Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.03.2009, 14:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Сообщения: 4
Question И вновь про второе высшее

Здравствуйте! Я учусь в Казахстанском ВУЗе по специальности "Переводческое дело". После окончания хочу получить второе высшее во Франции. Хожу на интенсивные курсы французского в Альянс. ВУЗ закончу в 21 год. У меня есть пара вопросов:
1) Реально ли, имея казахстанский диплом переводчика (французский, английский) поступить во французский ВУЗ на туризм на Licence 2 или 3?
2) Можно ли начать все с нуля и поступить на Licence 1 по специальности Международная коммерция? Я слышала, что если человек поступает на licence 1, уже имея диплом по другой специальность, то велика вероятность отказа. Это правда?
3) Также у меня есть возможность параллельно получить в Казахстане вторую специальность (только второй диплом будет получен заочно). Имею сертификат программиста, поэтому, если воспользоваться этой возможностью, хотелось бы получить параллельно диплом по специальности "Информационные системы" или "Информационные технологии". В связи с этим, вопрос: можно ли, имея заочный диплом, поступить во Францию на master 1?
4) Последний вопрос: какой вариант кажется вам наиболее приемлемым? Заранее огромное спасибо
D-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.03.2009, 14:39
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
на Л1 в этом году вы уже не успеваете, как и я не успела!
Про туризм не знаю, но в плане перспектив наверно наиболее приемлемы информационные технологии, только вот как относятся во Франции к нашим заочным дипломам? Может, быть и нормально, они наврено не догадываются, как у нас тут все по 2-3- высших получают)))
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.03.2009, 14:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Сообщения: 4
Спасибо за ответ В этом году я и не планирую =)) Мне кажется, что лучше всего поступить на licence 1 и начать все заново, просто я слышала, что могут отказать, если начинаешь все сначала
D-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.03.2009, 15:49     Последний раз редактировалось Nancy; 21.03.2009 в 16:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2008
Откуда: Миди-Пирине
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеD-girl пишет:
Здравствуйте! Я учусь в Казахстанском ВУЗе по специальности "Переводческое дело". После окончания хочу получить второе высшее во Франции. Хожу на интенсивные курсы французского в Альянс. ВУЗ закончу в 21 год. У меня есть пара вопросов...:
Привет,
У меня такауа же исторя, но я ничего еще не решила длы себя.
1. Насчет Туризма, сама питаусь узнать, но ето речает каждии универ самостоятельно , поетому тебе надо отсылать доссье самои в универы где есть ета специальность;с мотивационним пис"мом и объяснив что ты хочеш на 2 курс и так далее, на 3 курс навряд ли, так как у них специализациа идет, но попро
2, насчет Международнои коммерции- надо начинать сначала с Л1 и не правда ето што они отказываут тем у кого есть образование, просто надо записат"ся предварительно для инострантсев с декабря по январ"- ето в Алльянсе тебе обьяснят;
3. ЗДЕС" они не смотрят заочно или нет, но смотрят на предметы которие ты проходила и количество чассов, смотрят эквивалентны ли они их программе и так далее и когда зачисляут то всегда на 1 или 2 курса ниже чем казакхсатанскии уровень и поетому нет резона ычиться на втором висчем в Кз, лучшее начинать сначала но во Франции. Так что учите франсузскии, сдаваите ДЕЛф и ДАЛФ, пока есть время и поступаите на Информасионние технологии, оно намного и надолго перспективнее, но надо с математикои дружить, здесь технические вузи требуут большои самоотдачи в учебе, , но и будучее более конкретное .Такое мое мнение и мои личнии опит.:чеесы:

Прим.модератора: Пользуйтесь кнопкой Русская клавиатура или Translit перед отправкой сообщений. Латиница на фоурме запрещена.
Vichenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.03.2009, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVichenka пишет:
но надо с математикои дружить
С чего вдруг? Программирование и математика разные вещи.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.03.2009, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
С чего вдруг? Программирование и математика разные вещи.
Ну так IТ - это не только программирование. И с математикой действительно лучше дружить, так как она непременно будет в программе. Особенно если автор начнет с нуля. (А ей придется начать с нуля, с переводческого ф-та ни за что не возьмут сразу на Master)

Посмотреть сообщениеVichenka пишет:
пока есть время и поступаите на Информасионние технологии, оно намного и надолго перспективнее, но надо с математикои дружить
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.03.2009, 09:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Сообщения: 4
Спасибо всем за ответы =) С математикой проблем вроде нет, поэтому надеюсь. что у меня получится =)) Значит, неправда, что иностранцам, уже имеющим образование и поступающим на licence 1, отказывают?
D-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.03.2009, 10:45
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
D-girl, а зачем им отказывать? Работать они толком не могут, деньги тратят. Все хорошо
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.03.2009, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеD-girl пишет:
Значит, неправда, что иностранцам, уже имеющим образование и поступающим на licence 1, отказывают?
Если Вы полностью меняете специальность и все логически обосновываете в мотивационном письме, то отказать Вам нет причин.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.03.2009, 16:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеguenter пишет:
Если Вы полностью меняете специальность и все логически обосновываете в мотивационном письме, то отказать Вам нет причин.
Вы меня обрадовали!
D-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.03.2009, 23:16
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеguenter пишет:
Если Вы полностью меняете специальность и все логически обосновываете в мотивационном письме, то отказать Вам нет причин.
При поступлении или в визе не откажут?
А если на BP или BTS поступать с высшим образованием?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.03.2009, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
А если на BP или BTS поступать с высшим образованием?
Я не работник консульства, поэтому, разумеется, не могу дать 100% гарантии. Как по мне, так если Вы поступаете из России на BTS, имея диплом о ВО, вопросов и придирок Вам не избежать. Но, как я писала выше, мотивационное письмо и projet professionnel играют не последнюю роль.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второе высшее образование Sergei5337 Учеба во Франции 1 09.06.2012 10:57
Второе высшее во Франции по медиа-менеджменту Gatoloco Учеба во Франции 2 08.10.2011 14:26
Второе высшее? морф Учеба во Франции 18 06.06.2008 09:13
Второе высшее образование: вопросы chadenez Учеба во Франции 0 25.04.2008 19:40
Второе высшее во Франции lavage Учеба во Франции 1 03.08.2003 13:41


Часовой пояс GMT +2, время: 09:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX