Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.07.2010, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 11
Beauvais: аэропорт и город

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как лутше спланировать спонтанную корокую поездку, всего на два дня. Дело в том что я хочу сделать подарок своей близкой родственнице на день рождения, идея слетать куда-нибудь вместе на пару дней в качестве подарка только что посетила меня . Хотелось бы сьездить в Ля Рошель, но к сожалению бюджетные полёты туда не подходят нам по датам. Поетому выбор пал на полёт на следующей неделе до Beauvais. Никто из нас раньше не бывал во Франции вообще. С одной стороны ето хорошо, а с другой как раз плохо, т.к информации нет никакой и времини вобрез. Надо ещё гостинницу найти и заказать. Поетому, прошу вас поделиться идеями как лутше провести ети два дня чтоб не испортить подарок .
Например как добраться из в город. Что посмотреть (с среднем темпе) за 2 полных дня. И всё-всё что может быть полезно двум дамам случайно оказавшимся в Париже. Любые советы приветствуются и принимаются с благодарностью.
lesenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.07.2010, 12:55     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.07.2010 в 13:04..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.227
Аэропорт Beauvais: как добраться?
Посмотреть сообщениеlesenka пишет:
Что посмотреть (с среднем темпе) за 2 полных дня.
Наберите, пожалуйста, день в расширенном поиске. Опции поиска: "искать только в заголовках", "отображать результат поиска как темы", "поиск по разделу 'Туристам о Франции' и подразделам" или по разделам "Вопросы и ответы туристов" и "Рассказы и фотографии путешественников" без подразделов. Найдёте несколько тем о том, как провести день в Париже или куда можно съездить из Парижа за один день.

Слово дня тоже даст Вам несколько полезных тем, но нужно использовать поиск по форуму с помощью google, так как обычный поиск не учитывает слова, содержащие меньше 4 букв.

Как эффективнее использовать поиск
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.07.2010, 18:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlesenka пишет:
Например как добраться из в город. Что посмотреть (с среднем темпе) за 2 полных дня. И всё-всё что может быть полезно двум дамам случайно оказавшимся в Париже.
Дак в Париже или в Бове?
Бове - это просто бывшая деревня в чистом поле, где в период высадки союзничков в 1944 году была ставка маршала Мотнгомери и Айка Эйзенхауэра.
Именно благодаря чисто нетронутым деревенским просторам самолеты того времени могли садиться на лужок в любом направлении с любых азимутов, что и предопределило выбор. По сему случаю есть даже вроде какой-то памятник тому событию (лично не видел). Потом в бове всегда был транспортный (некогда военный) аэродром, с некоторых недавних пор он стал принимать также самолеты компаний лоу-кост. Все так и есть - в чистом поле полоса, и пара сараев.
Больше в Бове ни смотреть, ни делать нечего.
Есть какие-то автобусы в Париж ( ехать чуть больше часа), присутствуют стойки аренды машин. Ну, и как дразнили народ в нищие советские времена - к вашим услугам такси!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.07.2010, 18:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Больше в Бове ни смотреть, ни делать нечего.
в Бове- в соборе уникальнейшие средневековые часы, очень интересные. Осмотр платный, сеансами, каждый час. Рядом "музей ткачества, очень интересные гобелены. Фсе, больше смотреть нечего. Недалеко- замечательный "музей перламутра"- показано и рассказано как делали всякие безделушки из ракушек, но самое главное- действующая паровая машина и действуюший от нее цех по производству пуговиц. Но туда- на машине, думаю
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.09.2010, 17:42
Дебютант
 
Аватара для Bastem
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Откуда: Калининград
Сообщения: 54
У нас как раз будет 6 часов между рейсами в аэропорте Бове. В связи с этим хочу спросить, как добраться до самого города Бове и сколько это займёт по деньгам и по времени? И есть ли в Бове где вкусно покушать?
Bastem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.09.2010, 18:31     Последний раз редактировалось svets; 14.09.2010 в 18:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
На машине от аэропорта до центра Бове - минут 5, ну 7 максимум.
Здесь расписание автобуса от аэропорта до центра города
http://www.beauvais.fr/pdf/transport...11/ligne12.pdf
(только по раб дням), стоимость 1 поездки - 0,9 евро, билет покупать у водителя
На сайте аэропорта сказано, что от аэропорта до вокзала действует фиксированный тариф - 11 евро.
Езжайте до собора (или конечная автобуса, собор там недалеко), рядом с ним есть офис по туризму, там Вам расскажут о том, что можно посмотреть и где поесть.
здесь их сайт: http://www.beauvaistourisme.fr/ , но только на французском
Мы как-то ездили в Бове на машине, прогулялись часа 2-3, очень симпатичный городок. Помимо собора (самый высокий в Европе, кажется) и просто прогулки мы еще заглядывали в музей, который рядом с собором (бесплатный вход, нужно только "на кассе" указать из какой страны / региона Франции вы приехали), видели еще один очень красивый собор, но он был уже закрыт.
В любом случае, в этом городе гораздо приятнее проводить время, чем в аэропорту
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.09.2010, 10:22
Дебютант
 
Аватара для Bastem
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Откуда: Калининград
Сообщения: 54
svets, спасибо огромное за информацию. Буду изучать. Вы меня очень приободрили, теперь думаю, что этот день во Франции окажется таким же интересным как и остальной прибывание.
Bastem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.09.2010, 10:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеBastem пишет:
У нас как раз будет 6 часов между рейсами в аэропорте Бове. В связи с этим хочу спросить, как добраться до самого города Бове и сколько это займёт по деньгам и по времени? И есть ли в Бове где вкусно покушать?
напротив собора есть очень неплохая блинная, закажите блинчики и сидр, и сытно, и вкусно и " бюджетно"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.09.2010, 11:05
Дебютант
 
Аватара для Bastem
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Откуда: Калининград
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
напротив собора есть очень неплохая блинная, закажите блинчики и сидр, и сытно, и вкусно и " бюджетно"
Блинчиков во Франции я ещё не ела Спасибо, попробуем!
Bastem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт Бове (Beauvais): как добраться? SilkyOlive Транспорт и таможенные правила 178 01.06.2024 11:57
Аэропорт Beauvais tanyka Транспорт и таможенные правила 3 27.06.2008 13:41
Аэропорт Beauvais? Dmitriy-f Транспорт и таможенные правила 3 04.11.2005 14:20
Аэропорт Paris/Beauvais kajfmann Транспорт и таможенные правила 1 16.09.2005 04:58
Аэропорт Бове (Beauvais) - впечатление Arty Транспорт и таможенные правила 5 06.02.2004 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 10:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX