Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.08.2008, 12:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Сообщения: 5
Question Пари Визит (Paris Visite)

Добрый день, хотелось бы уточнить по поводу проездных, осталось недопонимание после прочтения сайта и форума.
Я хочу купить недельную проездную карту на все виды транспорта: и метро и RER и автобусы и т.д. Вопрос вот в чем: я правильно понимаю, что отличие Пари Визит и Оранж в том, что в Пари Визит входит дисконт на билеты в музеи? То есть, если не брать этот момент в расчет, то купив ту или иную карту я смогу свободно передвигаться на всех видах транспорта?
Или же билеты на RER надо все равно отдельно каждый раз покупать?
С оф сайтами метро у меня какие-то проблемы на всех компах, открыть не могу, к сож.

Может быть, кто-то посоветует что-то другое на эту тему
Спасибо.
september вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.08.2008, 15:08
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Carte Orange стоит значительно дешевле, чем Paris Visite, а скидки в музеи такие маленькие, что даже они не окупают завышенную стоимость Paris Visite.
Обе эти карты дают право на безлимитное количество поездок на ВСЕХ ВИДАХ транспорта, но В ПРЕДЕЛАХ выбранных зон. Т.е. если вы купитеCarte ORange только на 2 зоны, то вы можете пользоваться РЕР, но только в пределах парижа.
Если вы собираетесь сьездить в Дисней, Версаль и CDG, то выгоднее купить Carte Orange на 5 зон.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.08.2008, 15:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Сообщения: 5
Спасибо большое, именно эта информация и интересовала)
september вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2008, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 17
купитеCarte ORange только на 2 зоны, то вы можете пользоваться РЕР, но только в пределах парижа.
Если вы собираетесь сьездить в Дисней, Версаль и CDG, то выгоднее купить Carte Orange на 5 зон.[/QUOTE]

Но это ведь всего, допустим, 3 раза - Версаль, Диснейленд и аэропорт, а все остальное время просто поездки по Парижу, имеет ли все равно смысл покупать эту карту на 5 зон? И насколько велика разница в цене между поездками в пределах зоны 1-2 и 5? Если купить на 1-2 карту, то при поездках дальше нужно еще один билет брать или доплачивать? Мы приедем в четверг, карту купим в понедельник, а что Вы думаете о картах на 2-3 дня на весь транспорт, вроде есть и такие?
Jannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.08.2008, 15:28
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеJannet пишет:
Но это ведь всего, допустим, 3 раза - Версаль, Диснейленд и аэропорт, а все остальное время просто поездки по Парижу, имеет ли все равно смысл покупать эту карту на 5 зон? И насколько велика разница в цене между поездками в пределах зоны 1-2 и 5? Если купить на 1-2 карту, то при поездках дальше нужно еще один билет брать или доплачивать? Мы приедем в четверг, карту купим в понедельник, а что Вы думаете о картах на 2-3 дня на весь транспорт, вроде есть и такие?
Аэропорт : 2 поездки (1 туда и 1 обратно) - 18 евро, Disney : 2 поездки (аналогично) - 13 евро, Версаль : 2 поездки (аналогично) - скажем, 6 евро. Итого около 37 евро. ПЛЮС проездной на париж.
Оранжевая карта на 5 зон стоит 33 евро и включает в себя и аэропорт, и disney, и версаль и париж и всё это безлимитно в течение недели ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.08.2008, 15:34
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Если вы приезжаете в середине недели, то я даже не знаю как вам лучше поступить. Я не буду сюда переписывать все тарифы на билеты, они все вывешены на саите www.ratp.fr . Сходите посмотрите, выберете лучший вариант.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.08.2008, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
вроде теперь надо при первой покупке Carte Orange платить
5 евро?
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.08.2008, 16:58
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
вроде теперь надо при первой покупке Carte Orange платить
5 евро?
Это если вы покупаете пасс навиго с чипом, то тогда нужно по-моему заплатить за саму карту. Старыи вариант с купоном точно бесплатен, только уже не везде продаётся.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.08.2008, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Аэропорт : 2 поездки (1 туда и 1 обратно) - 18 евро, Disney : 2 поездки (аналогично) - 13 евро, Версаль : 2 поездки (аналогично) - скажем, 6 евро. Итого около 37 евро. ПЛЮС проездной на париж.
Оранжевая карта на 5 зон стоит 33 евро и включает в себя и аэропорт, и disney, и версаль и париж и всё это безлимитно в течение недели ...
Cпасибо большое за ответ, я поняла, даже, если придется дополнительно платить 5 евриков, то имеет смысл брать на 5 зон.
у меня есть еще вопросик, может, и не по теме. Я не могу купить путеводитель по Парижу у нас в Одессе, не нашла. Искала в нете, ссылки многие вообще не открываются или страницы устарели. Я очень хочу распланировать заранее или хотя бы попытаться распланировать наши маршруты пеших прогулок, для этого очень бы хорошо понять, в каком порядке и куда лучше идти. Если есть у кого-либо ссылка на что-то похожее на путеводитель для достаточно скромных туристов, которые не могут себе позволить всюду ездить на такси, да и просто хочется ощутить дух Парижа, вышлите, пожалуйста. На английском языке вполне подойдет тоже, на французском - нет. Спасибо
Jannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.08.2008, 17:58
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Вот здесь http://www.arrivalguides.com/en/guid...=PARIS&lang=en вы можете скачать брошюрку на 16 страницах, где есть основная информация и план города.
По приезду в вашем отеле вы сможете взять бесплатныи план парижа.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.08.2008, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Вот здесь http://www.arrivalguides.com/en/guid...=PARIS&lang=en вы можете скачать брошюрку на 16 страницах, где есть основная информация и план города.
По приезду в вашем отеле вы сможете взять бесплатныи план парижа.
Спасибо большое, буду изучать
Jannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.09.2008, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.110
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Это если вы покупаете пасс навиго с чипом, то тогда нужно по-моему заплатить за саму карту. Старыи вариант с купоном точно бесплатен, только уже не везде продаётся.
Скажите, пожалуйста, а где старый купон точно продается? Привыкла я к своей карте, она у меня с 1994 года. А карта Navigo Découverte, которая не для жителей ИдФ, только первый раз платная или при каждой подзарядке нужно добавлять 5 евро к тарифу carte orange? Есть ли какие-то ограничения по времени использования одной карты или можно ею пользоваться до естественного износа?
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.09.2008, 19:29
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Скажите, пожалуйста, а где старый купон точно продается? Привыкла я к своей карте, она у меня с 1994 года. А карта Навиго Дéцоуверте, которая не для жителей ИдФ, только первый раз платная или при каждой подзарядке нужно добавлять 5 евро к тарифу царте оранге? Есть ли какие-то ограничения по времени использования одной карты или можно ею пользоваться до естественного износа?
кажется, 5 евро нужно платить только при покупке карты, т.е. в первыи раз.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.09.2008, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.110
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
кажется, 5 евро нужно платить только при покупке карты, т.е. в первыи раз.
Спасибо, это уже отрадно. А где купон старого типа можно купить, не знаете случайно? Не в любом автомате, как раньше?
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.09.2008, 19:49
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Спасибо, это уже отрадно. А где купон старого типа можно купить, не знаете случайно? Не в любом автомате, как раньше?
Дело в том, что его вытесняют потихоньку ... от одной станции к другой... Но по-идее на крупных станциях его ещё должны продавать ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.03.2009, 15:17
Дебютант
 
Аватара для Erika99
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Украина.Крым.Керчь.
Сообщения: 14
Question ПАРА-ВИЗИТ

Здравствуйте, кто нибудь пользовался карточкой пара визит транспорт+музеи?И где её приобретать?Я так поняла,что она очень экономит деньги на проезд и билеты в музеи.Там перечислены почти все музеи.
Erika99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.03.2009, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеErika99 пишет:
Там перечислены почти все музеи.
Насколько я знаю, она дает мизерную скидру в несколько третьесортных музеев..
Лучше гупить карту Оранж (Навиго) и музейный паспорт (вот он во все главные музеи Парижа и Подпарижья).
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.03.2009, 21:31
Дебютант
 
Аватара для Erika99
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Украина.Крым.Керчь.
Сообщения: 14
Здравствуйте.Ивиняйте,что вклиниваюсь с меркантильной просьбой.Но уменя такая проблемма.Я приеду в Париж 30.04.09 вечером(четверг),а уезжаю уже в понедельник утром.А на сайте я прочитала ,как съэкономить на проезде и билетах.И получается,что Орандж карту(1-4 зоны) я приобрести не смогу,т.к. она продаётся с понедельника по среду.И ещё хотелось бы купить музейную карту.Если кто нибудь сможет мне помочь,я бы с Вами встретилась в Париже и выкупила их.Или я могу перевести деньги на Вашу карту,чтобы не было подозрений.
Надеюсь на вашу помощь,Елена.
Erika99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.03.2009, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеErika99 пишет:
Здравствуйте.Ивиняйте,что вклиниваюсь с меркантильной просьбой.Но уменя такая проблемма.Я приеду в Париж 30.04.09 вечером(четверг),а уезжаю уже в понедельник утром.А на сайте я прочитала ,как съэкономить на проезде и билетах.И получается,что Орандж карту(1-4 зоны) я приобрести не смогу,т.к. она продаётся с понедельника по среду.И ещё хотелось бы купить музейную карту.Если кто нибудь сможет мне помочь,я бы с Вами встретилась в Париже и выкупила их.Или я могу перевести деньги на Вашу карту,чтобы не было подозрений.
Надеюсь на вашу помощь,Елена.
Елена! У нас такая же проблема. Мы прилетаем в Париж 30.04.2009 и будем там до 05.05.2009, т.е. с Орандж картой мы пролетаем. Может есть какие то ещё варианты проездных?
JannyV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.03.2009, 16:26
Дебютант
 
Аватара для Erika99
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Украина.Крым.Керчь.
Сообщения: 14
Я нашла на сайте,что можно покупать сразу по 10 билетов и тогда 1 билет выходит 1,1евро.И конечно нужно купить карту -музеев ,я так думаю.На 4 дня она выходит 45евро.Так,что будем как то выкручиваться.А вы вылетаете из Киева?
Erika99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.03.2009, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 70
[QUOTE=Erika99;1429251]Я нашла на сайте,что можно покупать сразу по 10 билетов и тогда 1 билет выходит 1,1евро.И конечно нужно купить карту -музеев ,я так думаю.На 4 дня она выходит 45евро.Так,что будем как то выкручиваться.А вы вылетаете из Киева?[/QUOT

Нет, мы из Екатеринбурга в Прагу, а из Праги в Париж. Эти 10 билетов каким-то образом подъразделяются по видам транспорта или они общие?
Карту музеев это точно, только вот вопрос работают ли они 1 мая? И мне кажется, что я читала, что понедельник у них выходной.
Видимо действительно будем выкручиваться!
JannyV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.03.2009, 21:04
Дебютант
 
Аватара для Erika99
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Украина.Крым.Керчь.
Сообщения: 14
На счёт 10-ти билетов я не знаю.Мне кажется ,что только на автобусы,а в метро другие.Но всё равно выгодно покупать оптом.1 мая музеи работают,а в воскресенье у национальных музеев даже вход бесплатный.Мне сегодня написали об этом.А в понедельник и у некоторых музеев во вторник действитедьно выходной.Это я на нескольких сайтах смотрела.
Мы тоже сначала в Прагу,а затем в Париж.
Erika99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.03.2009, 21:35
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
билеты действительны на всех видах траснпорта - и в автобусах, и в метро, и в трамвае, и в РЕР
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.03.2009, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 70
Здорово, что действительны на все виды транспорта. Это вполне удобно, не заморачиваешься по поводу где и какие билеты покупать, а потом в пачке уже купленных искать нужный. Это хорошая новость. То, что 1 мая музеи работают это уже 2 хорошая новость, а вот то, что в воскресение у многих бесплатный вход...аж слов нет, какая ОТЛИЧНАЯ новость. О бесплатном входе, на самом деле, я читала и теперь вообще не знаю, стоит ли покупать эту музейную карту? В наши планы не входит посещение безумного количества музеев, только лишь самых значимых, ещё не определились каких...
Erika, ничего себе как совпали наши направления!!! А каким рейсом Вы из Праги в Париж 30.04 летите? Может и тут совпадение?
JannyV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.03.2009, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеJannyV пишет:
а вот то, что в воскресение у многих бесплатный вход...аж слов нет, какая ОТЛИЧНАЯ новость
Насколько я знаю бесплатный вход касается только первое воскресение месяца, а вовторых в этих музеях будет столько народу, что туже Джаконду отстояв пару часов в очереди вы увидете метров с пятидесяти и то только подпрыгивая над толпой..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.03.2009, 16:34
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
очень удивлена новостью о том, что музеи работают 1 мая ! Откуда информация ? т.к. это день труда, и в этот день вообще ничего не работает ! Более того, весь центр парижа перегорожен из-за многочисленных демонстраций, и станции метро в центре закрыты для входа и выхода, возможны только пересадки.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.03.2009, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
очень удивлена новостью о том, что музеи работают 1 мая !
Полностью согласен! В прошлом году по моему на 1 мая было закрыто все..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.03.2009, 00:41
Дебютант
 
Аватара для Erika99
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Украина.Крым.Керчь.
Сообщения: 14
Question

На счёт рейса из Праги не могу сейчас ответить ,т.к. билеты не у меня.Завтра посмотрю и скажу.
А вот на счёт других сообщений ни чего радостного не вижу.Даже начинаю склоняться к тому ,что билеты стоит сдать и поменять на менее суетную дату.Тем более ,как показывают у нас по новостям во Франции митинги уже переросли в беспорядки.Не хотелось бы приехав в эту красивую стану не увидеть ни чего красивого,кроме демонстраций протеста.Их к сожелению я могу и у нас посмотреть...
Erika99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.03.2009, 13:51
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
да ладно, это же всего один день, на 1 мая уедите в Дисней
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.03.2009, 14:20
Дебютант
 
Аватара для Erika99
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Украина.Крым.Керчь.
Сообщения: 14
Вы знаете,мы решили перенести поездку.И даже уже перебронировали билеты на 24 мая.И теплее будет намного.
Erika99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
paris visite, пари визит


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paris Visite vs Navigo aneumoin Транспорт и таможенные правила 5 14.03.2011 15:14
Mobilis, Paris Visite и Noctilien morphusblob Транспорт и таможенные правила 2 13.12.2007 19:55
Разница между Paris Visite и Carte Musées Natalia1980 Вопросы и ответы туристов 25 08.05.2006 16:52
Paris Visite - расскажите подробнее Аманда Вопросы и ответы туристов 2 09.09.2005 10:54
Paris Visite lev Вопросы и ответы туристов 2 16.08.2004 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 08:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX