Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.04.2008, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Севастополь
Сообщения: 79
Автобусом во Францию

Третье путешествие во Францию.
Как всегда, я отправилась автобусом Киев – Барселона, который заходит в Леон.
Визу получила легко!
Очень удобная вещь – запись на собеседование по интернету.
С загранпаспортом идете в ближайшее отделение ПромИнвест банка, говорите что надо оплатить собеседование в посольстве, платите 36 грн (1 грн за работу банка). На основании Вашего загранпаспорта Вам выдают именную квитанцию, в которой дают имя, указанное в загранпаспорте, и подчеркивают тот код, который вы должны сообщить по интернету.
Заходите на сайт посольства. http://www.francevac-ua.com/
В таблице, расположенной слева выбираете удобный для себя язык, затем переходите по пункту Призначення дати спiвбесiди
1. При заполнении полей указывайте владельца загранпаспорта (как там написано, латиницей). Укажите желаемые даты посещения собеседования. Не забудьте выбрать время Вашего посещения. Не забудьте распечатать данное вам разрешение – это будет в другом пункте сайта.
2. В выбранное Вами и согласованное с посольством время Вы являетесь перед посольством и предъявляете служителю распечатанное Ваше приглашение, он согласует его со своим списком и – Ок!
3. Для подстраховки (после распечатки приглашения ) можно и позвонить в посольство.
4. С автобусом проблем тоже нет. Я назначила собеседование на 10-30.
Перед этим к 9 подошла в подвальчик , расположенный напротив посольства – там фирма по автобусным перевозкам и сделала предоплату автобуса туда-сюда.
Мейл автобусной фирмы: intertur@ukr.net
Мне попалась совершенно любезная служащая, кажется Ира, которая по пунктам рассказала мне как и что делать. Она же мне за 30 грн заполнила анкету (я могла бы и сама, однако вдруг не знаю какой-то тонкости заполнения) и сложила документы в необходимом порядке (!). (В посольстве их все равно просматривают и перекладывают перед обращением в окошечко!
При входе в посольство спец. девушка работает, она и проверяет и перекладывает документы. Но если документы поданы кучей – начинаются упреки и выговоры. т.е. лишняя нервотрепка.) Здесь же, в агенстве выписывается страховка. Не очень дорого, я даже забыла сколько. Кажется около 3 грн в сутки.
5. После получения визы можно вернуться в автобусную фирму чтобы заплатить за билеты остаток, но можно платить прямо в автобусе (это ранее обговариваете с сотрудницей фирмы). Автобус отходит утром в 8-00 от центрального автовокзала и в Лионе приходит к отелю Формула 1.Но можно звонить в автобус прямо водителям и (если много груза) договариваться, где вас по дороге могут подобрать! И вообще, с водителями можно говорить! Вполне разумные люди и не без юмора. Кстати, после каждой остановки пересчитывали нас по головам!

Там ходят два автобуса.

Volvo-396-28-KA т укр. + 38 050 548 6801 т испан. +34 677 358 163

Volvo-396-27-KA +38 067 447 1041 +34 647 983 65

Поездка началась 20 марта и по Европе в это время шел снег и дождь. На границе,
как всегда, стояли; и на украинском кордоне, и на польском. Но водители были людьми оперативными и стояли мы не очень долго. Правда, багаж проверяли на польском кордоне через «темный» ящик и водителям пришлось много потаскать самим. Конечно, мужчины автобуса им помогали. Никого не «пошерстили», все было нормально. Долго стояли на отстое в Германии. Хоть был дождь, я с удовольствием посмотрела этот волшебный городок, где на гаражи не ставят ворота – лишнее время их открывать-закрывать, где перед домиками стоят сказочные газончики с волшебными игрушками, скульптурками и цветами. Кстати, по дороге в туалетах уже презирают доллары и требуют только евро! Даже в Германии уже есть остановки, где туалеты платные. А в Польше и монеты в придорожных кафешках не берут – требуют бумажные евро (а сдачу-то дают монетами!). Грешно мне, но я с ними поговорила по-русски…(хи-хи) и пошла есть то, что взяла с собой.
В Леон приехали за часок раньше намеченного, но водители связались по моби с моими во Франции и сообщили о времени и (еще раз) о месте встречи, так что меня ждали. Перед обратной дорогой за пару дней мы позвонили в Киев чтобы подтвердить что место будет занято и затем в день отъезда созвонились с водителями чтобы уточнить время отправки. Автобус немного задержался, т.к. они выехали из Барселоны на час позднее. Вообще-то, не следует требовать от автобуса четкости, как на железной дороге. Слишком много факторов могут задержать машину на полчаса или час. Кстати, лучше брать билет и платить сразу туда-обратно, т.к. если брать с открытой датой, то замучаешся названивать и спрашивать будет ли место (мне по дороге попутчица рассказывала). Летом, конечно, места все плотно заняты. Но весной еще мало народу и мы почти все ехали каждый на двух сидениях, так что спать было нормально. Надо брать твердую маленькую подушку и плед. Лучше сразу запастись питьевой водой, чтобы не искать потом по кафешкам.
simona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобусом по Франции Veronique Транспорт и таможенные правила 20 25.08.2009 18:04
Автобусом до Астерикса Anna_Kiev Транспорт и таможенные правила 8 19.05.2007 00:18
кто из Киева автобусом во Францию едет? roux chatte Полевая почта Европа - СНГ 0 07.12.2004 20:58
Автобусом в Ниццу Varya Транспорт и таможенные правила 10 11.04.2004 09:56
Автобусом по Европе Maga Транспорт и таможенные правила 21 01.10.2003 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 08:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX