Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.06.2013, 04:01     Последний раз редактировалось Nathaniel; 08.06.2013 в 16:00.. Причина: Сообщение перенесено из темы о билетах
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
/Сообщение из темы о билетах/

а у меня опять вопрос про билеты Париж-Крск, но на этот раз хотелось бы сделать стоповер двухдневный в Москве... Как можно такое найти, да ещё и чтобы подешевле? Я смотрела по разным поисковым системам, чтобы пересадка в Москве длилась 72 часа, так вот цена при этом отличается евро на 200 от "нормальной" пересадки... На сайте Аэрофлота вообще пересадки больше, чем на несколько часов, не предлагает
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.06.2013, 15:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
О стоповере:
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Мне вот в Питер обязательно надо , ребенка забрать , хотелось уменьшить дистанцию на поезде, в этот раз и долететь до Иркутска, но видимо придется опять чезр Красноярск ехать
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам получается просто нужно брать билет до Питера, а потом два до Красноярска. Отдельно. Так как нужно делать остановку, чтобы забрать ребенка.
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Ага. И заплатить как за OW. Авиакомпания Россия по сквозным тарифам по подклассам X, H и Z разрешает стоповеры в Питере до 7 дней, без дополнительной платы
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А я все про стоповер питерский ,а нельзя ли за стоповер доплатить и продлить его на пару недель ? такой платной услуги не бывает ?
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
У "России" мне о такой услуге неизвестно. Вы хотите подольше в Петрограде задержаться? Тогда, наверное, надо будет брать пункт1-Питер туда-обратно и Питер-пункт2, тоже туда-обратно.
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Блиннн, я зайду наверно тогда в какое нить агенство спрошу потом расскажу,
да в том то и дело что если разделить полет то получается ужасссно дорого, так как Париж-Красноярск и Питер-Красноярск почти одна цена, но видимо для дочкиного билета придется так и делать
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Не думаю, что это возможно, тк понятие стоп-овер прописывается в правилах и для определенной авиакомпании/рейса/направления есть свои временные рамки, за которые не разрешено выходить, иначе это считается как два отдельных полета.
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Совсем не знаю, как это делается. Мне нужно остановиться в Москве на 4 дня. Т.е. Париж-Москва (4 дня остановка) - Симферополь и потом назад Симферополь-Париж. Я ищу билет через multi-distenation. Можно как-то по-другому сделать?
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Я в прошлый раз зашла в агенство которое у меня было под боком там все и купила с остановкой на несколько дней, но у меня часто билеты сложные поэтому я сначала смотрю по интернету, а потом покупаю или в агенстве или прямо в аэропорту у аэфлота или пулково если с ними лечу
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Ну вообщем я вроде разобралась как мне добраться не сильно дорого до Улан Уде и остановиться в Питере на пару дней:

Париж Красноярск двое взрослых , ребенок и малыш 1700 + поезд 135+135=1970.
Если через Москву или/и Германию то можно и прямо до Улан Уде, но это за 2340(Аерофлот) и далее тем же составом.
А вообще цены меняются только что посмотрела на Париж Улан Уде есть билеты за 2070... Это нормально ? Откуда такие цены ? раньше их тут не было

Ребенок которого я хотела отправить в Питер и потом его там забрать по пути : или вообще туда не поедет или без сопровождения с отдельным билетом за 400 туда обратно
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.06.2013, 20:24
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Nathaniel, я уже купила билеты на ebooker с пересадкой в Москве 20 часов. Билеты искала при помощи jetcost, скрывая свой IP при помощи частного VPN... Заплатила 580, что не много за это направление (прилетаю в июле, улетаю в августе). Для сравнения, моя землячка каждый год летает Париж-Крск через Москву, покупает билеты за полгода и платит 600 евро!
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.06.2013, 00:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
tanne, спасибо за опыт, надеюсь, кому-нибудь пригодится
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.06.2013, 18:17
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Nathaniel, пожалуйста, я тоже на это надеюсь... Добавлю ещё, что поисковик jetcost удобен тем, что можно сортировать рейсы по длительности, чего не видела в других поисковиках...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.06.2013, 21:09
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
хотелось бы ещё узнать у опытных стоповерщиков, разрешается ли выходить из аэропорта и посещать город во время пересадки... Может быть, кому-то вопрос покажется глупым, но я никогда во время пересадки не пыталась никуда пойти. А то, может, стоповер и пересадка не одно и то же...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.06.2013, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
Я неоднократно так делала, мне и в голову не приходило, что это может быть запрещено.
Но про стоповер я ничего не знаю, мне просто попадались такие перелеты, с длительной остановкой (однако, не 20 часов вовсе). И это было не на территории России.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.06.2013, 21:24
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Mme Colette, спасибо за ответ. Я уже сама позвонила в Аэрофлот и прояснила этот момент. Они там тоже удивились этому вопросу и подтвердили, что можно ))
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.06.2013, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Они там тоже удивились этому вопросу и подтвердили, что можно ))
меня то же удивил)) Вы же гражданка России, и имеете документы ...почему бы Вам не выдти.
А вот если бы Вы летели из Киева в Москву через Нью-Йорк ( для примера) и не имели бы визы в США- транзит или на 1-2 дня, то никто бы Вас не выпустил.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.06.2013, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
А, кстати, раньше при полете из Европы в New York с пересадкой в Лондоне можно было выйти на срок, кажется, около 24 часов, даже без британской визы. Интересно, это правило еще действует?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.06.2013, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
хотелось бы ещё узнать у опытных стоповерщиков, разрешается ли выходить из аэропорта и посещать город во время пересадки... Может быть, кому-то вопрос покажется глупым, но я никогда во время пересадки не пыталась никуда пойти. А то, может, стоповер и пересадка не одно и то же...

Я добавлю про стоповер, в результате у меня дочка делает стоповер в Питере аж на две недели и мы с ней на обратном пути дней 5. цены были совершенно божеские, это Париж Питер Красноярск
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.06.2013, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Натханиел, я уже купила билеты на ебоокер с пересадкой в Москве 20 часов. Билеты искала при помощи этцост, скрывая свой ИП при помощи частного ВПН... Заплатила 580, что не много за это направление (прилетаю в июле, улетаю в августе). Для сравнения, моя землячка каждый год летает Париж-Крск через Москву, покупает билеты за полгода и платит 600 евро!
Привет , мы тоже через Питер( в Красноярск) покупали за 580 евро(со стоповером в Питере на несколько дней).
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.06.2013, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А, кстати, раньше при полете из Европы в New York с пересадкой в Лондоне можно было выйти на срок, кажется, около 24 часов, даже без британской визы. Интересно, это правило еще действует?
Действует, для граждан РФ и обладателей европейского ВНЖ нового формата (размером с кредитку и с чипом).
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX