Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2009, 15:47     Последний раз редактировалось Rrroso4ka; 22.01.2009 в 19:36..
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Exclamation Куда податься?!

Заранее прошу меня извинить, если подобные темы, где просят советы все неуверенные, уже были...
Так получается, что мне нужно продолжать образование во Франции... Я закончила в этом году наш московский педагогический вуз по специальности лингвист, преподаватель французского и английского языков. И совершенно не представляю, на какой master я могла бы пойти! Предпочтительно в Лилле. И с неплохими débouchés или хотя бы с какой-никакой гарантией трудоустройства. Français Langue Etrangère? Но преподавателей, насколько я знаю, требуется не так много. А если выбирать специальность, совсем не связанную с моим первым обраованием? Какой-нибудь секретарь со знанием языков? Насколько это оплачиваемо после и возьмут ли меня на master1 с моим средним английским и хорошим французским? Или же пойти на международное право?... Просто проблема в том, что интересуют меня вещи, мало применимые на практике или совсем малооплачиваемые: языки (если брать чисто любовь и интерес к иностранным языкам), литература, искусство, история, психология... До сего момента (в вузе, по крайней мере) я не умела заниматься тем, что меня не привлекало и не интересовало.
В общем, сумбурно получилось, если у кого есть что сказать по этому поводу, буду рада!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.01.2009, 21:15
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Rrroso4ka, чего вы хотите добиться и какие задачи вы ставите перед собой? Ответив на эти вопросы, вы ответите на все остальные.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.01.2009, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
эээх... да в том-то и дело, что я на таком перепутье, что толком и не поймёшь!!! Я вообще числюсь в аспирантуре в России... никогда не думала, что придётся искать образование во Франции! Ладно. Вот, допустим, LEA - есть ли возможность зарабатывать после больше SMICa? Вы извните, что такие, может, глупые вопросы задаю, я просто почти ничего в их системе и дипломах не понимаю...
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.01.2009, 22:11     Последний раз редактировалось Flowerbomb; 22.01.2009 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Rrroso4ka, нельзя ответить. Во всем нужна просто удача и-или связи.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.01.2009, 22:20     Последний раз редактировалось Вешалка; 22.01.2009 в 22:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
Rrroso4ka пишет:
Вот, допустим, LEA - есть ли возможность зарабатывать после больше SMICa?
Можно найти больше СМИКа за час преподавания. Но найти столько часов преподавания, чтобы получить СМИК в конце месяца, очень сложно. Нужно много бегать, оказываться в нужный момент в нужном месте, не иметь детей, не пытаться брать отпуск, когда все его берут и т.д. О работе с языками много тем было.
Чтобы получить диплом секретаря, мне кажется, мастер не нужен. Это профессиональный диплом типа BTS assistant de direction bilingue, trilingue (только русского языка в списках нет) или что-то в этом роде.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.01.2009, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Вешалка, это не я писала
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.01.2009, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
Flowerbomb, не знаю, как получилось, я в Ваш пост даже не заходила. Извините, исправилась!
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.01.2009, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Можно найти больше СМИКа за час преподавания. Но найти столько часов преподавания, чтобы получить СМИК в конце месяца, очень сложно. Нужно много бегать, оказываться в нужный момент в нужном месте, не иметь детей, не пытаться брать отпуск, когда все его берут и т.д. О работе с языками много тем было.
Чтобы получить диплом секретаря, мне кажется, мастер не нужен. Это профессиональный диплом типа BTS assistant de direction bilingue, trilingue (только русского языка в списках нет) или что-то в этом роде.
В смысле как это - больше смика за час преподавания?? Насколько я поняла, LEA - это не обязательно преподавание? Это ведь с экономическим уклоном? И ешё: на LEA меня возьмут с нашим дипломом об окончании высшего?
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.01.2009, 00:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
А почему бы не почитать для начала тему про LEA? Там и вопросы можно более конкретные про эту специальность позадавать.
LEA
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.01.2009, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А почему бы не почитать для начала тему про ЛЕА? Там и вопросы можно более конкретные про эту специальность позадавать.
ЛЕА
Прошу падону, я про ЛЕА узнала, когда уже создала эту тему...
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда податься французам в Питере? Dara Транспорт и таможенные правила 28 17.11.2013 14:15
Куда податься на экскурсию в течении дня La violette Вопросы и ответы туристов 4 01.07.2011 21:23
Едем на воды. Куда пойти? Куда податься? Azzaz Вопросы и ответы туристов 2 03.04.2009 00:52
Куда податься? aline Вопросы и ответы туристов 31 06.04.2004 23:44
Куда податься бедному студенту? nel Учеба во Франции 0 15.10.2002 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 04:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX