Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.08.2011, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Question Номер автомобиля - можно ли определить владельца?

У меня есть срочный вопрос:
Возможно ли определить владельца автомобиля, прицепа , если известны только цифры, без букв.

точнее - у нас вчера произошла ситуация , когда кемпинг-кар и прицепом создал очень опасную ситуацию, чуть не скинул нас с дороги, специально. Чудом удалось избежать аварии. Мы выяснили, что это - уголовный кодекс, Code - 223-1 , также - Code de la route! В полиции говорят, что у них много работы и им трудно искать..
Но возможно ли это в принципе, если есть цифры этого большого белого прицепа, он был прицеплен к кемпинг-кар. Неужели этого недостаточно?
прошу ответить срочно !!
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.08.2011, 18:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
По-любому, даже если это воможно, так только если полиция будет этим заниматся.
Они все смогут, если захотят. А если не захотят - так ничего не будут искать.

Мне это напоминает одну разборку, когда я записал номер одного агрессивного типа на дороге (он был вдобавок пьян и за рулем). Так получилось что он уехал. Я записал его номер, об этом узнали полицейские и у меня номер ласково взяли... посмотреть, а потом не отдали. В итоге дело было закрыто, ну а номер мне конечно же никто не отдал, хотя я по старой питерской привычке уже собирался разыскать обидчика и разобратся с ним сам.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.08.2011, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Они все смогут, если захотят. А если не захотят - так ничего не будут искать..
а как так оформить заявление, чтобы они не могли не захотеть ?!
Они такие ленивыые.. жуть !
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.08.2011, 18:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
а как так оформить заявление, чтобы они не могли не захотеть ?!
Они такие ленивыые.. жуть !
Ну если вам охота заниматся всей процедурой с самого начала.. то оформлайьте. Ваше дело закроют через полгода .. по причине икс.

Они не ленивые, нет. Они фильтруют. Если нет ущерба и истец жив и здоров, а только очень зол - то зачем загружать раборой жужей и прочие инстанции.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.08.2011, 21:20     Последний раз редактировалось Кролень; 29.08.2011 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ну если вам охота заниматся всей процедурой с самого начала.. то оформляйте. Ваше дело закроют через полгода .. по причине икс.

Они не ленивые, нет. Они фильтруют. Если нет ущерба и истец жив и здоров, а только очень зол - то зачем загружать работой жужей и прочие инстанции.
Однако же, неправильно Вы рассуждаете. Даже статью написали на такой случай. Называется " создание угрожающей ситуации для жизни другого человека" - Code Penal - 223-1 .

Мы то от этого шака..а - смогли увернуться, а вот другие, скорее всего не смогут.. и потенциальный истец не зол, а ему хочется спокойно ездить по дорогам. Мы не могли выехать на Auto-rout, там была только департаментальная дорога. И Ваша позиция, ув. Оппонент, опасная. Потому как, если бы так было принято сообщать на таких гадов, то ни я, ни Вы, если вдруг он поедет мимо Вас, не будем потенциальными жертвами, между прочим.. И , само собой разумеется, нам не только не хочется этим заниматься, но - очень не хочется. Но если Надо, то можно выделить 40 мин и увидеться с полицией..

Кратко - если бы все люди так делали, то мы бы не были свидетелями хаоса, хамских и опасных выходок - на дорогах. И, кстати, говоря, я поинтересовалась на французских форумах, - немало людей сообщают о таких случаях в полицию и ассоциации по безопасности на дорогах. Если еще свидетель имеется и фотография, то вообще - хана этим уголовникам, иначе их назвать нельзя !

А вопрос был в том - возможно ли определить хозяина авто, если есть номер, но без букв.?
И вероятно, так оно есть: принципиально можно. Если сильно захотеть.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.08.2011, 23:02
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Кролень, нет не возможно определить владельца, даже по полному номеру и если сильно захотеть ... Ну если у вас есть хороший знакомый в жандармерии , может что то и получится и то не думаю , что он пойдет на должностное преступление .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.08.2011, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Кролень, нет не возможно определить владельца, даже по полному номеру и если сильно захотеть .
Ну, да. Ха-хи. Это уже полный бред..Так я могу штраф за неправильную парковку, выбросить, что-ли ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.08.2011, 23:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Определить то можно, да только не всем.
Базы данных по номерам здесь не лежат на Инете.

Цитата:
Однако же, неправильно Вы рассуждаете. Даже статью написали на такой случай. Называется " создание угрожающей ситуации для жизни другого человека" - Цоде Пенал - 223-1
Вам нужен хороший адвокат чтбы это доказать. Задним числом и без свидетелей - ваши шансы равны 0.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.08.2011, 07:49
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
нет не возможно определить владельца, даже по полному номеру и если сильно захотеть ...
Можно определить, без всяких проблем, если у вас есть знакомые, которые работают в полиции.
К моему бывшему мужу иногда обращались друзья с целью по номеру найти владельца машины и его домашний адрес, он иногда это делал.
Однажды ему позвонила какая-то подруга, у которой был поклонник, но она в нем что-то сомневалась, надо было узнать, где он живет и женат ли он ( а он врал, что не женат и не говорил, где именно живет). Так по номеру машины мой бывший муж узнал его адрес, потом сказал, на кого записана машина, ну, а потом по адресу узнали, что он женат.
Так что по номеру можно кое-что узнать.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.08.2011, 10:44
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Ну, да. Ха-хи. Это уже полный бред..Так я могу штраф за неправильную парковку, выбросить, что-ли ?
А Вы попробуйте выбросить , это не при Шираке когда была всеобщая амнистия....
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.08.2011, 10:53
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
MarinaR, все это так , но на это пойдет не каждый полицейский... А простому человеку этого не сделать , ради интереса попробуйте узнать адрес по номеру мобильного .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.08.2011, 10:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Естественно в ментуре вам найдут владельца.
Короче надо быть замужем за полицейским/жандармом, или иметь хороших друзей в их качестве. Но далеко не у каждого есть такая "удача" .
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.08.2011, 16:29
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
И Ваша позиция, ув. Оппонент, опасная. Потому как, если бы так было принято сообщать на таких гадов, то ни я, ни Вы, если вдруг он поедет мимо Вас, не будем потенциальными жертвами, между прочим.. И , само собой разумеется, нам не только не хочется этим заниматься, но - очень не хочется. Но если Надо, то можно выделить 40 мин и увидеться с полицией..
Но таким образом я, например, как тайно влюблённая в вас, а вы мне не отвечаете взаимностью, могу пойти в полицию, взяв ваш номер и заявить, что вы создали ужасно опасную обстановку на дороге. Чтобы просто напакостить.

Автор, вы сейчас возбуждены и это объяснимо, но доказать вы ничего не сможете, разве что вы не фотографировали ситуацию в тот момент, когда он вас подрезал. Или не собрали номера всех свидетелей сего безобразия.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.09.2011, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеliina пишет:
разве что вы не фотографировали ситуацию в тот момент, когда он вас подрезал.
Да.., это логично. Именно в тот момент.. То есть , подобно тому, как камеры стоят на светофорах.. Увы, этого было сделать не-воз-мож-ноо..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.09.2011, 17:26
Дебютант
 
Аватара для пролив_Лаперуза
 
Дата рег-ции: 28.08.2011
Откуда: Мадрид
Сообщения: 34
Самым разумным решением в такой ситуации было бы сразу остановиться. И позвонить в дорожную полицию. Не знаю, как она у вас там называется. И заявить об этом опасном дорожном инцеденте со всеми подробностями.
Они заинтересованы в получении такой информации по роду службы.
Что-то делать потом не имеет никакого практического смысла.
Ни для кого. Для полиции, в том числе.
пролив_Лаперуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.09.2011, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениепролив_Лаперуза пишет:
Самым разумным решением в такой ситуации было бы сразу остановиться. И позвонить в дорожную полицию. Не знаю, как она у вас там называется. И заявить об этом опасном дорожном инцеденте со всеми подробностями.
Они заинтересованы в получении такой информации по роду службы.
Что-то делать потом не имеет никакого практического смысла.
Ни для кого. Для полиции, в том числе.
Именно так мы и сделали. Мы включили мигальную лампочку и стали пытаться останавливаться. А водитель это авто-кемпинга с прицепом, стал пытаться давить нас, потом сделал резкий вираж, своим прицепом чуть нас не столкул. Удалось среагировать и отклониться, быстро. Это был крутой поворот департаментальной дороги.. потом он стал быстро удаляться. Мы попытались нагнать.. но было опасно. Он по узкой дорожке мчал выше 110 км... потом мы позвонили в полицию, сказали.. Хотели написать заявление, но они не захотели принимать.. Типа, сегодня уже много работы.. Приходите завтра.. В-общем, с помощью комментариев выше - я поняла ,что от них будет полный "футбол" ..

Так и будут такие коз.. рассекать безнаказанно.Также, у нас тут винодельческий регион..... после 16 часов вообще лучше не выезжать. Трезвых водителей почти нет. По городу хоть нет скоростей.. Но несколько раз видела, на ровном месте - авария, стекла в мелкую крошку, с ранеными и т.д.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.09.2011, 18:21
Дебютант
 
Аватара для пролив_Лаперуза
 
Дата рег-ции: 28.08.2011
Откуда: Мадрид
Сообщения: 34
Я не знаю ваших реальностей. Поэтому не могу это прокомментировать, к сожалению.
Но именно по опасной дорожной ситуации полиция реагировать просто обязана.
Вот пример /вымышленный, но могущий быть/.
Оператор дорожной полиции игнорировал ваше заявление, сделанное с места события. А через, скажем, часик этот же фургон протаранил школьный микроавтобус с детьми . Потому как водитель фургона был в невменяемом состоянии, - напился пьяным. А полиция не приняла мер по вашему сигналу. А если бы приняла, то возможно ни в чем не виновные дети остались бы живыми на Земле.
Вот что я имел в виду. Когда писал. Что они заинтересованы в такой информации.
пролив_Лаперуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.09.2011, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениепролив_Лаперуза пишет:
Что они заинтересованы в такой информации.
Мы так же подумали. но так как у нас даже номер записан без букв.. фотографии тоже нет.. Нам точно было не-до-фотографий! Жалко времени. Впустую размахивать руками..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.09.2011, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Открылась тема - видеорегистратор в автомобиле - вот цитата:

это чтобы записывать <historique> ваших перемщений на машине - камера снимает дорогу перед вами когда вы едете, в каждой новой поездке старая запись автомтически стирается и начинается новая.
Можно также снимать внутри машины, типа когда от вас менты вымогают взятки.. что весьма ценно во Франции

pronashko, > а зачем вы записываете на цифровую камеру ?
Ух ты здорово! Я тоже такое хочу! Найдёте, поделитесь, пожалуйста, местом!
Я снимаю просто для себя на память во время автопробегов (работаю штурманом на ралли)
Вот, например то, что остаётся на память http://www.youtube.com/watch?v=I_y7f8wANwo


Я тоже хочу установить!
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.09.2011, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 363
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Открылась тема - видеорегистратор в автомобиле - вот цитата:

это чтобы записывать <historique> ваших перемщений на машине - камера снимает дорогу перед вами когда вы едете, в каждой новой поездке старая запись автомтически стирается и начинается новая.
Можно также снимать внутри машины, типа когда от вас менты вымогают взятки.. что весьма ценно во Франции

pronashko, > а зачем вы записываете на цифровую камеру ?
Ух ты здорово! Я тоже такое хочу! Найдёте, поделитесь, пожалуйста, местом!
Я снимаю просто для себя на память во время автопробегов (работаю штурманом на ралли)
Вот, например то, что остаётся на память http://www.youtube.com/watch?v=I_y7f8wANwo


Я тоже хочу установить!
Смартфон с ОС Андроид + хорошая камера и карта памяти не менее 8 Г.
https://market.android.com/details?i...=search_result
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.09.2011, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеcaen пишет:
Смартфон с ОС Андроид + хорошая камера и карта памяти не менее 8 Г.
Большое спасибо. Я даже готова 2 камеры камеры установить - на переднем и заднем стекле. Вот еще ссылка.. http://www.youtube.com/watch?v=WW-GN...eature=related И там много ценного, поучающего. Ну просто - выход из положения при многих ситуациях .
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.09.2011, 11:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Кролень > посмотрите по ссылке которыхы я дал в теме "видеорегистратор" там очень хороший выбор девайсов.
2 камеры - это излишество, не смешите людей.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.09.2011, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
2 камеры - это излишество, не смешите людей.
Если сделать еще и 2 боковые, то буду как Google-машина..

Если серьезно, то именно 2 я и хотела бы..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.09.2011, 12:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.202
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Открылась тема - видеорегистратор в автомобиле -
Я тоже хочу установить!
А почему Вы не хотите поговорить об этом как раз в той теме?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.09.2011, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А почему Вы не хотите поговорить об этом как раз в той теме?
Да, это логично. Будем.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер на вклейке OFII и номер CDS Nadin778 Работа во Франции 3 18.05.2012 00:38
Ищу команду или владельца яхты, к кому можно присоедениться в команду pois Встречи-тусовки во Франции и России 5 17.05.2012 19:56
Вождение по доверенности без присутствия владельца авто Hover Автомобилистам и автолюбителям 17 08.02.2012 16:23
Аренда автомобиля в Антибах. Можно ли непосредственно в этом городе арендовать? From_SPb Вопросы и ответы туристов 2 10.02.2009 21:38
Заказное письмо не дошло до владельца квартиры NataliaG Жилье во Франции 2 17.08.2005 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX