Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.06.2008, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Controleur de gestion

господа, а кто-нибудь работает по этой специальности?
у меня есть некоторые вопросы про саму работу. спасибо.
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.12.2011, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеBulka пишет:
господа, а кто-нибудь работает по этой специальности?
у меня есть некоторые вопросы про саму работу. спасибо.

Вам удалось узнать про эту работу?

Может кто-нибудь из опытных откликнется для создания справочника начинающего contrôleur de gestion?
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.12.2011, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
chatte-de-berre, один из вариантов для лучшего понимания каких-то вопросов любой специальности - это профессиональный сайты и форумы, такие как, например, http://www.controleur-de-gestion.fr/a_proposcg.html. Пошерстите интернет Удачи!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.12.2011, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
chatte-de-berre, удалось узнать, но уже в процессе работы, т.е. я выполняла частично эти функции.
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.12.2011, 01:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
чатте-де-берре, один из вариантов для лучшего понимания каких-то вопросов любой специальности - это профессиональный сайты и форумы, такие как, например, http://хттп://щщщ.цонтролеур-де-гест..._пропосцг.хтмл. Пошерстите интернет Удачи!
спасибо за наводку поищу форумы

я искала по поиску, но ничего конкретного не нашла... посмотрела ролики, описание профессии, учебные программы, спросила подругу (она не знает как они по-русски называются) пролистала статьи в 2 томах энциклопедии управления.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.12.2011, 02:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеBulka пишет:
чатте-де-берре, удалось узнать, но уже в процессе работы, т.е. я выполняла частично эти функции.
а Вы с бухгалтерией были до этого знакомы или в процессе осволили? на подругу ориентироваться не могу. она язык новый за 4 месяца осволила, ей не составило труда бухгалтерию вспомнить + она только в ехеl работает...
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.12.2011, 06:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
chatte-de-berre,

да, с бухгалтерией знакома была, но там ничего сложного
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.12.2011, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеBulka пишет:
чатте-де-берре,

да, с бухгалтерией знакома была, но там ничего сложного
спасибо! я не от хорошей жизни интересуюсь. учиться уже поздно B HEC, так что выбора у меня нет...надо срочно и самой
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.12.2011, 19:13
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
спасибо! я не от хорошей жизни интересуюсь. учиться уже поздно B HEC, так что выбора у меня нет...надо срочно и самой
Я не очень поняла вопрос про справочник, что конкретно интересует ? функции, которые преполагает данная специализация? знания? можно я сюда добавлю очень свежую вакансию -к сожалению с частыми поездками в Казахстан... http://offre-emploi.monster.fr/CONTR...105117506.aspx
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.12.2011, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
Я не очень поняла вопрос про справочник, что конкретно интересует ? функции, которые преполагает данная специализация? знания? можно я сюда добавлю очень свежую вакансию -к сожалению с частыми поездками в Казахстан... http://хттп://оффре-емплои.монстер.ф...105117506.аспх
merci

интересует чем они конкрeтно занимаются?

с какими данными работают(что и как они из acess в ехеl переносят)?
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.12.2011, 21:20     Последний раз редактировалось dolka_olka; 29.12.2011 в 21:49..
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
merci

интересует чем они конкрeтно занимаются?

с какими данными работают(что и как они из acess в ехеl переносят)?
Обычно контролеры привязаны к финансовому директору и являются у него этакими "достань принеси" любых сведений, которые могут понадобится финансовому директору для управления финансами компании. Но что значительно упрощает задачу- контролеры обычно только интерпретируют информацию из баз данных компании. Т.е. обычно контролер берет существующую базу данных, выгружает из нее отчет в некрасивом, трудночитаемом виде, переносит его -как Вы и сказали- в эксель, или в презентацию, нарисует из полученных цифр несколько красивых графиков, которые покажут динамику и припишет комментарий, почему динамика такова. Вот и вся работа. Сложность работы заключается в том, что вопросы от финансового директора поступают в огромном количестве и отвечать нужно оперативно. Специфика работы может варьироваться от того -что за компания. В какой конкретно компании Вы хотите видеть описание функций контролера? Вот вроде и не ответила на Ваш вопрос - что переносят и как, но ответ очевиден из вышенаписанного, я думаю. Что-цифры, которые заказал фин директор, как-выгрузкой данных из базы и "руками" набивая в эксель, если не существует авматического переноса в эксель в данной базе данных.
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.12.2011, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Я работаю Contrôleur de gestion в международной компании.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.12.2011, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
Обычно контролеры привязаны к финансовому директору и являются у него этакими "достань принеси" любых сведений, которые могут понадобится финансовому директору для управления финансами компании. Но что значительно упрощает задачу- контролеры обычно только интерпретируют информацию из баз данных компании. Т.е. обычно контролер берет существующую базу данных, выгружает из нее отчет в некрасивом, трудночитаемом виде, переносит его -как Вы и сказали- в эксель, или в презентацию, нарисует из полученных цифр несколько красивых графиков, которые покажут динамику и припишет комментарий, почему динамика такова. Вот и вся работа. Сложность работы заключается в том, что вопросы от финансового директора поступают в огромном количестве и отвечать нужно оперативно. Специфика работы может варьироваться от того -что за компания. В какой конкретно компании Вы хотите видеть описание функций контролера? Вот вроде и не ответила на Ваш вопрос - что переносят и как, но ответ очевиден из вышенаписанного, я думаю. Что-цифры, которые заказал фин директор, как-выгрузкой данных из базы и "руками" набивая в эксель, если не существует авматического переноса в эксель в данной базе данных.
Вы уверены что только эти обязанности.....
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.12.2011, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
Обычно контролеры привязаны к финансовому директору и являются у него этакими "достань принеси" любых сведений, которые могут понадобится финансовому директору для управления финансами компании. Но что значительно упрощает задачу- контролеры обычно только интерпретируют информацию из баз данных компании. Т.е. обычно контролер берет существующую базу данных, выгружает из нее отчет в некрасивом, трудночитаемом виде, переносит его -как Вы и сказали- в эксель, или в презентацию, нарисует из полученных цифр несколько красивых графиков, которые покажут динамику и припишет комментарий, почему динамика такова. Вот и вся работа. Сложность работы заключается в том, что вопросы от финансового директора поступают в огромном количестве и отвечать нужно оперативно. Специфика работы может варьироваться от того -что за компания. В какой конкретно компании Вы хотите видеть описание функций контролера? Вот вроде и не ответила на Ваш вопрос - что переносят и как, но ответ очевиден из вышенаписанного, я думаю. Что-цифры, которые заказал фин директор, как-выгрузкой данных из базы и "руками" набивая в эксель, если не существует авматического переноса в эксель в данной базе данных.
спасибо огромное!

компания не международная, местная ассоциация

что бы деньги государство заплатило, надо что бы условия были выполнены безупречно.

руками "забивать" не надо, надо уметь находить и переносить то, что попросит директоp, наверно из внутренней БД и access в ехеl.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.12.2011, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Вы уверены что только эти обязанности.....
не только эти, надо вносить предложения как свести ошибки к 0, обьяснять тем кто непосредственно данные заносит, на что обратить внимание, каkовы директивы руководства. наверно еще что-то
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.12.2011, 23:54     Последний раз редактировалось dolka_olka; 30.12.2011 в 00:03..
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Вы уверены что только эти обязанности.....
Я, как Вы понимаете, обрисовала немного упрощенно функции контролера...Но, автору вопроса более важна, я думаю, общая картина. Вопрос только, какая взаимосвязь между позицией контролера и HEC? Если искать контролеров среди выпускников HEC, это же какой бюджет на зарплату надо заложить?
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.12.2011, 00:30
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
не только эти, надо вносить предложения как свести ошибки к 0, обьяснять тем кто непосредственно данные заносит, на что обратить внимание, каkовы директивы руководства. наверно еще что-то
Вы и сами все прекрасно знаете
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.12.2011, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
Вы и сами все прекрасно знаете
Вы будете смеяться, у меня есть описание поста: ничего конкретного

деятельность:
контроль досье, анализ соответствия, помощь пользователям по вопросам правил и процедур (административных и финансовых), участие в улучшении существующей системы
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.12.2011, 01:27     Последний раз редактировалось dolka_olka; 30.12.2011 в 01:34..
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
Вы будете смеяться, у меня есть описание поста: ничего конкретного

деятельность:
контроль досье, анализ соответствия, помощь пользователям по вопросам правил и процедур (административных и финансовых), участие в улучшении существующей системы
Вам предстоит собеседование? Очень расплывчато и в то же время стандартно описано, что от Вас ждут. Я бы на таком собеседовании рассказывала, какая я дотошная в контроле первичных бухгалтерских документов, как хорошо знаю эксель (анализ соответствия скорее всего придется делать в нем, сравнивая фактические и плановые данные). Наверняка Вы не сталкивались с той базой данных, с которой работает эта компания, так как этих программ великое множество. Но это и не важно- главное что Вы легко ее освоите, так как в принципе вы понимаете что такое база данных, работали с другими похожими, об этом и говорите. На счет правил и процедур- думаю это заувалированная форма внесения в Ваши будущие обязанности функции помощи всем сотрудникам этой ассоциации и об улучшении системы- не поленитесь, придумайте уже сейчас несколько идей, о том, как можно улучшить показатели ассоциации и преподнесите их как импровизацию на интервью с директором. Это всегда хорошо работает.
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.12.2011, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
Вам предстоит собеседование? Очень расплывчато и в то же время стандартно описано, что от Вас ждут. Я бы на таком собеседовании рассказывала, какая я дотошная в контроле первичных бухгалтерских документов, как хорошо знаю эксель (анализ соответствия скорее всего придется делать в нем, сравнивая фактические и плановые данные). Наверняка Вы не сталкивались с той базой данных, с которой работает эта компания, так как этих программ великое множество. Но это и не важно- главное что Вы легко ее освоите, так как в принципе вы понимаете что такое база данных, работали с другими похожими, об этом и говорите. На счет правил и процедур- думаю это заувалированная форма внесения в Ваши будущие обязанности функции помощи всем сотрудникам этой ассоциации и об улучшении системы- не поленитесь, придумайте уже сейчас несколько идей, о том, как можно улучшить показатели ассоциации и преподнесите их как импровизацию на интервью с директором. Это всегда хорошо работает.
спасибо большое!

что точно мне предстоит я пока не знаю.

подругу сажали за ехель таблицы делать...

интересуют слова ключевые, что бы в поиск забить и почитать и посмотреть с какой частью аксес контролер (не знанаю как по-русски) обычно работает.

Ну и что технически с данными делать. что сразу необходимо уже уметь делать. В ехеле тренироваться или учебник по управлению читеть?

На старой работе я видела как они работали, но никогда не вникала в детали(мне и не давали вникать)
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.12.2011, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
merci

интересует чем они конкрeтно занимаются?

с какими данными работают(что и как они из acess в ехеl переносят)?
Я тоже в contrôle de gestion.
Обязанности:
- репортинг
- conso pack
- подготовка данных для бухгалтерии: FAE, AAE, PCA
- бюджет i анализ реализации бюджета
- forecast
- dashboard
- различные отчеты, типа, кол-во новых клиентов за месяц и клиентов, которые "потеряны"; отчеты еженедельные, типа, какая выручка на текущ. момент и насколько реализован бюджет месячный; анализ продаж каждого продавца для премий; анализ продаж продукции.
- подготовка месячного отчета ТОП 30 лучших продаж

Есть еще много разной мелочи, написала про основное. Работа интересная.
Работаю с acess, ехеl (TCD), бухгалтерской программой и программой для contrôle de gestion,позволяющей делать временные проводки и репортинг.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.12.2011, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
Ну и что технически с данными делать. что сразу необходимо уже уметь делать. В ехеле тренироваться или учебник по управлению читеть?

На старой работе я видела как они работали, но никогда не вникала в детали(мне и не давали вникать)
В Excel важно знать tableau croisé dynamique (забыла как по русски), так как приходится работать с большими базами данных.

Аксессом пользуюсь, что бы переносить данные в excel.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.12.2011, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
В Excel важно знать tableau croisé dynamique (забыла как по русски), так как приходится работать с большими базами данных.

Аксессом пользуюсь, что бы переносить данные в excel.
merci!

+ ETO excel?

- репортинг
- conso pack
- подготовка данных для бухгалтерии: FAE, AAE, PCA
- бюджет i анализ реализации бюджета
- forecast
- dashboard
- различные отчеты, типа, кол-во новых клиентов за месяц и клиентов, которые "потеряны"; отчеты еженедельные, типа, какая выручка на текущ. момент и насколько реализован бюджет месячный; анализ продаж каждого продавца для премий; анализ продаж продукции.
- подготовка месячного отчета ТОП 30 лучших продаж
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.12.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
merci!

+ ETO excel?
не понимаю вопроса
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.12.2011, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
не понимаю вопроса
все это можно сделать в ехеле? или надо и в аксессе уметь?

-репортинг
- бюджет i анализ реализации бюджета
- различные отчеты:насколько реализован бюджет месячный; анализ продаж каждого продавца для премий; анализ продаж продукции
- подготовка месячного отчета

T.E."из полученных цифр несколько красивых графиков, которые покажут динамику и комментарий, почему динамика такова"
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.12.2011, 14:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
tableau croisé dynamique (забыла как по русски
динамические таблицы данных...

Нужно не забывать, что эксель облегчает обработку данных, но как их обрабатывать надо тоже знать...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.12.2011, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
все это можно сделать в ехеле? или надо и в аксессе уметь?

-репортинг
- бюджет i анализ реализации бюджета
- различные отчеты:насколько реализован бюджет месячный; анализ продаж каждого продавца для премий; анализ продаж продукции
- подготовка месячного отчета

T.E."из полученных цифр несколько красивых графиков, которые покажут динамику и комментарий, почему динамика такова"
Заполняется форма репортинга в экселе, она на английском языке и отправляется в материнскую компанию. Но, что бы это заполнить, нужно знать бухгалтерию и, желательно, нормы МСФО, так же финансовые показатели EBIT, EBITDA, GROSS MARGIN и т.д. Так как при заполнении мы отслеживаем вариации, и если есть сильные колебания EBITDA, то нужно понять почему, хочу сказать, что это не просто перенос цифр. Плюс перед заполнением, нужно сделать некоторые проводки в специальной программе ,перед тем, как ,после заполнения репортинга, если все ок, дать команду бухгалтерам провести окончательно.

По поводу остальных отчетов, то это тоже эксель (Динамические таблицы данных) ,которые позволяют обрабодать объемные файлы и составить отчеты в том виде, в котором требуется ДАФУ. Конечно, Енот прав, аксесс удобнее для этого, но у всех свои привычки , я больше в экселе работаю, аксесс не так хорошо знаю ,как эксель.

Думаю, что Вы все это и так знаете, написала, на всякий случай.

Все отчеты в стандартной форме, принятой в компании, графики есть, но толкьо в DashBoard.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.12.2011, 15:25
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
Заполняется форма репортинга в экселе, она на английском языке и отправляется в материнскую компанию. Но, что бы это заполнить, нужно знать бухгалтерию и, желательно, нормы МСФО, так же финансовые показатели EBIT, EBITDA, GROSS MARGIN и т.д. Так как при заполнении мы отслеживаем вариации, и если есть сильные колебания EBITDA, то нужно понять почему, хочу сказать, что это не просто перенос цифр. Плюс перед заполнением, нужно сделать некоторые проводки в специальной программе ,перед тем, как ,после заполнения репортинга, если все ок, дать команду бухгалтерам провести окончательно.

По поводу остальных отчетов, то это тоже эксель (Динамические таблицы данных) ,которые позволяют обрабодать объемные файлы и составить отчеты в том виде, в котором требуется ДАФУ. Конечно, Енот прав, аксесс удобнее для этого, но у всех свои привычки , я больше в экселе работаю, аксесс не так хорошо знаю ,как эксель.

Думаю, что Вы все это и так знаете, написала, на всякий случай.

Все отчеты в стандартной форме, принятой в компании, графики есть, но толкьо в DashBoard.
Приятно найти на форуме столько коллег Я тут вот с идеей, часто приходится сталкиваться с хорошими вакансиями специалистов в финансовой сфере, требующих знания русского языка (как никак российский рынок и СНГ сейчас один из самых востребованных). Часто и работодатели предлагают "поискать среди своих". Давайте размещать информацию о таких вакансиях здесь.
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.12.2011, 15:01     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 31.12.2011 в 15:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
динамические таблицы данных...

Нужно не забывать, что эксель облегчает обработку данных, но как их обрабатывать надо тоже знать...
наверно надо знать comptabilité publique, contrôle sur pièce, les dépenses éligibles, validation de service fait, les indicateurs de réalisation
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.12.2011, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
Заполняется форма репортинга в экселе, она на английском языке и отправляется в материнскую компанию. Но, что бы это заполнить, нужно знать бухгалтерию и, желательно, нормы МСФО, так же финансовые показатели ЕБИТ, ЕБИТДА, ГРОСС МАРГИН и т.д. Так как при заполнении мы отслеживаем вариации, и если есть сильные колебания ЕБИТДА, то нужно понять почему, хочу сказать, что это не просто перенос цифр. Плюс перед заполнением, нужно сделать некоторые проводки в специальной программе ,перед тем, как ,после заполнения репортинга, если все ок, дать команду бухгалтерам провести окончательно.

По поводу остальных отчетов, то это тоже эксель (Динамические таблицы данных) ,которые позволяют обрабодать объемные файлы и составить отчеты в том виде, в котором требуется ДАФУ. Конечно, Енот прав, аксесс удобнее для этого, но у всех свои привычки , я больше в экселе работаю, аксесс не так хорошо знаю ,как эксель.

Думаю, что Вы все это и так знаете, написала, на всякий случай.

Все отчеты в стандартной форме, принятой в компании, графики есть, но толкьо в ДашБоард.
спасибо, что написали!

я буxгалтерию давно изучала в РФ в непрофильном ВУЗе. в етот раз начала не с бухгалтерии, а с чего попроще

может можно будет ее добавить пораньше, но только во 2 семестре, да и жалко деньги заплатить, а экзамен завалить.

с динамичeскими таблицами я работала, но все забыла, надо мне ролики смотреть и книгу читать.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Assistante de direction et de gestion timon2003 Биржа труда 0 14.05.2012 15:27
Paris 1 livres L1 Gestion (ufr06) СathAlpes Учеба во Франции 0 11.10.2009 17:35
BTS Comptabilité et gestion des organisations devuchka09 Учеба во Франции 3 08.09.2009 21:24
Работа comptabilité-gestion Boulogne Париж Биржа труда 0 04.06.2009 13:09
EBP Gestion Commerciale Clarisse Клуб технической взаимопомощи 4 18.01.2006 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX