городе (кстати Нижний Новгород) вы в жизни не купите квартиру в центре за такие деньги...только если в хруще...
а у вас что, 150 000 лишних наличкой завалялись? Если да, тогда давайте, дерзайте.

Скажу за Париж. За 150000 можно купить студию или маленькую квартиру в не очень благополучном районе. Метров 30 квадратных, если повезет. С видом на мусорный бак.

В Ницце примерно такие же цены, чуть подешевле. Только кем Вы там работать будете... в 50 метрах от моря... Официантом в приморском баре за 1000 евро в месяц?

Потому и дешево, что жрать потом не на что будет, когда купишь эту квартиру у моря.
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.12.2007, 22:32     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.12.2007 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
Цитата:
вот только что смотрел сколько стоят квартиры во Франции...
так в Ницце !!!!! 3 комнатная квартира от 150.000евро, 50 метров от моря!!!!!!1.... у нас в городе (кстати Нижний Новгород) вы в жизни не купите квартиру в центре за такие деньги...только если в хруще...
Десять лет назад мой муж купил во Франции 3-этажный дом с агромадным садом за 30 000 евро, включая оформление. Даже меньше! за 200.000 франков по тем деньгам, за все про все.

Зато теперь!!! Только и работаем, что на электричество и taxe fonciere Только с одним комплектом расплатимся - уже другой в почтовом ящике дожидается.

Нет, я не имела в виду 5-звездочные отели, я Вас понимаю. Жить здесь дешевле, чем в Москве, это точно. Но заработать на прожитьё гора-а-аздо труднее...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.01.2008, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 30
Рыжая пишет:
Десять лет назад мой муж купил во Франции 3-этажный дом с агромадным садом за 30 000 евро, включая оформление. Даже меньше! за 200.000 франков по тем деньгам, за все про все.

Зато теперь!!! Только и работаем, что на электричество и taxe fonciere Только с одним комплектом расплатимся - уже другой в почтовом ящике дожидается.

Нет, я не имела в виду 5-звездочные отели, я Вас понимаю. Жить здесь дешевле, чем в Москве, это точно. Но заработать на прожитьё гора-а-аздо труднее...
здравствуйте все. Как правилььно - жизнь здесь дешевле, в европе - я живу и работаю в германии старой уже 12 лет, но заработать на эту дешевую жизнь так дорого стоит!!
robbe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.12.2007, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Infernal spirit,
Рыжая правду говорит .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.12.2007, 10:15     Последний раз редактировалось Infernal spirit; 06.12.2007 в 10:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
тогда вопрос, зачем Вы все туда уехали раз так тяжело все?
а как вы думаете, сколько приблизительно стоить будут все ком услуги за 3 комнаты в месяц?

Рыжая, а была б возможность вернуться сейчас? личто я что-то сомневаюсь что воспользовались бы
Infernal spirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.12.2007, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Infernal spirit пишет:
тогда вопрос, зачем Вы все туда уехали раз так тяжело все?
Не знаю как все, а я не ради страны сюда ехала, и никогда не планировала жить во Франции. Ради мужа, который живет здесь.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.12.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Infernal spirit, да не слушайте никого! Если вам нравится, дерзайте. Просто не все будет просто. Но самое главное-у вас есть оптимизм и вера в свои силы. А то понаслушаетесь тут. Разные примеры бывают. Тем более вы молодой и энергичный, авось да прорветесь. В любом случае будет опыт.
Цена квартиры зависит от города и его туристичности. Посмотрите по фр.сайтам недвижимости.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.12.2007, 03:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
тогда вопрос, зачем Вы все туда уехали раз так тяжело все?
Да,тяжело, а где сейчас легко? Ну, вот скажите, где - и я туда поеду...

А во Францию нужно ехать не за бабками, а за другим (любимым человеком, образованием, языком, стилем жизни...). За бабками и удачей - пожалуйте в Америку, в american dream.

Ложка дегтя: инженер с уровнем МБА (до которого Вам еще лет 3-6 учиться за бешеные деньги + лет 5-6 на побегушках работать по 10 часов в сутки) будет зарабатывать ну, 5-6 штук чистыми в месяц. И уж явно не в Ницце, а в Париже, да, к тому же, в о-о-очень большой компании, которую еще в Парижском регионе найти надо.

Так что на приличную квартиру в Париже или в Ницце Вы только к пенсии накопите.

А вообще, рисковать стоит. Только, если начинать с нуля, но тогда приготовьтесь жить на нищенские деньги несколько лет, потом работать долго, трудно и упорно. И только потом, может быть, удача Вам улыбнется.
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во Францию через Чехию moonelegy Туристическая виза 20 20.04.2009 18:26
SMS через Интернет во Францию nulika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 15.11.2007 10:53
Олимпиада через Францию, стоит ли? Непутевая Вопросы и ответы туристов 0 27.11.2005 21:33
Во Францию через Брюссель umka Туристическая виза 39 26.03.2005 15:08
В Испанию через Францию Irisse Туристическая виза 5 08.02.2005 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 13:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX