Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.02.2011, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Фитнес-беллиданс на дому

Предисловие

Где-то с месяц назад попали мы в деревенский театр. Выступал заезжий юморист (к слову сказать, неплохой). И вот, как говорится, по ходу пьесы, стал он вытаскивать из зрительного зала на сцену дам, чтобы они ему подыграли, – нужно было по ролям читать отрывок из «Дон Жуана» Мольера. Первая вытащенная дама оказалась без очков, поэтому он её с позором отправил обратно на место. Второй раз он рисковать не стал и вытащил девушку. Очень смешно они читали этот отрывок, но потом - жуть! Он заставил её танцевать с ним на сцене! И не медленный танец, а как на дискотеке. Я застыла от ужаса, представив себя на месте этой Джульетты (так звали девушку). Всю свою жизнь я боюсь этого момента: что меня вытащат из зала на сцену и заставят что-то вытворять на глазах толпы. Надо отдать должное Джульетте, она была на высоте! Отплясывала похлеще юмориста.

Эта сцена несколько дней не выходила у меня из головы. «Надо что-то делать!» - пульсировало в моём воспалённом мозгу. Мало иметь хорошую физическую форму (спасибо Джиллиан), надо ещё уметь двигаться, а не стоять бревном в критических ситуациях типа попадания на большую сцену. И вот тогда я вспомнила о Veena & Neena, сёстрах-близнецах, которые пропагандируют фитнес-беллиданс (беллиданс – танец живота). Когда-то я начинала заниматься по их программе, но потом забросила, хотя мне очень нравилось. Пора сдуть пыль с дисков и возобновить занятия, решила я. Конечно, не в ущерб Джиллиан, а в качестве дополнения.

------------

Не буду объяснять, что такое фитнес-беллиданс, Google это сделает лучше меня. Скажу только, что это не беллиданс в чистом виде, это всё-таки фитнес с элементами танца живота. Основной упор не на постановку танца, а на поддержание общей физической формы. Те, кто не хочет или не может изнурять себя классическим фитнесом, эти программы для вас. Те, кто хочет научиться танцевать настоящий танец живота, эти программы не для вас.

Итак, по каким видео можно заниматься фитнес-беллидансом? Во-первых, это Veena & Neena (у них несколько программ) и, во-вторых, русская танцовщица Мария Кузнецова (на большое интервью с ней желающих тоже с лёгкостью выведет Google). Есть, конечно, и другие; буду рада, если кто-нибудь подскажет что-нибудь стОящее.

Veena & Neena

Bellydance Fitness for Beginners (4 части ("Основные движения", "Руки и пресс", "Ягодицы и бёдра", "Сжигаем лишнее") по 30 минут – очень удобно и достаточно для начала; прорабатываются все мышцы тела + даются основные движения танца живота). Скачать здесь или здесь. Язык - русский.

Discover bellydance – Basic Dance, Beyond Basic Dance, Mystic Dance (3 занятия по нарастающей по 45 минут). Скачать Basic Dance, Beyond Basic Dance, Mystic Dance. Язык - русский.

Bellydance Core Conditioning (кардио + силовые; на русском языке, насколько я знаю, этой программы нет, есть на испанском и английском). На испанском - здесь, на английском - здесь (прямое скачивание).

Bollywood blast (фитнес с элементами индийских танцев, йоги, стретчинга, кардио). Скачать - здесь. Язык - английский.

Indi-Hop (фитнес с элементами индийского хип-хопа («бхангра»), йоги и боевых искусств). Скачать - здесь (прямое скачивание). Язык - английский.

Мария Кузнецова (Наргиз):

Худеем танцуя: арабский танец живота от Марии Кузнецовой (2 части): часть 1, часть 2. Или здесь (прямое скачивание).

------------

Присоединяйтесь!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фитнес Choko Спортивный клуб 63 13.11.2022 23:00
Фитнес в Ницце Kenzo Спортивный клуб 53 23.03.2017 15:46
Фитнес в Руане Helenee Спортивный клуб 2 30.08.2010 07:13
Фитнес на дому tyupa Спортивный клуб 615 25.08.2010 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX