Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.12.2005, 13:30     Последний раз редактировалось novice2000; 27.12.2005 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
До свиданья, мой любимый город (о любимых городах всех стран)

Тема о городах. Я в географии не очень сильна, путешествовала тоже относительно немного. Поделитесь, расскажите о городах, дорогих вам, городах, где вы жили, живете или которые просто посетили. О городах, запавших глубоко в душу. О городах, в которых остался кусочек сердца. О городах близких и далеких, французских и русских, американских и немецких, о всех остальных.
Почти каждый крупный город называют городом контрастов. Я сегодня хотела бы рассказать о городе, который очень много значит для меня - о Каире. Столица Египта, 18 миллионов жителей. Но географическую и историческую справку можно найти в интернете, я же расскажу о моих впечатлениях и об информации, оказавшейся полезной мне во время трех моих поездок туда. Она может оказаться полезной и вам.
По моему мнению, чтобы узнать Египет, надо ехать именно в Каир. Это не Хургада и не Шарм-эль-Шейх, кипящие туристической жизнью. Там все для туристов, египтяне представляются Виталиками и Федями в Хургаде, Марио и Максами в Шарме. На улицах кричат: "Как дела, зайка моя? Как тебя зовут сегодня?" (это каждодневная практика в Хургаде). Египтяне с совершенно честными глазами влюбляются в каждую светлокожую туристку (независимо от возраста), приглашают куда-то, клянутся в вечной любви. Каир - другой город. Здесь, если тебе улыбаются, значит, ты действительно понравилась. Люди - искреннее. Я была до слез поражена, когда полгода спустя после первой своей поездки вновь оказалась в том же отеле в Каире, где останавливалась в первый приезд, и все - от швейцара до шеф-повара, называя меня по имени (не забыли!), с теплом говорили: "С возвращением". И не из-за чаевых, потому что ездила я все время не отдыхать, а по работе, и бюджет был ограничен суточными, так что чаевые давать не получалось, к величайшему моему стыду. И так это все было тепло и искренне! До слез приятно. Все три раза в Каире - отель Ом Кольсум, принадлежащий Национальному Культурному Центру - Каирскому Оперному Театру, стоящий на берегу Нила. Все три раза мне предоставляли лучший номер (один раз - аж с двумя спальнями, хотя куда мне столько!) с чудесным видом на Нил. Рядом - супермаркет метро, куда я бегала за супервкусными мандаринами (я таких нигде больше не ела).
Валюта: египетский фунт, курс постоянно варьируется - за доллар дают от 5.50 до 6.15 фунтов, в зависимости от экономической обстановки и сезона. Звоню в Россию по карте Менатель, продающейся повсюду. Автомат на углу около отеля. Наступает вечер - густой, тягучий.
Честно говоря, в первый приезд Каир мне не понравился, да я и была слишком занята, чтобы знакомиться с ним. Грязно, сплошные пробки на дорогах, светофоров на весь огромный город - 3-4! Ужас! Я до сих пор с содроганием вспоминаю о том, как переходила там дорогу. Насчет контрастов - посетила пирамиды Саккары - самые древние. Они окружены пальмовыми рощами, да такими красивыми! Но по дороге заметила рядом с шикарнейшими дворцами бараки, да даже и не бараки, и не хижины, а ... короче, слова подходящего найти не могу. Представить себе, что в таких условиях могут жить люди! Такого даже по телевизору не показывают! Это просто ужас!!!!
Первый раз в Египте. Напуганная до крайности дизентериями и иже с ними, приезжаю увешанная упаковками таблеток активированного угля и прочими лекарствами для спасения от "мести фараонов" - так туристы в шутку называют расстройство желудка. Зубы чищу только минеральной водой. Но эти глупости быстро проходят. Все нормально, никаких расстройств. Организм работает, как часы.
Каирский Оперный Театр, огромный комплекс. Чудо света - знаменитые пирамиды. Все боится времени, а время боится пирамид. Вроде и не очень высокие, но когда понимаешь, что к ним приходят люди уже века и тысячелетия, а они все стоят, и что наша жизнь - только доля секунды для них, вот тогда проникаешься уважением и почтением. Бурлящий жизнью рынок ремесленников Хан Эль Халили. Платки, кальяны, специи, футболки, золото, сувениры, изделия из кожи, папирусы, украшения - выбирай, что нравится, только не забывай торговаться. Не торгуешься - не уважают. Стоять насмерть - не потому что денег жалко, а просто здесь так принято. Уникальных товаров нет - найдешь похожее в соседней лавочке, так что не надо бояться торговаться. Мечети - 5 век, а есть и более ранние. Элитные рестораны на Ниле, ужины в компании египетских коллег. Обалденный зоопарк, по которому мы бродили 2 часа, но так и не обошли его весь. Вход - 25 пиастров (в египетском фунте 100 пиастров). Кружевные мечети, величественные минареты, история религии. Национальный музей - статуи, утварь из дворцов фараонов, мумии. Такси - старые Жигули, Нивы. В Каире они раскрашены в черный и белый цвета. Торговаться надо заранее. Водители, как правило, по-английски не понимают, приходится объясняться на пальцах.
Уже во вторую поездку я поняла, что я люблю этот безумный город, люблю безумно, всем сердцем, город, порой нескладный, порой жутковатый, порой грязный, но величественный в своей истории, взмывающий к небу своими минаретами, подкупающий своей искренностью, поящий каким-то чудным приворотным зельем, кричащий голосами муэдзинов, растекающийся Нилом. Мой Каир.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.12.2005, 13:52
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
novice2000, -за стиль письма,за красоту языка....и просто спасибо за интересный рассказ!!!
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.12.2005, 14:07
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
masia-m пишет:
novice2000, -за стиль письма,за красоту языка....и просто спасибо за интересный рассказ!!!
И Вам спасибо за теплые слова. Надеюсь, что еще кто-нибудь поделится своей историей. А я попозже, как дождусь еще вдохновения, напишу еще о своих дорожных впечатлениях и о тех городах, где живу и жила.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.12.2005, 14:37     Последний раз редактировалось Jurmala; 06.01.2006 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
---
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.12.2005, 14:41
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Для меня Каир - это то, что я не готова разделить ни с кем. Это только мое. Я хочу сказать, что я не хотела бы оказаться там с друзьями или даже с мужем. Этот город стал частью меня, оставил тень свою в моем сердце. Аэропорт, неизменно встречающий горячим ветром, Нил (из которого я бы ни в коем случае не рискнула напиться), дивные мосты, на которых хочется стоять часами.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.12.2005, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
novice2000 пишет:
Для меня Каир - это то, что я не готова разделить ни с кем. Это только мое. Я хочу сказать, что я не хотела бы оказаться там с друзьями или даже с мужем. Этот город стал частью меня, оставил тень свою в моем сердце. Аэропорт, неизменно встречающий горячим ветром, Нил (из которого я бы ни в коем случае не рискнула напиться), дивные мосты, на которых хочется стоять часами.

Если хотите, я сотру то, что написала. Тема Ваша . Думала Вам будет приятно. Да и Гумилев поэт замечательный.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.12.2005, 15:08
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Jurmala пишет:
Если хотите, я сотру то, что написала. Тема Ваша . Думала Вам будет приятно. Да и Гумилев поэт замечательный.
Мне приятно, не стирайте ни в коем случае! Я имела в виду, что я не хотела бы поехать туда с друзьями или мужем. Ходить по улицам, где ходила сама. Но слушать рассказы других, не бывших там вместе со мной, узнавать Каир с новых сторон - это очень приятное чувство, и в этом смысле я его разделю с удовольствием и с Вами, и со всеми теми, кто хочет его со мной разделить.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.12.2005, 15:09
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Jurmala пишет:
Если хотите, я сотру то, что написала. Тема Ваша . Думала Вам будет приятно. Да и Гумилев поэт замечательный.
И Гумилева люблю! Я просто нечетко выразилась, пожалуй! Спасибо Вам и за Ваш рассказ о Египте
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.12.2005, 16:18     Последний раз редактировалось Jurmala; 06.01.2006 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
novice2000 пишет:
И Гумилева люблю! Я просто нечетко выразилась, пожалуй! Спасибо Вам и за Ваш рассказ о Египте

Да нет, это я не так поняла.
Мне очень понравился Ваш рассказ. Все сразу в памяти так ясно всплыло .
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.12.2005, 16:50
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Jurmala пишет:
Да нет, это я не так поняла.
Мне очень понравился Ваш рассказ. Все сразу в памяти так ясно всплыло .
А Вы Каир намного больше меня знаете.
Когда едешь не по туристической путевке, а по работе, узнаешь гораздо больше. И моими провожатыми были египтяне. И я там оставила много друзей, которые мне помогали в моих странствиях. Потом было так дико - по возвращении в Россию. В Каире достаточно искренне и дружелюбно улыбнуться - и это поможет решить многие проблемы и найти новых друзей. А у нас в России улыбайся - не улыбайся - только за дурочку примут - мол, смех без причины - признак дурачины. За три поездки действительно посмотрела все, что смогла - и то, что туристам обычно не показывают. Выучила кое-какие слова, которые порой помогали и располагали ко мне людей. Познакомилась с культурой, немного - политикой, завела множество новых знакомств. Мне помогало, в основном, дружелюбие и хорошее знание английского.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.12.2005, 17:39
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
novice2000 пишет:
В Каире достаточно искренне и дружелюбно улыбнуться - и это поможет решить многие проблемы и найти новых друзей. А у нас в России улыбайся - не улыбайся - только за дурочку примут - мол, смех без причины - признак дурачины.
Мне кажется, тут есть перебор, и звучит это как-то слишком схематично. Вообще, зачем сравнивать несравнимое? Русские - не египтяне, и не стоит ждать от них "египетского", или "мексиканского", или еще какого-то менталитета. На то мы и русские, чтобы не быть похожими на другие народы. И наоборот.
А рассказ Ваш понравился. Спасибо.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.12.2005, 17:45
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Boris пишет:
Мне кажется, тут есть перебор, и звучит это как-то слишком схематично. Вообще, зачем сравнивать несравнимое? Русские - не египтяне, и не стоит ждать от них "египетского", или "мексиканского", или еще какого-то менталитета. На то мы и русские, чтобы не быть похожими на другие народы. И наоборот.
А рассказ Ваш понравился. Спасибо.
Насчет схематично - это не рецепт решения всех проблем. Это помогает во многом. И мне это показалось очень душевным в жителях Каира. Они отвечают искренностью на искренность, улыбкой на улыбку. И они часто помогали мне - просто так.
А за комплимент спасибо, польщена.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.12.2005, 19:13
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Поделитесь, расскажите и о своих любимых городах, где жили или где живете, где отдыхали или работали! Хочу изучать географию по Вашим родным местам!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.12.2005, 19:48
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Попробую рассказать о том городе, где живу сейчас, хотя так вдохновенно, как про Каир, скорее всего, не получится. Город называется Romans-sur-Isère, хотя чаще его называют Romans, так короче. При въезде в город щит с надписью - Роман - центр международной обуви-люкс. Здесь много обувных заводов, а в магазинах много обуви именитых обувных дизайнеров - Серж Манукян, Шарль Журдан, Стефан Келиан (который, вроде бы, разорился, но обувь их в магазинах найти еще можно) и иже с ними. Почти все размеры (хотя недавно меня одна из форумчанок попросила обратить внимание, есть ли здесь 34 размер, я честно обошла много магазинов - нет!), все стили, на любой вкус и каприз. Не скажу, что на любой кошелек - обувь-то люксовая. Вот и получается, что сапожник - без сапог, и люди, живущие здесь, вынуждены ездить в соседние города за обувью попроще и подешевле. Город у меня ассоциируется со старым башмачком - потертым, простеньким, но, несомненно любимым и изношенным не от отсутствия денег на новый, а потому, что удобный очень и уютный, да и сделан на совесть - из мягкой натуральной кожи. Я живу в центре города, почти везде хожу пешком, гуляю. Мне нравится просто пройти по центральной площади Жан Жорес, мимо большой карусели, полюбоваться небольшим, но милым фонтаном, внимательно разглядеть афиши кинотеатра, заглянуть в магазинчики, выбрать себе вкусняшку в одной из целого ряда обителей кулинарных шедевров, заманивающих самыми разнообразными вкусностями, мельком окинув взглядом выставленные в витринах еще две кулинарные достопримечательности нашего города - Pognes и Ravioles, кивнув и махнув рукой, улыбнуться водителю машины, пропустившему меня на перекрестке, выйти к реке, пройти мимо собора Святого Барнарда, где нас венчали, заглянуть в парфюмерный магазин, проверить, разглядев свое отражение в витрине, хорошо ли сидит одежда, не растрепались ли волосы, мельком взглянуть, сколько часов сейчас пробьют часы на старой башне Жакмар (помните песню: Бьют часы на старой башне, провожая день вчерашний...), чтобы не опоздать приготовить ужин к приходу мужа с работы, еще раз подивиться на кота, живущего в доме напротив (размерам его позавидует не то что Гарфилд, но и кот из мультика про блудного попугая - Таити, Таити!), почитать объявления и афиши и заторопиться домой - в тепло, к кошке и к ужину, который еще надо приготовить. Это - мой башмачок - пусть не самый нарядный и модный, но, честно говоря, мне не верится, что Золушке было очень удобно в хрустальных туфельках!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.12.2005, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 43
novice2000,
спасибо за прекрасный рассказ. После "Английского пациента" мечтаю о поездке в Каир. В Египте еще не была ни разу, когда есть возможность, еду в Европу побродить по городам, недельное лежание на пляже не для меня. Но Каир, особенно после вашего рассказа, зовет. Теперь не верю людям, которые говорили, что в Каире нечего смотреть, мол, грязно и людно. Буду благодарна за советы по планированию поездки. Хотелось провести несколько дней в Каире, затем спуститься по Нилу, и, возможно, 2-3 дня провести на пляже.
Спасибо заранее.
ltava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.12.2005, 14:34
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
ltava, обязательно поделюсь всеми советами. Даже не знаю, с чего начать. По Нилу не спускалась ни разу, поэтому на этот счет ничего сказать не могу. Лучше забронировать в турфирме турпутевку - неплохо, если Вы забронируете только авиарейс и отель. Визу ставится в паспорт по прилету. Насколько я понимаю, Вы навряд ли найдете тур с экскурсиями, куда будет входить посещение, к примеру, зоопарка (а он там - просто супер). Хорошо, конечно, приобрести тур с экскурсиями, но обязательно, чтобы у Вас в этом экскурсионном графике осталось время - посетить и зоопарк, и рынок (спокойно и самостоятельно), спокойно выбрать подарки и сувениры. На пирамиды обычно ездят группами, а вот в музей можно и самостоятельно сходить. Насчет времени поездки и пляжа: феваль - самый холодный месяц, но в Красном Море можно купаться круглый год, я сама в январе купалась. В Шарм-эль-Шейхе отдых считается более элитным, сервис лучше, но там и дороже - туда ездят, в основном, итальянцы. В Хургаде прохладнее, попроще, туда едут, в основном, экономные немцы и русские. Мне было хорошо и там, и там. Могу порекомендовать отели и в Шарме, и в Хургаде, где останавливалась сама. Ксли у Вас есть конкретные вопросы, напишите, я отвечу с удовольствием. Если нет - как придет что-нибудь еще в голову, напишу сама!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.12.2005, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 43
novice2000,
спасибо за мгновенный ответ. Вопросы появляются, если позволите, буду задавать по мере их поступления:
1) интересует в таком случае Шарм-эль-Шейхе, какие у Вас рекомендации по гостиницам, поделитесь, пожалуйста;
2) где можно в Каире получить карту города (в гостинице можно?), и легко ли по ней ориентироваться в городе (всегда через турагенства покупаю билеты на самолет и бронирую гостиницу, иногда беру одну обзорную экскурсию, предпочитаю по городу ходить самостоятельно, только тогда этот город твой, расскрывает тебе свои ладошки-площади, водит по закоулочкам-переулочкам, иногда дает заблудиться и подсмотреть что-либо этакое, совсем нетуристическое)
3) что можно сказать о построении самого города, можно ли в нем выделить так называемый "центр", на каком расстоянии находятся друг от друга основные достопримечательности?
4) как чувствуешь себя в городе (помню, в Вене под вечер случайно забрела в турецкий квартал, почему-то захотелось побыстрее выбраться из него)
5) где можно питаться? вы писали о супермаркетах, хотя, наверное, еда не так уж и важна

Пока все. Спасибо.
ltava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.12.2005, 15:39
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
ltava пишет:
novice2000,
спасибо за мгновенный ответ. Вопросы появляются, если позволите, буду задавать по мере их поступления:
1) интересует в таком случае Шарм-эль-Шейхе, какие у Вас рекомендации по гостиницам, поделитесь, пожалуйста;
2) где можно в Каире получить карту города (в гостинице можно?), и легко ли по ней ориентироваться в городе (всегда через турагенства покупаю билеты на самолет и бронирую гостиницу, иногда беру одну обзорную экскурсию, предпочитаю по городу ходить самостоятельно, только тогда этот город твой, расскрывает тебе свои ладошки-площади, водит по закоулочкам-переулочкам, иногда дает заблудиться и подсмотреть что-либо этакое, совсем нетуристическое)
3) что можно сказать о построении самого города, можно ли в нем выделить так называемый "центр", на каком расстоянии находятся друг от друга основные достопримечательности?
4) как чувствуешь себя в городе (помню, в Вене под вечер случайно забрела в турецкий квартал, почему-то захотелось побыстрее выбраться из него)
5) где можно питаться? вы писали о супермаркетах, хотя, наверное, еда не так уж и важна

Пока все. Спасибо.
1. Когда я была в Шарме в первый раз, останавливалась в отеле, который находится довольно далеко от города, но ! 4 звезды, хорошая кухня, хороший сервис, недорого. А самое главное - море! Такого моря я не видела нигде! Вход в море по длинному понтону, спуск с него сразу в глубину, зато когда плывешь, под тобой несколько метров глубины, кораллы, рыбы обалденно красивые. Там самое красивое море! Можно заказать такси и доехать до старого рынка (это дороговато, 40 фунтов в один конец), но там же и затаритесь сувенирами в один заход. Отель называется Coral Beach Montazah. Если хочется просто отдохнуть у моря и сполна насладиться его красотой - поезжайте туда, не пожалеете. Если же хочется получить удовольствие от местных клубов и дискотек, могу порекомендовать один из отелей в районе Наама Бич, но это - после того как Вы мне расскажете, что Вам важнее, что Вам важнее - близость моря, безумно красивого или ночная жизнь и развлечения.
2. в Каире карта Вам не поможет - во-первых, город огромнейший, во-вторых, там все не так просто. Обычно делается так: заранее выясняется рсположение основных достопримечательностей, а потом до них добираются на такси - это основной вид транспорта в Каире, их там полно, останавливать их надо прямо на улице. Водители довезут. И надо иметь в кармане визитку своего отеля, чтобы туда вернуться.
3. Насчет расстояния между достопримечательностями - пешком не дойдете, центр как таковой выделить очень сложно, пирамиды вообще в пригороде. Берите лучше такси. остановить водителя Вы сможете в любом месте.
4. В одиночку ходить не советую - я в одиночку далеко не уходила - на всякий случай. Лучше, честно говоря, с мужчиной. Мне вообще везло - у меня провожатыми, как правило, были египтяне. И даже хотя я ни разу не сталкивалась с реальной опасностью, все равно - под жаркими взглядами египетских мужчин становится не по себе.
5. А зачем Вам питание, когда Вас в отеле кормить будут? Там и кушайте, и не ищите приключений на свой желудок - во-первых, в местных кафе вы, как правило, увидите только мужчин, а во-вторых, порой гигиена там оставляет желать лучшего. Меня как-то друг египтянин пригласил в такое кафе в Александрии, так я вообще потом долго удивлялась, как я еще жива. А вот вечером рестораны на Ниле - это шикарно, дорого, но роскошно, вот туда сходить стоит. Но не в любой. Опять-таки, если средства позволяют - в конце концов, по европейским меркам там не так уж и дорого - одно блюдо стоит примерно 60-80 фунтов.
Пишите Ваши вопросы, отвечу на все!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.12.2005, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 43
novice2000,

еще раз спасибо за ответ. В отдыхе на море, главнее, конечно же, море. Да и вообще, я не любитель дискотек и ночных клубов, но разве, что несет иногда, но это нужно определенное настроение и определенных людей, и тогда "эх, запрягай лошадей, да в цыганский табор!" А так нудный я человек, каюсь, чаще предпочитаю уединение.
И еще в унисон Вам и башне Жакмар, несколько дней назад, но я и сейчас еще там, в другом городе, помню: вечер, набережная острова Сэн-Луи, возле моста, соединяющего его с Ситэ, а точнее там, где автомобильная дорога спускается почему-то прямо в Сену, услышав звук колокола, я спела этот самый куплет про "бъют часы" достаточно громко (но было не стыдно), потому что было так же хорошо, как и тогда в Пале-Рояль, когда захотелось крикнуть "Я люблю тебя, Париж!"

Вопросы по Египту еще будут, так что про меня не забывайте!
ltava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.12.2005, 17:17
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
ltava пишет:
novice2000,

еще раз спасибо за ответ. В отдыхе на море, главнее, конечно же, море. Да и вообще, я не любитель дискотек и ночных клубов, но разве, что несет иногда, но это нужно определенное настроение и определенных людей, и тогда "эх, запрягай лошадей, да в цыганский табор!" А так нудный я человек, каюсь, чаще предпочитаю уединение.
И еще в унисон Вам и башне Жакмар, несколько дней назад, но я и сейчас еще там, в другом городе, помню: вечер, набережная острова Сэн-Луи, возле моста, соединяющего его с Ситэ, а точнее там, где автомобильная дорога спускается почему-то прямо в Сену, услышав звук колокола, я спела этот самый куплет про "бъют часы" достаточно громко (но было не стыдно), потому что было так же хорошо, как и тогда в Пале-Рояль, когда захотелось крикнуть "Я люблю тебя, Париж!"

Вопросы по Египту еще будут, так что про меня не забывайте!
Ну тогда моря лучше, чем в том отеле, про который я Вам рассказала, Вы не найдете. Там еще рядом отели Конрад и Барон, но они повыше классом, подороже, вот там тоже пляжи должны быть хорошие. Но не знаю, не была. Я Вам все-таки советую забронировать отель подороже в Каире, а вот в Шарме - это самый экономный отель такого класса, в конце концов, если очень приспичит повеселиться, то можно и на такси в город сгонять. Я когда была в этом отеле, тоже - после года работы - ничего, кроме как отдохнуть и расслабиться, не хотелось. Одна на пляж ходила, благо, он близко - а то многие отели далеко от моря, туда ходит автобус, от которого зависеть не хочется. А у этого - "вот кто-то с горочки спустился" - и у моря. И Вас не забуду, конечно. Постарюсь каждый день заходить, но ко мне сейчас родители приезжают, поэтому не всегда будет получаться. Но Вы пишите - буду проверять по мере возможности
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой любимый язык))) zeleno_glazka Встречи-тусовки во Франции и России 0 31.08.2008 19:56
Продам любимый Mercedes vichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 05.05.2008 02:32
Мой любимый Мец - 2006 frank Рассказы и фотографии путешественников 12 13.01.2007 21:30
Ваш любимый тост... Стервочка Улыбнись! 29 30.07.2006 20:56
До свиданья, Зидан! Boris Обо всем 17 24.08.2004 21:50


Часовой пояс GMT +2, время: 12:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX