Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 20.06.2024, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 408
Unhappy

[QUOTE=Ptu;1062713681]Из этой информации
https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/fra/apply-visa
становится понятно, что нужно сперва подать заявку. То есть это способ определить тип запрашиваемой визы и определить список требуемых документов.

После этой заявки, когда у вас есть список, нужно записаться. А при записи вам говорят - нужно создать анкету перед записью. То есть очевиден порядок - заявка, потом анкета, потом запись на дату.

Как то не очень понятно, что именно у вас вызывает трудности, вроде все достаточно просто расписано.[/QUOTE

Спасибо огромное Вам. Вы так по-человечески написали, просто, доступно. Очень конкретная помощь. Я тупица во всех административных вопросах. Сын меня превзошёл в этом ещё больше. Муж не лучше. Короче, семейка подобралась. Но я как раз сыну тоже сейчас обозначила алгоритм, по моему разумению. 1.Заявка.2. Анкета 3. Сбор документов по списку . 4. Запись на рандеву..
Всё как Вы мне подсказали. Фух. Уже пошла ясность.
"Как то не очень понятно, что именно у вас вызывает трудности, вроде все достаточно просто расписано". Уважаемая Птю, простите, не знаю человеческого имени. То, что просто для Вас, для "особо одаренных" сложно. Увы. Меня клинит на двух моментах при попытке заполнить заявку от имени сына.. На какой это должно быть мове? В центре визовом сказали, что (2 пункт):Анкета, должна быть обязательно на фр. или англ. С этим понятно, и мы справимся. А вот заявка может быть на русском? Или на фр.тоже?
И второй момент меня реально вводит в состояние интеллектуальной нирваны. Там в самом начале приписано. Перед заполнением заявки имейте под рукой паспорт и фото. И описание какие фото правильные. Бум. Меня клинит на этом.
Помогите понять самый начальный момент заявки. Фото. Как, обязательно или нет?
Очень преочень буду Вам благодарна, уважаемая.
Не бросайте меня, пожалуйста. Вы мне уже так помогли��
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2972
Старое 20.06.2024, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
oksana ksenia, я бы сказала так : анкета визовая - это документ для досье в консульство. Там не все сотрудники владеют достаточно русским языком, поэтому нужно ее заполнять на французком или английском, чтобы облегчить им ее обработку.

А заявление - документ, который просит визовый центр для своей надобности, поэтому можете ее и на русском заполнить, а можете и на французском, там должны владеть языками сотрудники, не только ведь россияне подают заявки на визу, кому-то проще на английском.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2973
Старое 20.06.2024, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 408
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
oksana ksenia, я бы сказала так : анкета визовая - это документ для досье в консульство. Там не все сотрудники владеют достаточно русским языком, поэтому нужно ее заполнять на французком или английском, чтобы облегчить им ее обработку.

А заявление - документ, который просит визовый центр для своей надобности, поэтому можете ее и на русском заполнить, а можете и на французском, там должны владеть языками сотрудники, не только ведь россияне подают заявки на визу, ко
му-то проще на английском.
Спасибо огромное! Вот теперь вообще всё понятно.
А насчёт фото при заявлении это я туплю? Их не нужно?
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2974
Старое 21.06.2024, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
oksana ksenia, извините, псмотрела заявление, не нашла там нигде требования прикрепить к ней фото. В досье на подачу - да, как обычно. А к заявлению прикрепления фото не нашла.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2975
Старое 21.06.2024, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 408
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
oksana ksenia, извините, псмотрела заявление, не нашла там нигде требования прикрепить к ней фото. В досье на подачу - да, как обычно. А к заявлению прикрепления фото не нашла.
Поняла. Спасибо Вам огромнейшее, Вы мне очень помогли. Теперь знаем, что нужно делать. Я расскажу о результате, может быть, будет полезно всем. Очень Вам благодарна. До связи.
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2976
Старое 26.06.2024, 21:40     Последний раз редактировалось oksana ksenia; 26.06.2024 в 21:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 408
Всем привет. Я нашла один сайт в интернете, в котором чётко описана последовательность действий для подачи на французскую визу. Делюсь со всеми ссылкой на сайт. https://www.tutu.ru/geo/france/article/visa/И вот скопировала кратко резюме
Чтобы подать документы на визу в визовый центр, сначала запишитесь на приём. Порядок такой:

Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте France-Visas.
Создайте и заполните заявление-анкету, следуя подсказкам сайта. Подробную инструкцию на русском языке можно прочитать на визовом портале Франции.
Готовое заявление (Application for Schengen Visa) и квитанция о регистрации (Registration receipt) с чек-листом документов на визу будут доступны в личном кабинете — распечатайте их и возьмите с собой в ВЦ.
Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте VFS Global.
Создайте запись на подачу документов. При оформлении записи потребуется оплатить сервисный сбор. Доступна оплата российской картой.
Письмо с подтверждением записи придёт на вашу электронную почту — распечатайте его и принесите на приём.
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2977
Старое 26.06.2024, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 408
Нет отдельно заявления и отдельно анкеты. На сайте France-Visas нужно заполнить заявление, которое и есть анкета. К нему прилагается список документов. Их нужно собрать и потом записаться в на подачу уже в VFS Global. Так что, в принципе есть только два действия. И два сайта.
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2978
Старое 26.06.2024, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 408
Мы на стадии покупки авиабилетов. И вот тут "показания свидетелей разнятся". Нам в кол-центре VFS Global сказали, что да, нужно предоставить уже билеты. Но в интернете есть разные версии от "достаточно брони" до "просто составьте маршрутный лист". В связи с этим вопрос. Кто в 2024 году оформлял визу, билеты обязательно покупать? Очень ведь дорого.
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2979
Старое 26.06.2024, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 408
Вопрос второй. Через какую страну проще из Москвы до Парижу долететь? В смысле дешевле? Спасибо за помощь.
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2980
Старое 26.06.2024, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 408
Ещё одна просьба к бывалым и опытным. Посоветуйте сайт , где можно купить авиа билеты с возможностью бронирования. Спасибо!
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2981
Старое 27.06.2024, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.049
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеoksana ksenia пишет:
Вопрос второй. Через какую страну проще из Москвы до Парижу долететь? В смысле дешевле? Спасибо за помощь.
Удачи вам в получении визы!
По вашему вопросу о перелете, вот в этой ветке посмотрите, там обсуждаются все возможные маршруты, по поиску можете искать посты про конкретные страны: https://www.infrance.su/forum/showth...post1062715583
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2982
Старое 27.06.2024, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 408
Посмотреть сообщениеDevi пишет:
Удачи вам в получении визы!
По вашему вопросу о перелете, вот в этой ветке посмотрите, там обсуждаются все возможные маршруты, по поиску можете искать посты про конкретные страны: https://www.infrance.su/forum/showth...post1062715583
Спасибо за пожелания и за ссылку. Мы думаем Москва Белград Париж самолётом.
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2983
Старое 27.06.2024, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 408
Подниму свой вопрос.
Кто в 2024 году оформлял визу, билеты обязательно покупать? Очень ведь дорого.
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2984
Старое 28.06.2024, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.049
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеoksana ksenia пишет:
Подниму свой вопрос.
Кто в 2024 году оформлял визу, билеты обязательно покупать? Очень ведь дорого.
Можно маршрутный лист с описанием, какими рейсами полетите. После заполнения анкеты это даже на самом сайте France-Visas пишут: Заявители ( граждане РФ или другой страны), подающие документы на краткосрочную визу во Францию с целью туризма или частного визита, предоставляют подтверждение маршрута (например, маршрутный лист, написанный от руки…).
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2985
Старое 19.08.2024, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2017
Сообщения: 52
Форумчане, здравствуйте! Кто то подавал от руки приглашение? Давали визы?
DrElena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2986
Старое 19.08.2024, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеDrElena пишет:
Форумчане, здравствуйте! Кто то подавал от руки приглашение? Давали визы?
Мы от руки подавали, причем даже не оригинал , а сканированную копию приглашения, которое я написала от руки - маме дали визу без проблем
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2987
Старое 19.08.2024, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.632
Это приглашение от тех, у кого нет французского гражданства?
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2988
Старое 24.08.2024, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2023
Сообщения: 15
Привет! Подскажите, пожалуйста, какие документы от принимающей стороны нужно предоставить при подаче на визу кроме attestation d'accueil:

Ситуация: мой свекр выписал attestation d'accueil в мэрии для моих родителей. Кроме attestation d'accueil он почтой готов отправить свои зарплатные листы, договор покупки дома, счета ЖКХ, налоги, план дома и тп (короче, все документы, что он в мэрию носил для получения attestation d'accueil). Вопрос: но разве они нужны в вызовом центре в России? Я так понимаю, самого приглашения attestation d'accueil и копии его ID достаточно. Так ли это?

P.S. Спонсором поездки он не является, если это утонение важно
marina_riri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2989
Старое 24.08.2024, 21:31     Последний раз редактировалось hobbes; 24.08.2024 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.701
Посмотреть сообщениеmarina_riri пишет:

P.S. Спонсором поездки он не является, если это утонение важно
Достаточно оригинала приглашения из мэрии и копии CNI / паспорта (пришлете по имейлу).
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2990
Старое 08.09.2024, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 408
Дорогие форумчане, здравствуйте. Отчёт по подаче на визу близкому родственнику(сыну) в Москве. Визу сын получил. Дальше на больший срок. Подавали сами, без посредников. Запись по визе С от фр.родсивенникрв происходит по упрощённой, ускоренной, очереди. Не нужно никому ничего платить за охоту за свободными слотами. Билеты заранее не нужно покупать. Достаточно подробного маршрутного листа. Всем огромное спасибо за все конструктивные советы. Подача на визу это проще, чем мне казалось. Спрашивайте, если что. Опыт положительный)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2991
Старое 08.09.2024, 17:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеoksana ksenia пишет:
Дорогие форумчане, здравствуйте. Отчёт по подаче на визу близкому родственнику(сыну) в Москве. Визу сын получил. Дальше на больший срок. Подавали сами, без посредников. Запись по визе С от фр.родсивенникрв происходит по упрощённой, ускоренной, очереди. Не нужно никому ничего платить за охоту за свободными слотами. Билеты заранее не нужно покупать. Достаточно подробного маршрутного листа. Всем огромное спасибо за все конструктивные советы. Подача на визу это проще, чем мне казалось. Спрашивайте, если что. Опыт положительный)
Надо ли регистрироваться на VFS global, если уже есть дата на подачу документов?
Я получила запись для мамы в ВЦ на следующую неделю (ссылку давали выше, как записаться).
malina78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2992
Старое 08.09.2024, 17:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2015
Сообщения: 10
Не могли бы Вы подсказать по поводу стоимости визы для родителей? Визовый сбор теперь платный или также бесплатный как раньше?
malina78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2993
Старое 09.09.2024, 20:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.327
Посмотреть сообщениеDrElena пишет:
Форумчане, здравствуйте! Кто то подавал от руки приглашение? Давали визы?
В прошлом году я распечатывал приглашение на принтере , подписывал и отсылал скан приглашения моему сыну. Он получил визу в консульстве Франции в СПб.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 12:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX