Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2007, 07:58
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Question Страховка при покупке билетов

подскажите пожалуйста, если я закажу через инетчерез сайт с дешевыми авиабилетами, а, допустим мне не выдадут визу или задержат выдачу на нескеолько дней, каким образом я смогу поменять билет или полус\чить за него деньги обратно.
у меня перелет Москва-Париж(обязательно из домодедово) я нашла :
Aller: Mardi 17 Juillet, 2007 Air Berlin (AB8395)
Départ: 12:45H Moscou, Russie (Domodedovo Airport - DME)
Arrivée à: 19:00H Paris, France (Orly Airport - ORY)
Autres Informations: Escale à Dusseldorf, Allemagne Durée 08H 15m

Prix coûtant sur TerminalA.com: 144,80 EUR


я же не буду знать заранее выдадут мне визу или нет ...и менять как ? и где? если в москве..
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2007, 08:35
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
а как на деле кто нибудь подскажет ?

вот что написано :
Terminal A n’effectue pas d’annulations car elle émet les billets automatiquement après confirmation de la réservation et vérification de la carte de crédit ou le paiement par virement bancaire. En cas d’impossibilité de voyager, Vous devrez solliciter un Remboursement, ou vous pourrez utiliser votre Assurance Annulation si vous l’aviez demandée. Il est conseillé de souscrire une Assurance Annulation. Vous pourrez ainsi vous faire rembourser en cas de circonstances inattendues, telles des problèmes de santé.
Терминал A не осуществляет аннулирований, так как он выпускает билеты автоматически после подтверждения бронирования и проверки кредитной карточки или банковского безналичного платежа. В случае невозможности лететь, вы имеете право на Выплату, или вы имеете Assurance Annulation .Рекомендовано подписать Страховой полис Аннулирование. Вы сможете просить возмещение в случае неожиданных обстоятельств, таких как проблемы со здоровьем
Les remboursements sont effectués par les compagnies aériennes et ils s’astreignent aux conditions des tarifs. Les tarifs plus économiques, connues aussi comme tarifs avec réduction ou tarif « Touriste avec Restriction » ( figurant dans le site comme "CHANGE/REFUND RESTRICTED" dans les conditions des tarifs, Étape 2) ne sont pas généralement remboursables. Dans ces cas, Terminal A conseille de souscrire une Assurance Annulation. Terminal A facture une charge de € 15 pour le traitement du remboursement, indépendamment des frais que la compagnie aérienne pourrait ajouter. Seuls le billets dont le prix est supérieur à € 75 pourront être remboursés.
Возмещение осуществляются авиакомпаниями и они соотносятся с тарифами.. Более экономические тарифы, известные также как тарифы с сокращением или тарифом " Турист с Ограничением " (названный как " CHANGE / REFUND RESTRICTED " в условиях тарифов, Этапа 2)обычно не выплачиваются. В этих случаях, Терминал A советует подписать Страховой полис Аннулирование. Терминал A выписывает счет на € 15 для обработки выплаты, независимо от расходов, которые авиакомпания смогла бы добавить. Только билеты, цена которых превосходит € 75, смогут быть возмещенными.

А КАК НА ДЕЛЕ ???
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.06.2007, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
pikachou, а где Вы такой дешевый билет взяли? Сайтик не подкините?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.06.2007, 14:11
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Славик пишет:
pikachou, а где Вы такой дешевый билет взяли? Сайтик не подкините?
http://terminala.com/
билет не возвратный
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.06.2007, 14:24
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Вообще-то Air Berlin деньги никогда не возвращает. 144.80 евро в одну сторону тоже особо низкой ценой не назовешь, сейчас за похожие деньги можно воспользоваться распродажей Люфтганзы.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.06.2007, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
R2D2, На Люфтганзе билет 2 взр +1 реб -стоит 34 000 , Эр Франс -на любое врем без пересадок 40 00 -всего 6 000 руб хм)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.06.2007, 23:36
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
pikachou пишет:
А КАК НА ДЕЛЕ ???
pikachouЭтой зимой мой муж не смог полететь по состоянию здоровья(его увезли на скорой) .Возмещать стоимость ему отказали .В итоге он долго переписывался(отправлял все необходимые док-ты,справку о госпитализации,выписки врачей и тд) и перезванивался со страховой компанией ,но всё безрезультатно
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.06.2007, 20:27
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
ЖЕНЯ пишет:
pikachouЭтой зимой мой муж не смог полететь по состоянию здоровья(его увезли на скорой) .Возмещать стоимость ему отказали .В итоге он долго переписывался(отправлял все необходимые док-ты,справку о госпитализации,выписки врачей и тд) и перезванивался со страховой компанией ,но всё безрезультатно
низкий поклон за инфо. лучше не рисковать


а если изменения внести по дате ? такая же история ?он у вас просто оказался или хотел перенести на другую дату ?

заранее мерси
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.06.2007, 20:39
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
pikachou, Он просто не смог поехать по состоянию здоровья.На другие даты он не запрашивал.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.05.2008, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Question Страховка при покупке билетов

Добрый день!

Обычно недорогие билеты нельзя ни сдать, ни обменять.
В прошлый раз, когда я покупала электронный билет, при оформлении выскочило окошко,
в котором было сказано, что за (5 или 15 евро... забыла, сколько точно),
можно купить страховку... и деньги возвратят в случае, если вы передумаете лететь...
Получается, что в случае невылета деньги вернет страховая компания?
Интересно, кто-то пользовался этой опцией. Действительно деньги возвращают?

Вчера тоже самое увидела при бронировании билетом на поезд (на sncf.com)...
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.05.2008, 14:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Было бы неплохо увидеть точную формулировку. Обычно все эти страховки распространяются на достаточно серьёзные страховые случаи. Просто передумать нельзя. Даже просто опоздать нельзя.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.05.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Manysha пишет:
Обычно недорогие билеты нельзя ни сдать, ни обменять.
В прошлый раз, когда я покупала электронный билет, при оформлении выскочило окошко,
в котором было сказано, что за (5 или 15 евро... забыла, сколько точно),
можно купить страховку... и деньги возвратят в случае, если вы передумаете лететь...
да на мой билет страховки стоят 19 или 26е,так зависит от выплат в случае чего...и билет если вы передумаете ехать но с потерей 75 или 30е...вообщем,если вы не уверены что поедите,то лучше не покупайте электронный билет.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.05.2008, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Nathaniel пишет:
Было бы неплохо увидеть точную формулировку. Обычно все эти страховки распространяются на достаточно серьёзные страховые случаи. Просто передумать нельзя. Даже просто опоздать нельзя.
Как было написано при покупке электронного билета на самолет, я уже не помню...

А вот про поезд так:
сначала billet non echangeable, non remboursable... и общая цена приведена.

а потом ниже общей цены - опция:
oui, je souhaite sousrire l'assurance annulation 5,2euro
и цена с учетом это страховки.

И была приписка о том, что "страхование осуществляется нашим партнером Mondial Assurance".
Особых условий оговорено не было, было сказано, что распространяется на билеты, помеченные определенным знаком.
Те, кот. я выбрала, этим знаком помечены были.

Вот я и думаю, вернут ли деньги, если планы изменятся...
Просто сейчас Toulouse - Paris = 22 euro, а непосредственно перед поездкой будет на 100 евро дороже.
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.05.2008, 17:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Manysha, где-нибудь должна быть ссылка на подробное описание этой страховки, в частности - возможных причин отмены. Я, к сожалению, ещё не видела условия "просто передумал", но, может быть, где-то такое и существует
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.05.2008, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Nathaniel пишет:
Manysha, где-нибудь должна быть ссылка на подробное описание этой страховки, в частности - возможных причин отмены. Я, к сожалению, ещё не видела условия "просто передумал", но, может быть, где-то такое и существует
Такого, наверное, нет
Я вот сегодня собираюсь в самом агентстве sncf спросить.
И билет на самолет тоже буду бронировать - прочитаю поподробнее.
Тогда непременно поделюсь информацией.
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.05.2008, 13:22
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Manysha, в sncf случая "передумал" не существует точно.
Я в прошлоу году купила билты на поезд, но потом хотела отменить, так мне купленный билет не обменяли. ЯЧ сказала, чтоу меня есть страховка, на что мужчина ехидненько так заметил, что это не просто так взял и обменял. В итоге билет пропал. Но это касается только билетов, купленных по интернету.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.05.2008, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
amourenka пишет:
Manysha, в sncf случая "передумал" не существует точно.
Я в прошлоу году купила билты на поезд, но потом хотела отменить, так мне купленный билет не обменяли. ЯЧ сказала, чтоу меня есть страховка, на что мужчина ехидненько так заметил, что это не просто так взял и обменял. В итоге билет пропал. Но это касается только билетов, купленных по интернету.
Ясно. А при каких условиях можно обменять? Они оговорены?
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.05.2008, 08:21
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Да, обговорены (как обычно, мелким шрифтом внизу )
Это либо болезнь и так далее по нарастающей, для студентов examens de rattrapage с письмом от университета.
В общем, нужно обоснованно доказать, что поездка ну никак невозможна
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.05.2008, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
amourenka пишет:
Manysha, в sncf случая "передумал" не существует точно.
Я в прошлоу году купила билты на поезд, но потом хотела отменить, так мне купленный билет не обменяли. ЯЧ сказала, чтоу меня есть страховка, на что мужчина ехидненько так заметил, что это не просто так взял и обменял. В итоге билет пропал. Но это касается только билетов, купленных по интернету.
Дяденька не прав(если только у Вас не были билеты Prem's "non échangeables ni remboursables"). Билеты можно поменять без проблем, как по интернету, так и окошке на вокзале. Вот всё об этом:
http://www.voyages-sncf.com/leisure/...nulation_remb/

Я лично уже меняла на другую дату, всё прошло без проблем.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.05.2008, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Cime пишет:
Дяденька не прав(если только у Вас не были билеты Prem's "non échangeables ni remboursables").
Так мы тут говорим как раз об этих билетах (non échangeables, non remboursables)
и покупке страховки к ним на случай аннуляции...
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.05.2008, 10:14     Последний раз редактировалось Cime; 29.05.2008 в 10:35..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Manysha пишет:
Так мы тут говорим как раз об этих билетах (non échangeables, non remboursables)
и покупке страховки к ним на случай аннуляции...
Как раз не было в Ваших сообщениях того, что речь именно об этих билетах. А как будто вообще любые купленные билеты на поезд по интернету поменять нельзя. Поэтому я и написала своё сообщение, чтобы люди не пугались.
Можно поменять билеты, причём легко и просто.
Ну, а то что нельзя поменять те, где заранее, ещё до бронирования уточнено non échangeables, non remboursables-ИМХО-логично. Кстати в первый раз слышу, что к ним страховку можно купить на случай аннулирования. Что-то не логично. Вы не ошиблись?
Можете найти на сайте SNCF информацию об этом(об возможности купить страховку на аннулирование билетов PREM's) и дать здесь ссылку?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.05.2008, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Cime пишет:
Можете найти на сайте SNCF информацию об этом и дать здесь скидку?
В смысле ссылку?

http://www.voyages-sncf.com/leisure/...s_annu_elvia25

Ну, там совсем форс-мажорные обстоятельства (не дай бог), так что смысла особого не вижу, тем более, что кроме PREM's почти все тарифы и так обмениваются.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.05.2008, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Arty, спасибо. То есть сразу предупреждают, что только при фарс мажоре, как я и думала.
А скидку на ссылку я сразу же исправила. Странно, что у Вас она процитировалась.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.05.2008, 12:52
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Да, мой случай как раз и был, думаю не меняемый-сдаваемый, но со страховкой! Поэтому я и понадеялась на нее.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.05.2008, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
зачем страховку к неменяемому билету? Ведь на то и существуют билеты разных категорий - неменяемые и меняемые. Разница в их цене и есть "страховка". Для того и существуют билеты разных типов чтобы не надо было страховку выдумывать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.05.2008, 14:32     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.07.2011 в 19:58..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Есть (грубо говоря) две категории билетов:
  • полный тариф. Их можно свободно или с некоторой доплатой обменять или сдать
  • билеты, не подлежащие обмену или возврату (по-моему, эти пункты не всегда идут вместе, но здесь это не важно, в любом случае, эта информация всегда отображается при заказе). Эти билеты дешевле, так как, как отметила Ptu, в их стоимость не входит "подстраховка" самого перевозчика. К ним некоторые интернет-магазины предлагают различные дополнительные страховки, в том числе и страховку на случай отмены поездки. Эта страховка действует только в очень серьёзных случаях (надо каждый раз читать подробно условия страховки, всегда даётся ссылка на них).

Каждый волен решать сам, нужна ли ему такая страховка. Главное - знать, что именно Вы покупаете.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.04.2009, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
всем доброго дня!
у меня такой вопрос, может кто сталкивался... куплен билет у Люфганзы по дешёвому тарифу, без страховки... если человек на время отлёта оказался в больнице, могут ли вернуть деньги за билет или перенести дату отлета?
NataliCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.04.2009, 11:58
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
NataliCH, Один раз у нас такое было ,но деньги нам не вернули.На счет переноса дату я незнаю.Нужно читать в правилах.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.04.2009, 12:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.09.2008
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеNataliCH пишет:
всем доброго дня!
у меня такой вопрос, может кто сталкивался... куплен билет у Люфганзы по дешёвому тарифу, без страховки... если человек на время отлёта оказался в больнице, могут ли вернуть деньги за билет или перенести дату отлета?
если билет без страховки , то о чем вы говорите ? страховка 20 евро стоила , вы бы от них обеднели?
poll2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.04.2009, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
Посмотреть сообщениеpoll2008 пишет:
если билет без страховки , то о чем вы говорите ? страховка 20 евро стоила , вы бы от них обеднели?
вопрос не в том: обеднела бы или нет!... страховка- это если я не хочу лететь, а здесь-не могу по причине госпитализации... так что думаю Ваш ответ не совсем корректен...
NataliCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компостирование железнодорожных билетов september Транспорт и таможенные правила 10 06.05.2012 17:37
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Льготы на покупку ж\д билетов taty Учеба во Франции 5 06.07.2010 09:43
Может ли не быть ж/д билетов? Andy Транспорт и таможенные правила 1 17.09.2007 19:56
Бронирование билетов в России Pepita Обо всем 1 19.02.2007 16:17


Часовой пояс GMT +2, время: 06:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX