Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.09.2009, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Сообщения: 29
Помогите или "Снимите розовые очки"

Всем привет!!! Зашел на этот форум так как слишком не равнодушен к Парижу!!! Я просто балдею от него!
Но у меня есть вопрос всем наверное уже давно надоевший! Я сколкьо себя помню - всегда мечтал жить в цивилизованой, культурной и развитой стране! Сам я с Украины((( что нельзя к сожелению сказать про нее)))
Живу я в достатке но достаток этот идет от помощи родителей (мне 21)! Я женат и вот в январе с женой хотим поехать на год нашей свадьбы в Париж! У жены рордители живут в Италии! Тоже себя неплохо чувствуют
но всякими способами нас отговаривают от переезда за бугор! Сам по себе я личность - творческая, окончил в этом году одну из самых ТИПА престижных академий в Украине что и перевернуло мою жизнь кверх тармашками!
По специальности я следователь! А работота в органах меня вообще не интересует и можно сказать я ее ненавижу!
У меня есть в мои то 21 год квартира с хорошим ремонтом, плазмами шмазмами и всеми делами (но заслуга это не моя естественно)!
Жена против уезжать кудалибо забугор, так как она нехочет быть как говориться "никем" (побольшому счету она боиться а я верю в лучшее)!
Суть моего вопроса в том, что если уезжать - родители конечно против и помощи от них ждать не стоит тогда!
Если уезжать - то мне есть что терять сдесь! Друзья и вся моя жизнь впринципе! Но мне так хочеться жить в красивом городе и нормально развитой стране! Моя зарпата оффициальная (БЕЗ СМЕХА) так как все тут с России, я скажу не в гривнях а в евро
- 120-150 евро в месяц с сегодняшним кризисом и с тем что наша гривня никому не нужна! у жены такая же!
мы просто после академии типа должны отработать 3 года за свой бюджет! график на работе ненармированый!
Родители могут помочь с неплохим местом но опять же в органах! в другой сфере никаких связей нет!
с женой мы почти не видимся так как на работу на 9.00 а с работы как начальнику захочеться(((
но откинем работу и возьмем какието человеческие ценности! Я хочу зарабатывать чтобы мне было достаточно - хорошо жить!
я не говорю о богатсве и купании в евро! Есть ли шансы у человека уехать и обустроиться там в поисках своего счастья
или если уезжать то не в моем случае? просто знаю что большинство едит от безнадеги! у меня вроде бы и все неплохо
но каждый день меня просто убивает та мысль что я работаю в милиции и мне надо ити на эту работу! тут даже не в деньгах как
говориться счастье! Короче - есть ли у меня шансы уехав чего то добиться там? или ничего хорошего из этого не выйдет!
dreamlife вне форумов  
  #2
Старое 27.09.2009, 21:16
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
Если уезжать - то мне есть что терять сдесь!
Если есть что терять, то ехать никуда не надо. Лучше не будет, зато появяться сожаления.

Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
Жена против уезжать кудалибо забугор, так как она нехочет быть как говориться "никем" (побольшому счету она боиться а я верю в лучшее)!
Жена права. Именно "никем" вы и будете долгое время. И есть риск, что и сами в свою никчемность после долгих лет такой жизни поверите.

Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
но каждый день меня просто убивает та мысль что я работаю в милиции и мне надо ити на эту работу! тут даже не в деньгах
Ваши бы проблемы - да половине французов, счастье-то какое - на госслужбе работать!
А как вам мысль, что надо подниматься и идти работать на фабрику чернорабочим в стране, где рабочий класс гегемоном никогда не был?


дреамлифе, приезжайте лучше сюда в отпуск, хоть два раза в год, если есть возможность. Вот тогда уж точно не пожалеете.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #3
Старое 27.09.2009, 21:19
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
У жены рордители живут в Италии! Тоже себя неплохо чувствуют
но всякими способами нас отговаривают от переезда за бугор!
Прислушайтесь к тому, что они говорят: они уж точно плохого родной дочери не пожелают.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #4
Старое 27.09.2009, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Сообщения: 29
Эта госслужба слишком запачкана в наше время и никем неуважаема к сожелению! Может быть за границей я и работал бы в полиции (это наверно не реально для эмигранта)!
dreamlife вне форумов  
  #5
Старое 27.09.2009, 21:29
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
Эта госслужба слишком запачкана в наше время и никем неуважаема к сожелению! Может быть за границей я и работал бы в полиции (это наверно не реально для эмигранта)!
А вы полагаетe, что как эмигрантов вас здесь будут уважать?
Может охранником и устроитесь, но надо на курсах для этого учиться.
Если хотите здесь жить не как турист-толстосум, а как рядовой работающий гражданин - будет намного тяжелее, чем дома. И работу свою будете вспоминать с большим сожалением.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #6
Старое 27.09.2009, 21:39     Последний раз редактировалось Nathalia; 27.09.2009 в 22:02..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Вы знаете,
dreamlife, к таким отношением к стране, где вы живете и перспективами, которые вас ждут заграницей, через пару лет вы точно так же будете писать и о Франции и о любой другой стране. Не так уж у вас все плохо как вам кажется. Ну а если готовы начать все с нуля, попробуйте.ИМХО
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #7
Старое 27.09.2009, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
молодой человек, вам 21 год и вы УЖЕ окончили академию и работаетет следователем?
а во сколько лет, простите, вы поступили в академию? (если следователь, значит Харьков или Киев однозначно)


Цитата:
Но мне так хочеться жить в красивом городе и нормально развитой стране! Моя зарпата оффициальная (БЕЗ СМЕХА) так как все тут с России, я скажу не в гривнях а в евро
и если не секрет, что на Украине "все с России"???
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #8
Старое 27.09.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Если очень хочется, надо обязательно попробовать. Тем более, в таком юном возрасте. Пока детей нет, надо мир посмотреть. Вернуться в Украину - всегда успеете. Если не получится, по крайней мере не будете себя всю оствшуюся жизнь корить за то, что не попробовали. Квартира Ваша никуда не денется, если Вы решите попробовать сил за бугром?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #9
Старое 27.09.2009, 22:10
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
Короче - есть ли у меня шансы уехав чего то добиться там? или ничего хорошего из этого не выйдет!
А какова возможность приехать на жительство во Францию?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #10
Старое 27.09.2009, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
судя по сообщению, реальных никаких. Есть мечты из серии получить политическое убежище
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #11
Старое 27.09.2009, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
судя по сообщению, реальных никаких. Есть мечты из серии получить политическое убежище
Видела во Франции разных соотечественников: и после Иностранного Легиона, и парней после программы о-пэр, и студентов, и беженцев, и совсем без французского приехавших. Если очень захотеть, можно в космос полететь, как говорится. Будет трудно - да, никто и не спорит. Ну что ж теперь - не пробовать изменить свою жизнь к лучшему, а сидеть и тихонько бояться трудностей?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #12
Старое 27.09.2009, 22:21
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
dreamlife, когда мне был 21 год, я поехала, как вы говорите, в цивилизованную страну.. пожила там годик и поняла: я здесь НИКТО. А вот дома намного больше шансов "стать человеком". Вернулась, и правда, много чего добилась в жизни сама, родители, к сожалению.... или к счастью не могли мне так помогать, как ваши... вот и грызла сама... и ни о чем не жалею. Заграницу жить никогда б не переехала... если б не муж... и вот я опять НИКТО. Хотя не так, я - жена француза )) Ну это тоже немаловажно, скажу я вам, очень чуствуется его поддержка, и моральная, и материальная.
Так что, будь я на вашем месте... сто раз бы подумала.
Хотя, самое верное решение, как мне кажется, попробовать все таки стоит, чтоб не жалеть, как писали выше. И вы сами поймете, где теплее.
Удачи вам!
mooney вне форумов  
  #13
Старое 27.09.2009, 22:26
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
Может быть за границей я и работал бы в полиции (это наверно не реально для эмигранта)!
Чтобы стать полицейским, нужно иметь французское гражданство.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #14
Старое 27.09.2009, 22:27     Последний раз редактировалось calagane; 27.09.2009 в 22:39..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Итак снимаем розовые очки. Начнем с визы, на каком основании вам дадут визу для проживания в стране больше, чем 90 дней в полугодии? Почитайте темы, народ даже с недвижимостью не может добиться ВНЖ. Продолжаем...... вы и ваша жена знаете французский язык? У вас уже есть наметки по поводу будущей работы? дело в том, что и французы то без работы, не говоря уже о тех, кто приехал. Если вас это не пугает, то тогда конечно, приезжайте. Ничего страшного нет, вы молоды, у вас все впереди.
calagane вне форумов  
  #15
Старое 27.09.2009, 22:34
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Итак снимаем розовые очки
Если молодой человеk официально женат, то о-пер тоже отпадает.
Rett вне форумов  
  #16
Старое 27.09.2009, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Juliya
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 351
dreamlife, почему именно Франция? Или Вы другие варианты рассматриваете?
__________________
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей...
Juliya вне форумов  
  #17
Старое 27.09.2009, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Juls, согласна с вами и сама такая, не раз с чистого листа начинала
Но меня в этом сообщении смущает вот такое отношение к стране где живет (сама живу здесь и прекрасно знаю что много чего правильно написано). У молодого человека не так уж все плохо как ему кажется (при условии, что человек не преувеличивает) Ему плохо здесь и сейчас, а если у него не сложится там, то будет все плохо там и такими же словами будет написано.
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
родители конечно против и помощи от них ждать не стоит тогда!
эта фраза все портит. Здесь ему помогают родители, а там на себя рассчитывать прийдется. И начинать с чернорабочего.
А мечты вот так просто взять и уехать...у кого их нет. На форуме писали сто раз, что есть всего несколько способов уехать легально: учеба, женить ба . Но что-то этого даже нет в намеке
Ну опять же это мое ИМХО
Молодому человеку удачи, надеюсь его мечта сбудется
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #18
Старое 27.09.2009, 23:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
У меня что-то сложилось впечатление, что топикстартер просто похвастаться хотел
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
окончил в этом году одну из самых ТИПА престижных академий
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
У меня есть в мои то 21 год квартира с хорошим ремонтом, плазмами шмазмами и всеми делами
И немножко страшно за будущее страны, где самая престижная, по словам автора, академия, готовит специалистов-следователей с такими знаниями.... Я молчу про знаки препинания...
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
к сожелению
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
кверх тармашками
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
кудалибо забугор
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
она нехочет
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
побольшому счету
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
сдесь
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
впринципе
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
хочеться
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
оффициальная
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
все тут с России
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
ненармированый
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
захочеться
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
едит от безнадеги
Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
мне надо ити

dreamlife, я так понимаю, французского языка Вы тоже не знаете?

Посмотреть сообщениеdreamlife пишет:
ничего хорошего из этого не выйдет!
Наверное, не выйдет...

Но если очень постараться - может и стоит попробовать. Но не стоит думать, что все будет легко. Вы сразу же окажетесь на самом дне "турнирной таблицы". И потеряете, даже по сравнению с тем, что сейчас имеете, ВСЕ.

У Вас сейчас есть работа (какая-никакая, а есть. И с голоду Вы не умрете). По приезду у Вас ее не будет. Очень долго. Права на помощь от государства у Вас тоже не будет.

У вас есть жилье. Вы в курсе, сколько стоит снимать даже самую скромную квартирёночку в Париже? Дешевле 600 евро даже не мечтайте. И это будет 20 кв/м.

Вы гражданин своей станы. Имеете все права. Никаких причин даже для въезда в страну я для Вас не вижу. Найти работу и получить визу (а потом-ВНЖ) у Вас сейчас не получится. Даже при знании языка.

Вы уже состоите в браке. Следовательно, по линии воссоединения с французской женой (даже фиктивно) претендовать на приглашении и ВНЖ Вы также не сможете.

Вариант au-pair, который Вы бы могли, ввиду Вашего возраста, использовать, отпадает - Вы в браке.

Вариант учебы в ВУЗе Франции мог бы быть выходом, но тут ОЧЕНЬ сложная процедура, к тому же Вы с супругой должны учиться оба и, конечно, знать язык. Работать со студенческим ВНЖ можно только на полставки (едва хватит заплатить за квартиру). К тому же, по окончании ВУЗа, Вам, скорее всего, придется уехать.

Вариант нелегального проживания даже не обсуждаю. Нет ничего хуже этого положения.

Советую все взвесить. И, если Вы твердо решили покинуть Украину, начать готовиться. Очень серьезно. Это займет несколько лет (язык-поступление в ВУЗ-нахождение работы во Франции).

и еще. Средняя зарплата только что прибывшего иностранца в Париже - 1100 евро. и еще нужно НУ ОЧЕНЬ постараться, чтобы найти такую работу.

Тут есть тема, сколько стоит жизнь во Франции. Посмотрите. После оплаты всех счетов, страховок, квартиры, у вас останется дай бог те же 100 евро....



Не очень уверен, что Ваша жена согласится жить около 5 лет в таких условиях...
Вовочка вне форумов  
  #19
Старое 27.09.2009, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
dreamlife, молодой человек, Вам 21 год, а рассуждаете Вы, право, как ребенок. Первый и главный вопрос, который Вы должны задать себе и своей любимой: на каком основании Вы получите документы для проживания во Франции? Попробуйте перестать мечтать и почитайте, что является основанием для получения ВНЖ.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #20
Старое 27.09.2009, 23:16
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Тут есть тема, сколько стоит жизнь во Франции. Посмотрите. После оплаты всех счетов, страховок, квартиры, у вас останется дай бог те же 100 евро....
Вот именно! И вам уже будет ни до красоты и ни до чистоты.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #21
Старое 27.09.2009, 23:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Молодой человек, Вам 21 год, а рассуждаете Вы, право, как ребенок. Первый и главный вопрос, который Вы должны задать себе и своей любимой: на каком основании Вы получите документы для проживания во Франции? Попробуйте перестать мечтать и почитайте, что является основаним для получения ВНЖ.
... и розовые очки вмиг слетят....

Только, dreamlife , не подумайте, что мы тут вот такие жлобы, сами устроились, а других отговариваем. Просто у очень многих тут была ситуация ГОРАЗДО выгодней Вашей, и то, пришлось пройти через такие мытарства порой. А у Вас еще и супруга... Был бы холостой, еще шанс бы был. А так Вы и сами намучаетесь, и жену, не дай бог, потеряете...
Вовочка вне форумов  
  #22
Старое 27.09.2009, 23:19
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Почитайте форум.
Тут люди редко обсуждают тему "Ах, как хорошо мне живется во Франции".
Проблемы с видом на жительство, языком, работой, и т.д.

А мое личное мнение - человек, который не смог добиться чего-то сам у себя в стране (или городе), не сможет добиться этого и где-то еще.

Я сейчас живу в Москве, Москва тоже многих обламывала из тех, кто приезжал "покорять", или просто "жить там, где почище и цивилизованнее".
Ну и по моим впечатлениям, Франция ненамного чище России - ну, по крайней мере, вышеупомянутая Москва местами ЗНАЧИТЕЛЬНО чище и аккуратнее
Irena82 вне форумов  
  #23
Старое 27.09.2009, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Мне интересно, а как автор темы представляет свой приезд в этот замечательный, сказочный, красивейший город на земле? Вы с супругой вместе собираете чемоданы, покупаете билет на самолет и вот, еще совсем немного и вы в Париже! Бесконечные счастье и радость, Вы - король мира. А дальше? Куда побежите? Где работать будете, ведь по специальности не сможете? На второй неделе чем за "покушать" будете платить?..
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #24
Старое 27.09.2009, 23:22
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Дамы, Господа...мы не только сняли очки...мы их содрали с глаз и поставили фингал наивному мечтателю.
calagane вне форумов  
  #25
Старое 27.09.2009, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Ему плохо здесь и сейчас, а если у него не сложится там, то будет все плохо там и такими же словами будет написано.
Ну да, Вы правы.. Настроение - это важно.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #26
Старое 27.09.2009, 23:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Дамы, Господа...мы не только сняли очки...мы их содрали с глаз и поставили фингал наивному мечтателю.
Сидел и минуту ржал над фразой Мои близкие даже испугались!
Вовочка вне форумов  
  #27
Старое 27.09.2009, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
А мое личное мнение - человек, который не смог добиться чего-то сам у себя в стране (или городе), не сможет добиться этого и где-то еще
Я уехала из России никем, без каких-либо достижений. Первые 2 года было тяжело, но переезд - это самое правильное решение в моей жизни. У всех все по-разному.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #28
Старое 27.09.2009, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Почитайте форум.
Тут люди редко обсуждают тему "Ах, как хорошо мне живется во Франции".
Проблемы с видом на жительство, языком, работой, и т.д.
Так это потому, что счастливые и нехвастливые - тут не пишут километры жалоб.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #29
Старое 27.09.2009, 23:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Я уехала из России никем, без каких-либо достижений. Первые 2 года было тяжело, но переезд - это самое правильное решение в моей жизни. У всех все по-разному.
А Вы, простите, с мужем уехали? И со специальностью, которая во Франции никому не нужна?
Вовочка вне форумов  
  #30
Старое 27.09.2009, 23:30     Последний раз редактировалось кокина; 27.09.2009 в 23:34..
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
молодой человек, если вам не нравится работа следователем, вы можете поменять работу, найти применение своим знаниям в другой области.
и, к сожалению, вам, молодой человек, как и вашей жене, придется не то что попотеть, а может даже и кровушкой тут покашлять, пока вы сможете получить французское высшее образование и затем работу, позволяющую достойно жить. судя по вашему профилю, могу сказать, что юридическое образование можно получить, но оооочень сложно, адвокатом вы вряд ли будете работать; нужно будет, скорее всего, менять специальность, а готовы ли вы?
кроме того, для учебы и работы нужен хороший, очень хороший уровень французского, который надо учить еще на Украине, до отъезда. иначе будете убирать грязные тарелки в ресторане, и то, если повезет.
а тут вам будет труднее, чем приезжающим одиночкам, которые тут же погружаются в языковую среду на 24 часа в сутки, так как в вашей семье вы будете продолжать говорить на вашем родном языке.
это не для того, чтобы вас отговорить, а для того, чтобы показать реальную картину, ну или хотя бы часть ее.
у вас разочарование пройдет, надо только упорно и тяжело работать, быть профессионалом и любить свое дело, тогда и придет и нормальная жизнь.
а вы ведь сами пишете, ремонты и все дела, у вас есть прикрытый тыл, радуйтесь, у многих и доли такого нету. у вас есть база для жизненного старта, вы же не живете в восьми метрах комнатушке в коммуналке с соседями алкашами, когда надо на вечерке учиться, и работать днем, чтоб жену кормить.
кстати, про работу. вот вам не нравится, что вы с женой мало видитесь. приведу мой пример. я врач, но здесь временно(!) работаю медсестрой. во Франции это тяжелый труд, не присядешь.
ухожу в 6 утра, прихожу в 16 вечера домой. или ухожу в час дня, домой к 23 вечера.
муж у меня работает в туризме, он может уехать в 2 часа ночи, вернуться через неделю далеко за полночь, душ, падение в постель до 6 часов следующего утра и снова в путь еще на неделю. так что про частоту наших встреч я вам даже не объясняю. он говорит моей родне в Киеве: " чтобы жить как белые, мы пашем как чёрные".
так что на вашем месте я бы ездила к нам в гости в отпуск.
П.С. и правда, с грамматикой у вас ооочень неважно. хотя бы не ставьте везде восклицательные знаки.
кокина вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шикарный перс ищет себе "опытную" невесту (Помогите "развязать" кота!!!) Berezka_fr Живой уголок 16 02.11.2009 14:19
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 09:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX