Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.04.2008, 16:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Сообщения: 4
Русскоязычные СМИ во Франции

Уважаемые форумчане! Доброго времени суток! Меня зовут Андрей. У меня такой вопрос. Мы с супругой планируем перебраться во Францию, и сейчас заняты поиском работы. Мы оба журналисты. Но, к сожалению, пока я не могу найти в Интернете ссылок на русскоязычные СМИ. (Кроме Евроньюс русской службы) Может Вы поможете. Нас интересует Радио, газеты, ТВ, Интернет ресурсы. Может быть, кто подскажет хотя бы в каком направлении искать. Названия, контакты, Интернет связь. Все что может помочь. Со своей стороны обещаем, если чем сможете верно направить, и наши дальнейшие поиски увенчаются успехом, то по приезду во Францию с нас как минимум кофе, пара легких изысканных коктейлей (приготовленных по собственному рецепту, но пугаться не стоит - опробовано не на одном живом человеке) и конечно же большая и искренняя благодарность.
С уважением Андрей и Екатерина Назаренко
Anazar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.04.2008, 16:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Anazar,
Нужна ли русским эмигрантская пресса? https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=36308

P.S. Коктейли не пью, кофе только эспрессо.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.04.2008, 16:59
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Единственная русская журналистка, преуспевшая во Франции :

http://fr.wikipedia.org/wiki/Ioulia_Kapoustina

Может быть это вам в чем-то поможет...
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.04.2008, 19:01
Новосёл
 
Аватара для loktev
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: Лион
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  loktev с помощью ICQ
Андрей, как переберётесь - свяжитесь с EuroNews: русской редакции всегда требуются внештатники, живущие во Франции.
loktev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.04.2008, 19:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Сообщения: 4
Да, но есть небольшая дилемма! На канале ЕвроНьюс любезно предложили сначала получить разрешение на работу во Франции, но чтобы его получить, нужно получить разрешение от работодателя во Франции! Что делать?!
Anazar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.04.2008, 19:52
Новосёл
 
Аватара для loktev
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: Лион
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  loktev с помощью ICQ
К сожалению, Андрей, EuroNews действительно не помогает внештатникам с оформлением виз. Но если вы сможете каким-то другим образом переехать во Францию и получить здесь официальное право работать - то при достаточной квалификации вы можете рассчитывать на неплохие гонорары
loktev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.04.2008, 20:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Сообщения: 4
Получается, что по в любом случае надо найти любого работодателя, который бы дал разрешение работать во Франции? Или это делается через какие-то иммиграционные центры?
Anazar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.04.2008, 20:09
Новосёл
 
Аватара для loktev
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: Лион
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  loktev с помощью ICQ
Если вы найдёте компанию, которая согласится взять вас в штат - вам дадут рабочую визу. Но найти вакансию во французских СМИ, да ещё и русскоязычных, на мой взгляд, почти невозможно. Может быть, есть какие-нибудь другие способы иммиграции или сферы трудоустройства, на которые вам было бы проще ориентироваться.
loktev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.04.2008, 20:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Сообщения: 4
Спасибо за ответ! Возможно, лучше поискать и другую работу, как говорится, уже хоть какую-нибудь!
Anazar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.04.2008, 20:38     Последний раз редактировалось hobbes; 29.04.2008 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Anazar пишет:
Но, к сожалению, пока я не могу найти в Интернете ссылок на русскоязычные СМИ. (Кроме Евроньюс русской службы) Может Вы поможете. Нас интересует Радио, газеты, ТВ, Интернет ресурсы.
На RFI есть русскоязычная служба, но, боюсь, там вам ответят то же самое, что и в EuroNews.
Также попробуйте France 5, там тоже есть небольшой отдел, занимающийся новостями из России и СНГ.
Адресов/телефонов специалистов, занимающихся набором персонала, у меня нет. Единственное чем могу помочь, могу поискать в своих fichiers presse прямые телефоны русскоязычных отделов.
А там уж действуйте сами, удачи!
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.04.2008, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Anazar, в вашу тему. Проходила тот же круг, кторый проходите вы, 5 лет тому назад. НИГДЕ не делают разрешение на работу. Везде примерно одно и о же : мы бы были рады с вами сотрудничать, вы нам очень нравитесь, но сначала вы должны решить проблему с разрешением. Я просто не представляю, каким нужно быть супер-супер-профи, чтобы ради вас сделали исключение!
Совет хотите? Попробуйте пойти обратным путем: ищите в России СМИ, которе будет нуждаться в вас, как в корре на территории Франции, с официальной аккредитацией и т.п.
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русскоязычные в Ренне - Rennes Dianita Встречи-тусовки во Франции и России 33 21.09.2021 12:04
Русскоязычные СМИ во Франции femme Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 21 02.12.2016 19:16
Русскоязычные экскурсии по Франции Арина Вопросы и ответы туристов 3 12.05.2009 12:23
русскоязычные в Lille pavlik Встречи-тусовки во Франции и России 0 12.11.2005 19:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX