Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.01.2010, 16:47     Последний раз редактировалось MARGOO; 29.01.2010 в 07:29..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Сообщения: 2
Ехать или нет?

Здравствуйте, это моя первая тема!
Я, правда, не из России, но очень понравился ва форум.)
Мы живем в Азербайджане с мужем и двумя детьми!
Условия здесь ужасные, о людях не думают, призедент тратит деньги только на свое, зарплата очень маленькая в государственныхных компаниях, а недавно из-за кризиса все иностранные компании разбежались!
Работы нет, бизнес здесь плохой! Муж водолаз, раньше ни в чем не нуждались, но как только компании ушли, зарплаты стали маленькие!
Одной дочке 14 лет (она не ходит, у ней в детсве был минингакок), образование для таких детей ужасное! А у ней планы на жизнь!
Младшей 6 лет, только пошла в школу. О ужас! Образование нулевое! Книжки новые вышли - тупость!
Мы много ездили вместе с детьми (отдыхать по 2 недели), были и в О.А.Э, Англии, Израиле, Турции, Грузии, Италии и Франции.
Франция прилегла к сердцу больше всего! Дети умирают - рвуться туда, мы с мужем тоже подумываем. Но как это сделать без проблем, чтобы потом хорошо обустроиться?? Как сохранить мужу работу? Можно ли хорошо получать водолазом (он водолаз высшего уровня, начальник над водолазами)? Про язык знаю!
Посоветуйте как можно переехать и хорошо ли во Франции с семьей?
frenchGirl вне форумов  
  #2
Старое 15.01.2010, 16:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеfrenchGirl пишет:
посоветуйте как можно переехать
читайте форум
Посмотреть сообщениеfrenchGirl пишет:
но как это сделать без проблем чтобы потом хорошо обустроиться??
без проблем не выйдет, про хорошо, это "по запросам"
Посмотреть сообщениеfrenchGirl пишет:
и хорошо ли во франции с семьей?
очень хорошо
варежка вне форумов  
  #3
Старое 15.01.2010, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Smile

Вы мои земляки,я тоже родилась в Азербаиджане,в городе Кировабаде
Уехала ,точнее ,вывезли ,в тот страшный 88 год
прочитала и так больно защемило сердце!
Пусть у Вас все наладится!!
Если у Вас получится рабочий контракт и Вы приедете во Францию-буду рада знакомству
Понимаю,что Вы азербаиджанцы,если остались там
Меня это совсем не смущает-нас обьединает наша общая Родина
april вне форумов  
  #4
Старое 15.01.2010, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
frenchGirl, водолазом, скорее будет сложно. Нужно французское гражданство. Или искать частные фирмы по ремонту судов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #5
Старое 15.01.2010, 17:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Сообщения: 2
просто хочеться изменить свою жизнь к лучшему!для моей страшей сдезь нет никаких приемуществ здесь по городу с ней пройтись нельзя все как звери смотрят!
а там по всей франции гуляли и нечего!она даже там знакомилась с кем то и никто не обьращал внимание на ее положение!
frenchGirl вне форумов  
  #6
Старое 19.01.2010, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
frenchGirl, к сожалению, способов переехать во Францию мало - учеба в ВУЗе (надо владеть языком) , работа (надо найти работодателя, который захочет оформить бумаги), брак (это скорее уже для дочек в далеком будущем).
Ptu сейчас на форумах  
  #7
Старое 20.01.2010, 11:49
Дебютант
 
Аватара для Геленка
 
Дата рег-ции: 13.01.2010
Откуда: Дром
Сообщения: 29
frenchGirl, вы говорите, что денег мало, а уже во скольких странах побывали вчетвером (!) Лёгкой жизни нет нигде, а хорошо там, где нас нет. И, действительно, приехать очень сложно. Хотя, вполне возможно, что для граждан Азербайджана есть послабления. Но хрошо подумайте, прежде чем оставить всё, что имеете, ради чего-то призрачного.
Геленка вне форумов  
  #8
Старое 28.01.2010, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Присоединяюсь к Геленка, это там кажется, что все плохо и что ничего нет. Но только приехав во Францию, понимаешь, что тут минус ничего нет Отсюда вы вряд ли так попутешествуете
Choko вне форумов  
  #9
Старое 29.01.2010, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
водолазом, скорее будет сложно. Нужно французское гражданство.
Гражданства нужно не будет, но вид на жительство - точно. А вообще, специальность очень хорошая, если только сможет подтвердить квалификацию. НАчинать лучше в больших портах, но потом спектр возможностей расширяется ( с опытом работы - очень широкий выбор, вплоtь до Африки)
Самый сложный вопрос - вопрос документов и разрешения на работу, затем - язык. Решите эти вопросы, остальное - реализуемо.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #10
Старое 29.01.2010, 11:31
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfrenchGirl пишет:
Ехать или нет?
Отвечу, как думаю, честно и благожелательно: НЕ ЕХАТЬ!

Аргументы в пользу моего ответа рассыпаны по всему форуму. Читайте и делайте выводы сами.

Впрочем, есть и вариант попроще: не ломать себе голову и верить в то, что вам тут подсказывают (тоже, надо полагать, честно и благожелательно): "Самый сложный вопрос - вопрос документов и разрешения на работу, затем - язык. Решите эти вопросы, остальное - реализуемо".

Почти как в сказке!
Boris вне форумов  
  #11
Старое 29.01.2010, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Сообщения: 20
Не в обиду будет сказано мэтрам,но складывается впечатление,что участники сайта изо всех сил,стараются не допустить увеличения числа мигрантов...причины вполне понятны...что касается темы топика,думаю -ехать,но с умом и предварительно приготовиться к худшему,хотя хуже описанного frenchGirl может быть только там, где я имею несчастье проживать(в Дагестане(это Россия)).у нас идет просто война...и я патриот России(в прошлом),тоже подумываю о бегстве,хотя финансово я обеспечен и люблю свою работу(директор всем Вам известной радиостанции) Ну как-то так...

P\S не судите строго,это мой первый пост на форуме
Diskus298 вне форумов  
  #12
Старое 29.01.2010, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Diskus298, модераторы, в частности, совсем о другом "стараются" - не допустить обсуждения запрещенных и нелегальных способов попасть во Францию, почему - наверное, не нужно объяснять. А так - пожалуйста, ищите работодателя, оформляйте визу, приезжайте. Это как раз обсуждается, в том числе в разделе Работа во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
  #13
Старое 29.01.2010, 14:57
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеDiskus298 пишет:
участники сайта изо всех сил,стараются не допустить увеличения числа мигрантов...причины вполне понятны
по каким причинам ? Обьясните, пожалуйста, мне не понятно.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #14
Старое 29.01.2010, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Сообщения: 20
Может я и ошибаюсь,но - у меня есть друзья/знакомые,относительно недавно получившии французское гражданство и с тех пор резко поменявшие свое мировоззрение на "Понаехали тут"(москвичам это состояние души знакомо).Не скрою и я не в восторге,что Европа постепенно превращается в "Мечеть Парижской Богоматери"(не сочтите за расизм,я дагестанец)...
Diskus298 вне форумов  
  #15
Старое 29.01.2010, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Diskus298, а при чем тут ваши знакомые? они зарегистрированы на нашем форуме? к чему Вы это написали, просто поговорить?
Ptu сейчас на форумах  
  #16
Старое 31.01.2010, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеDiskus298 пишет:
Не в обиду будет сказано мэтрам,но складывается впечатление,что участники сайта изо всех сил,стараются не допустить увеличения числа мигрантов...причины вполне понятны...
Ну вот и хорошо, что вам понятно! Я все-таки конкретизирую, исходя из того, что эта семья написала о себе. Приехать можно, но надо подготовиться некоторое время, несколько лет быть может, а может и много лет, жить жизнью скажем так китайцев в России. Или вьетнамцев в России. Представили их жизнь? Не страшно - ну и вперед! И все равно будьте готовы к тому, что по прошествии многих лет, уже с документами, со стабильной работой, на счету будет КАЖДЫЙ ЕВРО. Голодать не придется, это точно. Но вот на путешествия вполне возможно денег не будет. Так же как и на относительно дорогие машины и большие квартиры. Поверьте мне, наверняка каждый из тех, кто ехал сюда с одними представлениями и жизни здесь, столкнулся с совсем другими реалиями. Ну совсем другими. Ну просто помыслить такое не удавалось! Только поэтому, читая такие высказывания, как "ехать или нет", люди и отвечают - не ехать.

О себе лично скажу : у нас дом взятый в кредит, и хорошие машины, в еде себе мало в чем отказываем. Но вот на путешествия денег нет и не будет, вообще никуда теперь не поедем. К счастью живем в туристическом регионе. И одежду я покупаю самую дешевую, и себе, и мужу, и детям. Даже не скажу, насколько дешевую. Все хорошие вещи были куплены в России. Одеваюсь классически, черное-белое-фиолетовое, и только в распродажи, как настоящая француженка. Но меня это не напрягает. Но многих очень даже не устроило бы.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #17
Старое 31.01.2010, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Мы вот например думаем переехать отсюда в другую страну, причем это решил мой муж - француз. Вот так-то, а вы говорите - Франция. Я например рада. Здесь хорошо жить, когда откуда-нибудь капают деньги или когда ты потомок древней богатой семьи

Или, если уж ехать, неважно в какую страну, но уже найдя работу. Это совсем другое дело. ПОдписать контракт, приехать на несколько лет. Если понравится - остаться. А нет - уехать куда-нибудь еще Вот и путешествия получатся
Choko вне форумов  
  #18
Старое 31.01.2010, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
думаем переехать отсюда в другую страну, причем это решил мой муж - француз
Ну, от своего я постоянно слышу "это из-за тебя я живу в этой дурацкой стране!"
Тоже хотел куда-нить уехать, но я не хочу.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #19
Старое 31.01.2010, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
Мы вот например думаем переехать отсюда в другую страну, причем это решил мой муж - француз. Вот так-то, а вы говорите - Франция. Я например рада. Здесь хорошо жить, когда откуда-нибудь капают деньги или когда ты потомок древней богатой семьи

Или, если уж ехать, неважно в какую страну, но уже найдя работу. Это совсем другое дело. ПОдписать контракт, приехать на несколько лет. Если понравится - остаться. А нет - уехать куда-нибудь еще Вот и путешествия получатся
Маленький совет по теме французов за границей. Исследуйте тщательно вопрос о пенсии. Года за границей не защитываются. Вуаля. из опыта француза проработавшего заграницей 10 лет ( в странах евросоюза ко всему прочему. В общем кидалово конкретное со стороны государства)
Lussas вне форумов  
  #20
Старое 31.01.2010, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Lussas, да мы пенсию не рассчитываем совершенно.
Choko вне форумов  
  #21
Старое 31.01.2010, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Маленький совет по теме французов за границей. Исследуйте тщательно вопрос о пенсии. Года за границей не защитываются. Вуаля. из опыта француза проработавшего заграницей 10 лет ( в странах евросоюза ко всему прочему. В общем кидалово конкретное со стороны государства)
Даже если работать на французскую компанию, которая заграницу выслала?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #22
Старое 31.01.2010, 18:53
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Мрой свекр получает пенсию за годы, проработаные в Германии... из Германии. Франция ему эти годы не засчитывает, а Германия - засчитывает. Да, он француз во всех поколениях, которые ему известны...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #23
Старое 31.01.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Даже если работать на французскую компанию, которая заграницу выслала?

Не знаю. Потому и советую исследовать этот вопрос. Знаю только, что года проработанные заграницей можно выкупить за цену 3000 евро за семстр. Представляете в какую сумму выльются 10 лет? Просто нереально.
Lussas вне форумов  
  #24
Старое 31.01.2010, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
frenchGirl, напомню очень хорошую мысль, которая часто звучит на нашем форуме" Не надо сравнивать туризм с иммиграцией". Поверьте, ну очень большая разница.
Когда старые форумчане пишут о реальной ситуации по поводу ПМЖ во Франции, народ, стремящийся сюда, которому Франция пришлась по душе, обижается.
Мужа моего Вы не заберете, в квариру мою не вселитесь, муж Ваш–водолаз, мы с ним не конкуренты в области работы!Так что всем хорошим людям– добро пожаловать!
Насчет школьных программ в начальной школе, видела их, многие дети( в неплохой, кстати, школе) плохо учатся, не понимают прочитанного(это со слов учителя).
Сделать рабочую визу–практически нереально, недавно беседовала с одним форумчанином, работает в международной компании, руководство хотело бы набрать команду толковых парней из России, префектура сказала:"Нет".
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #25
Старое 31.01.2010, 19:55
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Хочу отозваться на тему девочки, которая не ходит. У меня есть подозрение, что её не возьмут ни в одну страховку. Это я по опыту пожилой знакомой говорю, которая здесь уже схлопотала инсульт. Другая знакомая смогла привезти мать, но должна всю медицину оплачивать из всоего кармана. Разузнайте очень точно сильно заранее, что в законах о таких случаях пишут.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
  #26
Старое 31.01.2010, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеfrenchGirl пишет:
Здравствуйте, это моя первая тема!
Я, правда, не из России, но очень понравился ва форум.)
Мы живем в Азербайджане с мужем и двумя детьми!
Условия здесь ужасные, о людях не думают, призедент тратит деньги только на свое, зарплата очень маленькая в государственныхных компаниях, а недавно из-за кризиса все иностранные компании разбежались!
Работы нет, бизнес здесь плохой! Муж водолаз, раньше ни в чем не нуждались, но как только компании ушли, зарплаты стали маленькие!
Одной дочке 14 лет (она не ходит, у ней в детсве был минингакок), образование для таких детей ужасное! А у ней планы на жизнь!
Младшей 6 лет, только пошла в школу. О ужас! Образование нулевое! Книжки новые вышли - тупость!
Мы много ездили вместе с детьми (отдыхать по 2 недели), были и в О.А.Э, Англии, Израиле, Турции, Грузии, Италии и Франции.
Франция прилегла к сердцу больше всего! Дети умирают - рвуться туда, мы с мужем тоже подумываем. Но как это сделать без проблем, чтобы потом хорошо обустроиться?? Как сохранить мужу работу? Можно ли хорошо получать водолазом (он водолаз высшего уровня, начальник над водолазами)? Про язык знаю!
Посоветуйте как можно переехать и хорошо ли во Франции с семьей?
Не ехать !!! Мне совершенно одинаково сколько моих соотечественников приедет во Францию . Конкуренцию мне вы не составите и я не из тех людей которые скажут - ,,Ну вот ! Понаехали !!!!!,, Просто пока вы задаётесь вопросом - ,,Ехать или не ехать,, - значит у вас есть выбор . А если есть выбор , то вам здесь не понравится . Вот когда вы будете доедать последнюю кожанную вставку водолазного костюма (а не ездить в отпуска по заграницам) , то вопросов у вас уже не будет . И тогда вы , не спрашивая советов , соберёте вещи , приедете по туристической , останетесь здесь и до упора будете добиваться легализации вашей ситуации на месте . Но запомните - здесь не легко ! И если у вас будет хоть один повод и возможность вернуться назад , домой - вы вернётесь . Нужно иметь мотивацию и твёрдое убеждение что назад дороги нет . И тогда вы победите , зацепитесь здесь , а там как бог даст . Потому что здесь очень трудно начинать всё с нуля . Удачи вам !!!
shedfr вне форумов  
  #27
Старое 31.01.2010, 22:57
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Потому что здесь очень трудно начинать всё с нуля .
а где легко ?
seVen вне форумов  
  #28
Старое 31.01.2010, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
А если есть выбор , то вам здесь не понравится .
Вот это очень интересная мысль!
То есть кто-то сюда приехал, потому что кожанные вставки водолазного костюма доел?
Любопытная мысль.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #29
Старое 01.02.2010, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вот это очень интересная мысль!
То есть кто-то сюда приехал, потому что кожанные вставки водолазного костюма доел?
Любопытная мысль.
Как хорошо, что Вы есть на форуме!Прочтешь Ваш пост и продолжительность жизни обеспечена!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #30
Старое 01.02.2010, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вот это очень интересная мысль!
То есть кто-то сюда приехал, потому что кожанные вставки водолазного костюма доел?
Любопытная мысль.
Ну я же не буду перечислять все причины . Я ответил на вопрос . А превращать форум в чат нет желания . Если вы не ели кожанные вставки , то у вас всё равно была какая то уважительная причина что бы покинуть Родину .
shedfr вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ехать ли в Париж одной? Anufria Вопросы и ответы туристов 136 04.09.2014 14:16
Лангедок - ехать ли? marikka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 24 06.11.2007 14:59
Sete : стоит ли ехать? Dina Рассказы и фотографии путешественников 11 13.02.2006 15:11
Ехать или не ехать?!? VaVeR Вопросы и ответы туристов 26 11.11.2005 10:07
Ехать или нет? Gerda Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 45 27.04.2003 14:59


Часовой пояс GMT +2, время: 09:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX