Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.10.2010, 01:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Франция. Путешествуем сами

Прежде всего хочу выразить огромную благодарность всем тем жителям данного сайта, кто взял на себя тяжкий труд отвечать на наши бесконечные вопросы: Nathaniel, Славику, Ptu, MARGOO. Спасибо Борису за его фотопрогулки. Многие места оказались нам знакомы по его фотографиям.
Отдельное спасибо lento4kе за её хлопоты по покупке заказанной для нас футболке сборной ПСЖ. Если кого не назвала, прошу простить - склероз...

Итак, запасайтесь терпением - я начинаю.


Сказать, что это была мечта детства - это не сказать ничего. Францией я "заболела"
еще в первом классе. А в Париж влюбилась заочно так, как дети влюбляются в звёзд
- своих кумиров!

20 лет назад я должна была поехать во Францию в числе лучших студентов, но
судьба распорядилась иначе, и вместо Парижа я поехала в роддом. ;0)) И еще много
лет как-то не получалось посетить город моей мечты…

И вот мечта стала превращаться в реальность… Итак, начнем все сначала.

Это был наш первый выезд в страну Шенгенского соглашения. Честно говоря, мы побоялись получать визу самостоятельно, поэтому обратились в ТА, где и купили отель+визу. Билеты на самолет бронировали сами на сайте Чешских авиалиний. Взяли самый дешевый невозвратный и неизменяемый тариф. В итоге, билеты туда-обратно обошлись нам с мужем в 26 с копейками тысяч на двоих. Летели мы через Прагу. В первый раз стыковка между рейсами была всего лишь 1ч 15 мин. А на обратном пути мы решили задержаться в Праге и выбрали промежуток между рейсами в 10 часов.

Все складывалось как нельзя лучше: мы продумали план экскурсий, забронировали билеты на поезда до Рена, Брюсселя и Тура. В Туре решили взять машину напрокат и проехать по замкам Луары. Планы были грандиозные, мы буквально считали дни до отъезда… и тут началось извержение вулкана!!! Закрыли всё воздушное пространство над Европой… Сказать, что мы были в шоке - это не сказать ничего. Больше всего переживали из-за билетов на самолёт. Но чехи оказались на высоте!!! Накануне вылета нам позвонил представитель Чешских авиалиний: предупредил, что наш вылет откладывается и САМ предложил ВЫБРАТЬ новую дату для полёта. Что самое потрясающее, они перенесли не только вылет в Париж, но и соответственно сместили и дату возвращения!!!

Пришлось отказаться от забронированного ТА отеля, деньги нам вернули спустя месяц.

Нашли на www.booking.com новый отель. Из потерь - накрывшаяся медным тазом поездка в Тур и аренда авто, что в сумме составило около 150 евро. Зато, благодаря советам форума infrance.su было принято решение брать машину напрокат непосредственно в Париже и ехать на два дня по замкам Луары.

Ну да обо всём по порядку, хотя мысли путаются, хочется рассказать всё и сразу. Прошу прощения, если рассказ получится немного сумбурным…

И вот мы в Париже!!! Grand Hotel Haussmann оказался лучше и дешевле отеля, предложенного ТА. Расположение у него прекрасное: 9 округ, рядом с Grand Opera, поблизости 3 станции метро. Мы забронировали стандарт без питания, т.к. платить по 15 евро с человека за завтрак не имело смысла. Персонал в отеле был очень дружелюбным. Портье, когда услышали, что я говорю по-французски, решили дать нам улучшенный номер вместо заказанного стандарта без доплаты. Он был больше по площади, с балконом, раздельным с/у и полноценной ванной, а не душевой кабинкой. Убирали в номере хорошо, полотенца и постельное белье меняли регулярно. В номере было тихо, т.к. отель располагается на боковой улочке между бульварами Осман и Итальянцев. Звукоизоляция в номерах хорошая. Соседей мы не слышали ни разу.



Продолжение здесь:

http://album.turizm.ru/23600/mess_5
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.10.2010, 21:37
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Comtesse, как здорово, что ваша мечта осуществилась и неважно, что вы к этому шли 20 лет!
Очень насыщенная у вас получилась поездка,.. вы столько увидели и так замечательно вы смогли передать своё восторженное настроение нам.
Спасибо за рассказ и за отличные фотографии.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.10.2010, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
olgvik, спасибо Вам за оценку! Честно говоря, мы до сих пор под впечатлением. Из самых ярких воспоминаний осталось посещение Версаля и его фонтанов, замка Блуа во время ночного представления и галюциноскопа в домике магии, ну и встречи с Эйфелевой башней! Особенно шампанское там!

Надеюсь, что админы мне простят постороннюю ссылку, но это надо видеть:
http://www.youtube.com/watch?v=5_WKyltU8hc
Всё прикреплено к потолку, а благодаря зеркалу, в которое ты смотришь, создаётся ощущение, что это находится у тебя под ногами!!! Незабываемые впечатления!!!
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.10.2010, 15:14
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Comtesse, я так же как и вы впервые увидела Эйфеллеву башню именно из Тюильри, я не ожидала ее там увидеть и у меня был такой неописуемый восторг, что я закричала тогда еще жениху "Смотри Эйфеллева башня". Он до сих пор вспоминает этот случай и теперь всегда, когда мы в Париже он шутит надо мной "Смотри Эйфеллева башня".
Прочитала ваш рассказ и то же вспомнились первые впечатления о Париже.
Спасибо за расказ.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.10.2010, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
elena ag, спасибо Вам за отзыв! Мы гуляли по Парижу и до тех пор, пока не увидели башню, как-то не осознавали, что чего-то не хватает...
Но самое большое впечатление башня произвела, когда мы её увидели ночью с Трокадеро! Вот тут уж мы просто не смогли сдержать вопля восторга!

__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.10.2010, 16:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
Мы гуляли по Парижу и до тех пор, пока не увидели башню, как-то не осознавали, что чего-то не хватает...
Это, наверное, случается практически с каждым туристом. Я хорошо помню свои первые часы в Париже. Пока башню не увидела (тоже из Тюильри) - не осознала в полной мере, где я нахожусь
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.10.2010, 23:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Это, наверное, случается практически с каждым туристом. Я хорошо помню свои первые часы в Париже. Пока башню не увидела (тоже из Тюильри) - не осознала в полной мере, где я нахожусь
мы впервые приехали в Париж ночью и сразу пошли в гостиницу, а утром, выйдя на улицу в поисках завтрака, мы увидели башню..в проеме между домами с бульвара Гренель...честно говоря, этот вид - одно из моих самых ярких воспоминаний о Париже

вот примерно эта точка
http://maps.google.com/?ll=48.887704...3,0.010064&t=k
aeroclub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.10.2010, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Nathaniel, да, наверное Вы правы! Скажу даже больше. Мы были настолько потрясены Парижем и одурманены его воздухом, что за первый час гуляния по улицам не сделали ни одной фотографии!!! Для нас - это что-то из ряда вон выходящее!

Кстати о парижском воздухе... А почему он там не такой? Что в нём особенного? Лично у меня только один логический ответ: может быть из-за отсутствия проводов над городом???
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.11.2010, 06:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
мой муж называет это-воздух свободы.
спасибо за рассказ и фото
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.11.2010, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
сандра2, спасибо за Ваш отзыв. Может быть Ваш муж в чём-то и прав, но тогда почему, например, в Брюсселе нет такого воздуха?
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.11.2010, 06:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
да кто его знает,почему!
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.11.2010, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
сандра2, загадка природы, но заметили все, с кем я общалась...
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.11.2010, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2010
Сообщения: 33
Comtesse, Спасибо за рассказ.Первый раз в Европу и сразу самостоятельно,молодцы . А сколько дней продолжалось ваше путешествие? На сколько экономичнее путешествовать самим,не прибегая к услугам ТА ?
Lukerja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.11.2010, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Lukerja, спасибо Вам за отзыв.
Это был не первый наш выезд в Европу. До него были ещё Болгария и Чехия (ещё до вступления в Шенген). Наш вояж продолжался 12 дней. Нельзя сказать однозначно дороже ил дешевле самостоятельные поездки по сравнению с организованными гидами. Одно могу сказать определённо - 100% они насыщеннее. В МСМ мы съездили на общественном транспорте - получилось дешевле, ещё и по Ренну погуляли. А вот двухдневная поездка по замкам Луары вышла несколько дороже. НО!!! Мы ездили на машине, посмотрели много больше, чем успели бы посмотреть с гидами, погуляли в своё удовольствие по паркам замков Амбуаз, Кло-Люсе и Шенонсо. Побывали на ночном шоу и в домике магии в Блуа. Ну и ночевали в приличном отеле. Если бы мы имели возможность "поиграть" с датами поездки, удалось бы взять машину с неограниченным пробегом, тогда бы вышло дешевле. Вулкан нам много планов разрушил. Пришлось на ходу их перекраивать.
Ну а что касается отеля, то однозначно дешевле бронировать самостоятельно.
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.11.2010, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Comtesse, спасибо за рассказ. Вы молодцы, что ездите сами и так лихо планируете свои путешествия, несмотря ни на какие вулканы. Но я не могу понять одну вещь: если Париж всегда был мечтой и вот, наконец, она осуществилась, и Вы попали туда всего на 12 дней (это так мало для Парижа, который можно познавать вечно), так зачем было ехать в Бельгию? Париж - это любовь, для меня тоже. Разве можно разменивать его на такие мелочи?
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.11.2010, 01:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Valma-SPb, вот даже не знаю, что Вам ответить. Изначально поездка в Бельгию не планировалась, но прочитав массу отзывов и рекомендаций на этом сайте, мы решили метнуться кабанчиком и в Бельгию. Вы, безусловно, правы - "Париж можно познавать вечно", поэтому-то мы и решили оставить себе ещё много неизведанных уголков. И, если нам дадут визу, то через месяц мы встретимся с Парижем снова. А не за горами лето и опять в планах - Париж! ;0)) Мне кажется, что пока я не "наемся" этим городом, я буду приезжать сюда снова и снова.
Спасибо Вам за отзыв и вопрос.
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au Pair - путешествуем вместе! Magnolia23 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 172 29.01.2015 15:17
Путешествуем сообща! Daniya Встречи-тусовки во Франции и России 3 15.12.2008 15:40
Ошибки, которые французы сами делают СДФ Французский язык - вопросы изучения и преподавания 61 13.02.2005 13:00
Извините, что я к вам обращаюсь, мы сами люди не местные... Apresto Вопросы и ответы туристов 14 02.10.2003 13:22


Часовой пояс GMT +2, время: 03:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX