Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.12.2010, 22:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Продление визы и срок действия паспорта

Такой вопрос:виза au pair у меня до 8 мая следующего года,собираюсь ее продливать либо снова как оу пэр либо как студент.Но паспорт мой валиден до марта 2011.Продлят ли мне визу в такой паспорт,не на год,а до окончания срока?Никто с подобной ситуацией не сталкивался?
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.12.2010, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  Juliette M с помощью ICQ
Русский загранпаспорт можно поменять во Франции, не возвращаясь в Россию(но там его делают дольше, чем у нас, поэтому надо будет заняться этим за несколько месяцев)
На счёт визы, не знаю.
Странно, что вам так поставили визу до 8.05.2011,
а паспорт действителен до 03.2011!
Juliette M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.12.2010, 16:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
ой,нет я ошиблась-паспорт валиден до марта 2012.про замену я знаю,но не думаю,что возможно заниматься процедурой замены паспорта одновременно с продлением визы.в том-то и беда.
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.12.2010, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  Juliette M с помощью ICQ
В таком случаи, возможно, что продлят только на полгода или до даты действия паспорта.
Я бы на вашем месте поменяла бы паспорт где-то летом. Но это мое мнение!))
Juliette M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.12.2010, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
cherokee, вам не визу продлевать нужно будет, а получать вид на жительство - в зависимости от оснований для него - либо студенческий, либо au pair. Это отдельная пластиковая карта. Когда подадите досье - в префектуре скажут, нужен ли им свежий паспорт. Скорее всего это не понадобится, но это зависит от стиля работы данной префектуры.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.12.2010, 16:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Спасибо,буду тогда узнавать в префектуре.
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.12.2010, 03:04
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
всем привет!
ситуация такова: активно ищу семью и надеюсь что скоро получится уехать, но, забегая вперед, хочу проконсультироваться об оформлении документов. мои заграничныи паспорт валиден только до сентября 2011 т.е., если я хочу уехать на год мне нужно уже сеичас менять паспорт??? но все усложняет, что сеичас менять неудобно, так как моя финская(шенген) виза закончится только в мае 2011 и, видимо, при переофомлении паспорта визу онулируют и получится что до тех пор пока я не уеду au pair я не смогу выезжать в европу. ?......
мои знания об этом вопросе весьма поверхностны и, возможно кто-то из вас знает больше и сможет помочь советом.
спасибо!
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.12.2010, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Marie Tikhonov, меняйте не прямо сейчас, а перед подачей на визу au pair. Старый паспорт с финской действующей визой не заберут, и сможете по этой визе и новому паспорту ездить в Финляндию. Впрочем, если в мае подадите на паспорт, то к сентябрю вполне реально получить визу au-pair.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.12.2010, 21:22
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Marie Tikhonov, меняйте не прямо сейчас, а перед подачей на визу au pair. Старый паспорт с финской действующей визой не заберут, и сможете по этой визе и новому паспорту ездить в Финляндию. Впрочем, если в мае подадите на паспорт, то к сентябрю вполне реально получить визу au-pair.
спасибо!
а если я хочу не в сентябре, а, например, в феврале-марте уехать?
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.12.2010, 23:26     Последний раз редактировалось Ptu; 20.12.2010 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Marie Tikhonov, тогда меняйте сейчас паспорт, на это ведь не мало времени нужно, только-то лько времении на обмен паспорта, и подачу досье на визу. А финская виза уже не понадобится, когда получите долгосрочную визу во Францию. В любом случае, она останется в старом паспорте, и может еще служить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.12.2010, 23:29
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Ptu, большое спасибо за помощь!!
Я последую вашему совету
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.12.2010, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  Juliette M с помощью ICQ
я недавно меняла загранпаспорт, подала все документы 31сентября(чтобы получить загранпаспорт нового поколения), сказали ждать месяц и отслеживать по интернету.
В результате, у меня не хватило сил ждать месяц, а в интернете никакой информации не выдавало, и я пошла в 20х числах октября в паспортный стол, продождала в очереди и, оказалось, что мой паспорт действительно был готов, аж 17го октября.
Старый загранпаспорт, я попросила оставить, никто даже и не спрашивал по какому поводу он мне нужен(но он был ещё действителен).
Juliette M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.12.2010, 02:29
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliette M пишет:
я недавно меняла загранпаспорт, подала все документы 31сентября(чтобы получить загранпаспорт нового поколения), сказали ждать месяц и отслеживать по интернету.
В результате, у меня не хватило сил ждать месяц, а в интернете никакой информации не выдавало, и я пошла в 20х числах октября в паспортный стол, продождала в очереди и, оказалось, что мой паспорт действительно был готов, аж 17го октября.
Старый загранпаспорт, я попросила оставить, никто даже и не спрашивал по какому поводу он мне нужен(но он был ещё действителен).
О ничего себе! Так можно значит старыи паспорт оставить??????? а то мне родители всегда говорили, что старыи им в эту контору сдавать надо.
и я уже расстроилась что в моем еще шенген до мая месяца стоит......
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.12.2010, 09:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  Juliette M с помощью ICQ
Да,
тем более у вас там действующая виза ещё стоит.
Мне только поставили туда штам "Аннулирован"
Juliette M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.12.2010, 11:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Старые паспорта никому отдавать не надо, их надо сохранять, т.к. потом часто просят предъявить при оформлении виз итп.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.12.2010, 17:03
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Juliette M и piumosa, большое спасибо! успокоили)) теперь поиду смело новыи оформлять!)
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.01.2011, 12:41
Дебютант
 
Аватара для luckystrikes
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: Екатеринбург, Toulouse
Сообщения: 62
У меня тоже вопрос. Виза опэир у меня до 11 февраля. Документы для продления я все подготовила. Сходила сегодня в префектуру, чтобы взять рандеву. Они посылают брать рандеву на сайте префектуры. Сижу на сайте, не могу найти, где брать рандеву. Кто-нибудь может поделиться ссылкой? В том числе, мне сказали, там же должен быть необходимый список документов.
И это не поздно, что я за месяц взять рандеву пытаюсь?
luckystrikes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.01.2011, 14:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Пожалуйста,неужто никто не сталкивался с подобной ситуацией?Где и как восстановить действующую визу после замены паспорта?Позвонила в посольство,мне грубо ответили,что это ваши проблемы и даже не намекнули как их решить.Я так понимаю,в префектуру нужно потом идти?И надо ли брать какую-ту справку тогда для них от посольства?
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.01.2011, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
cherokee, о какой визе идет речь? Вы живете во Франции? или речь идет о турвизе? Тут вообще-то об обмене паспорта тема.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.01.2011, 14:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеcherokee пишет:
Где и как восстановить действующую визу после замены паспорта?
Нигде и никак. Ездить с двумя паспортами - один действующий, второй - не действующий, но с действующей визой.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.01.2011, 14:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cherokee, о какой визе идет речь? Вы живете во Франции? или речь идет о турвизе? Тут вообще-то об обмене паспорта тема.
У меня студвиза типа Д(я оу пэр),хочу продлить ее в мае еще на год,но судя по всему мне надо менять паспорт,т.к. он истекает 27 марта 2012,а визу продлить нужно до мая 2012,там месяца не хватает.
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.01.2011, 15:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Нигде и никак. Ездить с двумя паспортами - один действующий, второй - не действующий, но с действующей визой.
Nancy,я бы с радостью так и сделала,но они же там уголок отрезают как минимум(ато и хуже),ведь после этого он уже не действителен.Я так понимаю с ним не только не выедешь-не приедешь,да и в префектуре могут заинтересоваться.Вы правда думаете,что можно с двумя?
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.01.2011, 15:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Визы не продлевают. Если Вы продлите контракт на год, то вам должны будут выдать carte de séjour. И если Вы звонили в консульство России, то там совершенно правильно ответили - это Ваши проблемы: российское консульство не занимается французскими визами.
да,да я в курсе,что карту выдают.я вот и думаю,стоит ли суититься сейчас с паспортом тогда?вы не знаете,валидна ли виза в паспорте,над которым надругались в посольстве?
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.01.2011, 15:10     Последний раз редактировалось Nancy; 12.01.2011 в 15:15..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Виза валидна. Виза сейчас у Вас до мая 2011?
А паспорт истекает в марте 2012? С паспортом начнете суетиться месяцев за 6 до окончания, то есть в конце 2011.

(Последние посты перенесены из темы о Загранпаспорте).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.01.2011, 15:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
да,до мая этого года.я почему начала суетиться,потому что хочу эту карту де сежур получить,боюсь что могут отказать из-за того,что паспорт истекает раньше мая 2012.ведь по правилам он еще должен быть валиден несколько месяцев после самой визы
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.01.2011, 15:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Будьте добры, не пишите на форуме несуществующие в русском языке слова и кальки с французского. Это нарушение правил форума!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.01.2011, 15:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Вам либо дадут карту по срокам контракта, либо по срокам паспорта. Тогда будет примерно вот как тут.
Nura18 пишет:
У меня тоже паспорт до июля 2011, новый ВМЖ выдадут вместо до даты его окончания (в сентябре) до даты окончания действительности паспорта. Мне в префектуре вежливо напомнили 2 раза, что когда я поменяю паспорт просто прийти еще раз к ним и мне дадут оставшуюся часть ВМЖ до действительной даты ее окончания.
ВМЖ - это, надо полагать, ВНЖ.
Для вида на жительство нет правила, чтобы паспорт был действителен какое-то время после окончания срока ВНЖ. Это нужно было только для получения визы в консульстве.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.01.2011, 15:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Спасибо))полегчало.Буду надеяться,что не пролечу.
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.08.2011, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2011
Сообщения: 13
Здравствуйте! у меня такой вопрос: действительна ли долгосрочная студенческая виза в аннулированном загранпаспорте? Дело в том, что в моем загранпаспорте стоит студенческая виза на один год, а паспорт заканчивается через год и четыре месяца. Так как сроки моего предполагаемого обучения составят два с половиной года, то я планировала сделать новый паспорт и продлить в него визу во Франции. Смогу ли я въехать в страну с чистым паспортом и с визой в аннулированном?
Семицветик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.08.2011, 13:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Семицветик,
Лучше всего поступить таким образом: через год (вернее, через 10 месяцев, т.е. месяца за два до окончания визы) Вы должны будете подать документы для получения вида на жительство, во Франции. К тому моменту, насколько я поняла, Ваш паспорт будет еще действителен. Тогда же (или даже раньше) Вы сможете подать документы в консульство России на новый паспорт и получить его месяца через три.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия загранпаспорта и поездки по Европе Katarinochka Административные и юридические вопросы 8 17.06.2016 17:45
Долгосрочная виза и срок действия паспорта tatabasta Учеба во Франции 2 02.12.2010 06:57
Срок действия загран. паспорта Galunya Туристическая виза 17 18.02.2009 18:09
Крайний срок действия загран. паспорта? Elenka85 Учеба во Франции 1 07.07.2008 18:32
SOS Срок действия паспорта. Lecka Административные и юридические вопросы 24 29.06.2003 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 04:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX