Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.07.2003, 14:20
Новосёл
 
Аватара для Iri
 
Дата рег-ции: 18.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 9
marriage во Франции [у меня уже паранойа на почве получения визы для выезда]

Добрый день,

огромное спасибо форуму за то, что благодаря ему я знаю, где и какие документы мне надо собирать для marriage и в курсе всех событий, сопутствующих данному мероприятию. Супер!
у меня другая проблема... психологическая так сказать... я хотела бы выехать во Францию для бракосочетания по туристической визе (частное приглашение), тут говорилось, что на все дела нужно брать хотя бы 2 месяца. с Визой невесты я связываться не хочу, потому как жених должен представить fichiers своих последних 3-х зп, а он пока работает и учится параллельно и з/п у него не очень высока, а я слышала, что это влияет на решение о выдаче визы невесты. Да и вообще виза невесты мне кажется не очень привлекательной.
Так вот... во францию надо ехать по любому, чтобы получить cert. coutume и сert. medical (в Москве до 8 сент. кабинет врача при Консульстве закрыт), если брать визу на месяц, то не хватит времени , а запрашивать визу на 2 месяца я опасаюсь... Была во Франции за этот год уже 2 раза. Могут возникнуть вопросы почему зачастила?
При подаче документов на визу в консульство мы предоставляем справку с места работы, так не подумают ли они, что это за работа такая, где отпуск дают на 2 месяца, подумают, подумают, решат - одинокая, молодая, наверное замуж собралась....да и откажут в визе....
Вообще я часто выезжаю за рубеж, но в основном это была Швейцария, а там порядки не такие строгие, хошь2 хошь 3 месяца - не проблема.
а тут я забоялась. и не знаю, что делать... может сделать гостевую на 2 месяца в Германию (есть знакомые), или делать на один месяц, здесь сдать анализы за бешеные деньги в Европ. мед центре (опять же потом надо на него поставить штампик в посольстве), но что делать с Coutume, его же дают только в Рос консульстве.. тогда опять не уклад. в сроки...

Подскажите, насколько вероятен отказ в визе на 2 месяца молодой и незамужней девушке? То есть есть чего опасаться? Или все это выдумки? Наверное, если бы я ехала не замуж выходить, я бы не так боялась.

Кстати, когда в посольстве ставят штампик на cert. medical они потом это где-то фиксируют, не создаст ли это потом проблему в получении визы?
Короче, наверное у меня паранойя... мания преследования какая-то, но я запугана донельзя всякими сообщениями о притеснении наших девчонок.

с уважением,
Iri
__________________
Iri
Iri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.07.2003, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Я конечно не Шпециалист, но поделюсь своим опытом!
Меня тоже все пугали отказом визы, но тем не менее всегда все обходилось без особых проблем. Не переживайте по поводу третьей визы в этом году, я думаю к этому они не имеют права привязаться. По-моему отказ в визе может быть в том случае, если не хватает документов или что-то не в порядке. Хотя, конечно уверенной быть ни в чем нельзя...
Единственное, надо разузнать дадут ли вам расписаться во Франции, если у вас будет туристическая виза. С этим у меня сомнения...
А Вы случайно не думали пожениться в России?
На счет врача, надо в посольстве спросить как быть, если у Вас на определенный день свадьба запланированна, они должны что-то придумать с медосмотром. Я думаю вам лучше оформить визу невесты, так спокойнее будет.
А вообще в посольстве в Москве французы все были понимающими, хотя я тоже везде опасалась подвоха. Вот русские, работающие в посольстве, вредничали по отношению ко мне.
Надеюсь хоть чем-то помогла...Думаю, на Инфрансе найдуться более знающие люди. А от себя желаю вам удачи и бесстаршия
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.07.2003, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Делюсь личным опытом.
Выходила замуж во Франции, приехала по приглашению сроком на один месяц. Никаких проблем не возникло, в сроки уложились. Но очень многое зависит от мэрии, так что советую вашему жениху сходить туда и все узнать. Мы ждали 2 недели со дня подачи заявления до регистрации.

Насчет визы - при мне одна девушка просила на 3 месяца, но ей дали только на один и никак не объяснили. Так что кто их знает, этих бюрократов.
Удачи!
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.07.2003, 17:35
Новосёл
 
Аватара для Iri
 
Дата рег-ции: 18.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Девочки, спасибо за внимание к моему сообщению и за пожелания.

в России я не хотела бы расписываться, и потому что процедура сложная, и потом замучаешься все это легализовать. Во Франции надежней.
в мэрии моему жениху сказали, что надо ждать 3 недели после подачи доссье. Плюс неделя на анализы и coutume, короче в месяц не укладываюсь.
Наверное буду рисковать и просить 2 месяца...но трушу жуть как.
__________________
Iri
Iri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.07.2003, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
и потому что процедура сложная, и потом замучаешься все это легализовать.
Ну почему так все страшно? Совсем не сложнее чем во Франции, уверяю вас.До свадьбы надо легализировать разрешение на брак вашего жениха, а потом единственный документ, который после свадьбы легализировать надо - свидетельство о браке.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.07.2003, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Iri я тебя очень понимаю, сама сейчас в подобной ситуации, только я уже в Париже. Процедуру с визой прошла. И было все намного легче чем раньше.
Я приехала по приглашению родителей жениха и брала визу почти на два месяца ( 57 дней). Меня не спрашивали почему на такой долгий срок. В письме с работы я конкретно указала, что еду в отпуск за 2002 и 2003 г.г. И с ... числа по .... число за мной сохраняется рабочее место и заработная плата. То есть четко по количеству дней в приглашении. Если спросят в посольстве, всегда можешь смело говорить, что у тебя есть неиспользованный отпуск за прошлые периоды и ты используешь отпуск за весь 2003 г вперед. Проверять никто не будет, никому это не надо. Но наверняка никто ничего и не спросит на этот счет.

Расписывыться в России нет смысла, если собираетесь жить вместе во Франции. Всегда есть вариант, что прийдется делать запросы по этому поводу когда-нибудь. А это будет приносить лишь неудобства. Вот если бы вы решили жить в России, тогда другое дело.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.07.2003, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Еще я бы высказалась еще раз для тех кто только собирается замуж- оформляйте документы для визы невесты!!! Сейчас это все более и более важнее. Я думаю, что это связано с получением ими новых инструкций до полного введения так называемого закона Саркози. Так как видно по многим мэриям есть указание, оформлять браки при наличии ТОЛЬКО таких виз. Все равно все документы по заключению брака и иностранцами попадают на рассмотрение прокурора ( это обязательная процедура). И он как раз может отказать, мотивируя это не соответствием с целью вашего приезда. Хотя тип визы не меняется " С- non professidnel", но все же по срокам это трехмесячная виза и они всегда могут сделать запрос с какой целью вы въехали во Францию. А также в случае каких-либо неурядиц с документами при трехмесячном сроке всегда есть возможность, что-то переделать или сделать заново.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.07.2003, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Iri если вы уже "заварили всю кашу " с оформлением, то просчитайте все по дням. Главное набраться терпения и ничего не бояться.
Начинай считать с первого дня когда ты оформляла первые документы.
Очень важный документ "Справка о семейном положении" или "Fiche d'Etat civil". Я с Украины и в этом документе у меня четко указано , что он имеет силу 6 месяцев c даты выдачи. Я не знаю как в России. Но во Франции этот документ имеет силу только три месяца. И никакие уговоры в мэрии или еще где-либо не помогут. У меня сейчас , например большая проблема из-за этого. Мой жених звонил в NANT и там подтвердили это. Поэтому мы сейчас в большом цейтноте, так как счет идет буквально в один день разницы проставления штампа в областном управлении юстиции и истечении трех месяцев на момент оформления нашего брака в августе. А переносить оформление брака в мэрии -это еще большая проблема! То есть если ты сейчас посмотришь на дату этого документа у тебя , то ты должна четко уложиться в три месяца именно с этого документа до момента брака!

Еще про медицинскую справку. Я тебе советую не делать это в России. Это абсолютная трата времени и денег и нервов! Пусть твой жених постарается все же договориться в мэрии, чтобы ты сделала это вместе с ним во Франции. Нет смысла в пустую тратить большие деньги на родине, когда это врядли пригодиться здесь. Все равно он должен получить в мэрии "Mariage et administration" - " Pièces a produire pour la célébration du mariage" в этой книжечке есть два сертификата для жениха и невесты и вы их будете вместе делать здесь во Франции. В любом случае это займет у вас максимум три-четыре дня ( пока получите результаты анализов). Специальные лабораторатории здесь повсюду.
В мэрии где мы будем жениться на этот счет оказались на редкость упорные работники. Никакие объяснения, что такого сертификата у нас не делают, на них не действовали! Ну им прям как воздух нужен этот certificat prénuptial именно с Украины! Я заплатила немалые деньги за анализы эту бумажку. Сейчас больше злюсь на наших украинцев, которые "содрали" с меня за эту справку три шкуры!!
Все равно пришлось все делать во Франции.
Опять же хочу посоветовать всем нашим девчонкам, кто выходит замуж во Франции - старайтесь пойти на прием не к любому врачу, а именно по месту где вы будете проживать. Таким образом вы уже в самом вначале как бы познакомитесь с врачом к которому возможно понадобиться обратиться в будущем. А это очень важно с первых шагов стараться ассимилироваться в новой обстановке.

Iri не трусь, а запасись терпения вместе с женихом на все это. Желаю тебе избежать моих вынужденных и невынужденных оплошностей и главное, чтобы у тебя была очень хорошая поддержка любящего будущего мужа!
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.07.2003, 22:04
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
Проверять никто не будет, никому это не надо. Но наверняка никто ничего и не спросит на этот счет.
Прошу пардона, а вот ко мне на работу однажды позвонили и задавали глупые вопросы. Хорошо, что секретарь, которая подошла к телефону, отреагировала как заправский выпускник разведшколы, хотя она была совершенно не в курсе моих визовых дел. Причем я в это время, ни о чем не подозревая, стояла у окошка в консульстве.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.07.2003, 22:13
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
Еще про медицинскую справку. Я тебе советую не делать это в России. Это абсолютная трата времени и денег и нервов!
А это, извините за наезд, чушь полнейшая. Справка делается за 5 минут безо всяких нервов и НАМНОГО дешевле, чем во Франции за счет экономии на анализах. А прием врача стоит ровно столько же - 20 евро в местной валюте по курсу. Во Францию стоит ехать разве что из-за того, что
Цитата:
в Москве до 8 сент кабинет врача при Консульстве закрыт
, а времени в обрез.

Цитата:
Подскажите, насколько вероятен отказ в визе на 2 месяца молодой и незамужней девушке? То есть есть чего опасаться? Или все это выдумки? Наверное, если бы я ехала не замуж выходить, я бы не так боялась.
А для этого виза невесты и существует, чтобы ничего не опасаться молодой незамужней девушке. А выдумки - это все остальное, например про маленькую зарплату вашего жениха.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.07.2003, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
"Расписывыться в России нет смысла, если собираетесь жить вместе во Франции. Всегда есть вариант, что прийдется делать запросы по этому поводу когда-нибудь. А это будет приносить лишь неудобства. Вот если бы вы решили жить в России, тогда другое дело". - Nikita
Это вы зря! Между прочим, потом с получением карт дэ сежур дела обстаят легче! Если свадьба была в России, Вы получите ее гораздо раньше, чем в случае росписи во Франции!
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.07.2003, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Ну вот накинулись как собаки!! Добренькие такие собачки-то!!

Читайте лучше просьбу Iri. Ведь она просит вашего СОВЕТА и помощи как лучше сделать ( и по поводу медицинского сертификата и прочее) , так как она уже решила ехать по приглашению , а не ваши коментарии на мои советы.
И видно же ясно, что они вовсе не собираются расписываться в России!
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.07.2003, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Iri, зачем создавать себе лишние проблемы??? Я делала визу невесты, ничуть не заморачиваясь при этом. Ну да, надо было побегать, собрать несколько бумажек, ну и что? Глаза боятся, а руки делают. Зато я была совершенно спокойна, что у меня все документы в порядке, поженят нас без проблем и ни к чему не придерутся. Так все и произошло. Зачем вам лишние проблемы с законом? Мало ли как это в будущем на вас отразится, вам ведь придется потом подавать документы в Префектуру на получение карт де сежур.

__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.07.2003, 23:47
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
Ведь она просит вашего СОВЕТА и помощи как лучше сделать ( и по поводу медицинского сертификата и прочее) , так как она уже решила ехать по приглашению , а не ваши коментарии на мои советы.
Это не комментарии, это советы, отличные от ваших. У каждого здесь есть свой личный опыт, и ваш, увы, не уникален. И каждый здесь имеет право на собственное мнение. Я, например, абсолютно уверена, что лучшей помощью девушке в данной ситуации будет именно НЕ следовать некоторым вашим советам, но выбор на ее усмотрение.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.07.2003, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
julka не хочется вступать в ненужную полемику, но если вы внимательно прочитали, то я как раз советую сделать документы для визы невесты. Чтобы избежать многих неприятностей. Так как в нынешнее время обсуждений закона Саркози это НАИЛУЧШИЙ вариант.

Цитата:
Это не комментарии, это советы, отличные от ваших.

Извините не заметила у вас какого-либо нового совета.
Только вот, хорошо ли говорить делать анализы в Москве? Если девушка ясно написала, что для нее это вопрос - "здесь сдать анализы за бешеные деньги в Европ. мед центре " при нулевом решении вопроса с сертификатом по причине закрытия такового кабинета! При том, что врядли ей эти анализы пригодятся для получения certificat prenuptial во Франции так как скорее врач даст направление сделать их в местной лаборатории.

Ретируюсь от дальнейшей дискуссии. Желаю Iri успехов и приобретать личный опыт пусть даже не уникальный.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.07.2003, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Здравствуйте, у меня была похожая ситуация, я вышла недавно 19 апреля замуж по туристической визе, приглашение мне оформила сестра жениха, в консульстве я запрашивала 3 месяца пребывания, а дали только 2 месяца, в аккурат хватило, 19 свдьба, 24 виза капут. по приезду сразу отвезли мои документы свидетельство о рождении и справку с места жительства на перевод, потом готовый перевод почему то долго пришдошь ждать около 2-х недель. Сходили к врачу сдали анализы- кровь, съездили в Страсбург получили для меня сертификат кутюм 60 евро и з дня. А потом уж все документы понесли в мэрию, но у нас несколько затормозился процесс не были готовы переводы, поэтому мэрия не принимаяла документы. И еще существует такое правило, если жители из одной местности женятся должны 10 дней ждать, из разных городов 15, ну в моем случае из другой страны 30, вот и получилось 19 апреля, 20 пасха, 24 я уехала, конечно могла остаться. Очень боялась как там в Москве в консульстве буду следующую визу получать, а ничего очень даже ужачно, приехала в мае попросила открыть с 1 июля, мало того открыли на 6 месяцев, да еще и бесплатно. А сейчас, я приехала 3 июля, быстренько сфотографировалась, и мы здали документы на карт де сежур, может к октябрю готова будет, но сказали это вряд ли как минимум 4-5 месяцев. Iri, я тоже очень боялась, удачи вам.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.07.2003, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.658
analisy vo France na certificat prenuptial - okolo 100-120 euros (ochen dorogaya gruppa krovi), ceni po region parisienne
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.07.2003, 13:43
Новосёл
 
Аватара для Iri
 
Дата рег-ции: 18.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Девочки, спасибо, все таки так здорово, что есть этот форум.
В общем, я сейчас разделилась 50/50, и виза невесты и гостевая одинаково влекут. Буду обсуждать вечером с женихом, ему его русский знакомый в Париже правда сказала\, что виза невесты c'est chiant, но если большинство из вас говорят, что это лучший вариант, то я задумалась.
Интересно, а виза невесты это 100% вариант, или тоже есть возможность отказа? Ведь для них это как бы декларасьон что вот он - новый эмигрант.
Вопрос для тех, кто оформлял оную - сколько времени занимает?
но есть опять несостыковка! в консульство надо идти с опубликованным ban, а ведь чтобы тебя опубликовали, нужно передать до того в мэрию полный пакет документов, и с анализами и с coutume, а ведь я то в Москве! Короче, непонятка..... Девочки, помогайте!
__________________
Iri
Iri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.07.2003, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
А я вот не могу почему то сделать визу невесты. Моему жениху сказали в его мерии (незнаю точно в какой, но в Париже, а может она там одна?), что, чтоб бы подать заявление на брак нужно присутствие обоих (то есть меня и его). А что бы получить эту визу невесты, как мне здесь объяснили во французком консульстве, нужна как раз какая-то справочка о том, что мы уже подали заявление на брак и мэрия нам разрешила. Так что как видите, не очень то легко сделать визу невесты.
Но у меня уже есть приглашение на простую визу и я тоже собираюсь делать визу на 3 месяца и естественно у меня те же переживания - дадут, не дадут.

А могут ли после регистрации во Фрвнции выслать обратно, если была простая виза?

И еще, как вы думаете, ведь можно же в справке с работы написать не только что я беру отпуска за другие годы (так как я в этом году уже брала и в посольстве наверняка сохранилась эта моя справочка предыдущая), а о том что беру часть отпуска без содержания?
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.07.2003, 15:21
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
виза невесты c'est chiant
- позвольте не согласиться

Цитата:
Вопрос для тех, кто оформлял оную - сколько времени занимает?
- выдают в вашем присутствии

Цитата:
Интересно, а виза невесты это 100% вариант, или тоже есть возможность отказа? Ведь для них это как бы декларасьон что вот он - новый эмигрант.
- лично я никогда не слышала об отказах по причине, отличной от неполного комплекта документов

Цитата:
но есть опять несостыковка! в консульство надо идти с опубликованным ban, а ведь чтобы тебя опубликовали, нужно передать до того в мэрию полный пакет документов, и с анализами и с coutume, а ведь я то в Москве
- я тоже была в Москве. Все документы передала в Париж с оказией (если вас вдруг устроит подобный вариант, то я полечу из Москвы в Париж 8 августа, могу у вас все забрать). Я обошлась без кутюма. Как это сделать, уже писала на форуме много раз, поищите, пожалуйста в рубрике "между нами, французами", если вас это интересует.

Цитата:
"здесь сдать анализы за бешеные деньги в Европ. мед центре "
- анализы-то как раз необязательно сдавать в Евромеде. Евромед - это запасной вариант наличия французского врача при закрытом кабинете в посольстве. А в посольском кабинете принимают анализы, сделанные где угодно. Я сдавала в лаборатории Ин-Витро, если не ошибаюсь, где-то в районе Центрального телеграфа. Если уж совсем нельзя дождаться открытия кабинета при Посольстве, то как вариант остается договоренность жениха со знакомым женералистом на месте выписать справку без присутствия невесты, но при наличии ее анализов из Москвы. Иногда такой вариант проходит, все зависит от женералиста.

Цитата:
julka не хочется вступать в ненужную полемику
- абсолютно поддерживаю

Цитата:
Только вот, хорошо ли говорить делать анализы в Москве?
- хорошо, потому что см. выше
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.07.2003, 17:20
Новосёл
 
Аватара для Iri
 
Дата рег-ции: 18.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 9
...перечитала тут еще раз сайт посольства Фр. по вопросу визы невесты, там есть пункт такой - предоставить справку о 3-х последних зар/платах, они имеют ввиду мои зарплаты или его? как то они не уточнили, ну свет, газ и logement это понятно, что к нему относится, а вот зарплата...хм...
Julka, спасибо за предложение, я тебе скинула письмо на ящик.

Все таки сейчас у меня гораздо больше уверенности, чем когда я написала первое письмо. Ничего, прорвемся!
__________________
Iri
Iri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.07.2003, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Справки о зарплате нужны его, жениха.
Я об отказах в визе невесты тоже не слышала. Выдают в тот же день, как подаешь весь комплект документов.
В мэрии во Франции (при подаче документов) присутствовать двоим необязательно. Я тоже все справки собирала в Питере, потом высылала во Францию, мой муж (тогда еще жених) отнес досье в мэрию, ему тоже выдали необходимые бумажки. Он мне их с оказией передал и все. Без проблем, идешь в консульство (посольство) и получаешь свою визу.
Анализы можно сдавать где угодно, насколько я знаю. Посольский врач такая милая девушка, которая едва на них взглянула и выписала мне "сертификат пренуптиаль".

Дерзайте и удачи вам.

(Отредактировал(а) Claire Flas - 21:50 - 19 Июля, 2003)
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.07.2003, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Ирина, написала вам письмо на ваш мэйл, ловите
Если что непонятно - спрашивайте.
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.07.2003, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Ира, чтобы вы не ждали зря понедельника, а уже начали все обдумывать и составлять план действий, я вам все перекопировала на инфрансовский ящик. Надеюсь его вы сможете и из дома почитать.

Удачи.
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.07.2003, 11:53
Новосёл
 
Аватара для Iri
 
Дата рег-ции: 18.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Спасибо Claire, все получила! Я решила, что если у жениха в мэрии примут доссье без кутюма, буду делать визу невесты. а анализы сдам в евромеде, да жалко денег, но что ж поделать, но любимый сказал, что оплатит. Главное успеть со всеми бумагами оказаться во Франции, а то у них ограниченный срок действия! Особенно, это касается анализов (2 месяца)
__________________
Iri
Iri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.07.2003, 23:46
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Ира, зачем вам все же анализы из Евромеда? Попробуйте в обычном месте. Если женералист согласиться сделать сертификат без вашего присутствия, то какая ему разница из Евромеда анализы или нет? Евромед нужен тогда, когда женералист отказал, у вас нет возможности ехать во Францию за справкой с личным присутствием и закрыт посольский кабинет. Если вы пришли в Евромед как в последнюю инстанцию, то естессно, они ничьи анализы у вас не возьмут, чтобы самим содрать денег.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.07.2003, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Насколько я поняла, у Ирины именно такая проблема! То есть женералист отказал, а ехать во Францию и лично присутствовать нет возможности. Плюс посольский кабинет закрыт.

__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.07.2003, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
Расписывыться в России нет смысла, если собираетесь жить вместе во Франции
Nikita, на Вашем месте я бы не стала делать столь категоричный вывод. Все преимущества регистрации брака в экс-СССР можно расписать здесь по полочкам
Цитата:
Всегда есть вариант, что прийдется делать запросы по этому поводу когда-нибудь. А это будет приносить лишь неудобства. Вот если бы вы решили жить в России, тогда другое дело.
Извините, а откуда такая информация? Для Вашего сведения все запросы по этому поводу идут в NANTES, про который Вы так часто упоминаетеА жить можно хоть в ЗИМБАБВЕ

(Отредактировал(а) maroucha - 12:15 - 21 Июля, 2003)
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.07.2003, 14:52
Дебютант
 
Аватара для anzhelika
 
Дата рег-ции: 24.06.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  anzhelika с помощью ICQ
Я собираюсь учиться в Париже У меня виза на 5 месяцев, которая не позволяет сделать вид на жительство, А без ВНЖ меня не зарегистрируют в университете, У меня два варианта; вернутся исделать новую визу или выйти замуж, Последнее планировалось на более позние сроки, Но ситуация провоцирует, До 19 сентября мне нужно на регистраци и в учебное заведение предоставить нужные документы, которые подтвердили что в скором будущем я смогу получить ВНЖ. осталось 1,5 месяцаУ меня несколько вопросов;
1, сколько по времени может занять процедура замужества
2, наколько сложнополучить нужные документы в росийском посольстве
3, после того как я рапишусь и получу временую карту на жительство, мне нужно будет делать визу чтобы поехать в Россию и какие трудности могут возникнуть
__________________
angela
anzhelika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX