Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.06.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Exclamation EasyJet

Добрый день!
Наверняка многие из вас покупают авиабилеты нa сайте easyjet . Может быть, вы обратили внимание на такое рекламное обьявление: Recevez un chèque de 10€ dès la réservation de votre PROCHAIN VOL chez easyJet effectuée dans les 90 jours, et beneficiez des avantages de Remises & Réductions, le meilleur service de réductions en ligne
Т.е., при покупке одного билета, вы записываетесь к некоему партнеру easyjet, и при покупке следующего билета, вам присылают чек на 10€. Вот я так и сделала, не прочитав внимательно условия этого самого партнера (не бывает со мной такого обычно, но тут вот "купилась", сама не знаю, на что). Так вот, еще не отослав подтверждение о покупке нового билета, я обнаружила, что у меня со счета легко и ненавязчиво сняты эти пресловутые 10€. Тут я их условия и прочитала. Очень тонко и завуалировано они там рассказывали, что правы они и никто другой. Т.е., 10€ они тебе, конечно, присылают, но снимают эту же сумму за свои услуги. Более того, снимают их каждый месяц, если ты ничего не заметишь и свой контракт вовремя не расторгнешь. Процедура расторжения нетрудная, и на том спасибо. Но неприятный осадок остался, брррррррррр. Не повторяйте моей ошибки!!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.06.2008, 19:20
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Ну ничего себе подарочки!
Я вот недавно купить билет у них хотела,но в результате их пресловутая дешевизна вышла почему то дороже ,чем я нашла у Air France.Все проверять надо,да уж.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.06.2008, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Однажды один мой рейс Easyjet отменили, я написал
в службу клиентов и попросил вернуть деньги за полет. Мне честно
вернули все, кроме аэропортовых сборов.
После этого я еще раз написал с просьбой вернуть
аэропортовые сборы, их тоже вернули. А кто-то, возможно,
второй раз не попросил.

Хотя в целом я доволен, я часто летаю между Берлином и Парижем,
и по сравнению с AirFrance экономлю ощутимо.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.06.2008, 21:30
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Однажды один мой рейс Еасыэт отменили, я написал
в службу клиентов и попросил вернуть деньги за полет.
В смысле, вы слетали и вам все равно вернули деньги?
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.06.2008, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
lilt пишет:
В смысле, вы слетали и вам все равно вернули деньги?
Нет, лететь было не на чем (это было осенью, когда забастовали
служащие одного из терминалов Орли в знак солидарности с забастовкой железнодорожников).
Суть в том, что без стандартной процедуре возврата денег за билет
(заполнение формы на их сайте) мне не вернули аэропортовые сборы
(их вернули только по дополнительному запросу, который, возможно, делают не все затронутые клиенты)
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.07.2008, 13:25
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
prosto macha, я недавно там заказазывала билеты, видела это предложение про 10 евро но вроде нигде галочку не ставила, что согласна. Или это они автоматически снимать теперь будут при каждом бронировании билетов?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.07.2008, 16:57
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
prosto macha, я недавно там заказывала билеты, видела это предложение про 10 евро но вроде нигде галочку не ставила, что согласна. Или это они автоматически снимать теперь будут при каждом бронировании билетов?
Правильно делали, что не ставили никаких галочек, и ни в коем случае не ставьте!! И вообще подальше держитесь от этой рекламы. Это отлично продуманный маркетинговый ход, к easyjet они никакого отношения не имеют. Просто купили у них рекламное место, и теперь "разводят" наивную публику.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.07.2008, 17:02
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
:еек:Ну ничего себе подарочки!
Я вот недавно купить билет у них хотела,но в результате их пресловутая дешевизна вышла почему то дороже ,чем я нашла у Аир Франце.Все проверять надо,да уж.
А вообще, помимо того, что они таким "редискам" рекламное место дали, я на easyjet совсем не жалуюсь! Молодцы, ребята! Ну, а то, что билеты у них оказались дороже, чем у конкурентов, lecia, бывает и на старуху проруха! Золотое правило у них такое: чем раньше заказываешь, тем дешевле. А если еще и спецпредложения добавляются, тогда вообще красота! Советую подписаться на их рассылку, чтобы быть в курсе всех новшеств. Хороших путешествий!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.07.2008, 21:30
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
А вообще, помимо того, что они таким "редискам" рекламное место дали, я на easyjet совсем не жалуюсь! Молодцы, ребята! Ну, а то, что билеты у них оказались дороже, чем у конкурентов, lecia, бывает и на старуху проруха! Золотое правило у них такое: чем раньше заказываешь, тем дешевле. А если еще и спецпредложения добавляются, тогда вообще красота! Советую подписаться на их рассылку, чтобы быть в курсе всех новшеств. Хороших путешествий!!
Спасибо,Маша!Мы пока не часто путешествуем,но на рассылку подписалась.Просто прикольно так получилось,что Эр Франс получился дешевле!ПОВЕЗЛО!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.07.2008, 05:20
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
А вообще, помимо того, что они таким "редискам" рекламное место дали, я на easyjet совсем не жалуюсь!
prosto macha, может оказаться, что easyjet ничего им не давал.

Мой родственник продает свои услуги через интернет, пользуясь платежной системой SWREG несколько лет и не имея к ним никаких претензий. Вдруг ему стали поступать жалобы от клиентов на дополнительные платежи. Оказалось, что когда клиент на сайте моего родственника нажимает кнопку "платить" стала появляться новая страница с окном "оплати 10 долларов", и если не оплатишь, то и покупку не осуществишь. Т.е., если клиент хочет осуществить покупку на 8 долларов, то его просят оплатить еще 10. Страница появилась без ведома моего родственника, сколько дней она просуществовала не известно, удалить ее не удавалось, она снова появлялась, переговоры не помогли. Пришлось просто перейти с этой платежной системы на другую. Но как потом выяснилось, так стали поступать почти все платежный системы, с трудом удалось найти ту, которая этого не делает, правда она берет больший процент за свои услуги.

Извините, кажется, сумбурно написала, но, надеюсь, понятно, что я хотела сказать.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.07.2008, 11:29
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Однажды один мой рейс Easyjet отменили, я написал
в службу клиентов и попросил вернуть деньги за полет. Мне честно
вернули все, кроме аэропортовых сборов.
После этого я еще раз написал с просьбой вернуть
аэропортовые сборы, их тоже вернули. А кто-то, возможно,
второй раз не попросил.

Хотя в целом я доволен, я часто летаю между Берлином и Парижем,
и по сравнению с AirFrance экономлю ощутимо.
К выделенному (лишь добавлю ): обязательно просите документ, подтверждающих аннуляцию рейса или задержку (свыше 6 часов только!). Это относительно ВСЕХ авиакомпаний, но ИзиДжет в частности, со всеми их заморочками.
Для получения этого докмуента нужно обратиться в кассу или справочное бюро, которое находится при любом аэропорте.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.10.2008, 11:37
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Я не про 10 евро
у меня просто вопрос относительно перелетов с компанией easyjet, мои родители приедут ко мне в гости и потом хотят слетать в Италию. я взяла им билеты до Рима с easyjet. У меня вопрос к летавшим этой компанией, как проходит регистрация и посадка?
по личным наблюдениям у них минимум персонала, места в самолете не закреплены за человеком, а куда кто успел туда и сел... Легко ли будет моим родителям сориентироваться со всеми формальностями ?

Спасибо за советы и наблюдения.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.10.2008, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Я не про 10 евро
у меня просто вопрос относительно перелетов с компанией еасыэт, мои родители приедут ко мне в гости и потом хотят слетать в Италию. я взяла им билеты до Рима с еасыэт. У меня вопрос к летавшим этой компанией, как проходит регистрация и посадка?
по личным наблюдениям у них минимум персонала, места в самолете не закреплены за человеком, а куда кто успел туда и сел... Легко ли будет моим родителям сориентироваться со всеми формальностями ?

Спасибо за советы и наблюдения.
Зарегистрируйтесь на сайте <Easyjet> (если только ручная кладь), и можно в аэропорт приезжать позже, чем обычно, и сразу идти на посадку. Не надо стоять в очереди на регистрацию. Очень выгодное дело.

Регистрироваться на первой странице, внизу: <S'enregistrer en ligne>.

Распечатaете посадочный талон, на нем будет написана буква, например А, это очередность посадки в самолет. Сначала идет na posadku <speedy boarding>, потом А, Б и т.д.

Сориентироваться легко: вошел в самолет и сел на свободное место.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.10.2008, 13:16     Последний раз редактировалось ElenaBV; 29.10.2008 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Sandy, спасибо за ваш ответ, у моих родителей будет багаж, я так думаю, что они его предпочтут сзадавать в багажной отсек. Тогда надо будет его сначала сдать и пройти регистрацию у представителя компании или электронного борна...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.10.2008, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Санды, за ваш ответ, у моих родителей будет багаж, я так думаю, что они его предпочтут сзадавать в багажной отсек. Тогда надо будет его сначала сдать и пройти регистрацию у представителя компании или электронного борна...

Если багаж, то да, надо регистрироваться в аэропорту. А Вы оплатили за багаж при покупке билета? А то сдерут как за перевес, дорого получается.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.10.2008, 14:17
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
электронного борна
Думаете, есть у EasyJet электронные борны в аэропортах? Боюсь, что нет.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.10.2008, 14:19
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
А по поводу багажа, у них, по-моему, килограмм 10, а то и 12 (надо уточнить), можно брать в салон в качестве ручной клади. Взвешивайтесь дома. Может, уложатся? И выдачи не нужно будет ждать в аэропорте прилёта.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.10.2008, 15:01
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
ecole21, есть, я видела в женеве.

а как насчет провоза жидкостей, правила как и на других линиях?
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.10.2008, 15:01
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Sandy, я оплатила 1 багаж при покупке билета
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.10.2008, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
ецоле21, есть, я видела в женеве.

а как насчет провоза жидкостей, правила как и на других линиях?

Такие же правила, да, не больше 100г кремы, пасты.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.04.2009, 09:03
Новосёл
 
Аватара для AZ
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Сообщения: 7
Кто пользовался авиакомпанией EasyJet?

Друзья! Вопрос такой. Там в правилах перевозки багажа написано, что суммарный вес не должен превышать 20 кг и написано, сколько платить за перевес. Указано, что размеры багажа не должны превышать 55х40х20!!! Вы видели когда-нибудь чемодан, тоньше 20 см? Или ниже 55 см? Короче говоря, на сайте ничего не написано, про оплату за превышение габаритов. Может кто сталкивавлся с этой проблемой? Подскажите!
AZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.04.2009, 09:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
AZ, смотрите пост 17.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.04.2009, 00:33     Последний раз редактировалось Nancy; 14.04.2009 в 00:38..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеAZ пишет:
что размеры багажа не должны превышать 55х40х20!!! Вы видели когда-нибудь чемодан, тоньше 20 см?
Это размеры ручной клади, которую можно взять с собой в салон.
У них там при посадке во многих аэропортах стоит плакат с размерами багажа и под этим плакатом - металлическая форма. Если Ваша сумка помещается в эту форму, то Вы можете взять ее с собой в кабину. Если нет, то будьте добры - сдавайте в багаж... Довольно часто с этим строго. То есть, если сумка не влезла в эти размеры, а Вы не заплатили заранее за сдаваемый багаж, то придется заплатить, и не мало... Так что, если берете багаж в салон - советую проверить, соответствует ли он этим размерам..

Для сдаваемых в багаж чемоданов нет таких лимитов по размеру. Есть только по весу - 20 kg.

Причем иногда лимит по весу - общий, то есть, сдаваемый багаж и ручная кладь в общем не должны превышать 20 кг. Но могу и ошибаться. easyJet - baggage

По размеру есть лимиты на перевозимые музыкальные инструменты или сторт.инвентарь.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.04.2009, 09:29
Новосёл
 
Аватара для AZ
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Сообщения: 7
Для сдаваемых в багаж чемоданов нет таких лимитов по размеру. Есть только по весу - 20 kg.



ВОТ СПАСИБО!!!
AZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.07.2009, 15:36
Дебютант
 
Аватара для PtichkaAni
 
Дата рег-ции: 09.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  PtichkaAni с помощью ICQ
Exclamation Билет из Ниццы в Париж через easyjet

Ребят подскажите. я сегодня заказала билеты из ниццы в париж через easyjet.com. мне прислали письмо с кодом и странным рисунком. это все? т.е. электронных билетов нет чтоли? если мы подойдем с распечаткой вот этого листа на регистрации нас сразу пропустят? первый раз заказываю что либо через интернет. еще заказала через blue1.com там хоть вроде электронные билеты прислали, тоже конечно не понятна процедура регистрации. скажите кто что может. спасибо .
PtichkaAni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.08.2010, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
У меня тоже вопрос по этой компании ))!

Кто летал из Хельсинки до Парижа или из Париже до Малаги ?

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Особенно интересует вопрос брони. Чем она подтверждается ?

Что присылают на почту и что предъявлять в аэропорту ?
__________________
Люблю не слепо, но прищурившись от счастья
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.08.2010, 20:48
Дебютант
 
Аватара для PtichkaAni
 
Дата рег-ции: 09.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  PtichkaAni с помощью ICQ
привет) ну я ответа не дождалась, самой все пришлось понимать )))
мы летели из ниццы в париж.
ты бронируешь билеты на сайте, затем ты должна его онлайн зарегистрировать, потом тебе присылают его на почту и ты его распечатываешь. а в аэропорту предъявляешь онлайн билет и паспорт )
easyjet.com -> about your trip ->check in online
PtichkaAni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.08.2010, 09:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеPtichkaAni пишет:
привет) ну я ответа не дождалась, самой все пришлось понимать )))
мы летели из ниццы в париж.
ты бронируешь билеты на сайте, затем ты должна его онлайн зарегистрировать, потом тебе присылают его на почту и ты его распечатываешь. а в аэропорту предъявляешь онлайн билет и паспорт )
easyjet.com -> about your trip ->check in online
Не путайте людей. Что касаемо Изиджета. То что Вам прислали какой то код это и есть подтверждение электронного билета. А дальше это уже Ваше личное дело как получать посадочный талон. То что вы описали это и есть выписанный посадочный талон онлайн. А так вполне достаточно просто подойти к стойке регистрации Изиджета и показать только паспорт. Они находят вашу бронь и так же печатают вам посадочный талон. Просто из за таких на первый взгляд не точностей, "новички" вподают в ступор от самостоятельного путешествия.
Dmitriy1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.08.2010, 11:11
Дебютант
 
Аватара для PtichkaAni
 
Дата рег-ции: 09.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  PtichkaAni с помощью ICQ
кто кого путает. без онлайн регистрации тебе не пришлют эл билет. его требуют вообще-то в аэропорту. не знаю кто тут новичок, езжу самостоятельно уже давно и все делаю правильно.
PtichkaAni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.08.2010, 11:25
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Согласна с Dmitriy1976. Пассажир сам решает, как ему получить посадочный талон - зарегистрировавшись онлайн или в аэропорту. Я два раза летала EasyJet (и больше не полечу ни за какие коврижки, это отдельная история), и два раза я распечатывала посадочный талон дома, зарегистрировавшись на рейс онлайн, а в аэропорту сразу проходила на посадку. Но это касается только тех, у кого нет с собой дополнительного багажа, а только ручная кладь. Если же есть багаж, я думаю, нужно в аэропорту регистрироваться и получать посадочный талон.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно продаются авиабилеты по Европе в любую точку Европы с компанией easyjet Leyadelux Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 20.11.2010 02:13
"Дикарями" по Европе с Ryanair и EasyJet EDS Вопросы и ответы туристов 8 25.09.2008 14:03
Проверка в компании EasyJet Nathaniel Обо всем 0 17.12.2006 15:48
Париж-Ницца-Париж с EasyJet Ivego Транспорт и таможенные правила 3 11.04.2005 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 14:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX