Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2013, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Помогите советом с выбором места для отдыха в середине августа

Добрый вечер,

Помогите,пожалуйста, с выбором места для отдыха в середине августа.
Ситауция такая:

Еду с двумя детьми 14 и 11 лет (мальчики) на неделю в середине августа.
Дети очень хотят на море/океан (вообщем к воде), но купаться для них не самое главное.Переезжать с места на место не планируем.В тоже время хотелось бы, чтобы было что посмотреть.Так же бы не хотелось умереть от жары (до 25-28 градосов в идеале).

И самое главное: Полетим из берлина, а потом поедем в Лион. Хотелось бы найти место, чтобы были прямые рейсы из Берлина, а в Лион потом на поезде приехать.

В голову, что-то ничего кроме Лазурного берега не приходит. Но я боюсь , что в это время там очень много народа будет и будет очень жарко.

Так же в голове нормандия и бретань вертятся, но куда именно и как идей нет.

Надеюсь на помощь в выборе города.
Евген вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.03.2013, 01:34
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Здравствуйте

Если вы хотите попасть напрямую из Берлина в Бретань или Нормандию, то без пересадок у вас вряд ли обойдется. Прямой рейс есть только до Нанта. А Нант не очень интересный город. Но зато оттуда вы можете доехать до других симпатичных мест в Бретани. Выбор зависит от вас. Можно поехать в Сан-Мало и на Мон Сан Мишель. И детям будет интересно. Можно поехать в Карнак.

А можно доехать до Ла Рошель, это уже регион Шарант Маритим. А там Фор Буайар, замечательный аквариум, остров Ре и другие острова. И сам город очень симпатичный. И коньяк там делают недалеко, а еще Pineau des Charentes.

В Сан Мало и в Ла Рошель очень приятно ездить на велосипедах, практически везде есть велосипедные дорожки и велосипеды в прокат можно недорого взять.

Можете еще ниже спуститься, до Bassin d'Arcachon.

Нужно знать, что Атлантическое побережье очень отличается от Лазурного берега. Там отливы и приливы, более дикая природа, более доброжелательные люди.... И там вы сможете поесть свежую рыбу и другие морские деликатесы не очень дорого. И главное, свежие !!!

В августе во Франции везде народу много. Но вы правы, если хотите избежать пляжи на Лазурном побережье. В августе там ужас что творится.

А еще вы можете поехать на север Италии или Испании. Туда от Берлина будет легче доехать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.03.2013, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
В августе самый туристический сезон, все французы в отпуске и весь юг просто забит.
Если погода теплая, можно съездить на пляжи в Нормандии или на Север (Nord Pas de Calais), там в августе свободно и купаться можно, если температура около 30С.
Плюс, вокруг Парижа много всего интересного можно посетить с детьми. Париж в августе опустевает, поэтому можно его посмотреть в более спокойном ритме.

Я уже два раза ездил в августе на море на север.
В город Boulogne-sur-mer, огромный чистый бесплатный пляж, "самый крупный" океанариум Nausicaa (просто супер для детей!). Такой жары как на юге нет, но достаточно тепло. 2-3 часа на машине от Парижа...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.03.2013, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А можно доехать до Ла Рошель, это уже регион Шарант Маритим.
Попасть в ля Рошель-это моя мечта, но мне почему-то кажется, что там особо нечего, кроме форта смотреть.

Плюс смутно представляю как тужа добраться.


Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мон Сан Мишель.
Эта идея мне тоже нравится, но опять же дорога и не совсем понятно где там селиться нужно.

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А еще вы можете поехать на север Италии или Испании.
хотелось бы всё-таки францию , так как язык попрактиковать хочется.



Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Плюс, вокруг Парижа много всего интересного можно посетить с детьми. Париж в августе опустевает, поэтому можно его посмотреть в более спокойном ритме.
Да и сам Париж посмотреть как следует можно, хотя там наверное очень жарко в августе.
Евген вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.03.2013, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 58
На данный момент самым простым вариантом в плане дороги ,мне кажется, является Антиб, но опять же боюсь жары и огромного наплыва людей.
Евген вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.03.2013, 16:52
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеЕвген пишет:
Добрый вечер,

Помогите,пожалуйста, с выбором места для отдыха в середине августа.
Ситауция такая:

Еду с двумя детьми 14 и 11 лет (мальчики) на неделю в середине августа.
Дети очень хотят на море/океан (вообщем к воде), но купаться для них не самое главное.Переезжать с места на место не планируем.В тоже время хотелось бы, чтобы было что посмотреть.Так же бы не хотелось умереть от жары (до 25-28 градосов в идеале).

И самое главное: Полетим из берлина, а потом поедем в Лион. Хотелось бы найти место, чтобы были прямые рейсы из Берлина, а в Лион потом на поезде приехать.

В голову, что-то ничего кроме Лазурного берега не приходит. Но я боюсь , что в это время там очень много народа будет и будет очень жарко.

Так же в голове нормандия и бретань вертятся, но куда именно и как идей нет.

Надеюсь на помощь в выборе города.
а у вас не было идеи приехать в Haute Savoie? у нас здесь озера и горы, недалеко Lyon и Genève. не zhарко, возле озера вечерами даже прохладно...народу здесь тоже много, но больше мест, где на природе можете побыть. местные вам с удовольствием подскажут. для молодежи найдете много активного отдыха.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.03.2013, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
а у вас не было идеи приехать в Haute Savoie?
Не было, но теперь есть!!! Спасибо.

Как раз мне идея с Анси, очень нравится. Буду думать.
Евген вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.03.2013, 20:11
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
а у вас не было идеи приехать в Haute Savoie?
Посмотреть сообщениеЕвген пишет:
Не было, но теперь есть!!!
Раз вы уже слегка задумались о Haute Savoie, то может вам эта тема поможет http://www.infrance.su/forum/... Там как раз есть кое-какие идеи по Верхней Савойе. Ну, и, конечно, посмотрите здесь и здесь. Если возникнут более конкретные вопросы, задавайте.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.03.2013, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.053
Посмотреть сообщениеЕвген пишет:
Попасть в ля Рошель-это моя мечта, но мне почему-то кажется, что там особо нечего, кроме форта смотреть.
Форт Бойар по-любому для посещения закрыт, максимум можно прокатиться на катере вокруг него, без высадки.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.03.2013, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.053
И Анси как раз НЕ рекомендую; там ТОЛПЫ народа (поскольку озеро одно на весь регион, то туда сьезжаются все кому не лень, и контингент.... не очень приятный, так скажем).
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.03.2013, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
И Анси как раз НЕ рекомендую; там ТОЛПЫ народа (поскольку озеро одно на весь регион, то туда сьезжаются все кому не лень, и контингент.... не очень приятный, так скажем).
Места надо знать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.03.2013, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Раз вы уже слегка задумались о Haute Savoie, то может вам эта тема поможет
Cпасибо за ссылки.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Форт Бойар по-любому для посещения закрыт, максимум можно прокатиться на катере вокруг него, без высадки.
Да, я об этом знаю, поэтому и спрашиваю , что ещё там посмотреть можно (не выезжая)


Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
И Анси как раз НЕ рекомендую; там ТОЛПЫ народа (поскольку озеро одно на весь регион, то туда сьезжаются все кому не лень, и контингент.... не очень приятный, так скажем).
)
А где в августе людей нет-то? Но хотелось бы что-бы контингент приличный был.


Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Места надо знать.
Поделитесь.....а?



А вообще я на самом деле очень удивлен тем, что кроме лазурного берега особо и негде неделю провести...... да ещё чтобы из Берлина сравнительно легко добраться....
Евген вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.03.2013, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
прилетайте в Биариц, рейсы из Лиона точно есть прямые, океан, не жарко, Испания рядом, много всего интересного в Стране Басков
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.03.2013, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Евген, после 15 августа, а особенно, после 20 начинается отток туристов. Кстати, насчет жары Вы ошибаетесь, у нас, на Лазурном, нет пекла, духоты.
А в Каннах до 24 августа фестиваль пиротехнического искусства. В Каннах нормальная публика, много русских.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.03.2013, 23:29     Последний раз редактировалось olgvik; 03.03.2013 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеЕвген пишет:
А вообще я на самом деле очень удивлен тем, что кроме лазурного берега особо и негде неделю провести...... да ещё чтобы из Берлина сравнительно легко добраться....
Интересное вы заключение сделали... как это негде неделю провести? Франция это страна, где в каждом регионе можно найти кучу интересного и каждый регион очарователен по-своему и неповторим, так что трудно вам что-то просто так советовать... Вам и только ВАМ надо определиться с регионом, где вы хотите отдохнуть и что увидеть. Ищите информацию здесь, на форуме, её очень много... ищите просто в интернете и выбирайте. А потом уж задавайте конкретные вопросы, если что-то непонятно.
Посмотрите вот этот сайт, много интересной и полезной информации по французским регионам http://www.france-voyage.com/

Кстати, а вы сами-то искали, куда из Берлина во Францию можно сравнительно легко добраться? Вот от этого и отталкивайтесь и начинайте поиск.

А насчёт приличного контингента... Вопрос очень интересный, так можно договориться до того, что и в Париж нельзя ехать и в Марсель, да и в тот же Берлин..
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.03.2013, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Интересное вы заключение сделали... как это негде неделю провести? Франция это страна, где в каждом регионе можно найти кучу интересного и каждый регион очарователен по-своему и неповторим, так что трудно вам что-то просто так советовать...
Абсолютно с Вами согласен. Франция замечательнейшая страна.Но действительно получается, что под МОИ условия вариантов-то действительно маловато.




Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Кстати, а вы сами-то искали, куда из Берлина во Францию можно сравнительно легко добраться? Вот от этого и отталкивайтесь и начинайте поиск.
Я честно говоря думал, что вариантов прямых перелетов больше будет. А так : Париж , Лион , ницца и тд.

Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
А насчёт приличного контингента... Вопрос очень интересный, так можно договориться до того, что и в Париж нельзя ехать и в Марсель, да и в тот же Берлин..
Я про контингент ничего и не говорил.Тем более по себе и по опыту работы знаю: что одному хорошо- другому вовсе нет.


Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
А потом уж задавайте конкретные вопросы, если что-то непонятно.
Так я и спрашиваю советы и ищу идеи. А потом выберу то, что подходит больше всего.
Евген вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.03.2013, 07:48
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеЕвген пишет:
А где в августе людей нет-то? Но хотелось бы что-бы контингент приличный был.
Посмотреть сообщениеЕвген пишет:
Я про контингент ничего и не говорил


Удачи вам в поисках!
Кстати, из Берлина EasyJet в Женеву летает, Верхняя Савойя рядышком...
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.03.2013, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Евген, Вы не планируете машину арендовать?
Если нет, то Ваш отдых привязан к обозначенной точке - Лион. Это означает, что на море-океан можете попасть на дня три-четыре, а остальное уйдет на дорогу. Так что ищите те места, до которых быстрее добраться из Лиона. Но, честно говоря, без машины - либо море, либо Лион. Совместить сложно будет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.03.2013, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Удачи вам в поисках!
Спасибо.


Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Евген, Вы не планируете машину арендовать?
Нет, не планируем.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но, честно говоря, без машины - либо море, либо Лион. Совместить сложно будет.
Да, так и плоучается. В Лионе родственники живут и потом мы полюбому к ним поедем.

Самый подходящий вариант Лазурный берег (может быть Антиб).
Евген вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.03.2013, 11:09
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Евген,

Аэрoпорт Тулона (Hyeres) не пробовали?
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.03.2013, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеWildAngel пишет:
Аэрoпорт Тулона (Hyeres) не пробовали?
Нет, сейчас посмотрю спасибо.
Евген вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.03.2013, 17:35
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Евген, добрый день.напишите мне в личку если интересно.я живу в Gard. И летом принимаю госте и в отдельном домике и у себя . скоро размещю обьяву на форуме как положено. Манзу
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.03.2013, 18:59
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Евген,

Мне кажется, вам надо сначала самим решить, чего вы хотите.
Как здесь сказали выше, во Франции во всех регионах есть, что посмотреть.
И все люди будут вам советовать то, что нравится им. И исходя из того, что любят, кто двигаться, кто на пляже лежать, кто по музеям ходить, а кто в ресторанах сидеть.....

Я например люблю Атлантическое побережье. А на юг езжу только если друзей повидать. В Антибы я бы не поехала на каникулы. На юге много других, более уединенных, симпатичных и менее многолюдных мест.

В Париже между прочим в августе неплохо. Все парижане на каникулы разъезжаются, народу мало. Но недостаток в том, что многие магазины и рестораны закрыты. Но если вы приедете из Берлина в Париж, вы потом в любое место легко доедете на поезде.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.03.2013, 19:08
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Еще вам идея, правда без моря.
Едете из Берлина в Страсбург. Там и культура, и поесть, и поездить. Только пляжа нету... Летом там вечером устраивают разные представления бесплатные.
И в регионе там много чего можно посетить, например замок Haut Koenigsbourg (вашим мальчикам понравится), а с ним обезьянью гору, орлиный приют. И другие места там есть. Везде можно на транспорте добраться.

Потом едете в Париж на несколько дней. И оттуда в Лион.

Не согласна, что без машины никак. У меня нет машины, но я всегда посещала все, что хочу, на общественном транспорте. Хотя соглашусь, что с машиной легче.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.03.2013, 10:02
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.553
Евген, посмотрите атлантическое побережье около Бордо. Прямого рейса из Берлина нету, из Лиона есть. Можно найти что-то вокруг Аркашона или Бискаросс, например. Там мальчики могут попрактиковаться в спорте.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.03.2013, 23:02
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеЕвген пишет:
Еду с двумя детьми 14 и 11 лет (мальчики) на неделю в середине августа.
Дети очень хотят на море/океан (вообщем к воде), но купаться для них не самое главное.Переезжать с места на место не планируем.В тоже время хотелось бы, чтобы было что посмотреть.Так же бы не хотелось умереть от жары (до 25-28 градосов в идеале).
Если вы всё ещё в поиске, то могу ещё одну идею подбросить, а там уж решайте сами... Правда, моря/океана нет, но если просто к воде, то может озеро детей устроит. Зато посмотреть можно много чего и машина не нужна, а есть отлично работающий общественный транспорт. Это Швейцария.
Летите из Берлина до Женевы (EasyJet - дёшево!) Останавливайтесь в любом месте вдоль Женевского озера (а оно почти, как море ) Покупаете проездной билет Swiss Pass на 4 дня - 272 шв.франка (225 евро) или на 8 дней - 393 шв.фр. (326 евро) и вся Швейцария перед вами открыта, то есть втроём катаетесь на любом виде транспорта сколько душе угодно и ничего больше не платите, на подъёмники в горы скидка 50%, многие музеи, замки бесплатны или со скидкой. Можете поизучать сайт http://www.zurichguide.ru/all_swiss.php
Посмотреть сообщениеЕвген пишет:
хотелось бы всё-таки францию , так как язык попрактиковать хочется.
И попрактивать язык как раз можете, так как всё побережье Женевского озера и западная часть страны - это франкоязычная Швейцария. А из Лозанны вы можете на кораблике попасть во французский Эвиан, а из Ньона в очень красивую французскую деревушку Ивуар. Можно доехать до Монтрё, посмотреть Шильонский замок, можно подняться в горы, а можно съездить в чудесную деревню Грюйер, где производят знаменитый сыр, там же посетить средневековый замок, можно прокатиться на панорамных поездах, за них тоже ничего доплачивать не надо, виды кругом будут сказочные.

Выбирать, конечно, вам, я ничего не навязываю, просто даю информацию к размышлению.
А через 7-8 дней вы из Женевы едете на поезде в Лион (всего-то 150 км).
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.03.2013, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2010
Сообщения: 60
Евген,

Cote d'Emeraude ( Saint-Malo, Dinard ) - идеально ! особенно с мальчишками этого возраста. За неделю успеете оттуда и в Мон-Сен-Мишель съездить, и в средневековый Dinan. По морю и рекам вокруг королевских фортов накатаесь и прочее и прочее...
Germain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.03.2013, 21:05
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
И Анси как раз НЕ рекомендую; там ТОЛПЫ народа (поскольку озеро одно на весь регион, то туда сьезжаются все кому не лень, и контингент.... не очень приятный, так скажем).
Печкин, что за ересь вы несёте???:еек:
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.03.2013, 13:23
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеGermain пишет:
Евген,

Cote d'Emeraude ( Saint-Malo, Dinard ) - идеально ! особенно с мальчишками этого возраста. За неделю успеете оттуда и в Мон-Сен-Мишель съездить, и в средневековый Dinan. По морю и рекам вокруг королевских фортов накатаесь и прочее и прочее...
Не забываем, однако, что регион известен своей непредсказуемой погодой. Вполне можно всю неделю или две под дождём просидеть в этом идеальном месте (лето 2012 ещё очень свежо в памяти). А у людей даже машины не будет, чтобы уехать в другое место... Я - сторонник Côte Vermeille или Costa Brava, особенно с детьми. Тоже, конечно, может какой-нибудь tramontane налететь, но погода в целом всё же точно поприличнее. А толп народа летом по любому не избежать, что на севере, что на юге. В Saint-Malo ничуть не меньшая толкотня, чем в Collioure.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.03.2013, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.053
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
Печкин, что за ересь вы несёте???:еек:
Почему ересь? Что видел, про то и написал.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто едет из Ниццы в Париж в середине апреля? Помогите с оказией Catherina88 Полевая почта Европа - СНГ 1 29.03.2011 23:18
Помогите с выбором автомобиля сережа Автомобилистам и автолюбителям 113 17.03.2010 22:15
Помогите с выбором курсов Helenne Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 09.02.2009 11:51
Помогите с выбором отеля** в Париже Alehandra Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 29 22.04.2007 00:31
Помогите определиться с выбором ilanita Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 05.10.2005 06:28


Часовой пояс GMT +2, время: 15:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX