Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.03.2012, 21:56     Последний раз редактировалось Lesik; 17.03.2012 в 09:55..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Махинация адвоката?

Во время консультации я оговорила условия оплаты с адвокатом
за работу: 1500 € +30% - от результата

консультация проходила в библиотеке , т к в последний момент он мне сказал что у него нет в настоящее время кабинета в Париже ( хотя в визитке пишет парижский адрес, но сказал , что там кабинет его друзей)
в желтых страницах его тоже нет

Вобщем после оговоренных условий ( работа 1500 € +30% - от результата и изучение досье 200 €, т е консультации) я показала адвокату документы, он уже должен был осведомлен о досье, т к я ему посылала резюме по маилу.

Он напечатал расписку 200 € за консультацию ( которая как было отмеченo не закончилась и была продолжена в другой день) и документ POUVOIR который попросил меня подписать

Мне показалось это ему нужно потому, что я в другом департаменте живу.

Не смотря на договоренность об оплате за его работу , эти условия на бумаге в тот день подписаны не были.

Наверное здесь началась его махинация.


Вобщем, пропуская некоторые нюансы,

После нескольких моих просьб уточнить его стратегию ( мы переписываемся по компу)

и не смотря на письменное предупреждение что он не должен использовать подписанный мной POUVOIR без подписанного соглашения об оплате оговоренной во время консультации но почему то еще не написанной

да и что мне надо подумать т к cкорее всего дело будет отложено по некоторым причинам,

он мне обещает ответить и просит чтобы я выслала один документ который к данному делу относиться косвенно.

без единого ответа на мой вопрос по маилу,

он мне присылает 4 страницы : переписанные детали моего досье с законами о том что надо делать и по какому закону, в конце дает ссылку на разные источники, прямо как диплом написал

и называет этот документ " консультaция" , где предлагает условия оплаты за работу НО

[B]не договоренные 1500 € + 30 % , а 10 000 € + еще добавляет фактуру: 1700 €

за эту письменную "консультацию" чуть ли не угрожает, т е просит par amiable чтобы я заплатила, обычко если оплата оговаривается, то "par amiable" адвоkат не пишет.
Он сначала подписывает условия,потом берет даньги и потом делает работу.

И это после всех разговоров, зная что я ни на какую большую сумму не соглашусь что условия были оговорены.

Кто- то может подсказать на каком основании после оплаченной консультации, без всякого соглашения с моей стороны, без подписи об оплате за работу , адвокат выствляет неоговоренные требования ?

Зная мое досье я могу предположить, что 1) он не хотел его брать, но хотел заработать за консультацию, вроде у него положение не важное и 200€ для него деньги,

2)уже зная что дело он не возьмет, используя хитрость ( не подписав условия оплаты) он решил заработать еще 1700 € за ненужную консультацию.


перый совет у французов - писать Bâtonnier,
но меня интересует другая сторона: есть ли какая-то последовательность,

Я раньше уже консультировалась у адвоката , никто себе такого бардака не позволял
все отвечают на вопросы по маилу.

А если кто работает по оплате за час , должы сначала эти условия описать и подписать
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.03.2012, 21:59
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Lesik, адвокат-француз ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.03.2012, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Lesik, адвокат-француз ?

Черный
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.03.2012, 22:05
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
но меня интересует другая сторона: есть ли какая-то последовательность
Lesik, а документы вы его видели ? При каком он Barreau состоит ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.03.2012, 22:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Lesik, адвокат-француз ?
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Черный
Lesik, Вы не на тот вопрос ответили.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.03.2012, 23:11     Последний раз редактировалось Lesik; 16.03.2012 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Lesik, а документы вы его видели ? При каком он Barreau состоит ?
Документы не видела

Мы первый раз встречались в Париже у трибунала и он сказал что пройдет по удостоверению адвокатскому в спец вход , как уж там проверяли удостоверение - не знаю - видела у него что - то типа пластиковой карточки , но не близко

В расписке он написал Barreau Парижа
В сайте Barreau его имя есть с адесом кабинета , к которому он не относится , т е может информация старая

Он мне еще говорил что информация о нем есть в интернете , но я обратила внимание что он себе сам устраивает сЪемку (tube), интервью дает ...
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.03.2012, 23:15     Последний раз редактировалось Lesik; 17.03.2012 в 01:54..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Lesik, Вы не на тот вопрос ответили.
Значит я вопрос не поняла

А что во Франции адвокаты могут быть не французы?

как то не удобно спрашивать про национальность

Вобще-то он из Конго
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.03.2012, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
А как Вы на него вышли, кто-нибудь вам его посоветовал?
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.03.2012, 23:20     Последний раз редактировалось merci; 16.03.2012 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
А что во Франции адвокаты могут быть не французы?
Конечно. Это не гос.служба.


Lesik, в вашем случае 2 решения: либо как вам уже посоветовали, написать Madame le Bâtonnier du Barreau de Paris (Contestation des honoraires de Maître ... (его фамилия), либо решить это мирно напрямую с ним. Других выходов нет.

По сути, если вы ничего не утаили, то все решится в вашу пользу.

Вы никогда раньше не сталкивались с юристами-адвокатами? Pouvoir тоже бывает разная. Вы внимательно прочитали что вы подписали? У вас есть копия? Хотя уже сама встреча в библиотеке... Обычно можно даже на час снять бюро (например, Regus), чтобы предстать перед клиентом в лучшем свете.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.03.2012, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
А как Вы на него вышли, кто-нибудь вам его посоветовал?
да посоветовал один человек с которым я лично не знакома , нашла его
через его сайт

http://politiquedevie.net/indexp.htmт
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.03.2012, 23:42     Последний раз редактировалось Lesik; 17.03.2012 в 01:38..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеmerci пишет:

Вы никогда раньше не сталкивались с юристами-адвокатами? Pouvoir тоже бывает разная. Вы внимательно прочитали что вы подписали? У вас есть копия? Хотя уже сама встреча в библиотеке... Обычно можно даже на час снять бюро (например, Regus), чтобы предстать перед клиентом в лучшем свете.
Pouvoir была написана в моем комп; т к он хотел чтобы я от руки написала, но я достала комп. и на флешку скачала нy а потом напечатали в кафе .

POUVOIR

Je, soussignée, Madame -- --, née ---- de nationalité ---, demeurant ----donne pouvoir à Maître___, Avocat au Barreau de Paris pour procéder à toutes les démarches et toutes les procédures administratives, judiciaires, médicales, d’expertise ou contre expertise dans l’affaire qui m’oppose ___ son Assurance et tous les organismes et autres intervenants ---.

En foi de quoi le présente pouvoir en établi pour servir et valoir ce que de droit.

Paris 2012



Еще момент вспомнила, он меня просил за консультацию наличкой заплатить, когда напечатали распиcку,я отказалась , он еще попробовал уговорить снять картой, но я дала чек
Адвокаты обычно наличку не просят, меня это насторожило,
вот тут то я начала настоятельно спрашивать когда и где у него будет кабинет в Париже.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.03.2012, 23:50
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
он меня просил за консультацию наличкой заплатить, когда напечатали распику, я отказалась

Посмотреть сообщениеLesik пишет:
на каком основании после оплаченной консультации, без всякого соглашения с моей стороны, без подписи об оплате за работу , адвокат выствляет неоговоренные требования ?

Lesik, вы в итоге оплатили ему или нет ? Вы противоречите сами себе...
Вы хоть сколько-нибудь денег ему дали ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.03.2012, 00:26     Последний раз редактировалось Lesik; 17.03.2012 в 09:44..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Лесик, вы в итоге оплатили ему или нет ? Вы противоречите сами себе...
Вы хоть сколько-нибудь денег ему дали ?
Да , я не уточнила ( поправлю мое сообщение)


Я хотела сказать что я отказалась платить наличными и дала чек.

Посмотреть сообщениеLesik пишет:
он меня просил за консультацию наличкой заплатить, когда напечатали распицку, я отказалась , он еще попробовал уговорить снять картой, .
Стоимость консультации для изучения моего досье была оговорена и указана в расписке , я еще обращала его внимание,

что от него не услышила как он понял мое досье хотя консультация это и его комментарии тоже.

Я ему заплтила 200€ , мы встречались 2,5 раза , но от него я не услышила о его стратегии:

Сначала он говорил что нужно всех наказать, потом поменял тему

Он сказал что попробует составить мое досье , потом мне его отошлет , а я поправлю, вобщем будет переписка, мне еще не понравилось это затягивание времени.

и сказал что хочет написать о моих проблемах но никого не обвинять,
я попросила по maily обЪяснить как это

Ко всем консультациям и перепискам я относилась как к оговоренным условиям.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.03.2012, 09:43     Последний раз редактировалось Lesik; 17.03.2012 в 09:59..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Еще:
В начале нашей беседы я ему говорила , что если он возьмет досье , мне нужно чтобы он написал для моей страховки что он будет делать, он мне называл сумму 1200 €, но ни согласия с моей стороны , ни договора не было

И опять таки это могло быть, если условия оплаты его работы меня устраивают ,

т е 1500 € +30 %, но не 10 000€ + 1700€
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.03.2012, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Lesik, в вашем случае 2 решения: либо как вам уже посоветовали, написать Madame le Bâtonnier du Barreau de Paris (Contestation des honoraires de Maître ... (его фамилия), либо решить это мирно напрямую с ним. Других выходов нет.
То что здесь явная махинация - это очевидно. И еще не известно может ли адвокат не иметь ни кабинета, ни адреса в желтых страницах

Merci,
чтобы опротестовать des honoraires, нужно что- то подписать касательно honoraires и оговорить оплату за консультацию, прежде чем заниматься делом

А у меня получается: за консультации я заплатила и подписала только POUVOIR на условиях оговоренных за оплату

т е с одной стороны, если POUVOIR подписан ,

- значит решение о взятии дела было

- зачем же рисовать ненужную консультацию как будто дело еще не взято и требовать оплату, никогда не оговоренную, за эту писанину,

Ко всему требовать в этой консультации заново деньги за работу, при чем оговаривая: если я хочу (это то при подписанном уже POUVOIR с его и моей стороны !) чтобы он занялся этим делом, это стоит 10 000€

Это явное разводило.

При чем, я когда создавала тему, не читала толком что он написал в своей "консультации".
Но это же нахватанные куски из интернета. Адвокат так не может написать клиенту.

В начале он перекопировал мое резюмэ, а потом нахватал из разных дел ( очевидно в интернете) примеры из решений судов, напичкал всяких законов и даже не написал основной сути, т е о чем именно нужно составить assignation для суда.

Какие же honoraires мне опротестовывать , если он не работал, за консультации оплачено , а на письменный бред я согласия не давала?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.03.2012, 15:28     Последний раз редактировалось merci; 18.03.2012 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
И еще не известно может ли адвокат не иметь ни кабинета, ни адреса в желтых страницах
Может, потому что "звание" адвокат выдается на всю жизнь, если его не отберут из-за профессиональной ошибки или нарушения деловой этики. Адвокаты работают не только в суде, не только защищают клиента, они могут работать и в банках, могут преподавать, и т.д.

Если честно, вы даже не видели его удостоверения, вы знаете, что на фото почти все африканцы похожи (может это вообще не его), а уж на входе в суд или в тот же palais de justice, достаточно его просто предъявить, сами понимаете.


Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Какие же honoraires мне опротестовывать
Опротестовывать еще не выплаченные и не планируемые выплачивать суммы, которые он предъявил. Или вы хотите сначала заплатить, а потом бегать с бумажками: "отдайте, отдайте!"

Не обижайтесь, но вы несерьезно отнеслись к делу. Даже тот факт, что у него нет бюро, нет рабочего места... вас он не смутил. Документы вы его не видели... Что тут можно сказать ?

Возможно, вы искали кого-то подешевле, но получилось не то. Потому что даже 1.500 евро это очень мало в адвокатской практике.

А сейчас, просто не платите и отвечайте, что вы не договаривались о таком, если дурят вас, то вы тоже дурите, посмотрите, что он вам будет предъявлять по ходу.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.03.2012, 16:10     Последний раз редактировалось Lesik; 18.03.2012 в 17:08..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Если честно, вы даже не видели его удостоверения, вы знаете, что на фото почти все африканцы похожи (может это вообще не его), а уж на входе в суд или в тот же palais de justice, достаточно его просто предъявить, сами понимаете.
А как выглядит удостоверение адвоката ?
Откуда мне знать что в трибунал можно пройти с ложным удостоверением через служебный ход?

У этого адвоката есть съемки в интернете , там видно что это он , но возможно он сам себя снимал. Я их позже выложу.
Он мне еще говорил , что понимает мою ситуацию, что на него тоже оказывали давление и даже лишали адвокатской практики и поэтому ему пришлось перебраться на время в область.

Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Опротестовывать еще не выплаченные и не планируемые выплачивать суммы, которые он предъявил. Или вы хотите сначала заплатить, а потом бегать с бумажками: "отдайте, отдайте!"
Так адвокаты не начинают работать , пока не получат расчет, во всяком случае я других не видела
И положение есть ообязательно подписанном соглашении

Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Не обижайтесь, но вы несерьезно отнеслись к делу. Даже тот факт, что у него нет бюро, нет рабочего места... вас он не смутил. Документы вы его не видели... Что тут можно сказать ?
В январе, когда я проездом была в Париже и спросила его о консультации, он мне прислал на мобильный адрес своего кабинета в Парижской области, но я туда не доехала, т е адрес у меня был,

в феврале я ему опять позвонила, сказав что буду проездом в Париже
и он мне предложил встретиться в Париже т к "будет в этот день там по делам"
он мне дал визитку с парижским адресом, говоря что он перебирается в Париж , т е я и не поняла что у него нет кабинета в области, куда мне предлагали ехать в январе.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.03.2012, 16:12     Последний раз редактировалось Lesik; 18.03.2012 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Возможно, вы искали кого-то подешевле, но получилось не то. Потому что даже 1.500 евро это очень мало в адвокатской практике.
Это не так.

С моим досье : медицинская ошибка, у меня были предложения такие же и меньше этой оплаты, в Париже есть адвокат который брал за результат

Проблема моего досье в том, что я нашла доказательства о том, что меня обманули : скрыли диагноз мед. ошибки.

И теперь те, кто меня обманул и в том числе моя юридическая страховка, (которая просто нагло исчезла засунув мое досье в трибунал без причин),

атакуют тех кто берет мое досье , чтобы его не переделать. Не буду описывать как это происходит, это отдельная тема.

Мое дело вобще страховка должна оплачивать.

Посмотреть сообщениеmerci пишет:
А сейчас, просто не платите и отвечайте, что вы не договаривались о таком, если дурят вас, то вы тоже дурите, посмотрите, что он вам будет предъявлять по ходу.
Дело я уже отозвала, хотя не знаю как получиться с адресом, а платить за бред не буду

Меня волнует другое: раз он махинатор, он мог мои документы отдать противоположной стороне, там есть кое какой компромат.

К сожалению пока никто не заглянул в тему , кто бы мог прокомментировать:

имел ли право адвокат подписать POUVOIR до подписания convention d'honoraires ?

y меня есть информация, что это уже нарушение, хотелось бы еще от кого-то компетентного услышать;

имел ли он право после оплаты консультаций , писать письменную консультацию не спросив меня ни об консультации, ни o согласии за оплату?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.03.2012, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
имел ли право адвокат подписать POUVOIR до подписания convention d'honoraires ?

У меня во Франции было уже трое адвокатов, я ничего с ними не подписывала, ни pouvoir, ни convention d'honoraires, все на словах.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.03.2012, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
У меня во Франции было уже трое адвокатов, я ничего с ними не подписывала, ни pouvoir, ни convention d'honoraires, все на словах.
А Вы расплачивались сразу?

Вобще - то convention d'honoraires адвокат обязан составить и это в интересах клиента, чтобы не получать неожиданные фактуры.

Моя ситуация больше похожа на адвоката- самозванца
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.03.2012, 17:50     Последний раз редактировалось Likusha; 18.03.2012 в 17:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
А Вы расплачивались сразу?

Вобще - то convention d'honoraires адвокат обязан составить и это в интересах клиента, чтобы не получать неожиданные фактуры.
Все адвокаты мне называли устно сумму за ведение дела, в которую входила и первая консультация, и обмен письмами, проектом иска и т.д. Я с ними ничего не подписывала, теперь от вас узнала, что надо было, оказывается.

С одним из адвокатов я встречалась для консультации аж три раза, и начальная обговоренная (устно) сумма при этом не изменилась.

Один из адвокатов потребовал задаток сразу, при первой встрече, а остальное, когда смогу, другой даже задатка не потребовал,сказал, заплатите по частям в течение нескольких месяцев.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.03.2012, 18:16     Последний раз редактировалось Lesik; 18.03.2012 в 18:47..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Likusha,

В моем деле виноваты
и врач который умышленно скрыл диагноз, чем заставил меня подписать договор , ( как оказалось ложный) а потом отказался лечить, а скрытый диагноз ( ошибка врача) оказался не компенсируемый и дорогой ( 8000€) , но из-за обмана я подписала документ по которому мне компенсировали (1400€) ,
и ехперт который меня не обследовал и наврал мою историю в своем раппорте , скрыв все доказательства врачей и снимков.

Очевидно вину определенной котегории людей запрещено доказывать, хотя необходима всего независимая экспертиза

Думаю ваши дела касаются более простых конфликтов .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.03.2012, 19:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
А Вы расплачивались сразу?

Вобще - то convention d'honoraires адвокат обязан составить и это в интересах клиента, чтобы не получать неожиданные фактуры.

Моя ситуация больше похожа на адвоката- самозванца
Вообще-то, адвокаты выставляют фактуру на оплату. Несколько раз мне не выставляли, так как для меня было не принципиально. Оплачивала всегда чеком. Никаких наличных денег.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.03.2012, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Lesik, мошенник это скорее всего , а не адвокат никакой
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.03.2012, 20:17     Последний раз редактировалось Lesik; 18.03.2012 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mне тут в одном форуме помогли и нашли информацию об этом адвокате , которую я не могла найти , т е его лишили права работать адвокатом в июне 2011:

...qui a donné l'ordre à la Juge de la mise en état de mettre en liquidation judiciaire Maître Xxxxxxxx l'avocat de ---

Une demande en récusation a été déposée au TGI le 1er juin 2011. à suivre....


Он мне говорил , об этом абстрактно , что "на него давили " ( правда не говорил когда) , и сказал что сейчас вопрос разрешился.

Вобщем надо выяснять, иначе это необъяснимая наглость ,

т е я просто знала его координаты и с ним созванивалась до этой истории

Мне известно конечно и другое: адвокатов во Франции могут лишать работы из-за того что они защитили того кого было"приказано " не защищать .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.04.2012, 00:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Сообщения: 16
Добрый вечер форумчане,

У меня тоже был отказ при смене статуса с Vie privee на salarie, вчера узнала о победе: префектура должна пересмотреть досье и возместить ущерб в виде 1000 евро.

Хочу поинтересоваться, как у вас с адвокатами проходили дела в отношении денег, которые Etat должно вам перечислить при положительном исходе ситуации?

Дело в том, что мой адвокат, на самой первой встрече, проговорил мне что-то о том, что если мы выиграем дело, то помимо гонораров, которые я ему оплатила из своего кармана, я также должна буду ему перевести выигранные по делу деньги (1000 евро), полученные от государства.
Он даже сказал, что даст мне подписать какую-то бумагу, о том, что я готова ему эти деньги передать.
В итоге, он об этой бумаге забыл, а я и не напоминала...

И я конечно понимаю, что это чистый обман, и, что эти деньги полагаются мне, а не ему.

Не подскажете ли, как происходит выплата этой суммы? Через адвоката или напрямую на вас счет?

Понимаю, что меня обманывают, а как реагировать не знаю.
Сказать ему, "о чем это собственно вы месье, говорите?", если он заговорит о деньгах?
Или как быть? ведь портить отношения с адвокатом сами понимаете...

Заранее благодарю за ваше участие
glenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.04.2012, 01:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.10.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 191
glenka, То что Вам присудили, это не возмещение ущерба, а по статье 761-1 административного кодекса (CJA) частичное покрытие издержек на процесс (в том числе и гонорар адвоката). Эти деньги предназначены ВАМ, а не Вашему адвокату! Даже если префектура переведет эти деньги ему напрямую на его счет CARPA (что возможно, если он "подсуетится" в этом направлении), то он обязан Вам их перевести ... особенно если вы с ним не подписывали никакой "convention d'honoraires". Если что, то припугните его жалобой к "bâtonnier". Вы с ним на начальном этапе вообще ничего не подписывали??
JORIK2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.04.2012, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Сообщения: 16
JORIK2010,

Добрый день Jorik,
Я ничего не подписывала, он только лишь говорил о том, что полученные после процесса деньги полагаются ему. И, что я должна буду подписать бумагу в которой я даю согласие на то, что я ему передаю эту сумму.

Никакой бумаги в дальнейшем не было (думаю, что он просто забыл об этом), и делом моим он абы как занимался, приходилось самой звонить в Трибунал на каждом этапе и заставлять его иди со мной на слушание

Все что у меня есть - два recu d'honoraires (платеж был разделен на две части).
На втором написано: Honoraires réglés en totalité.
glenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.04.2012, 15:21     Последний раз редактировалось JORIK2010; 08.04.2012 в 15:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.10.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 191
Посмотреть сообщениеglenka пишет:
JORIK2010,

Добрый день Jorik,
Я ничего не подписывала, он только лишь говорил о том, что полученные после процесса деньги полагаются ему. И, что я должна буду подписать бумагу в которой я даю согласие на то, что я ему передаю эту сумму.

Никакой бумаги в дальнейшем не было (думаю, что он просто забыл об этом), и делом моим он абы как занимался, приходилось самой звонить в Трибунал на каждом этапе и заставлять его иди со мной на слушание

Все что у меня есть - два recu d'honoraires (платеж был разделен на две части).
На втором написано: Honoraires réglés en totalité.

На самом деле процедура в Административном суде довольно специфическая. Ваш адвокат писал "mémoires" и пересылал их в Трибунал. Что касается заседаний, то в принципе то что он (может быть) не хотел туда идти, в этом ничего страшного нет, и присутствие на заседаниях обязательным не является, так как даже в Ваше отсутствие судья рассматривает дело исходя из написанных "mémoires" ... Судья рассматривает в первую очередь то что пишет, а не то что говорит ваш адвокат (если только это не процедура référé). В этом разница между "procédure écrite" ет "procédure orale". То, что вы выйграли дело, это на 99% заслуга того, что он хорошо ПИСЬМЕННО все изложил и аргументировал.

Теперь касательно денег ... если у Вас не было с адвокатом подписано никакого документа где-бы говорилось что в случае выйгрыша, деньги по статье 761-1 вы отдаете ему, то эти деньги ВАШИ и адвокат об этом ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ. Вам их присудили, чтобы как раз частично покрыть расходы на процесс, в том числе и оплату адвокату.

Если адвокат встает "в позу", то отправьте заказное письмо "bâtonnier" с просьбой разрешить этот конфликт. В "objet" вашего письма напишите " contestation d'honoraires d'avocat". Адвокат должен будет предоставить ваше ПИСЬМЕННОЕ согласие, что деньги эти Вы ему отдаете ... при отсутствии такового, у bâtonnier не будет выбора и он обяжет адвоката вернуть Вам эту тысячу (если он ее уже забрал). Вот так ... Удачи! :-)
JORIK2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.04.2012, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Сообщения: 16
JORIK2010

Большое спасибо за Ваши советы. Посмотрим, чем все это закончится

Не знаю была ли у нас "procédure écrite" или "procédure orale", но каждому присутствующему адвокату давали право высказаться.

Меня озадачил тот факт, что адвокат мой намеренно скрывал от меня дату суда, отвечая на мои письма ''L'instruction de votre dossier prendra de 6 a 8 mois, Vous devez patienter''. После такого очередного ответа, я сама позвонила в суд, и оказалось, что слушание было уже назначено на конкретную дату

У него похожих досье очень много, наверное не успевает.
Однако я от этого благотворительностью заниматься не стану
glenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адвокат


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу адвоката дла CNDA valera3360 Биржа труда 0 24.04.2012 23:28
Ищу адвоката mikimays Административные и юридические вопросы 5 22.06.2008 20:15
Ляпсусы адвоката Elvira12 Административные и юридические вопросы 28 25.05.2007 23:32
Ищу адвоката в Страсбурге Dervish Административные и юридические вопросы 2 19.04.2007 23:46
Поиск адвоката Ranning Man Административные и юридические вопросы 7 19.10.2006 21:31


Часовой пояс GMT +2, время: 05:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX