Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.06.2008, 20:24     Последний раз редактировалось Violette69; 23.06.2008 в 20:25.. Причина: translit
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Пересадка в Вене

Форумчане, вопрос к знатокам- полетим в Минск через Вену, у нас транзит- 45 минут, успеем ли? насколько он большой этот Венский аеропорт?
заранее спасибо;
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.06.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Violette69, три недели назад летела тоже через Вену. Аэропорт небольшой, нужно только перейти в противоположенное крыло, все на указателях. У меня было где-то 1,5 часа на пересадку, но из Парижа самолет опоздал и в Вене мы приземлились за пять минут до окончания регистрации. И ничего, успела. Плюс, обычно, такие серьезные авиакомпании всегда ждут своих пассажиров, если вдруг опоздание (это на всякий случай, надеюсь, у Вас все пройдет нормально).
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.12.2008, 10:15
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Не знаю куда написать, если не в тему, прошу модераторов перенести. У меня виза на 6 месяцев, тип С, выдавалась для заключения брака (на ней есть соответствующая надпись), на праздники лечу по ней же, но с пересадкой в Вене. При подачи досье в посольстве у меня забрали приглашение (хотя оно и было-то на 2 недели, а визу на 6 месяцев дали), какие могут быть трудности на границе? Если спросят приглашение, можно ли показать свидетельство о браке и будет ли этого достаточно? Спасибо!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.02.2009, 12:24
Дебютант
 
Аватара для TANA
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеNATusha пишет:
А через Вену летал кто-нибудь? Как впечатления от аропорта? Мне это предстоит в начале марта. До этого летала только через Франкфурт. Хоть и один из крупнейших аэропортов Европы, сориентироваться довольно легко.
В январе летали через Вену из Люксембурга в Питер, аэропорт большой, но потеряться будет сложно. Главное как приедете - сразу посмотреть на телевизоре ваш выход на следующий рейс, так как он может оличаться от того, что указан в посадочном талоне и дальше идти и искать этот выход. А если будет вдруг так как мы летели обратно из Питера - дали посадочный талон только на первый рейс, а на второй говорят поменялась компания, с которой полетим, и второй посадочный надо было получать уже там на месте (а где его получать не объяснили), вот тогда надо идти искать кассу в зоне прилета, а она оказалась в самом конце шенгенского терминала, хорошо у нас было достаточно времени...
Что мне понравилось в Вене - есть комнаты для курения
__________________
Анна
TANA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.02.2009, 14:25
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
TANA, спасибо за подробные объяснения. Надеюсь, компанию менять не будут, а то времени на пересадку всего час...
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.02.2009, 21:27
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
NATusha, не переживайте, часа на пересадку вполне достаточно. Я так в январе летела, пришла на рейс Вена-Париж раньше всех. Мне венский аэропорт большим не показался. И персонал там очень любезный, хорошо разговаривают на английском - всегда подскажут
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.02.2009, 21:54
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
manyun4ik, спасибо! Жалко, я по-английски никак Если что, буду объясняться на пальцах, вставляя пару-тройку немецких слов, если вспомню
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.06.2009, 20:48
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
летал ли кто-нибудь с Austrain Airlines в Москву через Вену? Как вам авиакомпания? Ни разу ещё с ней не сталкивалась. У меня между рейсами 7 часов, смогу ли я сьездить в Вену за это время? Как далеко находится аеропорт от города?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.06.2009, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
летал ли кто-нибудь с Austrain Airlines в Москву через Вену? Как вам авиакомпания?
летала этой авикомпанией уже раз 5-6, мне нравится , намного лучше чем ЭйрФранс и Аэрофлот.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.06.2009, 21:13
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
я летала с пересадкой вообще первый раз и именно через Вену.

Посмотреть сообщениеTANA пишет:
Главное как приедете - сразу посмотреть на телевизоре ваш выход на следующий рейс, так как он может оличаться от того, что указан в посадочном талоне
именно так и получилось. они вообще еще в самолете показали на экранчиках номер выхода. я почему-то проигнорировала и пошла как в посадочном талоне.... благо до нужного выхода пару метров оказалось.


Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
хорошо разговаривают на английском - всегда подскажут
а вот это меня бесило каждый раз. запарилась им повторять, что я вообще-то по-немецки шпрехаю

а в целом хорошие впечатления.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.06.2009, 21:20
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
спасибо за инфо
на сайте аэропорта высмотрела, что за 8 евро и 16 минут можно уехать из аэропорта в Вену на вокзал "Wien Mitte". Теперь бы раздобыть карту Вены, чтобы узнать где это вообще находится...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.06.2009, 21:38
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
seVen, я в пересадку выходила в город. Сразу только купите билетик на электричку туда-обратно. Карту можно посмотреть он-лайн. Все, в принципе, просто, для меня было сложно только то, что все на немецкрм - надписи, вся инфа. БЫли сложности уехать из центра до аэропорта, но добрые люди подсказали
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.06.2009, 22:09
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
seVen, я в пересадку выходила в город. Сразу только купите билетик на электричку туда-обратно. Карту можно посмотреть он-лайн. Все, в принципе, просто, для меня было сложно только то, что все на немецкрм - надписи, вся инфа. БЫли сложности уехать из центра до аэропорта, но добрые люди подсказали
вооооот, и я тоже боюсь немецкого до дрожи в коленках. Сколько раз ни пыталась его учить, так ни разу он мне и не сдался Но буду надеяться, что австрийцы толковее французов в иностранных языках и говорят по английски свободнее.
Вы думаете мне хватит времени с 12h30 до 17h30 (начало регистрации), чтобы хоть что-то посмотреть?
Хотя, я же уже буду зарегистрирована, раз это трансфер, а вылет в 19h45, значит могу к 7 вернуться ?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.06.2009, 22:43
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
вооооот, и я тоже боюсь немецкого до дрожи в коленках. Сколько раз ни пыталась его учить, так ни разу он мне и не сдался Но буду надеяться, что австрийцы толковее французов в иностранных языках и говорят по английски свободнее.
Вы думаете мне хватит времени с 12h30 до 17h30 (начало регистрации), чтобы хоть что-то посмотреть?
Хотя, я же уже буду зарегистрирована, раз это трансфер, а вылет в 19h45, значит могу к 7 вернуться ?

А Вам не нужно будет проходить регистрацию. Я сама удивилась как легко - просто прохожишь через коридор, где два окошка, паспорт показала, да они даже особо и не смотрели и пошла уже к месту, где на самолет проверка (у них проверка перед каждым гейтом).

По английски говорят, но не все. Мне повезло, туда я покупала билет с мальчиком французом, который учится в Вене, он мне все объяснил и показал - когда выходишь из аэропорта, попадаешь на станцию электричек, там сразу же есть автомат, в котором можно купить билет туда-обратно, расплатившись кредиткой. Обратно были проблемы, сунулась к мужику, он по англ шикарно говорил, но быстро умотал с извинениями на приближающий поезд. Потом я нашла женщину со старушкой, которые все объяснили, а потом даже посадили со ними в поезд, им было по дороге и они мне сказали где выходить. Со станции вход сразу в аэропорт, даже на улице не нужно выходить.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.06.2009, 22:48
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
seVen, посмотрела распечатки с билетов, у меня было так - Париж-Вена прибытие в 14-35 (по местному времени), Вена-Москва вылет в 20-00. Я успела приехать на Wien Mitte, от него дойти, неспешно, делая фото, до собора Св. Стефана, дальше до оперы, потом обойти центр города по кольцевой трамвайной линии опять до вокзала и вернуться в аэропорт (причем задолго до самолета, о чем потом жалела). Еще зашла в пару магазинчиков и успела в дьюти фри
Так что у Вас времени вагон и маленькая тележка, главное все спланировать заранее, чтобы на месте не растеряться, решая куда же идти.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.06.2009, 00:58
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
manyun4ik, ооооо просто супер ! Спасибо за помощь Наконец-то на Вену хоть глазком взгляну!!!
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.06.2009, 10:01
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
manyun4ik, ооооо просто супер ! Спасибо за помощь Наконец-то на Вену хоть глазком взгляну!!!
обращайтесь, рада помочь
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.06.2009, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Сообщения: 41
Да, действительно, здорово! Давно хотел побродить по Вене, но как-то все аэропортом пока ограничивается. В голову не приходила мысль, что можно вот так между рейсами устроить себе прогулку Спасибо за идею!
mjk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.08.2009, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2008
Откуда: Москва-Лилль
Сообщения: 44
Года два назад впервые отправилась в Европу, летела в Париж да ещё с пересадкой, последний раз летала совсем в детстве.
Билеты купила у австрийцев, про время на пересадку не знала совсем, разница между самолётами 30 минут. В Москва самолёт задержали, в итоге в Вене на пограничном контроле я была, когда мой второй рейс самолёт взлетал))
от перепугу, не зная куда двигаться, я дважды обошла стойку паспортного контроля и мне дважды поставили печать о въезде)))
Войдя , наконец из коридора, в зал я кинулась к девушкам под вывеской австрийских авиалиний, единственная фраза, которую я смога выдавить на английском: я опоздала)), девушки порылись у себя в компьютере и перерегистрировали меня на ближайший рейс до Парижа.
marushka_na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.02.2010, 00:11
Дебютант
 
Аватара для Benita
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 78
аэропорт Вены

Не могли бы вы marushka_na поделиться со мной информацией по Венскому аэропорту? Дело в том, что моя мама едет с Украины через Вену в Лион. Она первый раз летит самолетом с пересадкой и жутко боится, что не разберётся что к чему. Расскажите пожалуйста как и куда там двигаться в случае транзита. Мы нашли карту аэропорта, но по карте сложновато определиться что именно и как. Буду Вам очень признательна. Спасибо.
Benita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.02.2010, 00:41     Последний раз редактировалось Ptu; 11.02.2010 в 00:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Benita, все аэропорты очень похоже устроены. Терминалы обозначены буквами, а выходы в низ цифрами. Выйдя с одного рейса подойти к ближайшему табло, которых везде натыкано пачками и прочерить букву и цифру рейса. И идти к ним, указатели тоже каждые 3 метра везде натыканы. В большинстве корридоров при переходе есть транспортные ленты для быстроты и удобства. НИчего сложного нет. В Вене в конце пути как правило есть такие круглые пятачки с несколькими выходами на рейсы. Все очень просто.
Да, насколько помню, нюанс Вены, что прилетаем на один этаж, а улетаем этажом выше. И при выходе с рейса будет общий для всех лифт на следующий этаж. Ну только это самое сложное.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.02.2010, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2008
Откуда: Москва-Лилль
Сообщения: 44
Цитата:
Не могли бы вы marushka_na поделиться со мной информацией по Венскому аэропорту? Дело в том, что моя мама едет с Украины через Вену в Лион. Она первый раз летит самолетом с пересадкой и жутко боится, что не разберётся что к чему.
Вот и я не разобралась, куда мне было надо в случае транзита идти, остальные пассажиры вышли, а я кружилась у стойки. На самом деле оказалось всё просто. Но т.к мой рейс опоздал, важнее мне было найти стойку авиакомпании. Помочь к сожалению не могу.
marushka_na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.02.2010, 15:18
Дебютант
 
Аватара для Benita
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 78
Ptu, спасибо Вам огромное! меня именно вопрос об этажах и волновал! Я так по плану и поняла, что там прилетаешь в уровень 0, а улетаешь с 1. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Benita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.02.2010, 17:00     Последний раз редактировалось Nathaniel; 24.02.2010 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
ВОпрос еще такой: как там с пересадкой в Вене? Никогда не летала , не имею ни малейшего понятия об аэропорте. На обратном пути опять таможенный контроль, как в Германии? Например, если летишь из Москвы Люфтганзой, то все, что куплено в дюти фри в плане напитков, на пересадке отнимают во Франкфурте на Майне. В Вене так же?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пересадка в Вене - ничего особенного, единственное отличие, прилет - на нижнем этаже, а вылет- этажом выше. Но все по указателям, они ведут сперва к лифту, а потом к терминалу. Приходите в свой терминал, и там по кругу несколько стоек на разные рейсы. Все легко и просто.
Досмотр внутри аэропорта есть сейчас практически везде, во всех аэропортах, не стоит везти из московского дютика.
Ptu, то есть ликеры и тп отбирают в Вене , да?! блиииин а вообще ютный аэропорт? а то я с ребенком собираюсь
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.02.2010, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
vrubelru, везде отбирают, везде при пересадке досмотр. Это же безопасность рейса.
Про уютность -как то особо не обратила внимания - аэропорт как все, все что надо есть. У меня были короткие пересадки, я особо и не тусовалась.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.02.2010, 17:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
эх! это им не домодедово
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.06.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Подскажите, пожалуйста, мама летит рейсом Киев-Париж через Вену, багаж в Вене нужно получать или он автоматом в другой самолёт поедет?
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.06.2010, 16:09
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Retami, автоматом, если повезет
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.06.2010, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
да хорошо бы, если бы повезло :-) а то мама первый раз летит, очень переживает.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.06.2010, 16:14
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Retami, если пересадка больше часа, то точно чемодан прилетит... а вот если меньше... с short connection аэропорт явно не дружит
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму студию в Вене посуточно SphinX Аренда и продажа жилья 0 30.04.2012 19:49
Посоветуйте гостиницу в Вене (Австрия) esprit du corps Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 11.11.2010 14:51
Пересадка в Турине zesta_09 Транспорт и таможенные правила 0 20.09.2010 13:52
Что посмотреть в Берлине и Вене? Eugenia_Joy Вопросы и ответы туристов 22 07.07.2010 09:42
Пересадка в Милане nevelena Транспорт и таможенные правила 31 03.08.2009 16:05


Часовой пояс GMT +2, время: 03:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX