Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.10.2011, 19:30     Последний раз редактировалось Nancy; 19.10.2011 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Открытие собственного предприятия через Couveuse

Дорогие форумчане!
Сталкивался ли кто-то с открытием собственного предприятия через COUVERSE? Что это за зверь или какие у него подводные камни? Консультант в *** так расхваливала, но на пальцах, никакой конкретики! Хотела бы узнать больше.
Спасибо заранее
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.10.2011, 14:46
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Открытие собственного предприятия через COUVERSE ????

Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Дорогие форумчане!
Сталкивался ли кто-то с открытием собственного предприятия через COUVERSE? Что это за зверь или какие у него подводные камни? Консультант в *** так расхваливала, но на пальцах, никакой конкретики! Хотела бы узнать больше.
Спасибо заранее
Сталкивался ли кто-то с открытием собственного предприятия через COUVERSE? Что это за зверь или какие у него подводные камни? Консультант в *** так расхваливала, но на пальцах, никакой конкретики! Хотела бы узнать больше.
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.10.2011, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Вы имеете ввиду couveuse?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.10.2011, 14:57
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Вы имеете ввиду couveuse?
Да, описалась
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.10.2011, 14:59
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Вы имеете ввиду couveuse?
Вы что-то об этом знаете ??
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.10.2011, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Слышала о таком, но конкретно не могу помочь. Идея такова, что они помогают вам создать ваше предпроятие, даже найти помещение для раскрутки скажем в течение первых трех лет, что позволит вам не платить арендную плату, и может даже вам найдут бизнес связи. я такое видела в университетах для молодых прдпринимателей.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.10.2011, 16:53
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
что они с этого будут иметь ?!

Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Слышала о таком, но конкретно не могу помочь. Идея такова, что они помогают вам создать ваше предпроятие, даже найти помещение для раскрутки скажем в течение первых трех лет, что позволит вам не платить арендную плату, и может даже вам найдут бизнес связи. я такое видела в университетах для молодых прдпринимателей.
Что они с этого будут иметь?! И кто это они? Это государство или кто ?!
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.10.2011, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
CathyG, Это государство. Узнайте в Pole emploit, который к Вам ближе. В зависимости от департамента условия разные. Но вообще во Франции есть поддержка начинающим предпринимателям : консультации, осовобождение от налогов в ближайшие 2-3 года, бесплатное помещение, безпроцентный кредит... (теоретически)... Практически все зависит насколько в Вашем проекте заинтересуются и от того, какие в Вашем департаменте условия для предпринимательства.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.10.2011, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
На примере нашего университета: couveuse создано совместно университетом и Conseil Regionale, и помогает молодым ученым у которых есть иннивационные идеи, интересные в коммерческом плане. В таком случае, couveuse помогает молодым ученым запатентовать их открытия, потом создать предприятия, которые в самом начале остаются на базе лаборатории где они в обшем то появились. В течение 3 лет они не арендуют помещение и могут пользоваться оборудованием университета. Потом они должны самостятельно встать на ноги, и уйти на самостоятельный бизнес. Конечно, у университета есть свои интересы, патенты обычно университетские или совместные, так что если есть доход и университету перепадет. Couveuse, насколько я знаю они не занимаются всякими предприятиями, только если ето интересно университету и если нужно инвестировать болшие деньги с ожиданием больших доходов. В таком случае кроме помещения они могут также помочь найти денег на развитие бизнеса, оказать юридическую и консультационную помощь.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.10.2011, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Все же вам стоит подробнее расспросить вашего консультанта, возможно, что в разных регионах есть разные типы couveuse, специализированные в разных отраслях, и если найдете поддержки вам скорее всего будет легче. Удачи вам. Потом расскажете?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.10.2011, 00:26
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
есть минус

Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Все же вам стоит подробнее расспросить вашего консультанта, возможно, что в разных регионах есть разные типы couveuse, специализированные в разных отраслях, и если найдете поддержки вам скорее всего будет легче. Удачи вам. Потом расскажете?
На время вашего нахождения в этом инкубаторе. они блокируют ваши честнозаработанные, а выходя оттуда вы платите налоги на остаток как физическое лицо, а не как предприятие, те больше (
Пока поняла только это.
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.10.2011, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
На время вашего нахождения в этом инкубаторе. они блокируют ваши честнозаработанные, а выходя оттуда вы платите налоги на остаток как физическое лицо, а не как предприятие, те больше (
Пока поняла только это.
Ну это мне кажется не самый большой их минус.
Но скорее всего будут и другие минусы.
Вряд ли они блокируют полностью чтоб ни копейки вам, скорее всего весь денежныи поток будут проходить через них, они будут вести бухгалтерию и контролировать. Но мне кажется вы можете обговорить условия, чтоб вам выплачивалось какая то сумма, чтобы вам было на что жить.
Я бы на вашем месте поспашивала поподробнее, чем они конкретно могут помочь, и как, затем посчитать, во сколько вам обойдется ваше предприятие с ними и без них, потом все обдумать.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.10.2011, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
И по поводу налогов, насколько больше?
Может я ошибаюсь, но предприятия обычно платят около 30% из дохода, а частное лицо в зависимости от размера доходов. Т.е.если у вас доход не очень большой, возможно, вы не платите ничего. Но подробнее, опять же спрашивайте у них.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.10.2011, 20:14
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
И по поводу налогов, насколько больше?
Может я ошибаюсь, но предприятия обычно платят около 30% из дохода, а частное лицо в зависимости от размера доходов. Т.е.если у вас доход не очень большой, возможно, вы не платите ничего. Но подробнее, опять же спрашивайте у них.
Насчет налогов я ещё точно не разбиралась, но мини-предприятие платит из расчета налоги от 29% CA, если мне выдадут больше 29% ,будичи малым предприятием я заплачу только от 29%, а как частное лицо больше.
Конечно, все расчеты идут через них, они платят вашим контрагентам и могут вам возместить телефон итп
плюс они вычитают из вас 10% за свои услуги.
И через 4-16 мес получите остаток
Она сказала такую фразу: "Люди, которым надо жить на доходы от предприятия, обычно не соглашаются"
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.10.2011, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
А какую помощь они предлагают?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.10.2011, 13:01
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
А какую помощь они предлагают?
Вы не открываете свое предприятие, вы выписываете ваши счета, используя их ИНН (его французский аналог) и деньги приходят и уходят с их счета. Считается, что таким образом вы тестируете свой бизнес. Кроме того, вы остаетесь в статусе "безработный", но как только Вы получили деньги в конце, на мой взгляд, Вы его тут же теряете, а если ваш проект не удался?!
Я тоже не очень понимаю смысл
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.10.2011, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
А деньги на раскрутку бизнеса?
Кредиты или какие то гранты дают?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.10.2011, 22:27
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
А деньги на раскрутку бизнеса?
Кредиты или какие то гранты дают?
Пока не предлагали
Ужо расскажу, если предложат !!!
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.10.2011, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Если вы сохраняете статус безработного, то значит продолжаете получать пособие по безработице? И еще не забудьте спросить про помещение.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.10.2011, 18:08
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
тот, кто получает

Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Если вы сохраняете статус безработного, то значит продолжаете получать пособие по безработице? И еще не забудьте спросить про помещение.
Я не получаю пособие, но тот кто получает - получает
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство собственного дома Clarina Жилье во Франции 1243 06.05.2022 22:33
Открытие фирмы через интернет Sserge123 Работа во Франции 0 07.01.2012 20:16
Кредит в банке на открытие предприятия DeadAngel Работа во Франции 2 29.07.2009 15:37
Получения вида на жительство во Франции через покупку/открытие малого бизнеса stan-de-man Административные и юридические вопросы 0 05.02.2009 13:56
Легализоваться во Франции через открытие фирмы Passpartu Административные и юридические вопросы 2 11.12.2008 10:22


Часовой пояс GMT +2, время: 10:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX