Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.12.2011, 12:25     Последний раз редактировалось Nancy; 04.12.2011 в 12:34.. Причина: правила форума!
Заблокирован(а)
 
Аватара для Uliana Dav
 
Дата рег-ции: 12.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Развод до первой carte de séjour и общий ребенок

Подскажите, пожалуйста, у кого были такие ситуации. Я еще не получила свою первую CDS, здесь я всего 2 месяца как вьехала после брака. У моего мужа, поехала крыша, он стал распускать на меня руки, орать на меня, запугивает, что пойдет в ОФФИ и скажет, что я вышла замуж по расчету, чтобы получить французское гр-во. У нас уже за 2 месяца дело дошло до милиции. Вобщем он заявил о разводе уже после месяца совместной жизни, а я еще даже первую карту не получила. Мы будем разводиться. Если я найду работу по контракту, то я могу после развода здесь жить на основании контракта СДИ?
Uliana Dav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.12.2011, 12:31     Последний раз редактировалось Nancy; 04.12.2011 в 12:34.. Причина: Carte de séjour
Заблокирован(а)
 
Аватара для Uliana Dav
 
Дата рег-ции: 12.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Развод

Подскажите, пожалуйста, у кого были такие ситуации. Я еще не получила свою первую CDS, здесь я всего 2 месяца как вьехала после брака. У моего мужа, поехала крыша, он стал распускать на меня руки, орать на меня, запугивает, что пойдет в ОФФИ и скажет, что я вышла замуж по расчету, чтобы получить французское гр-во. У нас уже за 2 месяца дело дошло до милиции. Вобщем он заявил о разводе уже после месяца совместной жизни, а я еще даже первую карту не получила. Мы будем разводиться. Если я найду работу по контракту, то я могу после развода здесь жить на основании контракта СДИ?
Uliana Dav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.12.2011, 13:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
В исключительных случаях выдают семейный вид на жительство - но только если действительно угрожает опасность и вынесено судебное решение по статье 515-9 du code civil.
L316-3 CESEDA
Sauf si sa présence constitue une menace à l'ordre public, l'autorité administrative délivre dans les plus brefs délais une carte de séjour temporaire portant la mention " vie privée et familiale " à l'étranger qui bénéficie d'une ordonnance de protection en vertu de l'article 515-9 du code civil, en raison des violences commises par son conjoint, son partenaire lié par un pacte civil de solidarité ou son concubin. La condition prévue à l'article L. 311-7 du présent code n'est pas exigée. Cette carte de séjour temporaire ouvre droit à l'exercice d'une activité professionnelle.

Uliana Dav,
Вот в этой теме Вы найдете полезную информацию и ссылки.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.12.2011, 14:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Uliana Dav
 
Дата рег-ции: 12.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 86
сохранение ВНЖ

Спасибо за ответ. Вы не знаете адвокатов, которые уже вели такие дела, (желательно русскоговорящих)?
Uliana Dav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.12.2011, 14:50
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Uliana Dav, детей совместных у вас нет?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.12.2011, 15:03
Мэтр
 
Аватара для nice-zema
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеUliana Dav пишет:
Подскажите, пожалуйста, у кого были такие ситуации. Я еще не получила свою первую CDS, здесь я всего 2 месяца как вьехала после брака. У моего мужа, поехала крыша, он стал распускать на меня руки, орать на меня, запугивает, что пойдет в ОФФИ и скажет, что я вышла замуж по расчету, чтобы получить французское гр-во. У нас уже за 2 месяца дело дошло до милиции. Вобщем он заявил о разводе уже после месяца совместной жизни, а я еще даже первую карту не получила. Мы будем разводиться. Если я найду работу по контракту, то я могу после развода здесь жить на основании контракта СДИ?

Doбрый день Юлиана,

Если ваш муж обратится в OFII или в Préfecture чтобы сказать что он расторгает союз с вами и конечно же приведет железные доводы , вам дадут временно récépissé на месяц или два, пока ваше дело будет расматривать Префект. Затем вас могут попросить покинуть страну, так как единственный повод позволяющий находиться здесь был брак и его расторжение лишает вас этой возможности.
Уверяю, что ваш слючай не единственный, мужей-французов получивших русскую жену и затем ее шантажирующих достаточно. Если бы вы находились в стране год и более, то ваш адвокат мог бы аргументировать вашу интеграцию и желание остаться в этой стране. Но к сожалению это не ваш случай.
Не поймите меня привратно, я ни в коем слючае не оправдываю вашего мужа, но попробуйте найти с ним общий язык и хотя получить годичную карту. Это позволит вам получить время на последующие шаги.

не ищите обязательно русского адвоката, обратитесь вначале в организацию которая дает бесплатную юридическую консультацию. такие консультации бывают даже в Трибунале "Aide aux victimes"

Удачи вам!
nice-zema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.12.2011, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Uliana Dav,
вам нужно определиться в том, что же выхотите получить в конечном результате. Сможете ли вы на время развода проживать с вашим мужем? Если у вас деньги на ваши личные расходы? Говорите ли вы на французском? Есть ли возможность найти работу? и т.д.
Есть ли шансы, что вы сможете остаться во Франции после развода? Если учесть что замужем недавно, и на развод подаете не получив и первый вид на жительство, то это почти нереально.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.12.2011, 15:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Uliana Dav
 
Дата рег-ции: 12.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 86
сохранение ВНЖ

Затем вас могут попросить покинуть страну, так как единственный повод позволяющий находиться здесь был брак и его расторжение лишает вас этой возможности.
А если это не единственный повод, если я в течении недели устроюсь на работу по контракту CDI - это основание для получения ВНЖ?
Uliana Dav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.12.2011, 16:09
Мэтр
 
Аватара для nice-zema
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеUliana Dav пишет:
Затем вас могут попросить покинуть страну, так как единственный повод позволяющий находиться здесь был брак и его расторжение лишает вас этой возможности.
А если это не единственный повод, если я в течении недели устроюсь на работу по контракту CDI - это основание для получения ВНЖ?

В любом случае вы вынуждены будет ждать решения вашей ситуации с браком. Работа является частью вашей интеграции, что может вам в последующем решить финансовую и жилищьную проблему. берите контракт как можно быстрее, если это СДИ тем лучше, это будет ваш козырь, учите язык и не замыкайтесь в себе и на своих проблемах. Но еще раз напоминаю что, после двух месяцев проживания в стране трудно найти аргумент для получения вида на жительство. Однако, бракоразводные процессы занимают время, что позволит вам накопить достаточно аргументов.

сушествует Thérapie Familiale, если конечно вы с мужем еще не потеряли полную надежду спасти ваш брак.
nice-zema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.12.2011, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Вот ваша цитата от 28 октября, где вы пишите что язык у вас на начальном уровне:

Посмотреть сообщениеUliana Dav пишет:
Если я практически не говорю на французском, можно ли мне открыть свое дело? Что вы еще посоветуете?
Не знаю , какую работу вы можете найти в течение недели без знания языка, , причем что бы она оплачивалась 1.5 SMIC, хотя и в этом случае не факт, что вам поменяют статус.
Вам нужно или мириться с мужем, чтобы получить хоть первую карту, или приготовиться что вам придется уехать. К сожалению такова реальность.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.12.2011, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеnice-zema пишет:
Однако, бракоразводные процессы занимают время, что позволит вам накопить достаточно аргументов.
Я уже писала, и не раз, что на время развода карту не продлевают.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.12.2011, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Uliana Dav,к сожалению, вряд ли Вы найдете CDI не имея вида на жительство. И раз Вы ищите рускоговорящего адвоката, Ваши познания во французком не позволят это сделать быстро. Я Вам сочувствую
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.12.2011, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Если у вас такое большое желание остаться во Франции, может тогда попровать пойти учиться? Пойти на курсы учить язык, а потом в университет.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.12.2011, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Если у вас такое большое желание остаться во Франции, может тогда попровать пойти учиться? Пойти на курсы учить язык, а потом в университет.

Боюсь, что в таком случае префектура предложит вернуться домой за учебной визой.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.12.2011, 16:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Uliana Dav
 
Дата рег-ции: 12.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Я надеюсь, что ОФФИ или префектура не могут не выдать мне первую карту только потому, что он прийдет им и скажет, что мы разводимся, ведь нужны же какие то основания, решение суда, например, или документ какой-нибудь с трибунала.
У меня сейчас виза жены годовая с правом на работу. Ее ведь мне не могут анулировать, во всяком случае?
Uliana Dav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.12.2011, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеUliana Dav пишет:
Я надеюсь, что ОФФИ или префектура не могут не выдать мне первую карту только потому, что он прийдет им и скажет, что мы разводимся, ведь нужны же какие то основания, решение суда, например, или документ какой-нибудь с трибунала.
У меня сейчас виза жены годовая с правом на работу. Ее ведь мне не могут анулировать, во всяком случае?
Визу не аннулируют, но если не получите виньетку и не получите необходимых (4) сертификатов в ОФФИ, то на след. год не сможете запрашивать продения карты.
Вам надо не пропустить приглашение в ОФФИ, подготовить все документы по списку и купить марки (кажется 340 евро)..
Только , если уж сейчас такая обстановка в доме, то не лучше ли не унижаться из-за документов перед мужем? Может, Вам самой проще вернуться и начать жизнь сначала, пока не поздно? А разведетесь с ним быстро в России и все.
Очень сочувствую.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.12.2011, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеUliana Dav пишет:
Я надеюсь, что ОФФИ или префектура не могут не выдать мне первую карту только потому, что он прийдет им и скажет, что мы разводимся, ведь нужны же какие то основания, решение суда, например, или документ какой-нибудь с трибунала.
Он должен подписать в префектуре (или в мэрии) свидетельство о совместной жизни с Вами. Если не подпишет, то и карту не дадут, так как не будет оснований.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.12.2011, 21:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
Есть повод взять кого-то из знакомых, кто хорошо говорит по французски и обратиться за консультацией к эммиграционному адвокату. Рандеву стоит около ста евро. Вот к этому мы обращались по рекомендации.

Натали Витель
тел фикс: 01 43 60 73 60
контора находится в пригороде Парижа, Montreille, 66 rue de Paris
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.12.2011, 21:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
Вот дополнительно ее сотовый 06 61 58 03 71
С ней все можно смело обсуждать, любые варианты остаться и в этом нет ничего неудобного. Как бы не сложилось дальше лучше знать от специалиста все возможные варианты и чего это стоит.
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.12.2011, 11:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Uliana Dav
 
Дата рег-ции: 12.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеalis34 пишет:
Есть повод взять кого-то из знакомых, кто хорошо говорит по французски и обратиться за консультацией к эммиграционному адвокату. Рандеву стоит около ста евро. Вот к этому мы обращались по рекомендации.

Натали Витель
тел фикс: 01 43 60 73 60
контора находится в пригороде Парижа, Montreille, 66 rue de Paris

Большое спасибо. Мне как раз нужен хороший адвокат.
Uliana Dav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.12.2011, 17:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Uliana Dav
 
Дата рег-ции: 12.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Отчитываюсь.
Сегодня была в ОФФИ. Мне вклеили виниетку. Все пока нормально. С мужем померилась. Мне кажеться, он просто понял, что если он пойдет в ОФФИ и наговорит гадостей или то, что мы с ним разводимся, его там не кто слушать не стал бы, т.к. документ уже давно готов. Но нервов он мне потрепал, за это я к нему не могу относиться как раньше, уже зная его характер.
Uliana Dav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.12.2011, 17:13
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Uliana Dav, Вы просто подумайте, сколько вы сможете терпеть, так как для получения каждого вашего вида на жительство вам будет необходимо его присутствие в префектуре и подпись
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.12.2011, 17:41
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеUliana Dav пишет:
С мужем померилась. Мне кажеться, он просто понял, что если он пойдет в ОФФИ и наговорит гадостей или то, что мы с ним разводимся, его там не кто слушать не стал бы, т.к. документ уже давно готов
Uliana Dav, Вы очень-очень-очень глубоко ошибаетесь.
Вашему мужу достаточно прийти в Префектуру и заявить, что он с Вами жить не собирается и будет разводиться и никто карту Вам не выдаст (следующую).
Почитайте форум, здесь полно подобных историй.
Раз уж у Вас возникла такая ситуация с мужем, лучше быть подготовленной и подкованной к вопросам развода, продления ВНЖ и т.д.
Поэтому читайте и "наматывайте на ус".
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.12.2011, 13:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Uliana Dav
 
Дата рег-ции: 12.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Uliana Dav, Вы просто подумайте, сколько вы сможете терпеть, так как для получения каждого вашего вида на жительство вам будет необходимо его присутствие в префектуре и подпись
почти год до CDS, за это время надеюсь найти работу по контракту CDI. И если он будет препятствовать в будущем в получении CDS, у меня уже будет основание, контракт CDI, для получения CDS.
Uliana Dav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.03.2012, 13:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Uliana Dav
 
Дата рег-ции: 12.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Развод с французом от которого ребенок

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Я замужем за француза всего несколько месяцев. Живем мы с ним плохо, часто ссоримся. Я уже не раз думала о разводе.
Я сейчас беременна. Ребенка мы оба хотим оставить.
У меня сейчас годовая виза в паспорте. На первую Cds пойду подавать через 3 месяца.
Вопрос такой, если мы разойдемся, дает ли право матери рождение ребенка во франции оставаться жить с ребенком здесь?
Какие документы получает мама, разведенная с мужем- французом?
Ребенок, рожденный во франции получает автоматически гр-во?
Какая у него вероятность отсудить у меня ребенка?
Будет ли у меня материальная помощь государства после развода и какая?
Какие алименты во франции?
Всем заранее спасибо.
Uliana Dav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.03.2012, 09:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Uliana Dav
 
Дата рег-ции: 12.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Uliana Dav, ищите информацию в уже открытых темах на форуме, информации много.
Здравствуйте, модератор. Вот зачем вы мне объединили темы? Мне во-первых никто не ответил, во-вторых это две разные ситуации.
Uliana Dav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.03.2012, 09:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеUliana Dav пишет:
Мне во-первых никто не ответил
Так на все Ваши вопросы ответы уже есть на форуме. Пожалуй, кроме алиментов. Кто ж Вам на такой вопрос ответит, не зная Вашей финансовой ситуации? Хотя и про алименты есть темы на форуме.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.03.2012, 12:39
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Uliana Dav, я вам дала целый список тем. Вы их почитали? У вас остались вопросы?

Поймите, модераторы и администраторы форума стараются структурировать информацию с тем, чтобы ею могли воспользоваться другие пользователи. Сваливание в кучу всех административных проблем, согласитесь, не лучший способ достичь этой цели.
Если у вас есть вопросы к команде модераторов/администраторов, пишите в личку.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод двух граждан Франции, кому достанется ребенок? laura 82 Административные и юридические вопросы 0 01.05.2008 13:01
Развод с французом, если есть общий ребенок Лингуля Административные и юридические вопросы 6 19.02.2008 22:43
Развод, ребенок и гражданство Leyla Административные и юридические вопросы 24 21.12.2007 10:57
Ребенок и развод SucharaBella Административные и юридические вопросы 9 11.03.2005 13:30
Развод и общий ребенок. Может ли отец забрать ребенка? Katyusha Административные и юридические вопросы 71 02.10.2003 21:02


Часовой пояс GMT +2, время: 01:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX