Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.11.2009, 18:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Русские на Лазурном берегу - 3

С нововсельем, лазурчане!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2
Старое 23.11.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Спасибо, господа модераторы!
А почему в лазурной ветке никто не делится впечатлениями от спектакля Cirque du soleil? Только вчера их гастроли закончились...
prosto macha вне форумов  
  #3
Старое 23.11.2009, 18:28
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Может, никто не смотрел?
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #4
Старое 23.11.2009, 18:46
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Может, никто не смотрел?
Не ве-рю!! :-)
prosto macha вне форумов  
  #5
Старое 23.11.2009, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
А почему в лазурной ветке никто не делится впечатлениями от спектакля Cirque du soleil? Только вчера их гастроли закончились...
Неее, мы к Мисс Франс готовимся, ищем фраки там, платья вечерние...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #6
Старое 23.11.2009, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Неее, мы к Мисс Франс готовимся..
наш преподаватель особенно обратил внимание мальчиков на это событие...
Medusa вне форумов  
  #7
Старое 23.11.2009, 19:01
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
а когда и где проходит Мисс Франс?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #8
Старое 24.11.2009, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
никто не идет с детками на спектакль московского цирка на льду? 5 и 6 декабря в Ницце? Мы идем 6-го, присоединяйтесь!
Lapsik вне форумов  
  #9
Старое 24.11.2009, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеLapsik пишет:
никто не идет с детками на спектакль московского цирка на льду? 5 и 6 декабря в Ницце? Мы идем 6-го, присоединяйтесь!
Мы идем , но 5 -ого в 14 часов
Думаете медведи на льду будут?
Ninok вне форумов  
  #10
Старое 24.11.2009, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Посмотреть сообщениеNinok пишет:
Мы идем , но 5 -ого в 14 часов
тогда вам первой делиться впечатлениями
Lapsik вне форумов  
  #11
Старое 24.11.2009, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
а когда и где проходит Мисс Франс?
5 décembre à Nice salle de concert Nikaïa
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #12
Старое 24.11.2009, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
Caprisa, спасибо вам большое за информацию про скидки у Аэрофлота! Оказалось очень кстати)))

prosto macha, мы ходили с мужем на Cirque du soleil, нам очень понравилось! Я так на все смотрела, открыв рот)))
MatildaM вне форумов  
  #13
Старое 24.11.2009, 21:35
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Nadine_, спасибо
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #14
Старое 25.11.2009, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для carpisa
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Откуда: Moscow-Nice
Сообщения: 403
билеты

[QUOTE=MatildaM;1058799431]Caprisa, спасибо вам большое за информацию про скидки у Аэрофлота! Оказалось очень кстати)))

Отлично, очень рада.
carpisa вне форумов  
  #15
Старое 25.11.2009, 11:33
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMatildaM пишет:
мы ходили с мужем на Cirque du soleil, нам очень понравилось! Я так на все смотрела, открыв рот)))
Я тоже в полном восторге от их спектакля!! Для меня Ciruqe du soleil - явление слегка культовое (столько читала о нем, столько отрывков видела, столько друзья рассказывали, а для одного близкого друга Ги Лалиберте вообще идолом является), поэтому от их шоу я ждала очень многого. И не подкачали ребята! Надеюсь, привезут и другие свои спектакли!

Хотя, как я поняла, их шоу в Ницце особого ажиотажа не вызвало: на спектакле в субботу вечером верхние трибуны были закрыты, а зрители пересажены ниже, а воскресный спектакль на 20.00 - вообще отменен. Почему так? Неужели из-за дороговизны билетов?..
prosto macha вне форумов  
  #16
Старое 25.11.2009, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
для меня Ciruqe du soleil - явление слегка культовое
prosto macha, Ни разу не слышала о нем, что это за мероприятие конкретно ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #17
Старое 25.11.2009, 13:05     Последний раз редактировалось prosto macha; 25.11.2009 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Ни разу не слышала о нем, что это за мероприятие конкретно ?
Грубо говоря, это цирк, с акробатами, клоунами, жонглерами (по-моему, у них нет фокусников и дресировщиков). Но цирк не совсем обычный - у них главное не номера, а общая атмосфера действия, они создают настоящие театральные (сказочные) постановки (с цирковыми номерами). Каждый спектакль - буйство фантазии, со своей музыкой, костюмами, и т.д., и т.п.
А началось все в Квебеке, лет 20 назад, когда два цирковых артиста решили воплотить свое видение цирка, набрать труппу таких же энтузиастов и давать гастроли. С тех пор Cirque du soleil стал процветающим (и с коммерческой точки зрения тоже) предприятием, но нисколько не потерял своего феерического азарта. Их постоянное место дислокации - Лас Вегас, свой зал, а другие циркачи гастролируют по всему миру. Вот, посмотрите:
Википедия
Именной сайт
Статья на русском
prosto macha вне форумов  
  #18
Старое 25.11.2009, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
prosto macha, согласна с вами! Музыка, костюмы, акробаты, работа с залом- от всего остались только самые лучшие впечатления!! Я читала где-то, что у них большинство гимнастов- русские (в смысле выходцы из бывшего СССР). Мы были в четверг на спектакле, самый верх тоже был закрыт, хотя народу было прилично.
MatildaM вне форумов  
  #19
Старое 25.11.2009, 15:27
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMatildaM пишет:
Я читала где-то, что у них большинство гимнастов- русские (в смысле выходцы из бывшего СССР)
Была не так давно передача по ОРТ, с Малаховым, о русском акробате из Cirque du soleil, который сорвался во время номера, остался прикованным к постели с тех пор. Вот там немножко говорили об истории этого цирка, с гордостью упомянув, что сейчас в их труппах четверть артистов - русские (затем последовало длительное обсуждение с залом на тему, почему цирковые артисты хотят уехать из своих родных русских цирков). А еще, если сопоставить события, в Москве скоро начинаются их гастроли, будут показывать шоу Варекай.. Вот такой незамысловатый промо-ход от Первого...
prosto macha вне форумов  
  #20
Старое 25.11.2009, 17:42     Последний раз редактировалось Lennna; 25.11.2009 в 17:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
Девочки, добрый день! Решила написать в эту тему, так как ищу человечка с Лазурного берега, может откликнется, может он среди нас здесь на форуме???
Сегодня утром встретила в отделении российского консульства в Ницце. Не успела спросить даже как зовут, не говоря о контактной информации. Единственное, что узнала, что эта девушка живет с 2001 г во Франции. Предполагаю, что в Ницце. В отделении выступила скажем так в качестве "администратора", следила за продвижением очереди, если можно так сказать. Приезжала переделывать свой загран.паспорт, так как планировала уезжать в конце декабря по 4 января в Россию (все что мне известно).Даже не знаю, как зовут, к сожалению. Буду рада, если смогу разыскать.
Lennna вне форумов  
  #21
Старое 25.11.2009, 17:57
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеLennna пишет:
В отделении выступила скажем так в качестве "администратора", следила за продвижением очереди, если можно так сказать.
Lennna, так если она была администратором, то, наверное, её знают в консульстве? Можно у них спросить?
zen вне форумов  
  #22
Старое 25.11.2009, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Lennna, так если она была администратором, то, наверное, её знают в консульстве? Можно у них спросить?
Она в консульстве не работает. Она пришла переделывать свой паспорт и так как мы все записывались на листок и многие потом уходили, то она просто забрала этот список и начала перекличку, чтоб следить кто за кем в очереди по этому списку. Она была в очереди после меня и когда я вышла, она зашла. Поэтому я даже не успела взять телефон.
Lennna вне форумов  
  #23
Старое 25.11.2009, 18:03
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Lennna, а-аа, понятно. Что-то я туплю сегодня. Да, у Вас же написано выступила "администратором" в кавычках. Пардон, я как-то по-другому прочитала, бывает так иногда, какое-то помутнение находит
zen вне форумов  
  #24
Старое 25.11.2009, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Lennna, а-аа, понятно. Что-то я туплю сегодня. Да, у Вас же написано выступила "администратором" в кавычках. Пардон, я как-то по-другому прочитала, бывает так иногда, какое-то помутнение находит
Ничего страшного
Lennna вне форумов  
  #25
Старое 26.11.2009, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
Всем доброго времени суток.Извините что вклинилась в беседу.У меня вопрос такой: до Рождества кто-нибудь из "наших" собирается в Россию,в Москву или Питер? Мне очень нужно там пару подарочков купить,но только в России это есть.Отзовитесь.буду очень признательна.
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
  #26
Старое 26.11.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
hatasna, попробуйте написать в теме "полевая почта".

А у меня дома почти год лежит практически новый фотоаппарат Pentax, который почему то не работает. Если кто то может починить для себя и потом пользоваться отдам.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #27
Старое 26.11.2009, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
Грубо говоря, это цирк, с акробатами, клоунами, жонглерами (по-моему, у них нет фокусников и дресировщиков). Но цирк не совсем обычный - у них главное не номера, а общая атмосфера действия, они создают настоящие театральные (сказочные) постановки (с цирковыми номерами). Каждый спектакль - буйство фантазии, со своей музыкой, костюмами, и т.д., и т.п.
Мы были в Вальбонн в начале осени. Мужу и ребенку понравилось, муж рассказал о том, что это самый известный во Франции цирк, самый большой и замечательный. Неплохо, но я цирк не очень люблю. Мне больше нравится что-то вроде Лорд оф зе денс.
Choko вне форумов  
  #28
Старое 26.11.2009, 16:21
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
Мы были в Вальбонн в начале осени. Мужу и ребенку понравилось, муж рассказал о том, что это самый известный во Франции цирк, самый большой и замечательный. Неплохо, но я цирк не очень люблю. Мне больше нравится что-то вроде Лорд оф зе денс.
Choko, Я слышала хорошие отзывы об этом цирке. Но я, как и вы, цирк как таковой не люблю.
prosto macha вне форумов  
  #29
Старое 27.11.2009, 01:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Gouda,Nederland-Juin les Pins
Сообщения: 7
Вопрос к знатокам. Мы с мужем едем из Голландии в нашу "летнюю "квартиру в Juin les Pins встречать Рождество (католическое) и Новый год
Была ссылка, какие рестораны в нашей стороне( вкл.Ниццу, Канны) предлагают праздничный ужин( с танц.залом),я ее не могу найти( Плиз,ссылочку. А то прийдется с телевизором встречать Новый год! Я, конечно, предпочла бы как раньше, на родине , в Украине :снег, шампанское, фейерверк и веселая компания с играми и "танцями" до утра
savva вне форумов  
  #30
Старое 28.11.2009, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
Хотя, как я поняла, их шоу в Ницце особого ажиотажа не вызвало: на спектакле в субботу вечером верхние трибуны были закрыты, а зрители пересажены ниже, а воскресный спектакль на 20.00 - вообще отменен. Почему так? Неужели из-за дороговизны билетов?..
А я даже не видел, чтоб реклама выступления где-то была, и не знал о нём, хотя и в Ницце был несколько раз последние пару недель и тут у нас - тишина, может поэтому? Билеты дорогие насколько были?

Посмотреть сообщениеsavva пишет:
Вопрос к знатокам. Мы с мужем едем из Голландии в нашу "летнюю "квартиру в Juin les Pins встречать Рождество (католическое) и Новый год
Была ссылка, какие рестораны в нашей стороне( вкл.Ниццу, Канны) предлагают праздничный ужин( с танц.залом),я ее не могу найти( Плиз,ссылочку. А то прийдется с телевизором встречать Новый год! Я, конечно, предпочла бы как раньше, на родине , в Украине :снег, шампанское, фейерверк и веселая компания с играми и "танцями" до утра
Так организуйте себе праздник,как на Украине, с танцами, шампанским и фейреверком, какие проблемы? За снегом, правда, придется чуть выше в горы подняться
Dubliner вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
антиб, канны, карнавал, ницца


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TNT на Лазурном берегу lecia Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 19 27.11.2011 20:42
Где найти русские национальные аксессуары на Лазурном берегу? Nukkie1 Цены, покупки, банки, налоги 2 03.05.2010 23:53
Ищу работу на Лазурном Берегу theone Биржа труда 3 01.02.2010 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 07:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX